Вы здесь



Инкубаторы Блиц-База на 520 яиц. Страница 10 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Nikolai BONA пишет:

вот у меня блиц - база три года инкубирую и нормально

Нормально три года инкубируем, а зарегились недавно, вы бы с фотками рабочими своими поделились бы для более правдоподобности.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Петр79 пишет:

Вторая База у меня отличается от первой, вторую взял осенью. Температура ровная, под лотки зазор выше, и сама она повыше первой, сзади лотков крепление привода другое квадратное и болт уже М8, а в тему сваливания всех яиц при поломке у второй стоит на задней стенке ограничитель из алюминиевого уголка. Видать производитель узнал о битых яйцах в прошлом году еще, и ставят упор с осени минимум, я осенью второй взял, а первая База без этого ограничителя. Но у меня не падали пока ))

Значит не все так плохо если дорабатывают, на счет "падали" если плотно загружать ничего не падает даже когда лотоки ходят не так как надо, проверено из личного опыта на гусиных яйцах. Сейчас я бы по такой цене не взял этот инкубатор, долго отбивать крякалку пищалку)))

18.06.2014 - 15:37
: 25

ДВ!
Как я устала с этой базой... Какие неисправности только могут быть - все выпали на мою долю. Почти все что можно перезаказала и поменяла, моторедуктор, вентилятор, БУК, датчик влаж и темпер, термостат, насос, фильтр, распылитель и т.д.... Единственный положительный результат: поворот наладился, вроде, пока. Температура живет своей жизнью, не подконтрольна никому. Скачет от 35 до 39град. Влажность держится, держится да срывается как будто, заливает водой весь поддон до 75% подскакивает и пищит, почему то всегда ночью. От визга инкубатора вся семья просыпается. Ну что еще надо ему?? Что еще поменять? Скоро с закрытыми глазами сможем разбирать и собирать...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

поменять инкубатор...наверное
столько замен сразу - лучше вернуть продавцу обратно или поменять на другой

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Два раза одно и то же не ломалось?
Вторая поломка, например моторедуктора - основание для требования заменить ВЕСЬ инкубатор. Это законно!
И все за счет продавца в том числе и транспортные расходы.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да тут че то и пальцев на руке нехватает "поломки" сосчитать то......осталось Корпус поменять разве что....печально, но факТ

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Владислав Владимирович пишет:

нехватает "поломки" сосчитать

А "поломки" в кавычках, намек, что они не поломки что-ли?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Николай-инженер пишет:
Владислав Владимирович пишет:

нехватает "поломки" сосчитать

А "поломки" в кавычках, намек, что они не поломки что-ли?

Это недоумение как оно вообще могло быть в новом инке....если его ваяли не в гараже в переулке... hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Владислав Владимирович пишет:

Это недоумение как оно вообще могло быть в новом инке....если его ваяли не в гараже в переулке... hi

Согласен. Если даже в гараже взяли, не представляю как может все поломаться. Мой 2 года отработал без ремонта, идем на третий. В конце поворота был люфт (провал) и то оказалось сам дурак - подтягивал болт которым фиксировалась ось редуктора, но не догадался подтянуть 4 винта крепящих квадрат в который вставляется ось, а они ослабли. Из за некоторых страшилок и не знаешь что бы заранее подкупить)))

18.06.2014 - 15:37
: 25

Ну вот и сглазила, поворот тоже опять отказал... Что сделать с температурой? уже до 41 градуса подскакивает. До ремонтника не могу дозвониться, не берут что-то...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Айна1 пишет:

Ну вот и сглазила, поворот тоже опять отказал... Что сделать с температурой? уже до 41 градуса подскакивает. До ремонтника не могу дозвониться, не берут что-то...

У них на сайте есть Бюро жалоб. Напишите прямо туда!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Айна1 пишет:

.. Что сделать с температурой? уже до 41 градуса подскакивает. .

Что значит подскакивает, при каких обстоятельствах, после открывания двери?

18.06.2014 - 15:37
: 25

Безо всякой причины. Захотел и подскочил. Почему то наблюдается такая тенденция: днем до обеда выше 37 не поднимается. Затем ближе у обеду поднимается до 37,3, до часов 20-21 - идеально 37,7-37,9град, после 21-22часас - 40-41град. иногда и влажность до 70%. Встаю каждые полтора, два часа приоткрываю заднюю дверь опускаю температуру и влажность. Итак до утра. Хожу как зомби.

18.06.2014 - 15:37
: 25

Поменяла все что можно, вплоть до насоса со шлангами и вентиляторами. Остался один "подозреваемый" - Блок питания. Его не меняла. Неужели дело в нем?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Айна1 пишет:

Хожу как зомби.

С мастером по ремонту поговорили?

В Бюро жалоб написали?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Айна... отопление в помещении с инком какое ?
cделайте постоянную температуру в помещении - наладится и в инке.... hi
Я когда печь протапливаю - примерно то же получается..........с утра в помещении прохладно - к вечеру нагревается.....

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Для Базы, если температура в помещение не экстремальна, то это к сбоям не приведет. Датчики температуры и влажности должны выполнять свою роль. Не думаю, что в вашем аппарате они левее-левых, скорее всего блок глючит. Я инкубирую на усредненных режимах (не придерживаясь нормам на разных стадиях инкубации), так как по одному лотку закладываю и то нормально все выводится. Влажность и температура подскакивает только при открывание двери и то не на долго.
Советуют же, чтоб часто не лазили в инкуб чтоб не пересушить яйца, вот умный аппарат и контролирует нас))

18.06.2014 - 15:37
: 25

Инкубатор стоит в жилом помещении. У нас газовое отопление, котел с климат контролем. Рядом стоит другой инкуб - прекрасно работает. С мастером разговаривала. Сказал, что быть такого не может! Посоветовал ополоснуть новый датчик темпер и влажн в спирту и благополучно отключился. Теперь трубку не берет.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Айна1 пишет:

С мастером разговаривала. Сказал, что быть такого не может! Посоветовал ополоснуть новый датчик темпер и влажн в спирту и благополучно отключился. Теперь трубку не берет.

Тем более в Бюро жалоб!!!
Чего Вы их жалеете? Себя не жалко?

18.06.2014 - 15:37
: 25

Себя очень жалко. Написала на их сайте в разделе Жалоб.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Айна1 пишет:

Себя очень жалко. Написала на их сайте в разделе Жалоб.

А что даст жалоба? Мастер к вам в Казахстан не поедет, а гарантия уже наверно закончилась. Если мастер посоветовал промыть датчики спиртом, значит он не знает причину. Если уже все меняли кроме блока питания, а причина осталась, значит дело в боле питания. Попробуйте электролитический конденсатор подключить на выходе блока питания

18.06.2014 - 15:37
: 25

Юрий, скажите пожалуйста, а что такое тиристор? Я где то прочитала, что он отвечает за нагрев (если не путаю) не могу теперь найти где читала. Где он находится? если на блоке питания, может обойдусь малой кровью и заменю ее просто если он накрылся?

18.06.2014 - 15:37
: 25

К сожалению не знаю, что такое "электролитический конденсатор ".

18.06.2014 - 15:37
: 25

ДВ!
Перепаяли аптитрон (пишу как слышала) и тиристор на блоке управления. Температура перестала скакать, но не поднималась выше 36град. Оказалось фирма выслала нерабочий термостат. Электрик на печку поставил перемычку (проводкой соединил на прямую). Заработала уфффф. И поворот тоже заработал, но в конце как-то резко потряхивает. Пока отключила. Вот как-то так.....

11.03.2016 - 13:58
: 107

Подскажите не опытному в инкубации , как бороться с перегревом в инкубаторе Блиц база 630 в2 ?

26.03.2014 - 17:23
: 110
seregabob пишет:

Подскажите не опытному в инкубации , как бороться с перегревом в инкубаторе Блиц база 630 в2 ?

Определением первоисточника
-от яиц
-от жаркой комнаты
-от неисправности

Влиянием на первоисточник
- проветривать или занизить установочную температуру
- охладить помещение
- отремонтировать

11.03.2016 - 13:58
: 107
Петр79 пишет:
seregabob пишет:

Подскажите не опытному в инкубации , как бороться с перегревом в инкубаторе Блиц база 630 в2 ?

Определением первоисточника
-от яиц
-от жаркой комнаты
-от неисправности

Влиянием на первоисточник
- проветривать или занизить установочную температуру
- охладить помещение
- отремонтировать

Спасибо , наверно мало выгуливал , за 15-20 минут не успевает полностью яйцо охладиться особенное в середине , и попробовал температуру снизить на 0,1 градус , посмотрим что выйдет

26.03.2014 - 17:23
: 110
seregabob пишет:
Петр79 пишет:
seregabob пишет:

Подскажите не опытному в инкубации , как бороться с перегревом в инкубаторе Блиц база 630 в2 ?

Определением первоисточника
-от яиц
-от жаркой комнаты
-от неисправности

Влиянием на первоисточник
- проветривать или занизить установочную температуру
- охладить помещение
- отремонтировать

Спасибо , наверно мало выгуливал , за 15-20 минут не успевает полностью яйцо охладиться особенное в середине , и попробовал температуру снизить на 0,1 градус , посмотрим что выйдет

Что вышло то?

11.03.2016 - 13:58
: 107
Петр79 пишет:
seregabob пишет:
Петр79 пишет:
seregabob пишет:

Подскажите не опытному в инкубации , как бороться с перегревом в инкубаторе Блиц база 630 в2 ?

Определением первоисточника
-от яиц
-от жаркой комнаты
-от неисправности

Влиянием на первоисточник
- проветривать или занизить установочную температуру
- охладить помещение
- отремонтировать

Спасибо , наверно мало выгуливал , за 15-20 минут не успевает полностью яйцо охладиться особенное в середине , и попробовал температуру снизить на 0,1 градус , посмотрим что выйдет

Что вышло то?

последние две инкубации после десятого дня температуру ставил 37,5 и так до последнего цыпленка , вывод был шикарный из оплода 96-99%

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Петр79 пишет:

Вторая База у меня отличается от первой, вторую взял осенью. Температура ровная, под лотки зазор выше, и сама она повыше первой, сзади лотков крепление привода другое квадратное и болт уже М8, а в тему сваливания всех яиц при поломке у второй стоит на задней стенке ограничитель из алюминиевого уголка. Видать производитель узнал о битых яйцах в прошлом году еще, и ставят упор с осени минимум, я осенью второй взял, а первая База без этого ограничителя. Но у меня не падали пока ))

Петр, как у Вас дела? База (второй вариант) как работает? Рекомендуете или не стоит брать?
Я вот в третий раз уже вернулся к мысли поменять свою батарею маленьких Блицев на один (или два!) больших.
Понятно, что новая хорошо работает. А как по прошествии времени? Что сломалось, разболталось?