Вы здесь

Мороженое пломбир сливочный

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Рецепт, фото и текст не мои. Автор: Евгений, ака MassEbu c Екатеринбургского портала www.e1.ru
От себя могу добавить:
Я делал несколько раз Мороженное просто обалденное - никаких химических красителей и добавок. Всё делается быстро и легко, а главное вкусно! wiggle pie

1. 0.5 литра холодных сливок жирности 33% взбивают венчиком в глубокой посуде. процесс взбивания начинают с небольших оборотов, которые постепенно с увеличением объёма сливок доводят до максимума.

2. через пять минут объём сливок увеличивается в 2~2.5 раза.

3. к взбитым сливкам добавляют 200 граммов (полбанки) сгущёного молока. перемешивают и прекращают взбивание.

4. смесь раскладывают в небольшие формы и отправляют на несколько часов в морозильник.

5. у меня при температуре -24 и охлаждении воздухом через три часа всё замёрзло.

в незамороженном состоянии на вкус сладости кажется мало, но в замёрзшем - само то!
жирность на выходе составляет (500*33+200*8.5)/(500+200) = 26%


Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Лёша!!!! Низкий поклон!!!
Теперь я пломбиром обтрескаюсь.... wiggle wiggle wiggle wiggle wiggle wiggle wiggle wiggle wiggle wiggle wiggle

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

АГА, Очень вкусно - заманчиво.
Вот только как жирность определить, к примеру домашних сливок.
Они у меня на следующий день после сепаратора ножом режутся как масло!
Алексей Евгеньевич, делаю сыр по "вашему" рецепту - вкусняшка! Спасибо!
А может и рецептик домашней сгущёнки подскажите?

Россия
: Пермский край
16.06.2009 - 15:59
: 19

А если вместо сгущёнки добавить какой-нибудь фруктовой или ягодный сироп или варенье? Вы не пробовали?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Schneider Светлана пишет:

А может и рецептик домашней сгущёнки подскажите?

Приветствую Светлана! hi
Сгущёнки к сожалению нет dntknw

юляша пишет:

А если вместо сгущёнки добавить какой-нибудь фруктовой или ягодный сироп или варенье? Вы не пробовали?

Приветствую Юляша! hi
Да можно хоть как и сироп и варенье и орехи изюм и т.д. и т.п. Я не делал, но думаю, что никаких проблем с этим быть не должно smile3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Schneider Светлана пишет:

АГА, Очень вкусно - заманчиво.
Вот только как жирность определить, к примеру домашних сливок.
Они у меня на следующий день после сепаратора ножом режутся как масло!

Попродуйте в холодильнике отстоять 3л молока и акуратно ложкой снять сливки. Жирность определить не берусь, но то что получиться лучше подойдет, чем от сепаратора. Попробуйте взбить, если взбивается pie
Жаль в гости напроситься не получиться lol lol lol

Рецепт сгущенки надо в деревне узнать. Они делают и еще много чего. Только будет без красивых фото.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Лилия, если не затруднит, пожалуйста узнайте про сгущёнку, и ещё у ваших соседей, в Удмуртии в магазинах продают сыр "адыгейский", он такой мягкий и белый, может у вас в деревне знают рецепт.
А в гости запросто, всего то 6000 км.
А то что без фото не страшно, я по вашим рецептам приготовлю и фото сделаю.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

вроде у меня есть сгущенка - приеду с дачи отпишусь

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Уф hi дозвонилась в деревню, чтобы узнать: бабушке 72 года и она забыла все рецепты .... bang
Суть такая в посуду с широким дном наливается молоко и выпаривается и когда станет достаточно густой добавляется сахар. Кипеть не должно, на медленом огне все. А сколько и какие пропорции..... dntknw
Хотелось как лучше получилось как всегда huh

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Лилия Приветствую!
Спасибо, основа есть, будем варить методом проб.
Напробуемся!!!!!
О результатах сообщю.

: Барселона, Испания
06.10.2009 - 04:08
: 11

Я, конечно, дико извиняюсь, но мимо темы о мороженном пройти не могу. Делаю в огромном количестве, так же просто, как домашний кефир или творог, уж во всяком случае, куда проще, чем блины-пироги... вообще не понимаю, почему его покупают?

Со сгущенкой, наверное, тоже можно, но это какой-то смелый альтернативный метод, автору ура!.

Обычные взбитые сливки с сахаром в замороженном состоянии - уже мороженное.
Дальше идут детали. Например, добавление взбитых белков (4 белка на поллитра сливок), чтобы снизить жирность и повысить воздушношсть.
Добавление йогурта(простокваши, кефира), чтобы снизить жирность и повысить пользу.

Расплавленный и остуженный шоколад +взбитые сливки заморозить - классическое шоколадное мороженное. Добавить крупно тертую крошку от горького шоколада - классическое дорогое итальянское мороженное, типа того, что продается в дорогих супермаркетах.

Пюре из малины, клубники, черники, манго, дыни и т.д+взбитые сливки и заморозить - лучшее фруктовое мороженное, которое подают в дорогих ресторанах по 50 евро за порцию.

Взбитые сливки+лимонный сок и заморозить - лимонное мороженное. Можно добавить натертую цедру (верхнюю шкурку лимона, только желтый слой).

Сахар и ваниль добавляют по вкусу, обычно четыре ложки сахара на политра сливок. Сливки, разумеется, должны быть жирными.

Технологическая тонкость только одна - при замораживании жидкость в сливках быстро превращается в лед и мороженное надо два-три раза хорошо размешать, с интервалом в полчаса, в процессе замораживания, разбивая этот лед.

Шоколад замерзает быстро и шеоколадное мороженное достаточно размешать один раз за весь процесс. Наверное, с сгущенкой тот же эффект.

По тому же принципу делается кофейное мороженное, часть сливок нагревается зараннее с кофе и процеживается.

Ради бога извините, что влезла в чужую тему, исключительно ради ее развития :)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Донна Мия спасибо! Интересные рецепты!
А сливки скольки % жирности? Если самодельные, то как получаете?

: Барселона, Испания
06.10.2009 - 04:08
: 11

Вот тут я вас не могу порадовать точной информацией - покупаю или уже готовые взбитые, или в пакетах с надписью "для взбивания". Традиционно это 35 процентов, но подозреваю, что и 22 процента подойдет.

Сепаратор не у всех есть, но помню, еще в Москве с деревенского молока собирали сливки, просто дав им отстояться. А когда у меня были козы, которые доились, просто оставляла молоко в плоской посуде, а потом ложечкой сверху собираешь, кто-то об этом здесь на форуме писал - они сразу как масло, затвердевают. Это, наверное, уже даже черезчур, но можно в коровьи добавить, чтобы общую жирность повысить для лучшего взбивания.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
Schneider Светлана пишет:

Лилия, если не затруднит, пожалуйста узнайте про сгущёнку, и ещё у ваших соседей, в Удмуртии в магазинах продают сыр "адыгейский", он такой мягкий и белый, может у вас в деревне знают рецепт.
А в гости запросто, всего то 6000 км.
А то что без фото не страшно, я по вашим рецептам приготовлю и фото сделаю.

Здравствуйте всем!Светлана поделюсь с вами рецептом адыгейского сыра,он очнь прост!Сама пару дней назад делала.Делать научилась его 5 лет назад как стала держать корову. При приготовлении сыра используем аллюминевую кастрюлю(вней очень удобно-ничего не пригарит).На 3 литра свежего молока добавляем 1стол. ложку соли и доводим до кипения.Как начнёт закипать начинаем мешать молоко в кастрюле ложкой или черпаком и вливаем 1 литр сыворотки(т.е соотношение 3:1) и помешиваем и провариваем помешивая 3-5минут пусть хорошо оттопиться(т.е должны образоваться хлопья).Затем даем постоять 10-15 минут и на застеленный марлей дуршлаг и под пресс до полного остывания.Из 3-х литров молока получаеться примерно 400-500 гр. сыра.Всё зависит от времени года и плотности молока.Я например готовлю всегда сыр из 6 литров молока и 2 литров сыворотки-получаеться хорошая головка сыра!И что очень важно сыворотка должна быть хорошо кислой,не черезчур конечно,но и не совсем свежей!Вообщем пробуйте......думаю вам понравиться,если конечно вы этот сыр хотели!

Россия
: Санкт-Петербург
04.11.2010 - 16:10
: 2

Уважаемий Алексей Евгеньевич,

Ви немоглиби дать мне подробную информацию про такое класное мороженое?

Заранее спасибо.

Антон.
merzavec@hotmail.com

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени. Всё подробно дано в этой теме. К сожалению, с фото произошло недоразумение - они хранились не на нашем сервере и всё пропали. Восстановить их не предоставляется возможным.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Алексей Евгеньевич, спасибо огромное за рецепт-- вчера сделала, одно просто сливки и сахар, а второе с какао-- песня просто!Вся семья лопает и облизывается!!!Все гениальное просто!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

отличные рецепты))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Фотки восстановил! victory

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

=

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сделала мороженое! Получилось суперское!!
Правда, прочитала по внимательнее рецепт и поняла, что технологию нарушила((
1- взбивала сразу на больших оборотах.
2- не 5 мин., а значительно меньше.
Поэтому не получила густых сливок.
Но на выходе получилось отменное вкуснющее мороженое..
Сколько я пыталась его сделать за свою жизнь!! Никогда, ни разу у меня не выходило ничего подобного!!
И я удивлена результатом!! Так просто и так вкусно!!!!
Спасибо автору!!!! thank_you

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Какая вкусная тема! Надо попробовать. wiggle

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Алексей Евгеньевич пишет:

Сгущёнки к сожалению нет dntknw

Всё гениальное просто:
На одну меру молока (или сливок) - четыре меры сахара. Варить как варенье. Минут пять. Густота зависит не только от жирности молока, но и от количества сахара и продолжтельности варки. Но это очевидно.
Как видите рецепт прост до безобразия.

16.12.2014 - 13:46
: 3

Выглядит очень аппетитно и по текстуре нравится, попробую приготовить отпишусь о результатах.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17656
Алексей Евгеньевич пишет:

Рецепт, фото и текст не мои. Автор: Евгений, ака MassEbu c Екатеринбургского портала www.e1.ru
От себя могу добавить:
Я делал несколько раз Мороженное просто обалденное - никаких химических красителей и добавок. Всё делается быстро и легко, а главное вкусно! wiggle pie
[изображение]

1. 0.5 литра холодных сливок жирности 33% взбивают венчиком в глубокой посуде. процесс взбивания начинают с небольших оборотов, которые постепенно с увеличением объёма сливок доводят до максимума.
[изображение]

2. через пять минут объём сливок увеличивается в 2~2.5 раза.
[изображение]

3. к взбитым сливкам добавляют 200 граммов (полбанки) сгущёного молока. перемешивают и прекращают взбивание.
[изображение]

4. смесь раскладывают в небольшие формы и отправляют на несколько часов в морозильник.
[изображение]

5. у меня при температуре -24 и охлаждении воздухом через три часа всё замёрзло.
[изображение]

в незамороженном состоянии на вкус сладости кажется мало, но в замёрзшем - само то!
жирность на выходе составляет (500*33+200*8.5)/(500+200) = 26%
[изображение]

Какая вкусняшка.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302

И я сделала. Мне очень понравилось!!! Блин, но очень калорийно((((

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Каллории,конечно вред,но мороженко того стоит!Поел и айда навоз грести!Или снег!Это у кого что выпало. laugh

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
xelqa пишет:

Каллории,конечно вред,но мороженко того стоит!Поел и айда навоз грести!Или снег!Это у кого что выпало.

)))))))))))))

02.02.2015 - 14:33
: 7

все иду в магазин за сливками)))

Россия
08.01.2015 - 10:34
: 24

А можно еще взять молоко и сливочное масло в соотношении 1:1, масло нужно натереть на терке в молоко и на самом маленьком огне нагреть смесь до полного растворения масла (кипения не допускаем), затем переливаем в блендер-стакан и перемешиваем в течении 3 минут, охлаждаем до комнатной температуры и убираем в холодильник часов на 8, накрыв марлей и крышкой. Отлично взбиваются, у нас магазинах больше 10% сливок не видела, в свое время этот способ стал настоящей палочкой-выручалочкой.
roma

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Слушаю, учусь.