Вы здесь

Внесение удобрений под все культуры.. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться


292 сообщения
Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 922
Манчестер Юнайтед пишет:

Владимир день добрый. При нассыщении зернового клина, обязательный прием-протравливание семян против корневых гнилей и не только, но в конце концов патаген у вас выстрелит, не в самый подходящий момент, введите какую нибудь культуру или по возможности, если есть возможность взять еще площадь в аренду. После озимых постараться посеять сидерат, время будет, что бы он вырос и затем измельчить.

Пока изучаю темы форума наткнулся и сюда. На улице - 31 и выходить нет смысла. Есть вопрос? У меня поле в 20 га и на нем был подсолнух. Поле в данное время не вспахано. МЮ, посоветуй, что можно сделать сейчас по снегу(может раскидать по снегу "лейкой" удобрения и весной вспахать? Что лучше посеять весной туда. Картошку можно посадить туда? Посоветуйте пожалуйста.

Украина
: Каховка
16.02.2012 - 10:19
: 3

Уважаемый МЮ! Подскажите пожалуйста, сколько нужно удобрений и каких на 1га картофельного поля, только у меня полив капелька и внесение удобрений через инжектор!???

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Манчестер Юнайтед" пишет:

гектар необходимо 300 литров, значит этой бочки мне хватает на 35-36 гектаров. Засыпаю через горловину 3,5 тонны Карбамида(мочевины),

ничего не могу понять кто говорит не более 20 кг карбамиба на 1га , а М.Ю. сотку сыпет ---- разъясните. wacko2 dntknw

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

гектар необходимо 300 литров, значит этой бочки мне хватает на 35-36 гектаров. Засыпаю через горловину 3,5 тонны Карбамида(мочевины),

ничего не могу понять кто говорит не более 20 кг карбамиба на 1га , а М.Ю. сотку сыпет ---- разъясните. wacko2 dntknw

я не говорил что больше 20 нельзя!! я говорил про свой опыт. как показывает практика..если нет хорошего растворного узла(с МЮ и его возможностями нам сложно равняться laugh ) растворить больше весьма сложно.. пр этом зависит сколько вы можете воды вылить на 1 га.. я про свой опыт рассказывал..но у меня и воды 130л.га получается на половине полей...т.к. гон большой, а опрыскиватель маленький....
Но ещё не забудьте такой момент..если вы сразу бухнете всю мочевину и зальёте водой..то получите великолепный сгусток...и чего с ним делать....??
Ну и про работу ночью тоже не забывайте... а то у нас не рязанская область... у меня в прошлом не жарком году и при 22кг на 160л воды кончики прихватило..
кстати в букваре написано 65кг на 200л воды...так что дерзайте!
Де

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"чез1" пишет:

так что дерзайте!

не не, на мне опыты ставить не надо, если 20 значит 20 .меня интересует вопрос эти 20 кг действуют только как уселитель гербицида или реально дают рост пшенице.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

20 кг для ощутимого эффекта в количестве зерна - это не много, больший эффект внекорневые подкормки карбамидом пшеницы дают в качестве зерна - увеличивается содержание клейковины и ее качества.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"Посторонним В." пишет:

дают в качестве зерна - увеличивается содержание клейковины и ее качества.

нужен вал, всёравно выше фуражки не прыгну.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
не лентяй пишет:
"Посторонним В." пишет:

дают в качестве зерна - увеличивается содержание клейковины и ее качества.

нужен вал, всё равно выше фуражки не прыгну.

ну почему же если пары были...сделайте анализ на свободный азот..подойдите к агрохимику в сельхозуправлении..там что-то совсем не дорого, только если сами брать пробы будете то уточните всю технологию..и не забудте образцы хранить в холодильнике на нижней полке в плотно завязанном пакете. Отбирать в ближайшее время..там вам расскажут.
А про 20 кг для вала действительно совсем не много...если только несколько раз по 20 , так сказать в несколько приёмов laugh
Но не забывайте что пары... там должно быть более менее нормально даже при 100кг селитры..но я в принципе не могу представить вашу почву ..уж сильно она от моей скорее всего будет отличаться...
А подкормки мочевиной на качество в основном в молочно-восковую спелость играют роль.. во все другие фазы на вал больше...это так thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
не лентяй пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

гектар необходимо 300 литров, значит этой бочки мне хватает на 35-36 гектаров. Засыпаю через горловину 3,5 тонны Карбамида(мочевины),

ничего не могу понять кто говорит не более 20 кг карбамиба на 1га , а М.Ю. сотку сыпет ---- разъясните. wacko2 dntknw

Он сотку румом раскидывает, у него осадки по расписанию, он растворением не занимается.

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

Здравствуйте ! я не агроном - нужен совет. Если перед посадкой картофеля предварительно нарезав борозды культиватором вносить навоз в борозды и посадить картошку может меньше уйдет органики и будет больше пользы

Украина
03.02.2012 - 14:13
: 59
Манчестер Юнайтед][quote=sandera пишет:

МЮ Прошу прощения за найвный вопрос.Расскажите пожалуйста технологию подкормки пшеницы в фазу цветения как можно подробнее.

Почему наивный? Нормальный вопрос. Я и сам еще не разобрался, как правильно и какой из вариантов лучше. Расскажу обо всех. Так как не могу найти оптимальное решение. На нескольких полях применяю разные способы. У меня есть 11тонная бочка, кажется называется МЖУ. Допустим на гектар необходимо 300 литров, значит этой бочки мне хватает на 35-36 гектаров. Засыпаю через горловину 3,5 тонны Карбамида(мочевины), одновременно Т-150, крутит ВОМ и шланг для выкачивания засунут в эту же горловину, получается циркуляция, удобрение растворяется очень хорошо. И уже заправка опрыскивателей происходит готовым раствором. На других полях пробовал вносить Аммиачную селитру, где то по 150 кг ф.в., с помощью маленьких РУМов, мы их называем лейками. Правда погрешность есть, но большая производительность, а благодаря интернету, можно подгадать дождик и эффект тоже очень хороший. По крайней мере 3 класс у меня всегда. Ретарданты я не применяю, потому что давно перешел на коротко стебельные культуры. Правда в том году у меня из за дожей пшеница переросла сантиметров на 30-40, я такой Московской 39 не видел не разу. Выше полутора метров. Можно совместить подкормку с внесением фунгицидов. Я применяю альто супер. Масса 1000 зерен примерно 40-42грамма, стабильно. Клейковина не меньше 26%.

Добрый день, МЮ! Очень удивила Ваша технология подкормки озимой пшеницы.
Во-первых, интересует фаза внесения азотных удобрений. Неужели Вы действительно вносите азот в фазу цветения? Ведь, это приводит к стерильности цветков и как результат 0 урожая!
Во-вторых, норма внесения. В фазу колошение- налив зерна (согласно рекомендаций из литературы) максимальная концентрация раствора азотных удобрений должна составлять не больше 5-6% - иначе ожог. Если я правильно поняла, при норме вылива 300 л/га Вы вносите 100 кг/га карбамида? Возможно ли это?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"I-RIS" пишет:

максимальная концентрация раствора азотных удобрений должна составлять не больше 5-6% - иначе ожог. Если я правильно поняла, при норме вылива 300 л/га Вы вносите 100 кг/га карбамида? Возможно ли это?

Ещё можно добавить до 46% раствора , только дальше плохо растворяется . 5-6% это для всех остальных исключая карбамид

Украина
03.02.2012 - 14:13
: 59


Ещё можно добавить до 46% раствора , только дальше плохо растворяется . 5-6% это для всех остальных исключая карбамид

Расскажите, пожалуйста, по подробней о карбамиде. Им можно работать по колосу с концентрацией 46%?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
"I-RIS" пишет:

Расскажите, пожалуйста, по подробней о карбамиде. Им можно работать по колосу с концентрацией 46%?

46% - это не много ли карбамида концентрация? Тут знакомый опыты проводил, вносил авиацией раствор карбамида с инсектицидами, говорит что больше 31 кг/100 л воды не растворяется это получается 31% максимум...

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Никола Фен пишет:

46% - это не много ли карбамида концентрация? .

на сколько я понимаю, карбамид он идет в гранулах, как селитра.........
http://www.demetra-plus.com/fertilizers/fertilizers_nitro/fertilizers_ni...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Dimchick" пишет:

на сколько я понимаю, карбамид он идет в гранулах, как селитра...

и что?

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
Посторонним В. пишет:

и что?

острые углы предпочитаю обходить........ "и что" побуждает к конфронтации......... весь вопрос я не раскрыл, но думаю это лучше чем "проморозится"..........
скинул ссылку чтоб можно было прочитать про карбамид.......

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Dimchick" пишет:

аа

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Возникло желание, а самое главное возможность перед севом озимой пшеницы внести фосфор в виде сульфоаммофоса по 100 кг(20;20;8) в физ весе. Какие будут мнения и предложения желательно аргументированные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

возникло желание, а главное возможность, перед работой заправить трактор топливом. какие будут мнения и предложения, желательно аргументированные.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Согласен какой вопрос такой ответ. Нписал на сонную голову. Имеется ввиду что лучше применить сульфоамофос в дозе 100 кг физ веса(20;20;8) или же амофос (12;52). Внесение планируется за 30-40 дней до посева озимой пшеницы рядовыми сеялками.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
sandera пишет:

Согласен какой вопрос такой ответ. Нписал на сонную голову. Имеется ввиду что лучше применить сульфоамофос в дозе 100 кг физ веса(20;20;8) или же амофос (12;52). Внесение планируется за 30-40 дней до посева озимой пшеницы рядовыми сеялками.

анализы почвы есть?? от туда и пляшите...но ва не так далеко от меня, с наверное тоже серы мало в почве, потому за султфик и пишите??... в принципе Д.в. фосфора все же дешевле получается в аммофосе.. но если серы мало... то тоже вариант, ведь присеве все равно будете давать что-то??

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Всем добрыи вечер,мужыки,кто нибудь из вас ползуетса разбрасывателем удобрении минеральнои типа„лейка” и если да,то хотел бы услышать ваше мнение а конкретнее,скорость при работе.У меня трактор мтз 82,2,„лейка”имеет 500 лит.Всем спосиба.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"mirco" пишет:

Регулировку можно самому быстро произвести. Тупо насыпать удобрений, именно те, которыми будешь работать, засыпал полную. Но при засыпке, все равно считай ведра. Отметил вешкой 100 метров, проехал, снова досыпал ведрами и ты можешь узнать, сколько ушло при такой то ширине и умножив на 100 метров. Площадь будет понятна. А потом уже сам решишь на какой скорости ехать или есть ли смысл открывать или закрывать заслонки.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Спосиба за совет М.Ю

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте , у меня такой вопрос хочу перед посадкой картофеля румом разбросать 200 кг силитры, 200 кг азофоски и 300 кг хлористого калия потом пройти фрезой и посадить картофель. Хочу услышать ваше мнение , стоит ли сыпать хлористый калий или просто заменить его азофоской??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"cерёга" пишет:

хлористый калий или просто заменить его азофоской

и там и там о в форме KCl

Россия
: Дубна
16.02.2013 - 14:25
: 2

В прошлом году посеяли как обычно огурцы и когда появились всходы мы наши огурцы начали подкармливать раз в неделю минеральным удобрением. Подкармливали удобрение с микроэлементами МикроМикс (водорастворимое) начиная с 1,5 месячного возраста всходов, и далее примерно раз в месяц. Результат превзошел наши ожидания.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Сабинка" пишет:

минеральным удобрением

каким? и сколько?

"Сабинка" пишет:

Результат превзошел наши ожидания.

а конкретней?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Сабинка" пишет:

Результат превзошел наши ожидания

Очередной ПиАр менеджео появился на сайте?

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах