Вы здесь

Внекорневая подкормка аммиачной селитрой. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


43 сообщения
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Шапран Валера пишет:
"чез1" пишет:

С другой стороны селитра лучше снимает восковой налет..но всасывается лучше через лист мочевина однозначно....так что думаете сами..решайте сами...иметь или не иметь

Но у вас наверняка в голове созрела золотая серединка, поделитесь ею.
Я два года мешал гран стар + карбамид: 20/25/200 - 20/10/200 у пшеницы у ячменя (и у меня ) был большой стресс, dread
преведущие два года, я вносил мочевину и гербицид раздельно, через неделю, результат пять балов, в этом году я внес тоже раздельно после этого пшеница стоит обалденная, а ячмень хреновенный, вот и выбери тут золотую середину? scratch_one-s_head
Существует такое мнение, подкормка это конечно хорошо, но помогает она как больному припарка, заправлять землю нужно с ранней осени, что я и попытаюсь в этом году сделать.

Все верно, но с осени у нас азотом не заправишь..промывается нитратный в низ. А мочевиной почему то никто не делает как МЮ с осени. Я вот в прошлом году пробовал вносил под сев озимой сульфат аммония 100-200кг на га, на всю площадь не хватило..и весной никакой разницы не увидел...обидно..
На счет сложных однозначно с осени...но дорого...потому хотя бы в рядок весной...
А с гербицидом на колосоые стараюсь КАС внести, вносил 1 часть КАСа и 5 частей воды и даже 2 части КАСа и 4 части воды..все нормально, тоже давал до 20-25 г гранстара, в этом году ланцелот
но работаю вечером и ночью
На кукурузу только мочевину.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"чез1" пишет:

с осени у нас азотом не заправишь..промывается нитратный в низ.

Согласен с вами от части, если вносить компексные удобрение при холодах, то азот уйдет в небытее, но если сразу после уборки, то убиваеш двух зайцев, и влага вземле остается и азот с ростительными остатками свое дело делает, и сеять висной я собираюсь с селитрой Я неуверен только в одном, успею или неуспею?, вот в чём вопрос.
С касом я ещо не работал, мой колега насадил шланги на инжекторные форсунки и вносил по кукурузе, 1/1
эфект, куда той мочевине, а по пшенице, не посмотреь, не проконсультироватся нескем, так что я в этой области отставший.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

кто работал карбомидом по листу по ярому ячменю сколько кг можно давать? и можно ли применять с гербицидом (долгоиграющим) или все жеп лутше с начала гербицидом а потом карбамидом через недельку.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

кто работал карбомидом по листу по ярому ячменю сколько кг можно давать? и можно ли применять с гербицидом (долгоиграющим) или все жеп лутше с начала гербицидом а потом карбамидом через недельку.

Приветик Алексей,можна вместе всё сразу.но только нада добавить ещё ГУМОФИЛД.Я вносил в прошлом году по 5 кг карбомида+химия,так на розворотах плучил небольшие ожоги,это на ячмене,а на пшеничке карбомид+химия+Гумифилд и всё тип-топ.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вечер добрый. буду пробовать. спасибо.

Россия
: крым
29.09.2013 - 02:22
: 2

всем доброго времени суток.подскажите-хочу сделать внекорневую-гумифилд вр 18.и карбамид.чего сколько лить для норм.эффекта?

Россия
: Волгоград
27.02.2015 - 23:14
: 138

Гербицид совместно с удобрением - худшее решение. За неделю до гербицида работаем подкормкой. Поглощение происходит в течение нескольких часов. Растения набирают силу и готовы к борьбе со стрессом. Что касается ожогов при работе с азотными удобрениями - это вопрос к агрохимической промышленности. Можно значительно увеличивать дозировку обеспечивая пролонгированный эффект питания без опасности ожогов. Но для этого нужны специальные прилипатели. Их не выпускают, изобретаем сами.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
Fatter пишет:

Гербицид совместно с удобрением - худшее решение. За неделю до гербицида работаем подкормкой. Поглощение происходит в течение нескольких часов. Растения набирают силу и готовы к борьбе со стрессом. Что касается ожогов при работе с азотными удобрениями - это вопрос к агрохимической промышленности. Можно значительно увеличивать дозировку обеспечивая пролонгированный эффект питания без опасности ожогов. Но для этого нужны специальные прилипатели. Их не выпускают, изобретаем сами.

И что вы изобрели? Надо чтобы состав не смывало дощом в течении недели scratch_one-s_head

09.09.2014 - 21:10
: 49
Олександр11 пишет:
Fatter пишет:

Гербицид совместно с удобрением - худшее решение. За неделю до гербицида работаем подкормкой. Поглощение происходит в течение нескольких часов. Растения набирают силу и готовы к борьбе со стрессом. Что касается ожогов при работе с азотными удобрениями - это вопрос к агрохимической промышленности. Можно значительно увеличивать дозировку обеспечивая пролонгированный эффект питания без опасности ожогов. Но для этого нужны специальные прилипатели. Их не выпускают, изобретаем сами.

И что вы изобрели? Надо чтобы состав не смывало дощом в течении недели scratch_one-s_head

Подозреваю что ПАВ.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

sad

Россия
: Волгоград
13.02.2015 - 16:51
: 4
Владимир48 пишет:

В прошлом уже сезоне пришёл к выводу что лучше не применять совместно жёсткий гербицид и мочевину потому как мочевина улучшает проникновение в лист и сорняка и пшеницы, сорняк и так загнётся, а вот пшеницу бьёт сильнее чем просто гербицидом. В этом году буду внекорневую делать отдельно, от греха подальше.

Совершенно верно об усилении проникновения гербицида в баковых смесях с азотом через лист, но есть ряд способов избежать ожогов на культуре. Пробуй снижать норму д.в. гербицида на га. Заложи опыт снижая по вариантам норму гербицида на 10, 20, 30, 40% по одному проходу опрыскивателя. запомни (запиши) погоду, температуру, влажность, т.к. они влияют на действие гербицида. Второй момент выбор азота. В ам.селитре содержится нитратная форма а это составляющая кислоты, способствует ожогу. В мочевине амидная и амонийная ожогов меньше. Мы пришли опытным путем например на злаковых норму снижаем на 20% в баковой смеси с карбомидом 5 кг д.в./га. на других культурах концентрация другая. Но это долго и в ваших условиях может быть эфект другим. Поэтому только опытным путем. А смеси препаратов это экономия денюжек. Наш шеф не любит тратить денюжки просто так.

01.10.2015 - 11:16
: 226

Привет ребята,хочу попробовать листовую подкормку в этом году,как чувствует себя нутривант плюс с гербицидом?

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах