Вы здесь



Инкубаторы Блиц-База на 520 яиц. Страница 11 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
18.06.2014 - 15:37
: 25

Берите Базу В2. Вроде пока без косяков аппарат. В прошлом году вынужденно купила. Пока все в норме. С Базой В1 в этом сезоне чувствую опять пляски с бубном начнутся. Уже 2 сутки температура скачет в пустом...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так потому скачет что в пустом.... яйца инерцию дадут - загрузите бутылками с теплой водой.....уравновесите

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А чего тогда в Базе В2 не скачет?
Или он не пустой?

18.06.2014 - 15:37
: 25
Владислав Владимирович пишет:

так потому скачет что в пустом.... яйца инерцию дадут - загрузите бутылками с теплой водой.....уравновесите

Разницы нет. Он и загруженный скачет... Пришлось опять снять термостат (уже во 2 раз) и соединить контакты напрямую... Температура стала регулируемой. Но чем это грозит,, и причина скачков не ясна.

18.06.2014 - 15:37
: 25
Николай-инженер пишет:

А чего тогда в Базе В2 не скачет?
Или он не пустой?

)))) Не скачет, не в пустом не в загруженном. Какую задали темпер и влажн., держит как вкопанный,...

26.03.2014 - 17:23
: 110
Николай-инженер пишет:
Петр79 пишет:

Вторая База у меня отличается от первой, вторую взял осенью. Температура ровная, под лотки зазор выше, и сама она повыше первой, сзади лотков крепление привода другое квадратное и болт уже М8, а в тему сваливания всех яиц при поломке у второй стоит на задней стенке ограничитель из алюминиевого уголка. Видать производитель узнал о битых яйцах в прошлом году еще, и ставят упор с осени минимум, я осенью второй взял, а первая База без этого ограничителя. Но у меня не падали пока ))

Петр, как у Вас дела? База (второй вариант) как работает? Рекомендуете или не стоит брать?
Я вот в третий раз уже вернулся к мысли поменять свою батарею маленьких Блицев на один (или два!) больших.
Понятно, что новая хорошо работает. А как по прошествии времени? Что сломалось, разболталось?

Сезон отработан спокойно без происшествий. Ничего не сломалось не разболталось. Тихо и скучно. Поднакопил. Хочу пополнить "гараж" новыми современными аппаратами. Имею желание присмотреться к другим моделям.

09.11.2015 - 10:05
: 60

Что с ремонтопригодностью этого инкубатора? В селе проблем не будет вслучае чего?

11.03.2016 - 13:58
: 107
Owen пишет:

Что с ремонтопригодностью этого инкубатора? В селе проблем не будет вслучае чего?

у меня два сезона отпахал (первый год выводил бройлеров , второй индюков), ломался насос на гарантии , пошел купил в авто магазине цена 200 рублей и все я считаю своих денег стоит но тогда я его брал за 43 тыс

11.03.2016 - 13:58
: 107

ды и так я думаю на заводе запчасти есть проблем не будет

26.03.2014 - 17:23
: 110

Заказал РЕЙС на 625 яиц.
Цена со скидкой и глубокие лотки.
Как приедет выложу фото и личные наблюдения. Руки чешутся.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Петр79 пишет:

Заказал РЕЙС на 625 яиц.

Цена со скидкой и глубокие лотки.

Как приедет выложу фото и личные наблюдения. Руки чешутся.

Доброго дня. Уже работает норма рейс. Корпус добротный, вентилятор тихий (для такого объема), проверял пустым, температура гуляла в пределах 0,2 градуса по камере (верх,центр,низ). С закладкой яиц, разброс температуры по камере стал поболее, центр соответствует установленной на буке, низ выше установленного значения на 0,3, верх выше установленного значения на 0,2. Насос подачи воды относительно бесшумный, срабатывает часто, примерно каждые 4-5 секунд, при установленной влажности в 55% - вода постоянно скапливается на нижней части кожуха , который вокруг вентилятора и на полу инкубатора. В данной модели есть возможность калибровки датчика температуры и влажности, с последней мне не повезло :). Проблема с влажностью, завышает на 7-9%. Совместно с Яковом пытаемся разрешить проблему с влажностью, датчик калибровке не поддается, видимо программный глюк прокрался. Посмотрю как дело дальше будет, как вывод пройдет.

Вложение
img-20190124-wa0002.jpeg
img-20190122-wa0012.jpg
11.03.2016 - 13:58
: 107
ctk_green пишет:

Петр79 пишет:

Заказал РЕЙС на 625 яиц.


Цена со скидкой и глубокие лотки.


Как приедет выложу фото и личные наблюдения. Руки чешутся.

Доброго дня. Уже работает норма рейс. Корпус добротный, вентилятор тихий (для такого объема), проверял пустым, температура гуляла в пределах 0,2 градуса по камере (верх,центр,низ). С закладкой яиц, разброс температуры по камере стал поболее, центр соответствует установленной на буке, низ выше установленного значения на 0,3, верх выше установленного значения на 0,2. Насос подачи воды относительно бесшумный, срабатывает часто, примерно каждые 4-5 секунд, при установленной влажности в 55% - вода постоянно скапливается на нижней части кожуха , который вокруг вентилятора и на полу инкубатора. В данной модели есть возможность калибровки датчика температуры и влажности, с последней мне не повезло :). Проблема с влажностью, завышает на 7-9%. Совместно с Яковом пытаемся разрешить проблему с влажностью, датчик калибровке не поддается, видимо программный глюк прокрался. Посмотрю как дело дальше будет, как вывод пройдет.

ждем результатов вывода , у меня два Рейса но закладку буду делать только в марте

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
seregabob пишет:

ды и так я думаю на заводе запчасти есть проблем не будет

Заказала в Оренбурге блок питания для 72-го. Пришел за 4 дня по почте россии. Сама в шоке.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

ждем результатов вывода , у меня два Рейса но закладку буду делать только в марте

[/quote]

Доброго дня. Так же жду с нетерпением результата вывода. Немного осталось, 15 фев. уже будет все ясно. На сегодняшний день температуру снизил до 37.2 в инкубаторе, температура яиц стала зашкаливать , прыгнула выше 38,6- это не смотря на ежедневные двух разовые охлаждения с дополнительным обдувом вентилятором при отключенном тэне и открытой двери инкубатора (вентилятор для обдува использую бытовой). Сегодня на почту пришел процессор на замену, но до вывода не полезу менять, как закончится заменю. По результатам вывода отпишусь.

11.03.2016 - 13:58
: 107
ctk_green пишет:

ждем результатов вывода , у меня два Рейса но закладку буду делать только в марте

Доброго дня. Так же жду с нетерпением результата вывода. Немного осталось, 15 фев. уже будет все ясно. На сегодняшний день температуру снизил до 37.2 в инкубаторе, температура яиц стала зашкаливать , прыгнула выше 38,6- это не смотря на ежедневные двух разовые охлаждения с дополнительным обдувом вентилятором при отключенном тэне и открытой двери инкубатора (вентилятор для обдува использую бытовой). Сегодня на почту пришел процессор на замену, но до вывода не полезу менять, как закончится заменю. По результатам вывода отпишусь.

[/quote] Лотки местами меняете?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
seregabob пишет:

ctk_green пишет:

ждем результатов вывода , у меня два Рейса но закладку буду делать только в марте

Доброго дня. Так же жду с нетерпением результата вывода. Немного осталось, 15 фев. уже будет все ясно. На сегодняшний день температуру снизил до 37.2 в инкубаторе, температура яиц стала зашкаливать , прыгнула выше 38,6- это не смотря на ежедневные двух разовые охлаждения с дополнительным обдувом вентилятором при отключенном тэне и открытой двери инкубатора (вентилятор для обдува использую бытовой). Сегодня на почту пришел процессор на замену, но до вывода не полезу менять, как закончится заменю. По результатам вывода отпишусь.

Лотки местами меняете?

[/quote]

Доброе утро! Нет , не меняю местами. Разброс температуры по камере не велик, в допустимых значениях. Температуру яиц в трех точках измеряю(низ,центр,верх), разница гуляет всего 0,1-0,2 градуса. Пока приноравливаюсь к данной модели инкубатора, загрузка сейчас почти полная, оплодотворенность яиц порадовала 94%. Осталось совсем немного дождаться вывода.

11.03.2016 - 13:58
: 107
ctk_green пишет:

seregabob пишет:

ctk_green пишет:

ждем результатов вывода , у меня два Рейса но закладку буду делать только в марте

Доброго дня. Так же жду с нетерпением результата вывода. Немного осталось, 15 фев. уже будет все ясно. На сегодняшний день температуру снизил до 37.2 в инкубаторе, температура яиц стала зашкаливать , прыгнула выше 38,6- это не смотря на ежедневные двух разовые охлаждения с дополнительным обдувом вентилятором при отключенном тэне и открытой двери инкубатора (вентилятор для обдува использую бытовой). Сегодня на почту пришел процессор на замену, но до вывода не полезу менять, как закончится заменю. По результатам вывода отпишусь.

Лотки местами меняете?

Доброе утро! Нет , не меняю местами. Разброс температуры по камере не велик, в допустимых значениях. Температуру яиц в трех точках измеряю(низ,центр,верх), разница гуляет всего 0,1-0,2 градуса. Пока приноравливаюсь к данной модели инкубатора, загрузка сейчас почти полная, оплодотворенность яиц порадовала 94%. Осталось совсем немного дождаться вывода.

[/quote] если не секрет какой датчик на яйцо ставите?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ctk_green пишет:

На сегодняшний день температуру снизил до 37.2 в инкубаторе, .

Не слишком холодно поставили?
Или уже проверено опытом?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ctk_green пишет:

температура яиц стала зашкаливать , прыгнула выше 38,6-

Тоже интересуюсь подробностями:
1. На какое яйцо, в каком лотке и где на лотке поставили датчик?
2. Как поставили датчик? Лучше бы фото.
3. Какой датчик?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:

ctk_green пишет:

На сегодняшний день температуру снизил до 37.2 в инкубаторе, .

Не слишком холодно поставили?

Или уже проверено опытом?

Точно не холодно scratch_one-s_head , всегда устанавливаю температуру в инкубаторе (с 11 суток) исходя из температуры поверхности яиц, проверяю инфракрасным :Braun и на постоянку для быстроты БМки креплю на экватор яиц с птенцом( после овоскопирования уже все понятно), датчик на обычные резинки.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

38,6 на скорлупе к концу инкубации это совершенно нормальная ситуация. В предвыводные дни может и до 40 подниматься. Такого новички могут пугаться, но Вы совсем не новичок! Или я чего не понял?
А для чего Вам процессор на замену?

11.03.2016 - 13:58
: 107
Николай-инженер пишет:

38,6 на скорлупе к концу инкубации это совершенно нормальная ситуация. В предвыводные дни может и до 40 подниматься. Такого новички могут пугаться, но Вы совсем не новичок! Или я чего не понял?

А для чего Вам процессор на замену?

там был глюк с прошивкой у меня тоже так и завод высылает новую прошивку вмести с процессором

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:

одные дни может и до 4

Согласен, относительно нормальная, но оптимальная температура яйца от 37,8 до 38,33, у меня уже было 38,6, по этой причине и снизил температуру в инкубаторе. Процессор выслали по причине глюка в прошивке, ни один производитель не застрахован от подобного- программа beer , но с Яковом быстро разобрались в причине и процессор уже у меня. Не поддавалась функция калибровки влажности.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

От 37,3 до 38,3 - это оптимальная температура воздуха в инкубаторе.

Все просто: У птицы нормальная температура тела от 40 до 42 градусов, чем больше зародыш становится птицей, тем ближе его температура к 40 градусам.

Следовательно температура скорлупы яйца это отдельная история и отдельные градусы.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:

От 37,3 до 38,3 - это оптимальная температура воздуха в инкубаторе.

Все просто: У птицы нормальная температура тела от 40 до 42 градусов, чем больше зародыш становится птицей, тем ближе его температура к 40 градусам.

Следовательно температура скорлупы яйца это отдельная история и отдельные градусы.

Не спорю с вами, я остаюсь при той истине которой учился, на той базе данных исследований которые доносили до меня профессора в мои студенческие годы, и пока это ни разу не подводило.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
ctk_green пишет:

жду с нетерпением результата вывода. Немного осталось, 15 фев. уже будет все ясно.

Какой результат?
Новые наблюдения есть?

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
Николай-инженер пишет:

ctk_green пишет:

жду с нетерпением результата вывода. Немного осталось, 15 фев. уже будет все ясно.

Какой результат?

Новые наблюдения есть?

Доброго дня!
Результат вполне приличный,вывод- 88% от заложенных, не плохо, но есть к чему стремится, все же важно контролировать температуру самого яйца, если бы этого не делал-то был бы явный перегрев. В целом инкубатор достойный.

11.03.2016 - 13:58
: 107
ctk_green пишет:

Николай-инженер пишет:

ctk_green пишет:

жду с нетерпением результата вывода. Немного осталось, 15 фев. уже будет все ясно.

Какой результат?


Новые наблюдения есть?

Доброго дня!

Результат вполне приличный,вывод- 88% от заложенных, не плохо, но есть к чему стремится, все же важно контролировать температуру самого яйца, если бы этого не делал-то был бы явный перегрев. В целом инкубатор достойный.

поздравляю, хороший результат

26.03.2014 - 17:23
: 110

Норму Рейс обкатал за две партии. Первая бройлеры, вторая гуси. Ощущение от работы и результат выводов - это удовольствие. Обнаружил, что по Рейсу нет темы. Буду открывать!

13.06.2021 - 08:29
: 2

У меня 2 инкубатора Блиц База 520, первый отработал сезон в этом году он сломался, не включается вообще, предохранитель нормальный проверял, что дальше смотреть не знаю и в сервесном центре не знают, второй в этом году брал, сломался на выводе гусят, перестал греть, сейчас пробуем поменять нагреватель. Честно устал постоянно смотреть на них и ждать когда что-нибудь сломается, температура в разных частях инкубатора разная, от 37,5- заложенной, она на верхнем лотке и до 39,5 в нижней части инкубатора, задолбала! Меняю постоянно лотки местами, выставляю температуру меньше, 36,8, тогда хотя бы не жарится яйцо. Кто имеет Блиц Базу сталкивались с проблемами или только у меня одного?