Вы здесь

Официальное открытие представительства ФЕРМЕР.RU в Краснодарском Крае на базе хозяйства Дяди Федора. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head все жду шо кто нибудь спросит....на шо прямоуголные ямы под клетками?...или это само собой в кролиководстве?(я уже спрашиваю laugh )....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ya.romanr2012 пишет:

scratch_one-s_head все жду шо кто нибудь спросит....на шо прямоуголные ямы под клетками?...или это само собой в кролиководстве?(я уже спрашиваю laugh )....

Няна муна шинэ пержи(это по Карельски ответил)

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117
ya.romanr2012 пишет:

scratch_one-s_head все жду шо кто нибудь спросит....на шо прямоуголные ямы под клетками?...или это само собой в кролиководстве?(я уже спрашиваю laugh )....

Под навоз конечно yes3 .

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Была на выставке в Михайловске, несмотря на дождь - осталась необыкновенно довольна!!!
Света! Кур было много, всяких разных!

Для А.Е. павлинчики...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Под навоз конечно

это ясно как 2*2=не всегда 4..... laugh мне просто интересно почуму в яму?ровный пол тоже вариант... scratch_one-s_head яма еще шо даст?...

"tverskoi" пишет:

Няна муна шинэ пержи(это по Карельски ответил

scratch_one-s_head добро пожаловать на Кубань..... laugh ....такого ще нэ чув laugh ....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

добавлю....кроликов держать не собираюсь(не конкурент laugh )....про яму-в целях расширения так сказать......

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ya.romanr2012 пишет:
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Под навоз конечно

это ясно как 2*2=не всегда 4..... laugh мне просто интересно почуму в яму?ровный пол тоже вариант... scratch_one-s_head яма еще шо даст?...

"tverskoi" пишет:

Няна муна шинэ пержи(это по Карельски ответил

scratch_one-s_head добро пожаловать на Кубань..... laugh ....такого ще нэ чув laugh ....

Может для червей?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"ya.romanr2012" пишет:
"ya.romanr2012" пишет:

Потому что КРУГЛУЮ делать сложнее. lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алекс16" пишет:

Интересное начинание.

+1.
интересное и нужное good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ya.romanr2012 пишет:

добавлю....кроликов держать не собираюсь(не конкурент laugh )....про яму-в целях расширения так сказать......

А я отвечу без юмора.

Прежде, чем мы пришли к такому варианту, мне лично пришлось выгрести много г.....на, того самого, которое есть самое лучшее натуральное удобрение в природе. Причем, для тех, кто не знает или забыл напомню, что кроличий навоз не требует перепревания и т.п., его можно использовать в теплице и на огороде сразу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Кролики сидят на полах, с которых помет и моча легко скатывается в бункер. под бункера, что только не ставили! И специальные ящики делали и ведра, и мешки.
Проблема в том, что во всех этих вариантах помет трудно отделяется от мочи и получается тяжелая дурно пахнущая масса, где очень быстро расмножаются мухи.........

В итоге пришли к такому варианту. Под клеткой выкапывается яма. По бокам мы укрепляем плоским шифером. Помет и моча попадают в эту яму. Моча благополучно впитывается в землю, а помет в виде сухих шариков легко вычищается и легко транспортируется в нужное место.
У нас скармливается калифорнийским червям.

Сейчас пойду новые фотки сделаю. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ya.romanr2012 пишет:
"Добровольное Общество Кролиководов" пишет:

Под навоз конечно

это ясно как 2*2=не всегда 4..... laugh мне просто интересно почуму в яму?ровный пол тоже вариант... scratch_one-s_head яма еще шо даст?...

"tverskoi" пишет:

Няна муна шинэ пержи(это по Карельски ответил

scratch_one-s_head добро пожаловать на Кубань..... laugh ....такого ще нэ чув laugh ....

Ласкаво просымо подывыться як це е yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот обещанные фото

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот "инкуубаторы" для червей и "червивая грядка"

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

У нас скармливается калифорнийским червям.

clap Я УГАДАЛА!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

немножко наших "понтов" laugh

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Домашняя" пишет:

вот "инкуубаторы" для червей и "червивая грядка"

Добрый день. Света, я хочу задать кучу вопросов по червивым инкубаторам и грядкам......но подумала - может вы уже где-то писали о них......если - да, то пошли меня туда....сходю почитаю.... mail ......А если -нет, то......
- где купить...
-сколько стОит....
-за какой промежуток времени сия покупка оправдывает себя.....
ну и т.д.....и т.п......
thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

На форуме есть раздел "ВЕРМИКУЛЬТИВИРОВАНИЕ" там есть репортаж про их вермиферму.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Домашняя" пишет:

просто офанареть можно....у вас прям с размахом....мое ув. thank_you ....за грамоты и дипломы-особенно....труд вещь почетная,но малозаметная....а оцененный труд-в двойне труд victory .....спасибо про яму....понял все....доходчиво излагаете....

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ya.romanr2012 пишет:
"Домашняя" пишет:

просто офанареть можно....у вас прям с размахом....мое ув. thank_you ....за грамоты и дипломы-особенно....труд вещь почетная,но малозаметная....а оцененный труд-в двойне труд victory .....спасибо про яму....понял все....доходчиво излагаете....

А вы же "Як тике для сэбэ"интересуетесь...кубанцЫ...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"tverskoi" пишет:

почему для себя?...вдруг кто из знакомых кролями загорится....покажу готовое решение...шоб велосипед не изобретать....мне не надо для подворья...кроме свиней,живности не держу....

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ya.romanr2012 пишет:
"tverskoi" пишет:

почему для себя?...вдруг кто из знакомых кролями загорится....покажу готовое решение...шоб велосипед не изобретать....мне не надо для подворья...кроме свиней,живности не держу....

А,как-же: эпидемия,чума,запрет... .?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ya.romanr2012 пишет:
"tverskoi" пишет:

почему для себя?...вдруг кто из знакомых кролями загорится....покажу готовое решение...шоб велосипед не изобретать....мне не надо для подворья...кроме свиней,живности не держу....

Вот как раз сегодня в гостях была местная администрация. Говорят очень все интересно и АКТУАЛЬНО именно в связи с тем, что Краснодарский край вообще и станица Переправная в частности отказываются от содержания свиней на частных подворьях и переходят на АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ виды животноводства. scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что касается конкуренции, то я могу ответственно заявить, что пока рынок кроличьего мяса здесь пустой. по опыту работы на урале, могу сказать, что не трудно найти постоянных потребителей на этот продукт, трудно выдержать график поставок.
Поэтому, пусть будет больше ЛПХ с кроликами в Краснодарском крае, можно будет объединяться!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про червей, клетки, кур, кроликов, перепелов и т.д. и т.п., мы планируем как раз рассказывать на наших семинарах. График будет позже.
Первое мероприятие пройдет 30 мая.

Кстати по цыплятам пошло много звонков и пошли первые продажи. Теперь я уже точно знаю, что интерес к чистопородной птице в Крае есть. Кроме того, есть понимание, что цена на эту птицу отлична от цены птицы с птицефабрик, которая продается перекупами на рынках.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

На всякий случай пишу здесь свой телефон:

8 918 350 76 04.
Для тех, кто еще не знает, я - Светлана. hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Теперь я уже точно знаю, что интерес к чистопородной птице в Крае есть.

А КАК ты будешь удивлена интересом НАШЕГО края!!! У нас вообще ничего нет! НИКАКОГО выбора!!! Даже на выставке 15 пород и все карликовые!!!
Осваивайте пока Краснодарскую часть, а потом к нам (150км не расстояние!!!)

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Урал столица птицеводства и кролиководства. super У нас все есть. ya Южане!!! Приглашаем Вас на IV Самую престижную выставку в России по птицеводству и мелкому животноводству. Кому интересно следите за темой https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/162169 thank_you

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"О.Бендер." пишет:

А,как-же: эпидемия,чума,запрет... .?

я откуда знаю как?...да не про это тема...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Домашняя" пишет:

АКТУАЛЬНО именно в связи с тем, что Краснодарский край вообще и станица Переправная в частности отказываются от содержания свиней на частных подворьях и переходят на АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ виды животноводства.

ну и мы так же...свиней в станичке нет....все помидоры буквой Г пропалываем laugh ....я мог бы высказать крепче laugh ....но scratch_one-s_head словами не выразить все шо душа просит...а непечатными как то стесняюсь....вроде не на сельском сходе laugh ...так шо все нормально...можно даже сказать отлично(не шучу и не драматизирую)...вполне серьезно все вел....у большинства точно....просто не до все дошло....пока...