Вы здесь

Официальное открытие представительства ФЕРМЕР.RU в Краснодарском Крае на базе хозяйства Дяди Федора. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

пока работы еще море!

....ничего, справитесь...! roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа.....да мы как бы и не про нашу "замечатльность" dntknw

Мы вот про что:
Наш замечательный ДРУГ и ТОВАРИСЧ ФЕРМЕР.РУ научил, что очень легко и приятно обучаться новому на примере того, как это делают другие........ wink

Все что мы умеем - это опыт наших форумчан, пропущенный через наши головы laugh

Нам неоднократно говорили спасибо, за то, что мы не боимся рассказывать, как и что у нас получается. Вот мы и решили просто придать этому так сказать "новый уровень".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
San511sanych пишет:

Молодцы! Правильным курсом идете товарищи! Так держать ! (ну это я, типа отметился в теме )

Саныч, ПРИВЕТ! hi

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

СИСТЕМА ТУМАНООБРАЗОВАНИЯ.

Очень интересует эта тема,интересно как эффективно будет бороться это устройство с июльским пеклом.Все-же хотя-бы светлый винил(сайдинг) но не темный проф-лист.Бывал у себя на чердаке под профнастилом,80-90 градусов давит,баня не иначе.
Если поможет,обязательно приобрету подобное.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Natacha пишет:
"Домашняя" пишет:

пока работы еще море!

....ничего, справитесь...! roma

Бум стараться! thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
IIIu3 пишет:
"Домашняя" пишет:

СИСТЕМА ТУМАНООБРАЗОВАНИЯ.

Очень интересует эта тема,интересно как эффективно будет бороться это устройство с июльским пеклом.Все-же хотя-бы светлый винил(сайдинг) но не темный проф-лист.Бывал у себя на чердаке под профнастилом,80-90 градусов давит,баня не иначе.
Если поможет,обязательно приобрету подобное.

Слава, надеюсь на открытие-то приедешь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Домашняя пишет:

фото навеса

не знаю уместно ли вданной теме делать замечания но мое мнение что цвет металлпрофиля на стены и крышу навеса нужно было брать БЕЛЫЙ.этот будет нагреваться намного больше.будет лишняя нагрузка на систему туманообразования.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

замечания делать уместно. Ведь все мы тут для обмена опытом!
Про ЦВЕТ навеса, пусть Хозяин объясняет.......

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

пока работы еще море!

Ребята...Лично мое мнение,не призываю к нему прислушиваться.Не увлекайтесь особо бетоном и не вырубайте(вроде-бы лишнюю)растительность.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"IIIu3" пишет:

Очень интересует эта тема,интересно как эффективно будет бороться это устройство с июльским пеклом.

Вот тут можно посмотреть как сделано у Бориса Кравчик и вот тут как сделано у Бургундера

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, растительность мы уважаем! Мы ее наоборот еще садим! yes3

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

Слава, надеюсь на открытие-то приедешь?

Да я давно собираюсь,посевная не легкая в этом году по целине,да и в разрухе все постройки стоят.Может лучше я как-то раньше или позже к вам заскочу не в публичный день...?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, да можно, конечно (только звони, чтоб дома застать).
Просто хочется форумчан в реале собрать! Ведь САМ тут будет!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Белый или серебристый навес я конечно же построить мог или даже с теплоизоляцией НО...
Много ли таких навесов по Рассее? Навряд ли.
А вот цветных - пруд пруди.
Вот и подумал, что уж если испытывать систему охлаждения туманом, то в экстремальных условиях. Если справится - флаг ей в руки, а если нет - ченить еще придумывать будим, али абратна на Урал рванем. lol

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"МАКЛЯК" пишет:

Если справится - флаг ей в руки, а если нет - ченить еще придумывать будим, али абратна на Урал рванем. lol

Ну понятно в общем....краска разная продается "не понравится красный за cen рим в зеленый". Либо "зимой зато лучше будет от солнца прогреваться". Желаю успехов.....туманной установке,что-бы не заморачиваться над цветом металла.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Честно говорю - понятия не имею как эта штука будет работать? dntknw Однако проверить надо. Отрицательный результат - намного полезней положительного, т.к. он побуждает к дальнейшим действиям. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну раз для пользы общего дела - так сказать для максимальной нагрузки для системы туманообразования - то тогда дай бог но после испытапия лучше покрасить серебрянкой и дешево и хорошо будет солнышко отражать.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"МАКЛЯК" пишет:

Честно говорю - понятия не имею как эта штука будет работать?

Приходилось видеть нечто подобное у одного знакомого.Он использовал туманные установки в зимнем саду для поддержания влажности некоторых зон сада.Но у него все работало в связке с другими климатическими установками,вентиляция,кондиционеры.Есть подобные в мини исполнении,для гроубоксов например,но в шкафу температуру от лампы гасит куллер в основном....
Когда планируете начать использование сего девайса,очень хочется посмотреть в работе.

россия
: поселок манас
16.12.2012 - 00:54
: 173
"IIIu3" пишет:

"Домашняя" wrote:

[quote="МАКЛЯК"]МАКЛЯК вы просто молодцы хорошее дело затеяли.я многое взял из вашего{и других форумчан} опыта за что я вам благодарен .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

а то боюсь не выжить........

beer

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем спасибо за поддержку! thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так, ну что у нас на сегодня...
Заказали новый инкубатор.
Приняли очередные "роды" еще вывелись цыпки clap )
Женя погнал в Мостовской за краской и др.
Потом за опилом........
По-плану сегодня начнут строить "МАКЛЯК-5",
А я займусь курятниками и бесконечной уборкой территории....... bang

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

фото нашей "конторы", где будут проходить все мероприятия

Нормально! Желаю удачи! А,какое-нибуть название этого всего будит: КФХ,ЛПХ,ЗАО,ООО,.....???

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:

пока работы еще море!

А,где отсев,песок,щебень.....берете? А,то мне тоже нужно.и сколько стоит?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

5 тыр Камаз.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

пока работы еще море!

А,где отсев,песок,щебень.....берете? А,то мне тоже нужно.и сколько стоит?

ОСТААААП!!! Да покажи уже личикоооооо!!!!!!!! wink

ПЕРЕЙДИ РЕЧКУУУУУУУ!!!!!!!! bang

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Домашняя пишет:
О.Бендер. пишет:
Домашняя пишет:

пока работы еще море!

А,где отсев,песок,щебень.....берете? А,то мне тоже нужно.и сколько стоит?

ОСТААААП!!! Да покажи уже личикоооооо!!!!!!!! wink

ПЕРЕЙДИ РЕЧКУУУУУУУ!!!!!!!! bang

Вы не поверите: я там бываю наездами ,времени нет. у,меня же овцы дома,работа сутки через двое.Вот сутки отдежурю, пока скот на кормлю ,потом дорога занимает три часа,если не лететь... Туда приезжаю не чего не успиваю.... Поеду в Мосты закажу :железо, блоки лес.... Так в чапаи ещё и вести редко кто хочет,пока найдеж машину день считай прошол.... На следующий день ждем привозят.пока разгрузились уже домой ехать... Купил бензапелу поехал думаю столбиков в лесочке-огороде попилю,и сетку на тяну по границе,чтобы овцы когда перевезу к соседям не ходили....приехал по раньше завел пилу 15 столбиков Акации спилил ,мать звонит все бросай приезжай овцы хрен знает куда ушли найти не можем, у отца что-то с ногой ходить долго не может по горам....Вот как то так! Если отпуск дадут будет легче,мне до зимы нужно в доме В Переправной кухню пристроить к дому (летнюю старую ,переоборудую под зерносклад) Ванную-туалет пристроить в доме,(дети маленькие) поменять всю проводку хочу,Т.К.отопление хочу электрический котёл. С подачей воды в дом с калодца разобрался.так,что времени просто нет.но спасибо за приглашение,буду иметь в виду.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
МАКЛЯК пишет:

5 тыр Камаз.

Это где в Мостах? Где именно? А,в Чапаи сколько возьмут,что-бы привезли...?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
О.Бендер. пишет:
МАКЛЯК пишет:

5 тыр Камаз.

Это где в Мостах? Где именно? А,в Чапаи сколько возьмут,что-бы привезли...?

Вот любопытный... bang

А у нас ваще по 2-3тыс Камаз, потому что у нас вокруг карьеры!!! face

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Все получится друзья!!! super Я с Вами. Женю поздравляю с прошедшим днем Варенья!!! Всех благ и здоровья!!! pie dri beer