Вы здесь

Официальное открытие представительства ФЕРМЕР.RU в Краснодарском Крае на базе хозяйства Дяди Федора. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Домашняя пишет:
ya.romanr2012 пишет:
"tverskoi" пишет:

почему для себя?...вдруг кто из знакомых кролями загорится....покажу готовое решение...шоб велосипед не изобретать....мне не надо для подворья...кроме свиней,живности не держу....

Вот как раз сегодня в гостях была местная администрация. Говорят очень все интересно и АКТУАЛЬНО именно в связи с тем, что Краснодарский край вообще и станица Переправная в частности отказываются от содержания свиней на частных подворьях и переходят на АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ виды животноводства. scratch_one-s_head

По мне так это замануха губера нашего.Хочется спросить-Ткачёв,а чего ж ты сам кроликов не разводишь?Кубань-исторически свиноводческий регион(был)как в производстве так и потреблении свинины и сала.Не один кубанец не откажется от сала!Кроме того,край сильно распахан-площади заняты посевами.Свиней же не надо пасти,заготавливать сено.У них высокий процент воспроизводства.Содержать можно безвыгульно.И не так болеют.У нас кролиководство-для производства мяса.Но после вступления в ВТО миллионы тонн крольчатины из Китая ждут вас дорогие покупатели...пока Средней полосы и Центральной...Выход есть-научиться выделывать шкуры.Только в кроличей шубе да в Сочи...не то будет smile3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Урал столица птицеводства

Спорный вопрос

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

Что касается конкуренции, то я могу ответственно заявить, что пока рынок кроличьего мяса здесь пустой

На юге для кроликов очень не однозначная эпид. обстановка.
Насколько я помню,там эпидемии выкашивали поголовье на раз.
Поэтому , большое распространение получили нутрии.
А если ещё решить проблему со сбытом ейных ценных шкурков good вооще будет круто.
smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"tverskoi" пишет:

Но после вступления в ВТО миллионы тонн крольчатины из Китая ждут вас дорогие покупатели...пока Средней полосы и Центральной..

а тут пожалуй я опровергну....ЦФО своими кролями завалена.
Нет у нас импорта кролятины. dntknw dntknw в глаза не видела
Свинятина есть ...из ЕС,видела в районном мясном yes3 agree лично.
Хотя и своей из мега-ферм хватает.
кролоферм в округе пипец скока.
А вот шкурки кролячьи как раз китайСы и скупают....очень дешево ..в прессованном виде -фурами.
Общалась с мужчиной он кроликов растит ,от нас в 20 км.,...ферма что ли.
В Касимовском районе вооще ферма на ферме...кролячьи...так что китайцы в центре не пройдут. face

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"tverskoi" пишет:

замануха

не все трагично....из сложившегося вполне можно извлечь выгоду...хотябы станицам...подворьям...цепь логических рассуждений свиновода лпх проста scratch_one-s_head свиней в станице нет-нет повода брать кровь на анализ и везти в покров(армавир не подтверждает laugh почему то чс)-нет результатов исследований нужных промышленникам(нашим и забугорным) по ачс-нет карантина и сплошного забоя на подворьях-нет горя у людей потерявших деньги и плоды труда своего-нет паники и обнищания станички-нет недовольства властью и жизнью....есть обычная тяжелая сельская доля,но без безнадеги....а мясо как ели так и будут есть....и с каждым годом есть будут больше....потому что scratch_one-s_head пример....неделю назад в магните на глаза попался кусок сала....перчик- чесночек....очень аппетитный кусок размером в ладонь...купил...отварил яиц в смятку...взял ложечку...цибульки с кинзой laugh ...новостя по тв шоб не икалось... huh ЖРАТЬ эту ПОДОШВУ кирзовую не возможно....позвонил другу и объяснил свою проблему.....тот привез корейки копченной домашней....и запить....вкус обычной копченной домашней корейки оказался обычным и бесподобным....через два дня заколол подсвинка(с горя после загубленных в магните денег laugh )....отдал коптить корейку(ответный визит дружку готовить надо)....наелся нормальных котлет....замариновал обычный нормальный шашлык....в пятницу пожарю...запью... laugh и буду дальше власть ругать....

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Natascha.Reznikova" пишет:

Поэтому , большое распространение получили нутрии.

Мода на нутрий прошла,наелись,да и цена не такая привлекательная уже на них
На счет кроликов;не представляю что смогу ввести кроличье мясо в свой постоянный рацион,раз в пол года для разнообразия если.
Или штучек пять на пух завести(если место останется),жене занятие, возле телика зимой носочки вязать
Свинки,говядина,птица на крайний случай,альтернатив нет... wiggle
Мое мнение конечно,спорить не надо. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
IIIu3 пишет:

Мода на нутрий прошла,наелись,да и цена не такая привлекательная уже на них

Игрались не мясом, а сбытом шкурок. Мясо вообще могли не продать - так как у всех были нутрии и мясо ничего не стоило.

Сейчас тушка килограмма на 3 на рынке 800рублей.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Irishka_ponomar" пишет:

а сбытом шкурок.

yes3 и те по дешевке туркам ...они шили шубки и назад энти шубки ехали в Россию.
huh на деле шкурка нутрии ценится за износоустойчивость.
Сезоном меховой одежды считаются 4 месяца.
Мех Нутрии 5 сезонов ,Мех Кролика 2 сезона. smile3 face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Коллеги, очень приятно читать, что наши начинания вызывают такой живой интерес!

Роман2012! От Ваших постов бегут слюнки..... dont пошла сала нахряпалась.............прощай фигура! laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа Резникова, всегда Вас читаю с удовольствием. Жаль я тему про казаков запустила, ниточку уже потеряла..........мало времени на форум. Бегом по нескольким темам пробегаюсь и дальше ..................

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый , Плуги ПСК! Тема озвученная Вами нам интересна. yes3
А может представитесь? А то...как-то..."ПЛУГИ ПСК"...........ну как я могу ТАК обращаться к мужчине......... blush2 wacko2

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Плуги ПСК пишет:
Домашняя пишет:

Уважаемый , Плуги ПСК! Тема озвученная Вами нам интересна. yes3
А может представитесь? А то...как-то..."ПЛУГИ ПСК"...........ну как я могу ТАК обращаться к мужчине......... blush2 wacko2

Меня зовут Алексей. С Вашего позволения я передам Ваш телефон этому человеку и он с Вами свяжется. Оказывается вполне реально выращивать животных и не напрягать себя и соседей ароматами навоза, да к тому же меньше болячек цепляется на животинку. Было бы неплохо если бы Вы обработали свои помещения перед показом - вот тогда все бы точно удивились. Я так убежденно рассказываю об этом, потому что видел все своими глазами. И кстати препарат недорогой, кажется 100 руб/кг, но его хватает на очень большую площадь. Ладно все увлекся thank_you

Алексей, а Вы знаете..............у нас в хозяйстве итак ВСЕ И ВСЕГДА удивляются............... scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ya.romanr2012 пишет:
"tverskoi" пишет:

замануха

не все трагично....из сложившегося вполне можно извлечь выгоду...хотябы станицам...подворьям...цепь логических рассуждений свиновода лпх проста scratch_one-s_head свиней в станице нет-нет повода брать кровь на анализ и везти в покров(армавир не подтверждает laugh почему то чс)-нет результатов исследований нужных промышленникам(нашим и забугорным) по ачс-нет карантина и сплошного забоя на подворьях-нет горя у людей потерявших деньги и плоды труда своего-нет паники и обнищания станички-нет недовольства властью и жизнью....есть обычная тяжелая сельская доля,но без безнадеги....а мясо как ели так и будут есть....и с каждым годом есть будут больше....потому что scratch_one-s_head пример....неделю назад в магните на глаза попался кусок сала....перчик- чесночек....очень аппетитный кусок размером в ладонь...купил...отварил яиц в смятку...взял ложечку...цибульки с кинзой laugh ...новостя по тв шоб не икалось... huh ЖРАТЬ эту ПОДОШВУ кирзовую не возможно....позвонил другу и объяснил свою проблему.....тот привез корейки копченной домашней....и запить....вкус обычной копченной домашней корейки оказался обычным и бесподобным....через два дня заколол подсвинка(с горя после загубленных в магните денег laugh )....отдал коптить корейку(ответный визит дружку готовить надо)....наелся нормальных котлет....замариновал обычный нормальный шашлык....в пятницу пожарю...запью... laugh и буду дальше власть ругать....

Трагичного ничего нет-пройдёт несколько лет и будем опять искать породистых поросят,если город не затянет работами...А местной администрации поставлена задача перейти к альтернативному животноводству-и она охотно рапортует об начинаниях в их районах...а ещё любят когда создаются рабочие места-тут вообще 2 зайца убивается-всё это уже проходили.Про нутрий-мясо дорогое да,но лежит в магазинах мёртвым грузом.Есть такое понятие как массовое потребление продукции животноводства.Так вот,не для кого не секрет что на первом месте идёт свинина,мясо птицы и говядина.Нутрии,верблюды,олени,тутовый шелкопряд не даёт в массе своей полноценного мяса для большинства россиян.Шкуры-можно спорить много.Кто то сбывает,кому то никак.Но это не делает отрасль альтернативной,побочной да-но альтернативной нет...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я тоже если честно, не совсем понимаю, почему наше скромное мероприятие вызвало такой интерес администрации. Для нас это неожиданно.

Но мы свои задачи не скрываем.
Прежде всего это - заявить о себе (о своем хозяйстве). То есть - реклама нашего хозяйства.
Кроме того, это реклама ФЕРМЕР.РУ и нашего ДОКа.
В КК есть краевой закон об ЛПХ, это помимо федерального. Там черным по белому рекомендуется органам власти способствовать ИНФОРМИРОВАНИЮ населения об источниках информации в сфере сельского хозяйства.
так вот, какой еще источник информации может быть сегодня настолько ею (информацией) наполнен, как ФЕРМЕР.РУ???

Отсюда вывод: чем больше представителей исполнительной власти на местах узнает про ФЕРМЕР.РУ, тем больше возможностей для расширения аудитории

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

И я с интересом читаю ваши темы.
Много полезного,проверенного ,нужного.
dri roma

"Домашняя" пишет:

пошла сала нахряпалась.............прощай фигура!

laugh dont от сала не толстеют.
yes3 good

"Плуги ПСК" пишет:

И кстати препарат недорогой, кажется 100 руб/кг, но его хватает на очень большую площадь.

а-а-а- cry а нам ???
есть представители в ЦФО?
киньте в личку контакты...
Юга значительно более заполнены всякими интересностями....АбЫднА....понимаешь...
хотя я знаю почему...где больше спрос там и больше предложений.
mail

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про борьбу с запахами. Я уже описывала наш опыт по этому вопросу, но повторюсь.

Чуть выше я выкладывала фото "инкубаторов" для червей.
Обратите внимание на ведерки из под майонеза, которые стоят там под краниками. В эти ведерки стекает лишняя влага. Так вот, эта жидкость называется "ВЕРМИЧАЙ". Это именно то, что должно быть в бутылочках под названием "Росток".
Вермичай нужно разводить и использовать как качественное натуральное удобрение.
Кроме того, я разводила вермичай и проливала им земляной пол в козлятнике после чистки.
Запах очень быстро уходил, уже к следующему дню.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если можно внесу свои 5 копеек - пользуюсь уже 3-й год био препаратом "БАЙКАЛ -ЭМ1" результаты отличные - работает и как удобрение и навоз быстро ферментируется и запах устраняет даже мухи исчезают из тех мест где раньше роились.это то же не реклама а делюсь опытом.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сан Саныч, это точно байкал - вещь!
Мы тоже сначала им пользовались.
Когда появился свой вермичай, от Байкала отказались, так как эффект мне показался даже лучше.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Домашняя" пишет:

laugh lol мужчины не собаки....кости не грызут....лишнее беспокойство....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"tverskoi" пишет:

удем опять искать породистых поросят,

laugh lol успокойтесь...я просто не так выразился....свиней нет-это значит свиней нет на учете в похозяйственных....тем более дрогнули те селяне которые мало что вложили в свиноводство(корма\породы)....те кто всерьез и надолго-выстояли....да сбросили....но не самое ценное...все нормально....

"tverskoi" пишет:

А местной администрации поставлена задача перейти к альтернативному животноводству-и она охотно рапортует об начинаниях

согласен...но отвечу словами другого нашего земляка...

"Плуги ПСК" пишет:

С главами местных администраций Вам повезло

мне и моим колегам ахринительно laugh повезло и с муниципально-районным-ветеренарным-краевыми проверками и прочими....не шучу...ттт....шоб не сглазить....открытым текстом печатать не могу...им и нам жить еще...но все вел....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сейчас в инете нарыл еще лучший препарат "ТАМИР" но в продаже оригинала его не нашел - рынок завален подделкой (ай да оперативность под дельщков! ) на сайте производителя подробно объясняют как узнать оригинал.как найду обязательно попробую.а что бы пользоваться вермичаем его то же нужно произвести.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Я тоже если честно, не совсем понимаю, почему наше скромное мероприятие вызвало такой интерес администрации. Для нас это неожиданно.

Могу предположить (так как сама там работала), будут налаживать контакты. Потом просить что-то благотворительно сделать!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Плуги ПСК пишет:
San511sanych пишет:

Сейчас в инете нарыл еще лучший препарат "ТАМИР" но в продаже оригинала его не нашел - рынок завален подделкой (ай да оперативность под дельщков! ) на сайте производителя подробно объясняют как узнать оригинал.как найду обязательно попробую.а что бы пользоваться вермичаем его то же нужно произвести.

Попробуйте "Любисан" и вы забудете и Байкал и Тамир. В плане переработки навоза в перегной - да они лучше, но в плане дезинфекции и подавления болезнетворной микрофлоры без ущерба для животных - этому препарату пока равных нет!

...................А я хочу вам еще раз напомнить про шпингалеты из Нижнего Тагила.............. laugh

Алексей, без обид! wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Плуги ПСК пишет:
Irishka_ponomar пишет:
Домашняя пишет:

Я тоже если честно, не совсем понимаю, почему наше скромное мероприятие вызвало такой интерес администрации. Для нас это неожиданно.

Могу предположить (так как сама там работала), будут налаживать контакты. Потом просить что-то благотворительно сделать!!!

Нет благотворительности просить не будут, не тот масштаб, а вот по совещаниям-семинарам-показам-выставкам и прочей показухе затаскают lol

Это мы тоже проходили....Выдюжим. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Плуги ПСК пишет:

Нет благотворительности просить не будут, не тот масштаб, а вот по совещаниям-семинарам-показам-выставкам и прочей показухе затаскают lol

Это так кажется, они ЛЮБОМУ масштабу применение найдут!!!

А по выставкам они вроде и сами ездят с удовольствием!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Домашняя пишет:

Я тоже если честно, не совсем понимаю, почему наше скромное мероприятие вызвало такой интерес администрации. Для нас это неожиданно.

Но мы свои задачи не скрываем.
Прежде всего это - заявить о себе (о своем хозяйстве). То есть - реклама нашего хозяйства.
Кроме того, это реклама ФЕРМЕР.РУ и нашего ДОКа.
В КК есть краевой закон об ЛПХ, это помимо федерального. Там черным по белому рекомендуется органам власти способствовать ИНФОРМИРОВАНИЮ населения об источниках информации в сфере сельского хозяйства.
так вот, какой еще источник информации может быть сегодня настолько ею (информацией) наполнен, как ФЕРМЕР.РУ???

Отсюда вывод: чем больше представителей исполнительной власти на местах узнает про ФЕРМЕР.РУ, тем больше возможностей для расширения аудитории

Здравствуйте. Очень заинтересовала ваша ферма. Очень хотелось бы попасть на открытие, тем более что живу в Курганинске. Машины нет. Посмотрю, может автобусом до Мостов. А дальше как до вас?
На счет администрации - советую поостеречься. Люди здесь особого уклада, а тем более краевая администрация. Как бы вы не оказались с вашим хозяйством костью для голодной собаки. Потому как что с вас содрать - они уже списки составляют. У нас по КФХ уже пошли "смотрители" - считают сколько кто заплатить должен. ""Сколько капусты на этой площади? А, 1000 велков! Велок по 2 кг, соберете 2 тонны, продадите по столько-то рублей, прибыль такая-то - налогов столько-то!" А на поле только рассада высажена... Вот вам и "Чем я могу вам помочь, чтоб вы разорились..."
Ну простите меня за негатив - но не верю я власть имущим. Полный беспредел.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наталия! Милости просим к нашему шалашу! hi От Мостов автобусы ходят.

Ну а про администрацию...будем посмотреть. yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ya.romanr2012 пишет:
"tverskoi" пишет:

удем опять искать породистых поросят,

laugh lol успокойтесь...я просто не так выразился....свиней нет-это значит свиней нет на учете в похозяйственных....тем более дрогнули те селяне которые мало что вложили в свиноводство(корма\породы)....те кто всерьез и надолго-выстояли....да сбросили....но не самое ценное...все нормально....

"tverskoi" пишет:

А местной администрации поставлена задача перейти к альтернативному животноводству-и она охотно рапортует об начинаниях

согласен...но отвечу словами другого нашего земляка...

"Плуги ПСК" пишет:

С главами местных администраций Вам повезло

мне и моим колегам ахринительно laugh повезло и с муниципально-районным-ветеренарным-краевыми проверками и прочими....не шучу...ттт....шоб не сглазить....открытым текстом печатать не могу...им и нам жить еще...но все вел....

А чего мне успокаиваться-я если честно свиней не очень...мясо и сало правда люблю :wiggle:И где же такой район?Или будем бояться?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Домашняя пишет:

Я тоже если честно, не совсем понимаю, почему наше скромное мероприятие вызвало такой интерес администрации. Для нас это неожиданно.

Но мы свои задачи не скрываем.
Прежде всего это - заявить о себе (о своем хозяйстве). То есть - реклама нашего хозяйства.
Кроме того, это реклама ФЕРМЕР.РУ и нашего ДОКа.
В КК есть краевой закон об ЛПХ, это помимо федерального. Там черным по белому рекомендуется органам власти способствовать ИНФОРМИРОВАНИЮ населения об источниках информации в сфере сельского хозяйства.
так вот, какой еще источник информации может быть сегодня настолько ею (информацией) наполнен, как ФЕРМЕР.РУ???

Отсюда вывод: чем больше представителей исполнительной власти на местах узнает про ФЕРМЕР.РУ, тем больше возможностей для расширения аудитории

Просто будьте бдительны...действуйте как кубанцы-говорите денег больше нет и не будет-а сами ещё клеток 100 yes3 Кстати вам теперь понадобиться забор,желательно из профиля-тут модно шеи кривить в чужие огороды...И не соглашайтесь на ИП-просто ЛПХ...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

О, как с автобусами весело! В 8-30 выезжаем из Курганной, а в Мосты попадаем в 16-04 вечера! Просто супер!!! Попробую уломать соседей...