Официальное открытие представительства ФЕРМЕР.RU в Краснодарском Крае на базе хозяйства Дяди Федора. Страница 7 из 17

Вы здесь

494 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
РФ
: МСК
: 6353
Домашняя пишет:

Я тоже если честно, не совсем понимаю, почему наше скромное мероприятие вызвало такой интерес администрации. Для нас это неожиданно.

Но мы свои задачи не скрываем.
Прежде всего это - заявить о себе (о своем хозяйстве). То есть - реклама нашего хозяйства.
Кроме того, это реклама ФЕРМЕР.РУ и нашего ДОКа.
В КК есть краевой закон об ЛПХ, это помимо федерального. Там черным по белому рекомендуется органам власти способствовать ИНФОРМИРОВАНИЮ населения об источниках информации в сфере сельского хозяйства.
так вот, какой еще источник информации может быть сегодня настолько ею (информацией) наполнен, как ФЕРМЕР.РУ???

Отсюда вывод: чем больше представителей исполнительной власти на местах узнает про ФЕРМЕР.РУ, тем больше возможностей для расширения аудитории

Здравствуйте. Очень заинтересовала ваша ферма. Очень хотелось бы попасть на открытие, тем более что живу в Курганинске. Машины нет. Посмотрю, может автобусом до Мостов. А дальше как до вас?
На счет администрации - советую поостеречься. Люди здесь особого уклада, а тем более краевая администрация. Как бы вы не оказались с вашим хозяйством костью для голодной собаки. Потому как что с вас содрать - они уже списки составляют. У нас по КФХ уже пошли "смотрители" - считают сколько кто заплатить должен. ""Сколько капусты на этой площади? А, 1000 велков! Велок по 2 кг, соберете 2 тонны, продадите по столько-то рублей, прибыль такая-то - налогов столько-то!" А на поле только рассада высажена... Вот вам и "Чем я могу вам помочь, чтоб вы разорились..."
Ну простите меня за негатив - но не верю я власть имущим. Полный беспредел.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
: 5858

Наталия! Милости просим к нашему шалашу! hi От Мостов автобусы ходят.

Ну а про администрацию...будем посмотреть. yes3

Заходил: 2 дня 1 час назад
россия
: Воронежская область,Аннинский район
: 2026
ya.romanr2012 пишет:
"tverskoi" пишет:

удем опять искать породистых поросят,

laughlol успокойтесь...я просто не так выразился....свиней нет-это значит свиней нет на учете в похозяйственных....тем более дрогнули те селяне которые мало что вложили в свиноводство(корма\породы)....те кто всерьез и надолго-выстояли....да сбросили....но не самое ценное...все нормально....

"tverskoi" пишет:

А местной администрации поставлена задача перейти к альтернативному животноводству-и она охотно рапортует об начинаниях

согласен...но отвечу словами другого нашего земляка...

"Плуги ПСК" пишет:

С главами местных администраций Вам повезло

мне и моим колегам ахринительно laugh повезло и с муниципально-районным-ветеренарным-краевыми проверками и прочими....не шучу...ттт....шоб не сглазить....открытым текстом печатать не могу...им и нам жить еще...но все вел....

А чего мне успокаиваться-я если честно свиней не очень...мясо и сало правда люблю :wiggle:И где же такой район?Или будем бояться?

россия
Домашняя пишет:

Я тоже если честно, не совсем понимаю, почему наше скромное мероприятие вызвало такой интерес администрации. Для нас это неожиданно.

Прежде всего это - заявить о себе (о своем хозяйстве). То есть - реклама нашего хозяйства.
В КК есть краевой закон об ЛПХ, это помимо федерального. Там черным по белому рекомендуется органам власти способствовать ИНФОРМИРОВАНИЮ населения об источниках информации в сфере сельского хозяйства.
так вот, какой еще источник информации может быть сегодня настолько ею (информацией) наполнен, как ФЕРМЕР.РУ???

Отсюда вывод: чем больше представителей исполнительной власти на местах узнает про ФЕРМЕР.РУ, тем больше возможностей для расширения аудитории

Просто будьте бдительны...действуйте как кубанцы-говорите денег больше нет и не будет-а сами ещё клеток 100 yes3 Кстати вам теперь понадобиться забор,желательно из профиля-тут модно шеи кривить в чужие огороды...И не соглашайтесь на ИП-просто ЛПХ...

Заходил: 3 месяца 4 дня назад
РФ
: МСК
: 6353

О, как с автобусами весело! В 8-30 выезжаем из Курганной, а в Мосты попадаем в 16-04 вечера! Просто супер!!! Попробую уломать соседей...

Заходил: 4 года 1 месяц назад
Россия
: Волгоградская область.
: 426

Молодцы, все у вас отлично! hi Жалко что не могу к вам приехать!!!! beer Удачи вам!!!!

Заходил: 3 года 4 недели назад
россия
: краснодарский край
: 4082
"tverskoi" пишет:

А чего мне успокаиваться-я если честно свиней не очень.

вас не понять....то свиней породистых ищите и не можете найти....то уже не надо,когда сказал шо все есть....непонятно.... scratch_one-s_head я когда не допонимаю то стараюсь непонятное обойти....более понятным путем....

"tverskoi" пишет:

И где же такой район?

там где обычные нормальные станичники живут... scratch_one-s_head везде одинаково....

"tverskoi" пишет:

Или будем бояться?

скажем чуть по другому....будем опасаться не нужных распросов про свиноводство и разговоров про то шо все плохо....люди разные....предпочитаю не доверять.....так легче....

РФ
Newkubanoid пишет:

О, как с автобусами весело! В 8-30 выезжаем из Курганной, а в Мосты попадаем в 16-04 вечера! Просто супер!!! Попробую уломать соседей...

и это правильно!" yes3

РФ
tverskoi пишет:
Домашняя пишет:

Просто будьте бдительны...действуйте как кубанцы-говорите денег больше нет и не будет-а сами ещё клеток 100 yes3 Кстати вам теперь понадобиться забор,желательно из профиля-тут модно шеи кривить в чужие огороды...И не соглашайтесь на ИП-просто ЛПХ...

Тверской, за советы спасибо! thank_you
Только я так мыслю: от всего мира не загородишься. yes3

РФ

Роман...............почему когда я читаю Ваши посты, то все время думаю о сале? scratch_one-s_head

Заходил: 2 дня 22 часа назад
: Ростовская обл. г.Шахты
: 10623

Света с этим нужно что то делать.брось все дела - представительство никуда не убежит - срочно на рынок купи и поешь вволю.а то скоро сон потеряешь снится будет в там и до "видений" и "голосов" недалеко.

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 2 месяца 2 дня назад
: Кировская обл Санчурск
: 2310
"San511sanych" пишет:

купи и поешь вволю.

Фермер?? shok
Правильнее наверное "заведи поросят"

Все уедем.....

россия
Домашняя пишет:
tverskoi пишет:
Домашняя пишет:

Тверской, за советы спасибо! thank_you
Только я так мыслю: от всего мира не загородишься. yes3

Но прикрыть доступное возможно...добро пожаловать на хохляндию...

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Заходил: 2 часа 26 минут назад
Россия
: Ставропольский край
: 33968
IIIu3 пишет:

Правильнее наверное "заведи поросят"

Это про меня!!! lol

Судьба помогает смелым!

россия
"Домашняя" пишет:

..почему когда я читаю Ваши посты, то все время думаю о сале?

laughdntknw ....я о нем то же думаю постоянно....но не все время как о кулинарном изыске....в основном как о проблеме....шоб туши не Салились сильно....шоб мяса выход больше был....ну и вкусное сало и мясо.....а то не выжить....

РФ

Так, появилась такая информация.
30 мая из Старомышастовской на наше мероприятие идет машина, в которой будет 3 свободных места. Маршрут: через Краснодар-Усть-Лабинск-Майкоп.
Желающие могут связаться с нашим форумчанином

AlexBG2 https://fermer.ru/user/18238

Пишите ему в личку.

Заходил: 3 года 5 месяцев назад
Россия
: Мостовской
: 13
Newkubanoid пишет:

не знаю, не знаю... муж часто мотается в Курганинск. Могу спросить у него подробнее расписание. Автобусы ходят несколько раз в день, ехать полтора часа. Только в Лабинске бывает стоят около получаса. Знаю, что последний проходящий через Курганинск мимо больничной остановки идет в 15 часов где-то, вот он может в полпятого и приходит... А с Мостов до Переправной автобусы ходят каждые 20 минут.

Заходил: 24 минуты 28 секунд назад
: 21559

Отставить хохлокубанокацапосрач.

Официально-неофициальный Телеграм-канал ФЕРМЕР.RU

Заходил: 11 месяцев 2 недели назад
: Краснодар
: 931
Домашняя пишет:

Так, появилась такая информация.
30 мая из Старомышастовской на наше мероприятие идет машина, в которой будет 3 свободных места. Маршрут: через Краснодар-Усть-Лабинск-Майкоп...

Света, сегодня уточнял как лучше ехать, все советуют вопреки навигатору, ехать через Курганинск.
Так что уточнённый маршрут- ст.Медведовская, Краснодар, Усть-Лабинск, Курганинск, Лабинск...

Александр

"redaktor" пишет:

Отставить хохлокубанокацапосрач.

laugh
Выше возьмите на пару-тройку постов...

Все уедем.....

Поеду 30го,могу захватить кто по пути от Усть-Лабинска и далее.

Все уедем.....

"AlexBG2" пишет:

ст.Медведовская, Краснодар, Усть-Лабинск, Курганинск, Лабинск..

yes3
Можно по правой стороне минуя Курганинск

Все уедем.....

россия
"redaktor" пишет:

scratch_one-s_head жаль....

IIIu3 пишет:

Можно по правой стороне минуя Курганинск

А можно подробней? Через какие населённые пункты?

Александр

россия
ya.romanr2012 пишет:
"redaktor" пишет:

scratch_one-s_head жаль....

wiggle

"AlexBG2" пишет:

А можно подробней? Через какие населённые пункты?

Усть-Лабинск,Кошехабль,и все по левой стороне Лабы(с Краснодара по правой)Майский,Натырбово,Лабинск......
Там по сути и Лабинск в стороне остается,бочком только...
Если хотите,давайте встретимся после Усть-Лабы,побуду "Сусаниным"

Все уедем.....

IIIu3 пишет:

....Если хотите,давайте встретимся после Усть-Лабы,побуду "Сусаниным"

Отлично! Чтобы тему не нагружать отпишу в личку.

Александр

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Краснодарский край
: 41

Добрый день! 30-го с Кореновска, той же дорогой еду.Могу взять, кому по пути.

РФ

Ну вот, все МОЛОДЦЫ!
Меня спросили в администрации, а сколько будет форумчан? scratch_one-s_head
а ХтоЖ знает? dntknw

РФ

А сейчас...я пошла встречать гостей....