Вы здесь

F.A.Q, ЧаВо. ЧАстозадаваемые ВОпросы

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19602

В какой раздел лучше всего написать о ...
В: Я хочу задать вопрос о навесном обородудовании для трактора МТЗ-80. Где мне лучше задать вопрос?
О: Вопросы специфичные для модели трактора, т.е. не общего характера, рекомендуется задавать в клубах, если создан клуб. Если клуба по вашей модели трактора нет - задайте в общем разделе сельхозтехники.

В: У меня есть предложение как обустроить нашу страну, улучшить качество жизни, её продолжительность и надои коров! Для этого надо написать письмо на деревню дедушке, а прежде всего собрать подписи! В каком разделу лучше всего создать тему?
О: Форум нейнтрален к политике. Если без неё можно обойтись - мы обойдёмся. Разместите вашу тему в разделе "Разговоры обо всём"

Личная информация
В: Постоянно приходится восстанавливать пароль. Что делать?
О: Читайте тут https://fermer.ru/forum/fermerru/183628

В: Я хочу сменить имя пользователя. Что мне делать?
О: Напишите в личку редактору, он решит этот вопрос.

Объявления
В: Моё объявление не появляется уже более суток! Что делать?
О: Объявлениями занимаются другие сотрудники. По объявлениям пишите на redaktor@fermer.ru.

Форум
В: Мой вопрос решён! УДАЛИТЕ МОЮ ТЕМУ!
О: Форум создан не только для решения ваших вопросов, мы очень редко удаляем темы, они могут помочь другим пользователям, но тему можно закрыть от новых комментариев.

В: У меня случился пожар/заболел ребёнок/погибла скотина, можно вас попросить создать тему о помощи от форумчан?
О: Можно, но прежде всего, пришлите справку о пожаре и/или другие документы подтверждающие горе на почту redaktor@fermer.ru.

Тракторные клубы
В: Что такое тракторный клуб и зачем он? У нас есть 1 тема, мы там общаемся и всё отлично!
О: На форуме очень много материалов, а в разделе сельхозтехники, наверно, больше чем в остальных.
В некоторых разделах по 15-20 страниц в списке тем. Посетители редко смотрят дальше 2-3 страницы. Соответственно, если вы задали какой-то вопрос и он ушёл вниз - врядли на него кто-то ответит.
Поэтому было решено начать выделять отдельные модели, производителей и классы в отдельные клубы.
По факту, сейчас клуб это просто раздел форума, в силу того, что он небольшой по размеру - в нём проще осуществлять поиск информации.
В ближайшем будущем, на базе клубов планируется создание сервисов, например, быстрый доступ к документации по модели трактора, к покупке/продаже этого трактора, поиск запчастей, подписки отдельно на клуб, если вы не хотите читать весь раздел сельхозтехники и прочие удобности.


Украина
: Конотоп
02.12.2014 - 14:24
: 75

Здравствуйте,я только что зарегистрировалась и еще не знаю как здесь общаться.У меня вопрос по теме свиноводства(именно порода свиней мангал),как правильно и чем кормить маленьких поросяток?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Кссения пишет:

порода свиней мангал)

вам сюда hi
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/porody-i-krossy-svinei

Россия
: Сусанинские болота
19.06.2012 - 14:28
: 72

Здравствуйте. Не знаю сюда ли пишу.
Хочу спросить. Можно ли на нашем форуме ставить пользователя в игнор, чтобы не видеть его посты? Некоторых персонажей бывает слишком много bang

01.04.2008 - 04:00
: 19602
ЛанОля пишет:

Хочу спросить. Можно ли на нашем форуме ставить пользователя в игнор,

Нет

Maks4e

можно ли отписаться от обновлений темы в ленте?

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Maks4e пишет:

можно ли отписаться от обновлений темы в ленте?

https://fermer.ru/forum/fermerru/213952

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Многие фото не открывает , пишет скоро появиться ???

РФ
: Ямуга, рядом с г. Клин, МО
19.09.2011 - 18:50
: 1325

Набрала в Гугле свои ФИО и посковик меня вывел на стр. моего личного кабинета на сайте фермер.ру, где указаны мой день рождения, почта и т. д. Значит, эта инф. открыта для всех желающих, а не только для зарегистрированных на фермере??

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Olyalya пишет:

Значит, эта инф. открыта для всех желающих, а не только для зарегистрированных на фермере??

Конечно, у нас открытая площадка.
Но Вы можете удалить их самостоятельно в своём аккаунте, и оставить только те, которые Вы считаете нужным.

Россия
: РБ
24.04.2015 - 21:17
: 194

Здравствуйте, гуру форума, подскажите, имеется ли тут кнопочка "Новые ответы на ваши сообщения", или что то в этом роде.

Россия
: Ульяновск
19.01.2011 - 01:39
: 69

Добрый день! Не могу найти свои закладки, или сейчас их? Спасибо, нашла уже

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427

Нашла нужную тему.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
us19192 пишет:

подскажите как сделать!

https://fermer.ru/forum/fermerru/125950

Россия
: Самарская обл. Тимофеевка п.
06.01.2010 - 14:23
: 427
Сантяй пишет:
us19192 пишет:

подскажите как сделать!

https://fermer.ru/forum/fermerru/125950

Спасибо!)))

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Доброго дня!
Можно как-то отфильтровать список зарегистрированных участников форума если мне допустим нужно найти форумчан с конкретного региона?

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Привет привет!!Всем хорошей и доброй зимы.
Вопрос, меня интересует птицеводство, могу ли я изменить настройки, и нажав на форум, видеть только темы о птицеводстве?

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
inga74 пишет:

Добрый день! Не могу найти свои закладки, или сейчас их? Спасибо, нашла уже

а я так и не могу их найти. скажите где искать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

У меня такой вопрос, возможно ли в теме открыть сразу нужную страницу ? К примеру в теме ЮМЗ ЭО-2621 заглянуть в середину ( стр 150 ) если листать по 8 страниц ( максимум на экране) уходит очень много времени. К примеру на других форумах можно сразу перейти набрав номер страницы thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Можно.
В адресной строке необходимо поставить цифру на одну меньше, чем требуемая страница. В Вашем случае эта цифра 149 И адресная строка выглядит так https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=149
И Вы попадёте на страницу номе 150

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
redaktor пишет:

Можно.
В адресной строке необходимо поставить цифру на одну меньше, чем требуемая страница. В Вашем случае эта цифра 149 И адресная строка выглядит так https://fermer.ru/forum/yumz/126133?page=149
И Вы попадёте на страницу номе 150

СПАСИБО thank_you

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Как писать блог? Пишет что вы не задавали вопросы(?) или не давали объявления(?)

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

Спасибо сама уже разобралась

: Тогучинский район, НСО
30.01.2011 - 10:17
: 15

Хочу продать личную недвижимость в деревне, жилую и коммерческую.
Подскажите, пожалуйста, в каком разделе я могу разместить объявление?
Заранее - спасибо!

: Тогучинский район, НСО
30.01.2011 - 10:17
: 15

Я правильно понимаю, что могу разместить свое объявление в любом разделе?

natalypolyakova
ЛанОля пишет:

Здравствуйте. Не знаю сюда ли пишу.
Хочу спросить. Можно ли на нашем форуме ставить пользователя в игнор, чтобы не видеть его посты? Некоторых персонажей бывает слишком много

Присоединяюсь, не только слишком много, но и слишком грубо, особенно в личных блогах. Считаю, раз администраторы дают пользователям создавать личные блоги, значит и управлять ими пользователи имеют право и ограничивать доступ в блог посетителям, которые ведут себя не корректно, даже если модераторы не считают, что это является нарушением правил сайта.
Потому ВНОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ДОРАБОТАТЬ САЙТ И ДАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ САМОСТОЯТЕЛЬНО УПРАВЛЯТЬ ЛИЧНЫМИ! БЛОГАМИ ( про форумы речи не веду, это общественная болтовня) А ТАК ЖЕ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ АВТОРАМ ЛИЧНОГО БЛОГА УДАЛЯТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТЕ КОММЕНТАРИИ, КОТОРЫЕ ПО МНЕНИЮ АВТОРА БЛОГА ЗАХЛАМЛЯЮТ, ИЛИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ТЕМЕ, ИЛИ ПРОСТО НЕ СОДЕРЖАТ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
natalypolyakova пишет:

Считаю, раз администраторы дают пользователям создавать личные блоги, значит и управлять ими пользователи имеют право и ограничивать доступ в блог посетителям, которые ведут себя не корректно, даже если модераторы не считают, что это является нарушением правил сайта

Считаю, что пока пользователи превращают блоги в форум, а не ведут блоги как они рекомендуются - никаких предложений приниматься не будет.

natalypolyakova
redaktor пишет:
natalypolyakova пишет:

Считаю, раз администраторы дают пользователям создавать личные блоги, значит и управлять ими пользователи имеют право и ограничивать доступ в блог посетителям, которые ведут себя не корректно, даже если модераторы не считают, что это является нарушением правил сайта

Считаю, что пока пользователи превращают блоги в форум, а не ведут блоги как они рекомендуются - никаких предложений приниматься не будет.

пожалуйста, скажите где посмотреть правила ведения блога? и объясните мне, пожалуйста отличия блога от форума....я не продвинутый компьютерщик....
вот нашла определение:
Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий» ) — это веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху) . Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в отзывах к блог-записи или своих блогах) .

фо́рум — класс приложений для организации общения посетителей сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия "форум". форум это когда множество людей о чем то спорят, говорят и на основании этого приходят к выводу
не очень понимаю принципиальную разницу между публичной полемикой с автором и споре множества людей...
на сколько я понимаю, форум-это тема для обсуждения обо всех и для всех, а блог-это тема дневник для обсуждений о конкретном человеке, который имеет право самостоятельно контролировать содержание блога, а не доверять это делать кому-то... в частности, модераторам и редакторам сайта.
если я в чем-то не права, приношу извинения и прошу разъяснить...

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Если коротко.
Сейчас пользователи создают одну запись в блоге, вот как у вас https://fermer.ru/blog/188338/ya-razvozhu-kaliforniyskih-krolikov-254590.
Пишут какой-то вступительный текст, зачем-то зовут это всё блогом, приходят ещё пару десятков человек, которые пишут "Ура! Ура! Будем читать!", и далее начинается, что автор пишет продолжения в комментариях.
Вот эти ваши заметки в комментариях
https://fermer.ru/comment/1076868530#comment-1076868530
https://fermer.ru/comment/1076869274#comment-1076869274
https://fermer.ru/comment/1076869578#comment-1076869578
По хорошему, должны быть отдельными публикациями/постами/страницами блога.
Чтобы можно было назначить им теги, раздел, добавить в закладки и т.п.
Иначе всё это усложняет поиск.

Я не знаю откуда эта мода у нас пошла, скорее всего, просто привычка с форума перенеслась и в раздел блогов, но задумывался он точно не таким какой он сейчас есть.

Была попытка навести немного порядка в этом балагане https://fermer.ru/forum/fermerru/235265, но успехом не увенчалась.

В любом случае, вы вольны вести блог как угодно, можно даже в разделе объявлений попытаться, я без претензий, но многие функции мы можем сделать только при наличии нормальной блоговой структуры.

natalypolyakova

[quote=redaktor]По хорошему, должны быть отдельными публикациями/постами/страницами блога.
Чтобы можно было назначить им теги, раздел, добавить в закладки и т.п.
Иначе всё это усложняет поиск

простите за глупые вопросы.... это значит каждый раз заново создавать новые блоги.? или объясните, как создавать отдельные публикации/посты/страницы блога? это, наверное было бы гораздо удобнее, а не в общем тексте. это мой первый блог в жизни, я же говорю, я не продвинутый компьютерщик. я не злостный нарушитель, я просто не знаю как это делается, объясните, я попытаюсь это исправить, например удалю блог и создам новый по правилам...

01.04.2008 - 04:00
: 19602
natalypolyakova пишет:

простите за глупые вопросы.... это значит каждый раз заново создавать новые блоги.? или объясните, как создавать отдельные публикации/посты/страницы блога? это, наверное было бы гораздо удобнее, а не в общем тексте. это мой первый блог в жизни, я же говорю, я не продвинутый компьютерщик. я не злостный нарушитель, я просто не знаю как это делается, объясните, я попытаюсь это исправить, например удалю блог и создам новый по правилам...

Давайте я возьму небольшую паузу по этому вопросу, в ближайшее время подготовлю как я себе это всё вижу.
Потом на примере и с картинками покажу.
Кто знает, может вы выступите тем пассионарием, благодаря которому больше порядка будет в блогах. victory