Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 9 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Ольга спасибо за ответ thank_you !

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

у меня боевое крещение))) отключили электричество!!!! довольная пошла ставить чайник)))) с любым другим инкубатором я бы ставила свечки.... и хорошо,что убрала все лишние навороты)))) вроде куллера)))),а то все настройки бы тар тарары....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ТаК!!!! Первая ошибка в таких ситуациях-МЫ БЕЖИМ УКРЫВАТ ИНК- это делать НЕЛЬЗЯ.
По крайней мере в первые минут 20.
Яйцо отдаёт температуру и если инк закрыть-ПЕРЕГРЕВ.
Следим за температурой.
Можно положить в инк бутылку с тёплой водой.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

не не не))) всё под контролем))))дождалась пока температура. начнет падать, потом укрыла(37,8) и долила горячей( почти закипала) воды, но не много.( грамм по 200).. сейчас 38,2. Сейчас закрыла ветиляцию сверху, как в инструкции. Пока держит, чайник на готове)))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

моим яйкам шестые сутки, они ещё ничего не отдают)))) Электричество дали, всё рсзкутала. Итого за час пятнадцать-однв заливка, справится даже муж))) со спокойной душой в выходные уеду на работу))) это единственная линейка инкубаторов, где температура поддерживается водой!!! надо же было купить именно такой))))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

У меня запищало яичко) А буйных прыгающих стало много уже) Пока не одного наклева..
Кто писал что мертвые яйца охлаждаются быстро при проветривании? Мне кажется таких далеко не одно... sad

: Красноярск
28.05.2013 - 20:09
: 52

Ну вот закончил я свою первую в жизни инкубацию.
Отчитываюсь : заложено было 70 куриных яиц , 2 проклюнулись но не смогли выбраться из яйца померли , 1 я разбил в средине инкубации (было оплодотворенное), 8 вскрыл у них даже проклева не было (зародыши умерли на разных стадиях развития).
Итог 59 цып носятся по брудеру.Я очень доволен не ожидал такого результата.
На 38 кур 3 пети , отлично справились с оплодом 100%(куры в основном дворяне из них 9 шт тока с фабики даже породы не знаю какая) . Ну и получается вывод 82% тоже считаю очень даже хорошо.
Пока как то так , сейчас планирую завести еще перепелов .

Спасибо всем за помощь и советы dri

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алексей М." пишет:

Ну и получается вывод 82% тоже считаю очень даже хорошо.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! roma
Очень неплохо.
Учитывая что зима...очень...очень хороший результат good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"samara63rus" пишет:

У меня запищало яичко) А буйных прыгающих стало много уже) Пока не одного наклева..

Наташа, твои дела как?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Всем добрый день! Оля, тебе персональное здравствуй! roma hi Я тоже отчитаюсь по куриным. Из 14 заложенных с разным сроком вылупления бегают в брудере 5, 6-й лежит на обсушке, но веры в него мало, при вскрытии яйца потеря крови. Птенцы из первых яиц от серой курицы все ушли и тот которого спасла ушел на 6-й день, еще раз доказывает выводы специалистов, что из первых яиц ничего хорошего не получается; 2 захлебнулись при проклеве (повышенная влажность в моем случае сказалась), 1 от перегрева, желток сварился; забывашку сама убила показалось что не шевелится , а ему оставались сутки чтобы выжить;3 задохнулись на пергаменте.
Для строгих критиков моей халатности сообщаю отдельно. Я результатом довольна, потому что не ожидала даже такого, причины: 1. ПЕРВЫЕ яйца молодок, куры начали нестись когда гусиные уже положила в инк, даже подкладывать не хотела не думала что кто-то вообще из них вылупится, но добрый совет что это будет для меня важным опытом сыграл, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ДЕНИСУ. Не только опыт, но еще и цыпы есть от моего любимого петьки. 2. Собственные ошибки в начальной стадии инкубации, замена решеток и подкладывание пергамента на вывод.
Гусикиным еще 4 дня греться. Тоже опыт. Не судите строго, если гусята вылупятся, хоть сколько тоже буду рада.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Галина, Вам очень повезло, что из первых яиц Вы получили результат, на своем опыте знаю, что это редко бывает. ПОЗДРАВЛЯЮ clap !!!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Алексей, 82% это круто!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! super

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Misha1979" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Спасибо! Я правда рада, что кто-то из цып живой здоровый но получился thank_you да еще проверка цветности прошла на УРА! Теперь буду свое маленькое стадо беречь, просто не очень нравится рыжий цвет (и хотела своих рыжих на суп пустить), но меня убедили, что от моего петьки могут и черненькие быть, вот действительно ЕСТЬ. Теперь можно готовиться к нормальному выводу, а не экспериментальному.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"olga k" пишет:

Наташа, твои дела как?

с утра был наклев, сейчас их много и в час дня вылупился один цыпленок! Пестренький, очень хорошенький. сидит обсыхает. из инка доносится треск как будто плывет ледокол Ленин))))))). думаю, что сейчас вылезет кто то еще))) Вечерком напишу)))

"Алексей М." пишет:

Ну вот закончил я свою первую в жизни инкубацию

Поздравляю!))

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

второй выпрыгнул из яичка) Черненький) Это пока все с покупного вывод, мои пока только наклюнулись)

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

ой, я спросить забыла. Кормить их пока не надо? Ждать пока остальные выведутся? Или можно? Первый цып клюет полотенце)) Наверное уже хочет что то пожевать)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"samara63rus" пишет:

ой, я спросить забыла. Кормить их пока не надо? Ждать пока остальные выведутся? Или можно? Первый цып клюет полотенце)) Наверное уже хочет что то пожевать)

корми...чем раньше начнут есть-тем лучше.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Галя, зато у тебя есть свой личный опыт roma
Я тоже всё сама проверяю на практике.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

У меня уже 4 малыша) clap

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
samara63rus пишет:

ой, я спросить забыла. Кормить их пока не надо? Ждать пока остальные выведутся? Или можно? Первый цып клюет полотенце)) Наверное уже хочет что то пожевать)

Мои поздравления с малышней.
Я просто рассыпаю комбикорм пущай сами ищут. И вода в простой крышечке налита, чтоб не утопли

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Всех поздравляю с первыми цыпами! roma hi А я сегодня полдня ходила все соседскую собаку высматривала из окна (гуси с курами свободно гуляют), думаю раз свистят значит опять без поводка lol Пока не сообразила что свист идет из инка, гусики засвистели shok wacko2 scratch_one-s_head Сегодня 27 дней.

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Прошли первые сутки инкубации, отчитываюсь: температура постоянно прыгает между 38,2-38,7 не ниже, не выше не бывает. Термометры заколебался подбирать, даже медецынские все показывают по разному. Пришел к выводу, что тот который был с инком, более правильный. Наблюдаю дальше......! yes3

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Misha1979 пишет:

Прошли первые сутки инкубации, отчитываюсь: температура постоянно прыгает между 38,2-38,7 не ниже, не выше не бывает. Термометры заколебался подбирать, даже медецынские все показывают по разному. Пришел к выводу, что тот который был с инком, более правильный. Наблюдаю дальше......! yes3

Нормальная температура. Так держать!!!

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Спасибо Валентина, успокоили! thank_you

15.11.2013 - 17:22
: 213

Привет всем птицеводам.Подскажите пожайлуста есть какая-нибудь таблица по выводу цыплят кур несушек?Есл и есть то подскажите где найти.Читаю все и в голове уже бардак,,

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"sveta ikovka" пишет:

.Подскажите пожайлуста есть какая-нибудь таблица по выводу цыплят кур несушек

Света, добрый день! Я здесь выкладывала таблицу где то на стр.10, но я по ней сама не выводила,а только подсматривала, чтобы мои режимы не выходили за рамки этой таблицы, когда все начинает прыгать, и тоже не знаешь за что хвататься. В инете столько информации и самое неприятное что она противоречивая и все утверждают, что выводят нормально. Поэтому лучше спрашивать у людей по конкретному инкубатору. И для конкретной ситуации и записывать, чтобы потом по конкретному режиму посмотреть результат.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Оля, добрый вечер! roma hi Я сегодня открыла инструкцию к инкубатору и 39,0 градусов(!) shok Подскажите у кого инк на 28 куряиц или 45 у вас в инструкции также ?

: Красноярск
28.05.2013 - 20:09
: 52

У меня 1 птенец отошел в мир иной , который вылупился недоразвитым малость лапки сильно тоненькие он на них стоять не мог и из живота кишочка торчала ( потом присохла) . Еще нашел двоих с кривыми пальцами но они довольно бодрые носятся как угорелые . 56 шт все нормальные лапки и тд все в норме .

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго дня!!
у меня пока из 49 оплода
2 трупика((( Проклюнулись и погибли почему то...,
37 прекрасных цып,
в инкубаторе лежит еще 2 яйца с наклевом и писком внутри.
и 8 яичек без наклева.
закладку производила 9 феврала в 14 00
Есть шансы что проклюнутся оставшиеся яички??? Они прекрасно развивались все это время. Думала что именно они первыми выскочат, а тут лежат себе тихенько....
Фотки позже.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Гусиный первенец. Два часа как из скорлупы. Поел, попил, пок...л и снова спать... wub Зато гуси мне сегодня ТАКОЕ устроили думала догадаются что писк из комнаты идет и пойдут на штурм lol