Вы здесь



Инкубаторы Блиц-База на 520 яиц. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
Россия
: Чита
25.11.2008 - 12:18
: 5
Айна1 пишет:

Улучшенный вариант лотков.

подскажите что это в лотках и где взять

18.06.2014 - 15:37
: 25

Лотки заказывала отдельно. По размеру подходят только куриные, вставляются точно по размеру. Гусиные, утиные необходимо края подрезать-подогнать.

18.02.2014 - 09:57
: 40

купил несколько штук таких

замечательная вещь. Брал остатки в фирме производителе (Подмосковье) последние 5 шт. Льют на заказ мин партия 300 шт для меня многовато. На лоток уходит 3 такие подставки (2 целые и одну резать). Если взять с кем-то. Езжу часто в Воронежскую область (Москва-Рязань-Тамбов-Борисоглебск). Но вещь реально удобная. В каждой закладке 2-3 яйца давятся при укладке в стандартные лотки, яйца постоянно переворачиваются из вертикального положения в горизонт, приходится постоянно протыкивать чем-либо, а тут все четко - поставил яйцо в вертикаль, никто с боков не давит. Минус то, что в лотке меньше яйца входит, но удобство и скорость обслуживания перекрывают минус.
А может кто знает, где в розницу такие можно купить в центре (Москва и окружающие области)?

18.06.2014 - 15:37
: 25

Мой вариант подъяичника несколько жестковат, но тоже таки удобная вещь, фиксирует яички жестко. Заказывала в Крейзи ферме, четко подходит по размеру с обеих боков, по длине остается небольшая свободная полоса.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
pserg пишет:

купил несколько штук таких
[изображение]

замечательная вещь. Брал остатки в фирме производителе (Подмосковье) последние 5 шт. Льют на заказ мин партия 300 шт для меня многовато. На лоток уходит 3 такие подставки (2 целые и одну резать). Если взять с кем-то. Езжу часто в Воронежскую область (Москва-Рязань-Тамбов-Борисоглебск). Но вещь реально удобная. В каждой закладке 2-3 яйца давятся при укладке в стандартные лотки, яйца постоянно переворачиваются из вертикального положения в горизонт, приходится постоянно протыкивать чем-либо, а тут все четко - поставил яйцо в вертикаль, никто с боков не давит. Минус то, что в лотке меньше яйца входит, но удобство и скорость обслуживания перекрывают минус.
А может кто знает, где в розницу такие можно купить в центре (Москва и окружающие области)?

Интересно, где именно брали? Можно или в личку или для всех...

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Стася СветлоярЪ пишет:
pserg пишет:

купил несколько штук таких
[изображение]

замечательная вещь. Брал остатки в фирме производителе (Подмосковье) последние 5 шт. Льют на заказ мин партия 300 шт для меня многовато. На лоток уходит 3 такие подставки (2 целые и одну резать). Если взять с кем-то. Езжу часто в Воронежскую область (Москва-Рязань-Тамбов-Борисоглебск). Но вещь реально удобная. В каждой закладке 2-3 яйца давятся при укладке в стандартные лотки, яйца постоянно переворачиваются из вертикального положения в горизонт, приходится постоянно протыкивать чем-либо, а тут все четко - поставил яйцо в вертикаль, никто с боков не давит. Минус то, что в лотке меньше яйца входит, но удобство и скорость обслуживания перекрывают минус.
А может кто знает, где в розницу такие можно купить в центре (Москва и окружающие области)?

Интересно, где именно брали? Можно или в личку или для всех...

Я с Воронежа. Тоже хотелось бы прикупить такие лотки, по какой цене брали ?Можно в личку.

18.02.2014 - 09:57
: 40

Топаз г. Орехово-Зуево
53,1р. за шт
Недавно звонил - мин партия 500 шт sad
Мне надо максимум 100

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем здравствовать!
Вот захотелось поделится как я для ТГБ делаю лотки для куриных яиц с вертикальной загрузкой.
Это пенопластовый лист толщиной 2 см. В нем с помощью разогретого на огне металлического шара подходящего диаметра я выжгла соответствующие полости. Вот только от борта сильно много отступила. Надо было бы по 2 см. Расстояния между ячейками у меня 4,5 см.
Такие же лотки под утиные яйца с горизонтальным расположением я выжигала раскаленной ложкой согнув ее ручку под 90 градусов.

дешево и минимальная партия - сколько захочу.

Вложение
sam9519.jpg
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
pserg пишет:

Топаз г. Орехово-Зуево
53,1р. за шт
Недавно звонил - мин партия 500 шт sad
Мне надо максимум 100

А мне ещё того меньше, всего 20 шт максимум... dntknw
Если бы эта было СП (совместная покупка),тогда бы набрался народ на всю партию, вопрос в том, кто организованно выкупит и раздаст за положенные 15% орг взноса..
Так что пока тишина, а если будете брать, позовите меня (возьму 20 шт)... yes3

Россия
: Воронеж
21.01.2015 - 11:25
: 46
Стася СветлоярЪ пишет:
pserg пишет:

Топаз г. Орехово-Зуево
53,1р. за шт
Недавно звонил - мин партия 500 шт sad
Мне надо максимум 100

А мне ещё того меньше, всего 20 шт максимум... dntknw
Если бы эта было СП (совместная покупка),тогда бы набрался народ на всю партию, вопрос в том, кто организованно выкупит и раздаст за положенные 15% орг взноса..
Так что пока тишина, а если будете брать, позовите меня (возьму 20 шт)... yes3

Да жаль что это не совм. покупка, я бы тоже штук 20 приобрела,зовите если что.

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
Валерия Юрова пишет:

Всем здравствовать!
Вот захотелось поделится как я для ТГБ делаю лотки для куриных яиц с вертикальной загрузкой.
Это пенопластовый лист толщиной 2 см. В нем с помощью разогретого на огне металлического шара подходящего диаметра я выжгла соответствующие полости. Вот только от борта сильно много отступила. Надо было бы по 2 см. Расстояния между ячейками у меня 4,5 см.
Такие же лотки под утиные яйца с горизонтальным расположением я выжигала раскаленной ложкой согнув ее ручку под 90 градусов.

дешево и минимальная партия - сколько захочу.

А как выводимость в таких лотках? Теоретически из за отсутствия отверстий в листе пенопласта воздух неравномерно яйцо обдувает.

Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70
Сороконожка пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
pserg пишет:

Топаз г. Орехово-Зуево
53,1р. за шт
Недавно звонил - мин партия 500 шт sad
Мне надо максимум 100

А мне ещё того меньше, всего 20 шт максимум... dntknw
Если бы эта было СП (совместная покупка),тогда бы набрался народ на всю партию, вопрос в том, кто организованно выкупит и раздаст за положенные 15% орг взноса..
Так что пока тишина, а если будете брать, позовите меня (возьму 20 шт)... yes3

Да жаль что это не совм. покупка, я бы тоже штук 20 приобрела,зовите если что.

Я с вами! Мне нужно 50. И что это за Топаз? Можно больше информации.

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37

Всем привет купил тоже базу.
Одно радует не надо воду постоянно подливать. Ну посмотрим что получится через неделю вывод.
Что не понравилось это как раз отсутствие разделителей, надо делать что-то самому. Вышел пока из положения так, взял бугорчатую тару для перепелиных яиц(http://kuraferma.ru/catalog/furniture/soputstvuyushchie_tovary/bugorchat...) и внизу дырки сделал, чтобы вентилировались яйца и все в один лоток входят две таких тары и зазор полоска, туда пенопласт. Но получается что из за всех этих прибамбасов резко сокращается максимальное количество заложенных яиц. Но я заложил так около 500 яиц - мне этого хватит и даже многовато на перспективу :).
Но были бы нормальные разделите у производителя купил бы и не мучался с этими бубнами. Надо им написать.
Посмотрим какой вывод будет.

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37

Здорово.... теперь и у меня сломался в блиц базе поворотный механизм. Делаю включить и выключить и безрезультатно. Позвонил им сейчас перезвонят скажут что можно сделать... Но яйца то ждать не будут... расстроился я :(

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37

В общем Дмитрий прислал мне по почте фото с инструкцией, мы с братом покумекали и сделали по ней. В результате поворотный механизм стал работать в обе стороны. Слава богу пока работает, надеюсь что вывод будет и яйца не пропадут.
Но все таки надо что-то им делать с механизмом поворота коль периодически у многих возникают именно с ним проблемы.

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37

Первый вывод в инкубаторе проходит неплохо, пока цифр точных нет по выводу. Сегодня 17 день, но стали вылупляться вчера еще

Россия
: Ульяновская обл. Николаевский р-он. Николаевка
19.03.2012 - 13:13
: 13

Не могли бы показать сам привод поворота в инкубаторе, внутренее устройство поворота лотков

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37
vanya.mr.ioan пишет:

Не могли бы показать сам привод поворота в инкубаторе, внутренее устройство поворота лотков

завтра вывод закончится тогда выключу откручу и сделаю фото.

Россия
: Ульяновская обл. Николаевский р-он. Николаевка
19.03.2012 - 13:13
: 13

Спасибо, очень хотело бы посмотреть как устроен внутренее устройство поворота лотков

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Отмечусь

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37

Процент вывода оказался у меня в первую закладку 70% думаю неплохой результат с учетом того что во время инкубации было много проблем. Заложил ворую партию посмотрим что и как.
Фото не получилось сделать с фотиком какая-то проблема

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Всем привет. Коллеги, счастливые обладатели Блица-База. Можете опубликовать фото отверстий для воздухообмена их расположение и количество и еще воздушного фильтра. По видео не могу понять где они и как работают. И если не трудно то модель куллеров (вентиляторов). Спасибо

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Такие страсти про Блиц Базу написали... Если бы я прочитала это раньше не за что бы не купила себе. Но к счастью я увидела эту тему спустя пол года ка пользуюсь Блиц базой. Раньше у меня был Блиц 120 цифровой, поэтому с Блицевской примочкой настройки температуры была знакома.
Лично мне Блиц База очень нравится. Инкубирую в многоступенчатом режиме, закладываю по 2 лотка каждые 10 дней. В лотки купила в крейзиферме жесткие подъяичники для куриных, перепелиных и утиных яиц. Мне пришлось чуть подрезать край подъяичника но все равно входит 96 яиц в один лоток (88 в подъяичник и еще 8 сбоку в свободное пространство. Яйца стоят жестко, боя нет.
Очень радует автоматическое поддержание влажности. Температуру держу среднюю 37.8 и влажность 50% все время инкубации. На начало 20 суток перекладываю в выводной инкубатор.где держу 37.5 и 65% соответственно. Т.к. режим усредненный сложно добиться 100% вывода, но меня вполне устраивает 70-75% без "танцев с бубнами" вокруг инкубатора. Первую половину инкубации свежее яйцо греется в 2-х верхних лотках. Это яйцо не охлаждаю, а в нижних двух более старое яйцо, которое вытаскиваю на охлаждение два раза в день. На 20 сутки старое яйцо перевожу в выводной шкаф, новое опускаю в 2 нижних лотка а в 2 верхних помещаю новое яйцо на инкубацию. В этот момент распыляю из пульверизатора дез. жидкость, и протираю нижний поддон этой же жидкостью т.к. инкубатор получается мыть раз в 3-4 месяца. Особых проблем с поддержанием температуры или влажности не увидела. Но я сужу по выводу, в принципе в течениии времени показатели темературы и влажности слегка гуляют. Ну и конечно сначала нужно инкубатор откалибровать. Что не понравилось - как то хило сделан впрыск - насосик, трубочки, которые периодически соскакивают, емкость для воды БЕЗ крышки и туда попадает разный мусор, забивая насос, приходится что- то сверху придумывать. Можно было бы все это разместить стационарно сбоку инкубатораи сделать как то попрактичней. И еще хотелось бы иметь возможность самой регулировать при каких значениях включается сигнал тревоги, и предельные параметры температуры и влажности при которых включался или отключался бы нагрев и впрыск. В выводной камере у меня это есть и мне это нравится.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Только цена у него стала неподъемной для инкубатора такого класса

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только цена у него стала неподъемной для инкубатора такого класса

А какая была цена?

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37
Стася СветлоярЪ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только цена у него стала неподъемной для инкубатора такого класса

А какая была цена?

Я покупал за 35195р (это без доставки) в конце июня этого года сейчас он на сайте 43777р. Да подорожал и сильно.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
k.kokhanenko пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Только цена у него стала неподъемной для инкубатора такого класса

А какая была цена?

Я покупал за 35195р (это без доставки) в конце июня этого года сейчас он на сайте 43777р. Да подорожал и сильно.

Я тоже пробила по инету цену, можно приобрести в районе 39 тыс. руб. сейчас.
Мне не понятно было другое, он что, раньше дешевле был солидно?
Ведь подъём цены на 4-8 тыс, это не на 20-25 тыс...
Удивилась.. Поэтому пыталась прояснить прежнюю цену.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Я покупала за 33000 + доставка

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Всех с Новым годом!
Так что фотографий никто не покажет из поста №113 ?

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Так что фотографий никто не покажет из поста №113 ?
Сергей чтобы сфоткать нужно открыть заднюю дверь, а пока идет инкубация это не реально. Смогу сфоткать 5-6 января когда буду перекладывать часть яйца в выводной инкубатор а часть яйца в это время будет гулять