Вы здесь



Инкубаторы Блиц-База на 520 яиц. Страница 5 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
333 сообщения
Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
elenavash пишет:

Так что фотографий никто не покажет из поста №113 ?
Сергей чтобы сфоткать нужно открыть заднюю дверь, а пока идет инкубация это не реально. Смогу сфоткать 5-6 января когда буду перекладывать часть яйца в выводной инкубатор а часть яйца в это время будет гулять

Спасибо огромное, очень нужно мне понять как идет воздухообмен в этом инкубаторе. Жду )

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Елена, прошу прощения, а про какой год мы говорили когда имели ввиду 5-6 января? А то может нужно настроиться на обещанного 3 года ждут? Я всегда считал, что форум существует для общения и помощи друг другу, а в этой ветке что то как то все не так :( Человеку нужна помощь и конечно же время имеет значение, но увы. Очень жаль.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

извините замоталась.. сейчас пойду сфоткаю

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Обещанные фотки, надеюсь то что вы хотели увидеть

Вложение
p1121110.jpg
p1121111.jpg
p1121113.jpg
p1121114.jpg
p1121115.jpg
p1121116.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем доброго дня!
Скажите как держится влажность в этом инкубаторе во время вывода?
Реально использовать его как выводной или рекомендуется на время вывода перекладывать в другой?
Я до этого пробовала в ТГБ выводить, но там вроде на выводе влажность сложно удержать. Форумчане рекомендуют перекладывать в пенопластовый.
А в этом как?

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Валерия я пока отдельный выводной шкаф не купила выводила в этом. Влажность держит ту какую выставишь в программе +/- 2% что очень удобно. Сейчас в нем только кручу яйца а вывожу в отдельном шкафу который кстати влажность держит похуже

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Спасибо.
По чьей то просьбе мне уже написал производитель, прислал все фотки.
Странно, но когда я их спрашивал, они мне ответили коротко без объяснений типо хватит, достаточно, все выживут. А тут кто то другой попросил и они мне прислали то что я уже спрашивал.
Ну да и ладно, ответ получен теперь думать буду.
Всем спасибо

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А с нами их ответом поделитесь?

Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26

Всем спасибо,за отзывы.
Поговорила сегодня с поставщиком, буду заказывать Базу, но дополнительно все же моторедуктор приобрести порекомендовали.

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37
Настасья72 пишет:

Всем спасибо,за отзывы.
Поговорила сегодня с поставщиком, буду заказывать Базу, но дополнительно все же моторедуктор приобрести порекомендовали.

Да возьмите. У меня с поворотом были проблемы но быстро решились, возможно при перевозке там одна вещь сбилась, хотя так быть не должно. в общем работает без остановки моя база и как выводной в том числе.

Россия
: Старый Оскол
30.12.2014 - 14:06
: 1

Здравствуйте. я покупал 2 инкубатора Блиц База год назад.
Они у меня работают по разному, а именно датчики влажности. Один расходует
много воды и весь поддон всегда залит, а у другого маленькая лужица
диаметром 15-20 см при одинаковой влажности 60 процентов. У более сухого
инкубатора процент вывода оказался ниже примерно на 20 процентов.
У одного сгорел насос воды и контроллер перестал работать (инкубация прекратилась), т.к. нет защиты от короткого замыкания, но после отключения насоса, контроллер заработал. Новый насос купил за 200 р. от ВАЗ-2109.
Была проблема с выводом, из-за маленькой высоты бортиков поддонов много
цыплят повыпрыгивали вниз, а падать с метровой высоты не очень приятно, хотя ни один не погиб. Сейчас хочу максимально увеличить высоту бортиков с помощью сетки.
Выводил индюшат. Вывод точно такой, как сказал производитель яиц.
Больше проблем не было. Инкубаторы понравились. Только никак не мог избавится от назойливого жужжания насосов воды.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Николай-инженер пишет:

А с нами их ответом поделитесь?

Мне прислали 3 фотки и ответили на мои вопросы. Вот переписка:
Здравствуйте, Сергей!
К нам обратился один из покупателей с просьбой показать Вам фото Блиц БАЗЫ (Вы просили на форуме).
Фото прикреплены. Три отверстия внизу задней двери это для забора воздуха, два сверху – для удаления. Они не закрываются.
Фильтр укладывается на сетку только перед выводом в последние часы.
С уважением. Оренбург Инкубаторы.

Добрый день.
Спасибо большое. Подскажите а этих 5 отверстий достаточно для воздухообмена?
Ну вродебы отзывы не плохие об инкубаторе, только поворотный механизм слабое место, что то в этом направлении меняется?
А какую роль выполняет фильтр в этом месте? Не затрудняет воздухообмен?

Достаточно даже с запасом.
Сам механизм не слабый, бывает подводят микрики (концевики). Сейчас разрабатываем концевики оптические.
Фильтр циркуляцию воздуха затрудняет, но в допустимых пределах. Поэтому ставить его предписано ТОЛЬКО на выводе. Собирает пух.

Если фотки нужны то скину.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Я понял так, что сейчас они доработают механизм поворота и проблема снимется. Думаю желающим стоит немного подождать с покупкой, чтоб взять уже доработанную версию, а не покупать дополнительный привод.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

Сах проблема с выпрыгиванием цыплят и перепелят из лотков решала очень просто - тканевая сетка размером с лоток + по 5 см по всем сторонам и по периметру настрочить резиночку. Получается одевается на каждый лоток и никто не выпрыгивает.
Забыла еще одну проблему описать. - когда выводила первый раз перед выводом яйца горизонтально укладывала просто в лотки. Но там очень тугие полозья и когда я лотки вынимала нескольким цыплятам повредила лапки (пальчики попали в дырки лотка и их просто срезало). После этого на вылуп всегда в лоток под яйца укладывала вафельное полотенце

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37
sergeikrk пишет:

микрики

у меня проблема была как раз в "микрики", т.е. надо было отверткой одну часть придвинуть к другой поближе (так это назовем) чтобы срабатывал поворотный механизм. Он у меня в одну сторону делал оборот а в другую нет.
А так за его цену что я покупал очень неплохой инкубатор, остальные которые я рассматривал были дороже, да и автоматический вспрыск воды понравился, налил ведро и забыл потом долил и все.

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37
elenavash пишет:

Сах проблема с выпрыгиванием цыплят и перепелят из лотков решала очень просто - тканевая сетка размером с лоток + по 5 см по всем сторонам и по периметру настрочить резиночку. Получается одевается на каждый лоток и никто не выпрыгивает.
Забыла еще одну проблему описать. - когда выводила первый раз перед выводом яйца горизонтально укладывала просто в лотки. Но там очень тугие полозья и когда я лотки вынимала нескольким цыплятам повредила лапки (пальчики попали в дырки лотка и их просто срезало). После этого на вылуп всегда в лоток под яйца укладывала вафельное полотенце

Про сетку да, надо что-то придумывать (закрывать сверху) у меня тоже выпадают, а так лотки бы сделать повыше, конечно. Хотя бы дополнительно как опцию, т.е. если они одни будут высокии то это затруднит поворот, а так поворот с одними лотками, вывод с другими, я бы купил другие, но там само расстояние между лотков такое, что высокие лотки и не вставить

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
elenavash пишет:

После этого на вылуп всегда в лоток под яйца укладывала вафельное полотенце

Надо просто сеточку мелкую пластиковую (от комаров) на дно укладывать. И воздухообмен не страдает.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
sergeikrk пишет:
Николай-инженер пишет:

А с нами их ответом поделитесь?

Мне прислали 3 фотки и ответили на мои вопросы. Вот переписка:
Здравствуйте, Сергей!
К нам обратился один из покупателей с просьбой показать Вам фото Блиц БАЗЫ (Вы просили на форуме).
Фото прикреплены. Три отверстия внизу задней двери это для забора воздуха, два сверху – для удаления. Они не закрываются.
Фильтр укладывается на сетку только перед выводом в последние часы.
С уважением. Оренбург Инкубаторы.

Добрый день.
Спасибо большое. Подскажите а этих 5 отверстий достаточно для воздухообмена?
Ну вродебы отзывы не плохие об инкубаторе, только поворотный механизм слабое место, что то в этом направлении меняется?
А какую роль выполняет фильтр в этом месте? Не затрудняет воздухообмен?

Достаточно даже с запасом.
Сам механизм не слабый, бывает подводят микрики (концевики). Сейчас разрабатываем концевики оптические.
Фильтр циркуляцию воздуха затрудняет, но в допустимых пределах. Поэтому ставить его предписано ТОЛЬКО на выводе. Собирает пух.

Если фотки нужны то скину.

Если фотки такие же скучные, как ответ, то не нужно.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Николай-инженер пишет:

Если фотки такие же скучные, как ответ, то не нужно.

Фотки такие же как и разместили выше, по этому сразу и не скинул.

Россия
: Тула
12.01.2016 - 13:37
: 3

Прошу помоч с выбором инкубатора
Хочу приобрести инкубатор на 500яиц а вот какой реально достойный не могу понять
Кто что посоветует?

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Аджу пишет:

Прошу помоч с выбором инкубатора
Хочу приобрести инкубатор на 500яиц а вот какой реально достойный не могу понять
Кто что посоветует?

Идеальных конечно не бывает, здесь обсуждают Базу, в целом инкубатор по той цене что покупал я год назад с доставкой для меня терпимо. Из минусов 1. Страдает механизм поворота лотков за 2,5 мес инкубации гусиных яиц перестал работать моторчик так сказать сломался в последние дни последней закладки, пока не открывал не могу сказать что там полетело.2.К Блоку управления надо привыкнуть точнее к стартовому повышению температуры более 40гр ......Инкубатор работает как часы до того времени пока вы не откроете дверцу для охлаждения яиц и с этого момента начинается весь прикол с повышение температуры выше психологической отметки и заливание водой дна инкубатора. Использовал инкуб. как предварительный выводил в другом. Температуру и влажность держит на заданном уровне если не считать выше сказанное. Если вода жесткая то форсунка, фильтр забьются быстро известью и всемирный потоп вам обеспечен)) это из личного опыта))) все исправляется за 5 минут на каленке))) желательно добавлять родниковую или кипяченную, расход воды не большой каких то трудностей не доставляет. На днях вскрою механизм поворота лотков и Блок управления, может и удастся исправить самому. Осенью писал производителю на счет механизма поворота, и ПО БУ, честно, не помню то ли ответили то ли нет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
barinov пишет:

. Если вода жесткая то форсунка, фильтр забьются быстро известью и всемирный потоп вам обеспечен)) это из личного опыта))) все исправляется за 5 минут на каленке))) желательно добавлять родниковую или кипяченную,

Я вообще в инкубаторах использую дистиллированную. Расход на цикл инкубации всего на 100 рублей (10 литров), зато дорогой инкубатор в полном порядке.

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я вообще в инкубаторах использую дистиллированную. Расход на цикл инкубации всего на 100 рублей (10 литров), зато дорогой инкубатор в полном порядке.

Блиц у меня единственный инкубатор где надо учитывать такие нюансы с водой в других нет никаких проблем заливаю то что течет из крана.Я бы сказал инкубатор в разряде бюджетных чем дорогих.

РФ
: п.Балки Курганской области
19.10.2014 - 15:53
: 25
sergeikrk пишет:

Мне прислали 3 фотки и ответили на мои вопросы.

А про куллеры? Очень нужно какие стоят sos

798
Россия
: Самара
21.02.2016 - 13:13
: 3

Всем доброго дня. Решил я рассказать об этом чуде техники. Слов нет одни слюни.
Скажу сразу заказал я егона сайте производителя. Оплатил понеслос,сначала ждали лотки железные неделю,потом ещё пол недели отправляли. Пришёл он буквально через пану дней,благо от нас производство в 400 км. Привезли поставили и решил его денек погонятьв тестовом так сказать режим. И правильно сделали. В результате выяснилось что поворот неработает. Ладно звоню на производство. Мне дали телефон человека по гарантии. Звоню.
Моего рекомендации подключил АКБ и дело тронулось с мёртвой точки.
Решил оставить на ночь.
Утром выяснилось что поворотный механизм неработает. Ладно звоню снова.
Как дорогая умница крутил вертел микрики непомогло.
Говорят неможет быть снимите процесс на камеру. Ладно сделал.
Решили что уже поздних и утром они решат что делать
Тем времени снял плату и отвез спецам. Выяснилось что производитель сэкономил поставил транзисторы или как их там не по 56 р а по 28 и сэкономили компании целых 28 р. А они невыдержали нагрузки и кончились.
Но это ещё не все. Производитель предлажил отправить деталь к ним на ремонт. Я им тактично намекнул что я им отправлю и пару коробок яйца которые были куплены для закладки. В итоге 50.000 блиц+ 20.000 за яйца+ моральный итого мы начали готовить иск на 100.000 р
Но решили что нестоит сраться. И они мне выслали моторчик в сборе.
Тут снимают шляпу все чётко и уже вечером он был у меня.
Поменяли плату и все заработало.
Ну сказать что я обрадовался это промолчать.
Пришла пора закладки яйца.
Все уложили,правда вошло только 600 но фигня. Проложили все попробывали на наклон все отлично.
Установили лотки в инкубатор. И тут новый сюрприз плавный наклон градусов на 15 и резкий рывок в низ. Яйцо подлетает и правильно вылетает.
Твою мать яиц 200 просто в кашу.
Звоню мне говорят что это норма. Какая нахрен норма? В итоге порывшись в гараже нашёл сетку и закрепил ещё сверху лотка что бы избежать дальнейшзего вылетания.
Но и это ещё не все. На 18 день поворотный механизм снова сдох....
При помощи АКБ выставили в среднее положение и приготовились к выводу.
И новый гемор. Ячея у лотка крупная и к чему это приводит тут писали. В итоге повредив первых стали приподнимать лоток. И только мы уж решили что все беды кончились прилитела новая проблема- ни стого не с сего лотки накренились и яйцо птица все полетело
Итог с 600 яиц 200 сразу хана 30 неоплод вывод 220 а остальные .....
Вот такой блиц криг

798
Россия
: Самара
21.02.2016 - 13:13
: 3

Да и ещё один вопрос - кто и как решил проблему с дисантированием цыплят?
Я почему то уверен что им врятли полезно

798
Россия
: Самара
21.02.2016 - 13:13
: 3

Дело было вечером делать было нечего.
Переварив весь ужас,я решил разобраться что к чему. Моё внимание привлек болт который фиксирует вал механизма поворота.
Именно его незатянули при сборке и это привело к люфту при повороте и последующему кошмару.
В руки бы эти сборщикам .....

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392
798 пишет:

болт который фиксирует вал механизма поворота.
Именно его незатянули при сборке и это привело к люфту при повороте и последующему кошмару.
В руки бы эти сборщикам .....

У меня то же не был затянут, видать один человек все собирает сутками))) Выводить надо на другом инкубаторе, 50 тыс этот инкубатор не стоит, лучше взять китайский там хоть поворот и Блок Управления не глючный и за одну закладку не ломаются.

18.02.2014 - 09:57
: 40

про вентиляторы. фоткать нет возможности, стоят такие http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=15594 - фирма, размеры, все как на фото, только буквы др, S1H-R
на фото - с подшипником, в инкубаторе - с буквой S - не подшипник, а втулка и в инкубаторе на напряжение 12в, а не 220в

Германия
06.03.2016 - 18:17
: 5

Ужасы описанные на этом форуме про Блиц Базу нас миновали совершенно Не думаю что это случайность У на уже 5 таких инкубаторов И мы привезем еще 5 Они помещаются в салон кросовера через заднюю дверь и никаких вопросов на границах Возим мы их потому что здесь нет варианта среднего инкубатора за такие деньги Большие нам не подходят А маленькие не устраивают В России сейчас с инкубаторами намного лучше чем в Европе И выбрать есть из чего и цена ниже и технический уровень достаточный Выбрали Базу потому что кроме перевозки в ней активная регулировка влажности удобное обслуживание и отзывы были исключительно хорошие Почему теперь подряд плохие нам не понятно У нас ничего такого нет с поломками А про разбитые сотни яиц мне понятно Грешно ругать инкубатор если сами создали ситуацию Причина не в повороте а в аккуратной укладке яиц в лотки Нужно укладывать плотно и аккуратно иначе яйца свалятся У нас ничего не раскручивается не падает не заливает не перегревает Следить нужно за техникой обслуживать