Вы здесь

Если вас часто выкидывает из форума

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Доброе время суток.

Часто задают вопрос "Что делать? Я сделал(а) восстановление пароля, мне пришла ссылка на одноразовый вход, на следующий день мне снова пришлось запрашивать ссылку".

Ответ достаточно прост.
Одноразовая ссылка на то и одноразовая, что вы по ней должны входить только для смены пароля, так как при входе через неё время жизни сессии устанавливается минимальное - до закрытия браузера.
Вы должны войти по одноразовой ссылке, сменить пароль, запомнить его или записать. Потом либо сразу выйти, либо уже на следующий день войти по своему логину и новому паролю, например, на этой странице https://fermer.ru/user, не забудьте поставить галочку "Запомнить меня", тогда ваш вход будет держаться 4 недели.

Второй частой причиной омрачающей нормальный вход на портал и любой другой сайт является запоминание паролей в браузере.
Т.е. вы в браузере (на своём компьютере) сохраняете пароль, чтобы его постоянно не вводить, в один прекрасный момент вы запрашиваете смену пароля и в браузере остаётся ваш старый пароль и браузер постоянно его применяет. Многие пользователи думают, что их забанили и они по этому не могут войти.

Для того, чтобы посмотреть сохранённый пароль в браузере Mozilla Firefox нужно сделать следующие действия:
Открыть Правка->Настройки->Защита->Сохранённые пароли, ввести в появившемся окошке "fermer" и изменить пароль на новый или удалить его оттуда.


: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

В браузере пароли вообще не сохраняю (Хром).
Куки и кэш чищу регулярно. Потом дважды прогоняю через CCleaner
Пароль помню, система принимает его как "средней сложности".
Галочку "запомнить меня" не снимаю.
Но я еще ни разу не смог зайти сюда по паролю. Только через электронку.
С таким сталкиваюсь впервые. Везде захожу без проблем.
Может все таки проблема не у нас?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Vagus" пишет:

Может все таки проблема не у нас?

Может, но модераторы не жалуются, с ними у меня наиболее тесный контакт + у меня есть личный аккаунт с обычными правами, на нём таких проблем нет.
Я не исключаю наличия каких-нить проблем.
Если вы готовы стать пациентом для исследования проблемы, то велком, я готов.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Всегда рад помочь.
Говорите как.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Vagus" пишет:

Куки и кэш чищу регулярно. Потом дважды прогоняю через CCleaner

Любая мелочь будет мешать нормально работать. Не усложняйте. Всегда, когда не принимался мой пароль, был я виноват.
Зачем эти сложности, что в Вашей цитате?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Vagus" пишет:

Всегда рад помочь.
Говорите как.

Хорошо.
Некоторое время уйдёт на подготовку.
Мне надо написать полноценное логирование авторизации.
Чтобы знать на каком этапе происходит сбой

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Уважаемый редактор.
Если я вам в личку сброшу пароль от своего аккаунта это как-то поможет?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Vagus" пишет:

Если я вам в личку сброшу пароль от своего аккаунта это как-то поможет?

Нет, немного по другому будем делать.
О чём будем переписываться по почте.
Это я вам сброшу новый пароль от вашего аккаунта и проконтролирую всё от его установки до зашифровки.

Но мне нужно несколько дней чтобы обдумать всю цепочку и сделать инструменты

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Ну, если так то я откланиваюсь.
Буду ждать сообщений.
Спокойной ночи.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Да, конечно.
Я вам напишу в ближайшие дни

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

Мне очень помог в этом вопросе Филипп. Тоже частенько мучалась с одноразовыми паролями. Может кому и пригодится его пояснение: после того как зашли по одноразовому, идите в свой профиль -> редактировать. Там меняете пароль на какой угодно. Он будет уже постоянным.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Я на выходные, обычно не в сети. Когда приезжаю вечером в воскресенье, хочу войти на фермер, то всегда высвечивается фраза. Доступ запрещён. После этого каждый раз начинаются маленькие неудобства, чтобы снова полноценно общаться на форуме. wub

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Леонід Олексійович" пишет:

Вы входите по паролю или по одноразовой ссылке?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вхожу всегда по ссылке сначала она называлась Активность, в последнее время Вся активность.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Леонід Олексійович" пишет:

Вхожу всегда по ссылке сначала она называлась Активность, в последнее время Вся активность.

Когда у вас пишется, что нет доступа, вы запрашиваете новый пароль или входите по старому?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Пароль остаётся прежний.
Навожу стрелку на колонку Часто посещаемые. Выбираю тему, например, Гуси породы Легард Датский. В этой теме есть вопросник, набираю в нём свой логин. Ниже есть колонка с паролем. Нажимаю Вход и всё, тогда стаёт на свои места. Набираю Аккаунт. В аккаунте Активность.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

И после выходных у вас сбрасывает авторизацию?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Да всегда , и только на форум. ру. На других сайтах такого не случалось ни разу.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

У меня часто такие проблемы и я из за этого редко общаюсь со своими знакомыми на форуме.Приедет сын наладит, а через какое то время опять.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Ludovik1702" пишет:

У меня часто такие проблемы и я из за этого редко общаюсь со своими знакомыми на форуме.Приедет сын наладит, а через какое то время опять.

Вы пробовали делать, что в написано в шапке темы?

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857
Леонід Олексійович пишет:

Пароль остаётся прежний.
Навожу стрелку на колонку Часто посещаемые. Выбираю тему, например, Гуси породы Легард Датский. В этой теме есть вопросник, набираю в нём свой логин. Ниже есть колонка с паролем. Нажимаю Вход и всё, тогда стаёт на свои места. Набираю Аккаунт. В аккаунте Активность.

Всем добрый вечер) У меня подобное происходит в том случае, если я в свой аккаунт захожу с другого устройства. Поясню: у меня фермер открыт на компе, но я чаще выхожу на айпаде. И вот когда я захожу снова с компа, тогда в акаунте на компе и высвечивается, что доступ запрещен. У всех по другому? dntknw