Вы здесь

Официальное открытие представительства ФЕРМЕР.RU в Краснодарском Крае на базе хозяйства Дяди Федора

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это хозяйство наших форумчан, Евгения, ака Макляк и Светланы, ака Домашняя.
Так же ЛПХ "Дядя Фёдор" являются членами ДОК, поэтому на базе хозяйства открывается ещё и учебно-производственная база ДОК.

Я сам несколько раз снимал в этом хозяйстве птица, кролики (один, два, три, четыре), козы

Официальное открытие состоится 30 мая 2013 в ст. Переправная в Мостовском районе Краснодарского края. Приходите кто там рядом!
Это будет праздник минимум районного масштаба, а может быть и краевого, но Светлана расскажет наверно лучше, чем я.
Ну и на правах представительства данное хозяйство будет посещать все выставки Краснодарского края, готовить отчёты, размещать их на форуме.
Это будет наша база, откуда мы будем ездить по хозяйствам и предприятиям Краснодарского края для фото и видео съёмок.
Баннеры портала, визитки портала, фирменные представительские бэйджики в хозяйство уже завезены.
Пора захватывать мир! laugh


РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну "захватывать мир" наверно громко сказано..... laugh
и тем не менее, мы в Переправной начинаем реализовывать проект, который был задуман еще на Урале.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

С нашей Деревенской Лавкой и с нашим Хозяйством, каким оно было на Урале, многие форумчане знакомы. Здесь же на кубанской земле мы решили учесть накопленный опыт и в более комфортных климатических условиях применить его.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что мы имеем вначале и Что мы собираемся делать?

История о том как мы переезжали и что здесь прикупили излагается в теме "Возвращение Ермака", поэтому об этом повторяться не буду.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Про то что будет 30 мая, Светлана, расскажи подробнее

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Сегодня 2 мая 2013 г. и я буду рассказывать о наших планах и их реализации, так сказать ОН ЛАЙН.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Первое, что мы стали делать, после того как временно расселили птицу, кроликов и коз, это строить навес под кроличьи домики.
Сейчас схожу и сфоткаю его, каков он есть на сегодняшний день. На улице сегодня плюс 28, поэтому борьба с жарой (спасение от нее ушастых) - не последнее дело!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алексей Евгеньевич пишет:

Про то что будет 30 мая, Светлана, расскажи подробнее

Обязательно! Но чуточку терпения!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

немного глючит инет, видимо фотки выложу чуть позже, а пока про 30 мая.

Мы решили, что на базе нашего хозяйства будет Учебно-производственный центр, где заинтересованный человек сможет получать полезную информацию о том, как благодаря современным технологиям сегодня можно вести хозяйство на селе.

Некоторые моменты, такие как содержание-разведение кроликов и содержание-разведение породной птицы можно будет видеть на практике.

Конечно же большую часть из того, что мы сейчас умеем и знаем о сельском хозяйстве, мы получили на ФЕРМЕР.РУ.
поэтому, надеемся, что те люди, которые побывают здесь у нас , станут активными форумчанами.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Надо сказать, что с момента нашего здесь появления, местное население стало проявлять интерес к тому, чем мы собираемся заниматься. А Женю, благодаря роликам на ЮТУБе даже стали узнавать на улице........

Вот и решили мы сами пойти в местную администрацию и так сказать "сдаться" laugh

Глава администрации нашей станицы Давыдова Алла Николаевна оказалась необычным представителем власти (в нашем понимании).
Первый вопрос который она нам задала был "Чем я могу помочь?".........
За этим последовало приглашение в районную администрацию, а там состоялась встреча с представителями местной районной власти.
Наша идея вызвала здесь большой интерес и решено открытие нашего Хозяйства и Представительства ФЕРМЕР.РУ сделать мероприятием районного, а может даже и краевого масштаба...........
30 мая к нам должны приехать главы администраций всех районных поселений Мостовского района, а может и близлежащих Курганинского и Лабинского..........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Появляется как минимум два вопроса:
1. Зачем это нужно им?
2. Зачем это нужно нам?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На первый вопрос могу предположить, что местные власти в КК заинтересованы в развитии малых форм хозяйствования на земле и приветствуют все, что дает людям полезную информацию в этих областях.

Очень хочется верить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Зачем это нужно нам?
Понятно, что задача любой ПРЕЗЕНТАЦИИ привлечь как можно большую аудиторию.
Посмотрим, что из этого получится.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

фото навеса

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

фото нашей "конторы", где будут проходить все мероприятия

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алекс16 пишет:

Интересное начинание.

Привет, Алекс! hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

только что получили уведомление, на почту пришли заказанные в Краснодаре туманообразователи. clap

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

...с интересом буду следить за Вашим проектом,.....просьба,.... пожалуйста, побольше материала.... wink roma

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вау!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Главы района и местных...Это конечно интересно...
А шеф будет????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Главы района и местных...Это конечно интересно...
А шеф будет????!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub

Если ты про Женю, то конечно! Для меня ОН главный ШЕФ! smile3

Ну и конечно Алексей Евгеньевич Воложанин собственной персоной обещался быть......... yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

clap super super super good roma roma roma

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

С интересом наблюдаю за происходящим!!!!!!.... mail

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Natacha пишет:

...с интересом буду следить за Вашим проектом,.....просьба,.... пожалуйста, побольше материала.... wink roma

Наташа, а какой материал больше интересует?
Я вот даже теряюсь что в первую очередь рассказывать........ scratch_one-s_head
сейчас вот сидели и думали........каким быть плану мероприятия?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ко всему прочему........30 мая....мой ДР..... huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Предварительно планируем с 10 до 13-14 официальное мероприятие, которое будет проходить в ДК.
Там будет собственно сама ПРЕЗЕНТАЦИЯ Портала, ДОКа и Хозяйства в ее теоретической части с выступлением Главных персон и слайдами.
Потом небольшой перерыв на перекус и дорогу к Хозяйству.
Там, скажем, с 15 до 16 осмотр желающими самого хозяйства.

После этого предлагается с 16 до 18 живое общение форумчан, которые смогут приехать.

С 18 часов Женя предлагает мне вспомнить про мой ДР.... wacko2 но я предлагаю это мероприятие перенести на следующий день........ laugh а то боюсь не выжить........

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Я вот даже теряюсь что в первую очередь рассказывать........
сейчас вот сидели и думали........каким быть плану мероприятия?

На мой взгляд, надо, в первую очередь, заинтересовать людей....., т.е. показать не только, что Вы такие замечательные....,но и перспективу от сотрудничества с Вами...На это надо делать упор.....имхо.......... yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот такие наметки. Кто-что думает?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Домашняя" пишет:

фото навеса

Кондиционеры поставите? Без них баня вам обеспечена,в железном ящике,где-то в илюле-августе.Никакая изоляция не спасет
Поправьте,если в данной теме нельзя раскрывать очевидные минусы....
А так молодцы,с организационным размахом,дай Бог что-бы все получилось...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Слава, почему нельзя про минусы? как без них? yes3

Что касается "кондиционирования", то ты совершенно прав! Без этого там не обойтись.
Только это будут не кондиционеры, а СИСТЕМА ТУМАНООБРАЗОВАНИЯ.
(я чуть выше писала, что туманообразователи уже лежат на почте, завтра заберем yes3 )

О подробностях пусть Женя рассказывает, я только поняла, что там будет прохладно, для этого и строили навес, чтобы было легче туман запускать.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

пока работы еще море!