Вы здесь

Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


44 сообщения
РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Ираида Иннокентьевна пишет:
Хиномото324Е пишет:

.Спирту скоко будет муравьинного.

Толку что? Пить его все равно нельзя!

В аптеку сдать, денег стоит .. smile3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А муравьи его что даром отдадут ???
этим парням = палец в рот не клади = пока на стопку наберешь - пить расхочется lol

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Адроник пишет:

А я вот думаю как от них муравьев избавится . на сенокосах столько кучек наставили беда прям..

- а вот как раз с помощью рыжих муравьев, которые не живут в земле и не делают кучек.
Вообще-то, полезащитные лесонасаждения -это давным давно. Были целые гидролесомелиоративные станции. Ну и в частности эти полосы (лесозащитные) выполняли несколько функций, в зависимости от региона. И одна из функций -создание биоты с естесств. опылителями, энтомофагами и т.п. и т.д. Ну и вот рыжие (формика) муравьи из лесополос активно вытесняют черных, несмотря на разное питание. Они просто жрут черных :-))

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Алексей Иванович пишет:

- а вот как раз с помощью рыжих муравьев, которые не живут в земле и не делают кучек.

Вот тут надо по подробней автор топика помянул муравьев ,как удобрение, каких не уточнил ,черных или рыжих еще ведь и пищевые есть.. scratch_one-s_head

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Хиномото324Е пишет:

Вот тут надо по подробней

Ну кучки на сенокосах делают, так жизнь у них такая.Вред польза от них какая??????

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Хиномото324Е пишет:
Алексей Иванович пишет:

- а вот как раз с помощью рыжих муравьев, которые не живут в земле и не делают кучек.

Вот тут надо по подробней автор топика помянул муравьев ,как удобрение, каких не уточнил ,черных или рыжих еще ведь и пищевые есть.. scratch_one-s_head

В названии темы рыжие муравьи фигурируют.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Болотов Алексей пишет:

В названии темы рыжие муравьи фигурируют.

huh Запутался уже ..звините ..муравьи черви ряска.. wacko2

anatoli5 пишет:

Вред польза от них какая??????

Польза может и есть там тлей всяких пожирают..а вот кучки то беда для сегментной косилки и когда их этих кучек на сотке штук надцать начинаешь их ненавидеть ибо после каждой надо с трактора вылазить..а на роторную денег нет.. dntknw
Баюка помню на своем гувеннике с чайником кипятка ходила их вытравливала ..помлгало но чень много кипятка нада..и всегда была борьба с ними или боронили или дисковали но чтоб выращивать .. dont

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Хиномото324Е пишет:

но чтоб выращивать ..

Так предлагаеца их выращивать???????? shok shok agree

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
anatoli5 пишет:
Хиномото324Е пишет:

но чтоб выращивать ..

Так предлагаеца их выращивать???????? shok shok agree

Во заголовок темы вспомнил..
Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?
Если ими заселять то где взять?
Выращивать похоже задавал вопрос автор про червей в соседней теме или невыращивать а считать wacko2
Совсем запутали bang
пойду напьюсь beer dread

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Хиномото324Е пишет:

Во заголовок темы вспомнил..
Кто что думает о заселении рыжих муравьев по краям полей?

Во-во...Я то подумал шо они сами заселяюца и это проблама... в чем?
А если их искуственно заселять...то нах...я?
bang

Хиномото324Е пишет:

пойду напьюсь

Я наверное с тобой... beer

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
al274 пишет:

Муравьи не только не пожирают тлей, но именно они их культивируют - затаскивают в свои норы на зимовку.

-наговариваете, батенька, на рыжих муравьев.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Хиномото324Е пишет:
Алексей Иванович пишет:

- а вот как раз с помощью рыжих муравьев, которые не живут в земле и не делают кучек.

Вот тут надо по подробней автор топика помянул муравьев ,как удобрение, каких не уточнил ,черных или рыжих еще ведь и пищевые есть.. scratch_one-s_head

Не упоминал муравьев как удобрение.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алексей Иванович пишет:

[

Они просто жрут черных :-))

По склерозу не могу запустить видео из черепушки как они их жрут, отчётливо помню что яйца они таскали мощно у черных и желтых муравьишек.Это по низу огородов было по ручью, чтоб там муравейник рыжих муравьев был это было не слыхать,по ручью ивы немного да черемуха немножко,до леса метров 800 в обе стороны, и полтора в третью сторону,да и там муравейник один раз встречался черт знает где.На Северах по тропинке бывает полсотни муравейничков на полтора км.Насчитал как то за дачей 38 по глухой тропинке на метров 800.

Самые популярные темы

 

Топ20 в других разделах