Вы здесь

Результаты конкурса Птицекроликов!. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

И всё таки ,объективно оценить хороший блог или плохой ,может только" новенький" на форуме,который ещё ни с кем не знаком. Как ни крути, в наших конкурсах голосуют по личным симпатиям,а не по степени полезности блога. Да и как определить эту степень scratch_one-s_head .
Кто то может кур в глаза не видел,а всю жизнь занимался верблюдами.Как он сможет догадаться на сколько полезная информация в блоге птицеводов,что бы проголосовать за нужный блог dntknw )))))??

"Филипп" пишет:

приветствовать расширение аудитории

может быть за счет полезных и информативных блогов?

А чё неполезным-то делать blush2 ??? Тока не в костёр tomato roma

Пы Сы Спасибо всему .....ду thank_you victory roma

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"redaktor" пишет:

в личку попросили вы меня

Тебя уже однажды в сексуальном домогательстве обвинили lol В следующий раз скажут что администрация читает личку. Уж лучше в сексуальном домогательстве laugh
Я не представляю как можно пресечь призывы голосовать в личке.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"redaktor" пишет:

хотел несколько по другому.
Например, голос залётного форумчанина -1 балл.
Голос форумчанина, который активно комментировал - 5 баллов.
Голос форумчанина, который подписался на обновления в блоге - 6 баллов.

за каждые 100 информативных (полезная информация...доходчивые фото и т.д.) комментов в блоге ( а не "срача-чата") - 7 баллов.
Тогда еще ближе будет к объективному.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

а может конкурсы, м-м-м, более профильные сделать, не объединяя кроликов и птичек, коз и коров..
хотя ведь есть спецы и есть любители, или как-то разделение придумать, участвуют спецы, участвуют любители..

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Вадимыч" пишет:

за каждые 100 информативных (полезная информация...доходчивые фото и т.д.) комментов в блоге ( а не "срача-чата") - 7 баллов.

Боюсь, что с комментами этого не добиться просто так, точнее нам очень сложно будет.

"greenwoman" пишет:

а может конкурсы, м-м-м, более профильные сделать, не объединяя кроликов и птичек, коз и коров..

Пока у нас не стоит очередь конкурсных спонсоров, к сожалению

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"redaktor" пишет:

Пока у нас не стоит очередь конкурсных спонсоров

А ведь у нас есть форумчане, которые могут стать спонсорами тематических конкурсов.
только их нужно заинтересовать (потенциальных спонсоров). и призы бы были - инкубационное яйцо, козочка, уточка и т.д. laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"greenwoman" пишет:

призы бы были - инкубационное яйцо, козочка, уточка и т.д. laugh

Сырные закваски

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"redaktor" пишет:

Боюсь, что с комментами этого не добиться просто так, точнее нам очень сложно будет.

так поэтому счет на сотни, а не на 10..20 или 50. То есть по каким то субъективным причинам десяток..другой...третий проблемных ( то есть толи такой...толи не такой) выпадет с нескольких сотен при подсчета оценки - это не критично.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"redaktor" пишет:

Сырные закваски

легко))))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Призы - козочка, уточка и т.д. - так же будут высылаться почтой?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Вадимыч" пишет:

так поэтому счет на сотни, а не на 10..20 или 50. То есть по каким то субъективным причинам десяток..другой...третий проблемных ( то есть толи такой...толи не такой) выпадет с нескольких сотен при подсчета оценки - это не критично.

тут проблемы технические и проблемы оценки. Кто оценивать будет? Пользователи?
В интернете давно замечено, что комментарии с котиками набирают больше плюсов

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Акация" пишет:

Призы - козочка, уточка и т.д. - так же будут высылаться почтой?

Конечно.
Это же отлично!
Выслали суточных утят, а пришла уже готовая утка на убой.
Но с утками, если это мускусы, можно и своим ходом отправлять, я считаю.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"redaktor" пишет:

Выслали суточных утят, а пришла уже готовая утка на убой.

Это идея! super

"redaktor" пишет:

Но с утками, если это мускусы, можно и своим ходом отправлять, я считаю.

Да-да, только крылья подрезать, пусть идут. И коза.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

laugh естественно на Магадан далеко отправлять, но сейчас есть транспорные компании, занимающиеся зооперевозкой. яйцо можно отправлять поездом. вообщем не думаю, что это проблема, было бы желание.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"greenwoman" пишет:

laugh естественно на Магадан далеко отправлять, но сейчас есть транспорные компании, занимающиеся зооперевозкой. яйцо можно отправлять поездом. вообщем не думаю, что это проблема, было бы желание.

За Магадан говорить не буду.
Но!
Краснодар-Воронеж - 2 дня ТК ПЭК
Краснодар-Москва - 3-5 дней ТК ПЭК
Краснодар-Клин (ближнее подмосковье) - 2.5 недели прошло, и про посылку ничего не слышно, Почта России

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"redaktor" пишет:

Пользователи?

только технически... то есть каждый пост имеет свою ссылку и если в нем...больше скольки то пробелов ( то есть слов) или еще как то, может быть загруженное фото ( а не с стороннего ресурса).
В общем то дело хозяйское - не настаиваю... было бы желание подумать - и варианты подберутся. И вовсе не обязательно афишировать методику. Вот собственно и все.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Вадимыч" пишет:

В общем то дело хозяйское - не настаиваю... было бы желание подумать - и варианты подберутся. И вовсе не обязательно афишировать методику. Вот собственно и все.

Сейчас идёт полным ходом обновление.
Всех новых возможностей я пока даже и не прикину.
После обновления вернёмся к этому вопросу, но не сразу, ещё нужно будет время чтобы всё устаканилось и ошибки отловить

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"redaktor" пишет:

Краснодар-Клин (ближнее подмосковье) - 2.5 недели прошло, и про посылку ничего не слышно, Почта России

по идентификатору можно отслеживать.
москва- стерлитамак - 3 дня ТК ДЛ

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Вадимыч" пишет:

И вовсе не обязательно афишировать методику.

Вы очень правильно выразились. yes3 Вот тогда голосование будет беспристрастным и честным. wink

"redaktor" пишет:

После обновления вернёмся к этому вопросу, но не сразу, ещё нужно будет время чтобы всё устаканилось и ошибки отловить

Очень, надеюсь на это. Хочется в новых конкурсах голосовать по новой системе.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"greenwoman" пишет:

по идентификатору можно отслеживать.

Можно.
Но толку если там написано, что посылка на сортировке в усть-верхнем-сенокосе, а по факту либо уже потеряна, либо в отделении лежит.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Предлагала же прошлый раз: перед конкурсом объявить чёткие правила. Кто допускается к участию (здесь и численность поголовья могла быть, и др. требования), кто - к голосованию.
Что в первую голову оценивать: хозяйство ли, блогера, информативность блога или интересную подачу материала.
Если самореклама и агитация не приветствуется, оговорите заранее, что участник будет дисквалифицирован, или баллы сняты. Доказать легко: письмо из лички редактору на стол, и все дела. Если агитация исходит не от участника, агитатор лишается права голоса.
Только договариваться надо на берегу, а не махать кулаками по причине недовольства итогами.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Акация, ну не сьели мы ещё собаку в конкурсах, у других ресурсов подобной тематики - вообще либо нет конкурсов, либо на одном проводится конкурс с призом в 500р.
Если что-то не сказали ДО - значит во время конкурса запрещать уже нельзя.
Личных сообщений пишется в сутки более 2000 штук. Садить человека и заставить его использовать фильтры для базара, чтобы следил кто к чему призывает? Ну как-то это, как минимум, некрасиво.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Акация" пишет:

Предлагала же прошлый раз: перед конкурсом объявить чёткие правила. Кто допускается к участию (здесь и численность поголовья могла быть, и др. требования), кто - к голосованию.

Вот-вот! Ведь у отдельных личностей на момент начала конкурса не было ни единой курицы или кролика во дворе, впрочем как не было и птичников или сараев для птицы. wacko2 cen

"Акация" пишет:

Если самореклама и агитация не приветствуется, оговорите заранее, что участник будет дисквалифицирован, или баллы сняты.

Согласна!
Только и в прошлом конкурсе и в этом. У некоторых участников были серые кадиналы которые тоже рассылали призывы в личку другим форумчанам чтобы они проголосовали за того или иного конкурсанта! Вот это тоже нужно бы было пресечь! А о призывах проголосовать и письмах в личке мне рассказывал уже не один человек. Даже у меня в блоге об этом девчата рассказывали которые такие сообщения получали. И от кого бы вы думали ......... от людей занявшие призовые места. huh

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Так же хочу обратить внимание.
Что в ближайшее время конкурсов не планируется, но летом будет награждение активных и полезных форумчан выбранных администрацией.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

Вот не поверите. Не читал блоги воощее...( нафига оно мне?)
А Ольгу Владимировну знаю...
Почему-то?...

Россия
: Архангельск
24.08.2011 - 00:13
: 847
Катерина Аркадьевна пишет:

Скажу от себя.Я голосовала - откровенно НЕ за лучший блог. НЕ за лучшего птицевода. Если бы я голосовала, как, наверное, должна была бы - я бы голосовала за Ольгу Владимировну. По очень-очень многим причинам. Потому что это - опытный, отзывчивый, доброжелательный птицевод. Потому что ей не лень отвечать на иногда откровенно дурацкие вопросы, причем - неоднократно.
И почему же я этого не сделала? Простите, Ольга Владимировна, я голосовала - не за опыт. Я голосовала - за Надежду. За молодежь. Я отдала свой голос Аре. Да, она - не лучшая. Не лучший блог, не лучшее, возможно, хозяйство. Но, она заслуживает, действительно заслуживает моего голоса. Желанием развиваться, трудиться, созидать...
А кто - то может сказать, что надо голосовать-только за лучших.. Не знаю, может, и так. Я просто хотела на собственном примере показать, что мотивы для голосования - могут быть очень-очень разными...

а вот здесь она особой здержанностью и не отличалась... а скорей наоброт,нервозностью и не желанием повторятся!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

С праздником всех...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!! roma

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"redaktor" пишет:

...следил кто к чему призывает? Ну как-то это, как минимум, некрасиво.

конечно не красиво ... Призывать к чему либо в личке и реагировать на эти призывы - дело лично каждого. личка она и есть личка. Может только как вариант - поставить кнопку - "пожаловаться на сообщение". На одну...две жалобы как бы и не имеет смысл реагировать. Но, если их набирается статистический минимум ...три или раза по три - сколько то баллов снимать. Возможно пылу поубавится.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Львовна" пишет:

С праздником всех...

Спасибо и Вас с Праздником. ( а яйца почему то не крашенные - а то так и хочется песню спеть laugh )