Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Часть 2. Страница 5 из 115

Перейти к полной версии/Вернуться
3450 сообщений
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"olga k" пишет:

Перегрев у тебя когда то был кратковременный...выше сорока...

roma yes3 Был, ночью, утром проснулась и ...ужас, быстрее охлаждать. Гусеныш тогда тоже похоже погиб.

"olga k" пишет:

при 38, 3 белок не сворачивается , просто цыпы выходят раньше срока ...

На основании раннего выхода и пришла к такому выводу, сегодня проклевываются уже те кто только завтра должны проклюнуться. Ну и за яйцами от серой курицы отдельный присмотр. Пока кроме одного гусиного остальные вроде бы нормально. Буду каждый день отчитываться yes3 В связи с тем что яйца подкладывались каждый день, очень наглядно как мои ошибки сказались на развитии. mail

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
olga k][quote="Николай-инженер" пишет:

Две с Золушкой:
1. Низкая температура
2. Слишком высокая влажность
Третья с племенным стадом: Дефицит питательных веществ, витамина E или селена.

обоснуйте...

Цыплята вылупляются рано; обычно худые и постоянно пищат.
Причины:
1. Маленькие яйца.
2. Большие различия в племстаде.
3. Температура инкубатора слишком высокая.
4. Слишком низкая влажность инкубатора.
Липкие цыплята; цыплята замазаны белком.
Причины:
1. Низкая температура инкубации.
2. Высокая влажность в инкубаторе.
3. Неадекватные повороты. Это приводит к пониженному росту эмбриональных мембран и пониженному поглощению питательных веществ.
4. Старые яйца.
5. Очень большие яйца.
Маленькая воздушная камера, подскорлупная мембрана неполностью срезана, красные скакательные суставы, отечные цыплята, непоглощенный белок.
Причины:
1. Высокая влажность в инкубаторе.
2. Очень толстая скорлупа, как у молодок.
3. Низкая температура в инкубаторе.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
olga k][quote="Николай-инженер" пишет:

Галина, у Вас три проблемы (судя по тому что вы пишете и фото).
Третья с племенным стадом: Дефицит питательных веществ, витамина E или селена.

обоснуйте...
ого....а недостаток селена Вы как определили?

Вздутая голова и бок шеи (эксудативный диатез - повышенная капиллярная проницаемость).
Причины:
1. Дефицит питательных веществ (витамин E или селен).
Витамин E: Проблемы с кровеносной системой, экссудативный диатез, кровоизлияния, задержка роста, энцефаломаляция, отклонения развития глаз (мутный или кровяной зрачок), отек шеи и лап; пики эмбриональной смертности 2-5 дни инкубации. Слабость мускулатуры после вывода.
Селен: Экссудативный диатез. Высокие дозы селена токсичны: отек головы и шеи, проволочные ноги, некрозы на головном и спинном мозгу, укороченный верхний клюв, отсутствие глаз, выступающие глаза, увеличивается число эмбрионов, занимающих неправильную позицию.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
olga k][quote="Николай-инженер" пишет:

кстати куры отлично выводят гусят...так что разницы в режиме нет...

СЕНСАЦИЯ !
Неужели гусиным теперь не нужна повышенная влажность и они будут выводиться при 45-55 %.
И сколько выведется?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
olga k][quote="Николай-инженер" пишет:

влажность...влажность...
а под гуской она от куда???
купаться типа ходит...
а как же под той которая НЕ ходит???
Есть гуски которые даже с яиц поесть не встают, не то что купаться...и влажность под ними как под курицей...

Да, она ходит купаться. А которая не ходит у той и неоплода больше и высиживает она намного хуже.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Николай-инженер" пишет:

Вот читаю Ваши посты, и никак не могу понять какое отношение ЭТО имеет к моему первенцу. Причины его такого развития я уже описала, а вот если не понятно, тогда это не по адресу. Тем более симптоматика Вами описанная отсутствует полностью, а если отсутствует хотя бы один пункт, то диагноз НЕВЕРЕН. Я как дохтур это могу утверждать. А у цыпа присутствует только одно;односторонний отек шеи (от нахождения в обездвиженном состоянии менее 2-х суток, отека головы нет, просто я на этом не стала останавливать внимание, так как и так понятно. Остальные описанные Вами признаки ОТСУТСТВУЮТ. Присутствуют отклонения ТОЛЬКО физиологического развития эмбриона в более тесном пространстве чем требуется для нормы, и то не критичные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Николай-инженер" пишет:

Неужели гусиным теперь не нужна повышенная влажность и они будут выводиться при 45-55 %.
И сколько выведется?

все...

"Николай-инженер" пишет:

Да, она ходит купаться. А которая не ходит у той и неоплода больше и высиживает она намного хуже.

причём неоплод и купание???
неоплод -это неоплодотворённое яйцо.
Мои гуски сидят только на оплодотворённых.
Высиживают отлично...только вот снимать с яиц надо каждый день. два раза...чтоб поела и ноги размяла...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Николай-инженер" пишет:

Цыплята вылупляются рано; обычно худые и постоянно пищат.
Причины:

это Вы откуда копировали?

"pashkova1965" пишет:

А у цыпа присутствует только одно;односторонний отек шеи (от нахождения в обездвиженном состоянии менее 2-х суток,

да, если пересидят...так и отекает шея...
неиспользованного белка немного и он не повсему яйцу...
это говорит о том что был кратковременный перегрев....белок, который был в верхней части яйца, ближней к нагревателю, изменился и цып не смог его использовать...

Я боялась что хуже будет...тот эксперимент с решётками...но на этом цыпе его последствий не вижу...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

решотка постоянно слетает вверх над яицами,место крепления(решотка/проволочка)усилино пластиковым хомутом, ножки-проволочки на решотке подогнули-не помогло, завтра будем вкручивать в пенопласт шурупики по перемитру для ограничения подъёма

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"Юля Медведева" пишет:

шурупики по перемитру для ограничения подъёма

Именно так делала и перестала подниматься решетка.....УДАЧИ!!!

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

Спасибо Вам всем за советы, поддержку!!!
Намеренно проветривать/охлаждать начинают с пятых суток?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

да, кулер для Золушки не панацея.... температура не равномерная, есть вообще мёртвые зоны с очень низкой температурой(((( убираю его
пошли вторые сутки инкубации, у меня местами получается конкретный недогрев((( теперь,я думаю, уже обоснованно можно начинать расстраиваться((( кстати с подсветкой внутри очень удобно, жаль, что она у меня на одном проводе с кулером запитана(((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Юля. закрой чем то по периметру эту щель, где соприкасается крышка с корпусом...

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"pashkova1965" пишет:

Я когда скорлупку начала снимать, она легко отлетела. Сейчас спит, пищит только когда подхо

Вы торопите события. Не трогайте их, дайте им самим справиться с процесом рождения. 2 дня в наклеве это нормально. На 3 нужно беспокоиться и помогать и то если с пленки кровь не выступает.

"Юля Медведева" пишет:

да, кулер для Золушки не панацея.... температура не равномерная, есть вообще мёртвые зоны с очень низкой температурой

Как показала практика не нужен он там. Равномерной температуры не добиться. Идет постоянное перемешивание воздуха в инке и плюс видимо подсос воздуха через вент отверститя. Проще иногда с переферии яйца переложить к центру. Пользовался кулером от компа, он двух скоростной в зависимости от подключения.

"Юля Медведева" пишет:

решотка постоянно слетает вверх над яицами,место крепления(решотка/проволочка)усилино пластиковым хомутом, ножки-проволочки на решотке подогнули-не помогло, завтра будем вкручивать в пенопласт шурупики

Попробуйте подогнуть решотку, сделать ее ровнее, яйца должны быть приблизительно по середине. Посмотрите не горбатятся ли решотки пола. Яйца могут упираться и не двигаться при перевороте и в результате решотка сезжает на верх яиц.

"Юля Медведева" пишет:

пошли вторые сутки инкубации, у меня местами получается конкретный недогрев((( теперь,я думаю, уже

Если вы специально яйца не прогреваете перед инкубацией то так и будет. Они начинают прогреваться в инке. Т. к. все яйца не одного размера и веса, то прогрев идет не равномерно. Незначительные колебания температуры будут. Я в первые 2 дня температуру держу на 0.5-0.8 градуса выше чем при основной инкубации для прогрева яиц.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"varvar" пишет:

Вы торопите события. Не трогайте их, дайте им самим справиться с процесом рождения. 2 дня в наклеве это нормально. На 3 нужно беспокоиться и помогать и то если с пленки кровь не выступает.

thank_you roma Спасибо Вам большое за совет! Остальных не трогаю. Этот был без надклева. Пищал больше суток, вот когда писк стал тревожный и продолжительный с "затуханием громкости", то есть слабеть, я решилась на вскрытие. Он посто НЕ МОГ физически двигаться внутри маленькой скорлупки, все равно бы погиб, а так пока бегает, кушает и если пищит, то только довольно или когда меня зовет и к этому второго приучает, который вылупился сам (яйцо от другой курицы, полноразмерное). А совет очень правильный, спасибо! good

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"varvar" пишет:

. Т. к. все яйца не одного размера и веса, то прогрев идет не равномерно. Незначительные колебания температуры будут.

Юля, добрый вечер! roma hi Вот очень мудрый совет от varvarа. У меня первые дня 2-3 температура прыгала. Пока ВСЕ яйца до нормы не прогреются она будет скакать (думаю это относится к любому инкубатору). И у меня решетка шла на куриных верхом из-за провисания штатных решеток под тяжестью яиц. Из вязальных спиц сделала дополнительные балки под ними, перестали прогибаться. Удачи! wink

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

И мой небольшой отчет. Как и предполагала, те яйца которые были положены на пергамент задохнулись, выжили те которые оказались ближе к отверстию для термометра. Вывод: не ко всем инкубаторам такой совет как подстелить пергамент для чистоты подходит. Хотя да, если подстелить будет чисто, мусорить то некому... Хорошо еще, что не все были переложены на вывод по сроку. dont

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
"olga k" пишет:

Спасибо, завтра попробую, в ночь боюсь))))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

varvar,сложности с решоткой, потому что совмещённая инкубация(куриные/перепелинные), куриные по бокам, перепелинные в центре(по два в ячейке).Я хочу чтоб с такой пересортицей работал механический поворот))) просто подогнутые ножки результата не дали, а ограничители подьема(в моем случае зубачиски, разрезанные пополам, с выступеющим зазором буквально в несколько миллиметров)вроде решили проблему, уже несколько часов яица крутятся сами, если до утра ничего не изменится, будем считать проблема решена)))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

яица перед инкубацией не прогревала специально, просто несколько часов пролежали дома.Кулер был закреплен на крышке, под дальним окошком на верёвочках, дул(не на полную мощность, а для перемешивания воздуха) в переднюю стенку. Во все верхнии вентеляционные отверстия по очереди опускала сначала штатный термометр, потом резервный, старалась на одинаковую высоту... По бокам,по два ряда куринных, вся середина перепелинные, тоесть тампература измерялась в любром случае над ними, значит разность прогревала яиц уже не в счет. Разлёт температур был просто фантастический!!! на два градуса!!! от 36 и до 38 ....К завершению идут вторые сутки инкубации,а от нервной системы остались рожки на ножки...., а я ещё мужа хотела вдохновить на"продуманный" брудер(((( а такими темпами(все телефонные разговоры начинаются с вопроса про температуру в инкубаторе), меня со всем этим добром в птичник выселят)))))

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

напомните пожалуйста,с какого дня куринные"специально" охлаждать начинают? Пока до дела не дошло, думала что я достаточно подкованный теоретик....нет ни сил,ни времени всю тему с начала перечитывать... молодцы те, кто не понадеялся на память и завёл блокнотик.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
pashkova1965 пишет:
"varvar" пишет:

. Т. к. все яйца не одного размера и веса, то прогрев идет не равномерно. Незначительные колебания температуры будут.

Юля, добрый вечер! roma hi Вот очень мудрый совет от varvarа. У меня первые дня 2-3 температура прыгала. Пока ВСЕ яйца до нормы не прогреются она будет скакать (думаю это относится к любому инкубатору). И у меня решетка шла на куриных верхом из-за провисания штатных решеток под тяжестью яиц. Из вязальных спиц сделала дополнительные балки под ними, перестали прогибаться. Удачи! wink

а не могли бы вы сфотографировать, если мой вариант мне не поможет, нужно придумывать что то дальше....может поможет фантазии развернуться)))
Как вес яйца влияет на провисание решотки? яйцо же не лежит на решотке, а свободно"болтается" в ячейке?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

Юля, а они у Вас точно поворачиваются? крестик с ноликом местами меняются?

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390
pashkova1965 пишет:
"Юля Медведева" пишет:

Юля, а они у Вас точно поворачиваются? крестик с ноликом местами меняются?

очень надеюсь, что да....куринные по бокам,мне не видно, может подскажите чем ярким можно без вреда для яиц поиметь перепелинные?фломастеры подойдут?
А откуда такие вопросы? Что?могут и крутиться??????!!!!!!!!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

http://go.mail.ru/search_video?q=%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B0%D1...
Юля, может чем нибудь поможет видео про сборку самого инка...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Юля Медведева" пишет:

Что?могут и крутиться??????!!!!!!!!

Бывает по всякому, лучше проверить меняются местами или нет.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

просмотрела видео, о форс мажорах информации минимум((( перепелинные мои крутятся, за куриными завтра буду бдить...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Юля, в целом я думаю, что у Вас все в норме. Думаю, главное. следить за температурой по центру, и как правильно Оля заметила, лучше кратковременный недогрев (просто позднее вылупятся) чем перегрев, когда вот как у меня немного изменился белок и не употребился цыпой. Про охлаждение, я вначале ориентировалась на вот эту таблицу.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Юля Медведева" пишет:

А откуда такие вопросы? Что?могут и крутиться??????!!!!!!!!

Я ф шоке! huh
Я делаю следующим образом.
Мечу яйки. С одной стороны ставим крестик. Пофиг чем карандашом, фломиком.
Потом ставим решётку в нее яйца, цепляем проволочку, которая идет к поворотному если есть или
за которую сами дергаем. Двигая решетку за проволоку смотрим, чтобы яйца переворачивались т.е. крестики менялись на чистый бочок. Бывают крупные яйца они зависают между перемычек решетки. Очень часто с гусиными такое наблюдал, что есть не айс. Яйцо не ворочается, зародыш всплывает и прилипает к поверхности.

"Юля Медведева" пишет:

По бокам,по два ряда куринных, вся середина перепелинные, тоесть тампература измерялась в любром случае над ними, значит разность прогревала яиц уже не в счет. Разлёт температур был просто фантастический!!! на два градуса!!! от 36 и до 38 ...

В центре всегда в "золушке" теплей, периферия страдает, у Вас яйцо еще и разносортное мелкие и крупные. Такую систему что бы уровнять по тем - ре нужно постараться.