Вы здесь

Результаты конкурса Птицекроликов!. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
Россия
: Алтайский край
16.02.2013 - 12:55
: 50
bugel пишет:

Получается, что это не конкурс птице-кролиководов, а лучших сочинителей. Вот если бы участники конкурса показали и доказали, что у них лучшие птице-кроликофермы, вот тогда можно бы выбирать голосованием наилучших. А весь этот маскарад напоминает потемкинские деревни и отражает картину сегодняшнего состояния нашего фермерства. Иными словами одна показуха и фальшь.

Конкурс так и называется "Конкурс блогов". Я вот, например, за призом не гонюсь! Всегда мечтала вести свой блог. Думала, кому-то будет интересно почитать мои мыслишки, посмотреть на мою жизнь. Где-то услышать похвалу, где-то совет, а где-то негативную реакцию на мои действия- вот для чего Я участвую в этом конкурсе. Хотя мне до качественного хозяйства, как у большенства в этом конкурсе, далеко, я все же считаю, что тоже являюсь полноправным кандидатом на приз. Никому не пишу сообщения с просьбами о голосовании, даже мои многочисленные друзья не знают, что я здесь обитаю. Хотя.... могла устроить им спам рассылку и тогда расклад голосования был бы слегка другой!
Кстати, приз достаточно не плохой и, возможно, кому-то поможет в дальнейшем, как вы вырозились, доказать, что у них лучшие птице-кроликофермы.
И если здесь "одна показуха и фальш", тогда что же вы свой блог не выставили на конкурс, и не утерли всем нам нос!!!!!!!!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Галина Пазик пишет:

Кстати, приз достаточно не плохой и, возможно, кому-то поможет в дальнейшем, как вы вырозились, доказать, что у них лучшие птице-кроликофермы.
И если здесь "одна показуха и фальш", тогда что же вы свой блог не выставили на конкурс, и не утерли всем нам нос!!!!!!!!

Кроликов и птицу держу, но это не сама цель моего труда. Как сообщалось выше, занимаюсь КРС, то и не участвую в конкурсе птицеводов. А нос утирать никому не собираюсь, просто тупо занимаюсь тем трудом, который мало-мальски приносит прибыль. Те же люди с большими амбициями, чаще всего только языком и могут работать, а физическую работу выполняют за них другие, такие как я и мне подобные. Я на них не в обиде, могут - пусть показывают то чего нет и на этом строят свою жизнь. Как сейчас модно стало говорить "делать бабки из воздуха", я умею лопатой махать, что и делаю.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"bugel" пишет:

Кроликов и птицу держу, но это не сама цель моего труда.

Так и конкурс блогов не имеет цели показать, что куры несутся со скорострельностью больше чем у пулемёта.
Просто рассказы про жизнь под общей темой.

Россия
: Алтайский край
16.02.2013 - 12:55
: 50

А что плохого,если у кого-то получается "делать бабки извоздуха"? Давайте порадуемся за коллег! Кстати, птица и кролики в моей семье не единственный доход. Мы тоже как и вы пашем своими руками. И го..но за КРС кидаем, и опоросы своими руками принимаем(причем не только у своих свиней!). Просто, данный конкурс про птицу и кролей. Подождите, может следующий про крс будет!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"bugel" пишет:

А на словах скажу. зимовал около 30голов КРС. На сегодняшний день закупочная цена на мясо, молоко упала, скот потихоньку вырезаю, телят распродаю, у кого денег нет, в долг отдаю. Вот вам и конкурс готов: Кто быстрей избавится от своего хозяйства!

Здравствуйте! Ну вот видете--нормальный -- работящий мужик, знает все радости и тяготы сельского труда и проживания с постоянным бездорожьем. А написал... тттт - ну бывает.

А вот по-поводу Ваших нынешних дел, очень сочувствую, но не понимаю---прожить зиму и в лето извести стадо, я бы удавилась, на хлебе с молоком сиделаб, сама пасла и сама доилаб---Но забилаб только к Нов. году. ИЗВИНИТЕ, это мое мнение, у всех разные обстоятельства-личного плана....

"bugel" пишет:

что городские жители больше любят есть кенгурятину из Австралии, ослятину из Румынии и пить порошковое молоко неизвестного производителя

Вот Вы и ответили сам--себе, почему городские (у которых еще мозги работают и трезво рассуждают...)жители бегут в деревни... А в КОНКУРСЕ участники в основном и есть бывшие горожане.

Пожалуйста не злитесь.... Вы мне очень стали симпатичны-когда узнала про Ваше хозяйство, трудяжка Вы и это здорово.
Тяжко всем, живем в стране Сказочной!? Все для нас, для народа и фин-рессурсы, и льготное налогообложение,и техника, и ВСО-ВСЕ. А ведь живем, и будем жить! Надо быть дружнее, не кусать друг-друга, а дружно разумно объеденять свои требования сель-хоз работника-- фермера, бороться за разумные цены от производителя.. и т.д.
Вот сейчас будет НАША ФЕРМЕРОВСКАЯ ВИТРИНА---с УМОМ раскрутить... и очень даже может быть классный результат для всех нас. Под сидячую попу вода не заливается---только просачивается., вот и нам надо привстать и пошевелиться. Да, не сразу, но результат будет в течении одного года---как сами будем раскручивать...
Я уверена в хороших результатах, тем более, что руководство данного сайта--адекватна и прогресивна! Удачи всем нам!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Филлипп! приветствую Вас--- thank_you за нашу свинятинку laugh А почему молчите, что угощали нас молочком, творогом и сметанкой? ОЧЕНЬ ВКУСНО, даже не думала, что козье молоко может быть таким вкусным и без запаха козы! Спасибо Вам, заезжайте в гости--всегда рады!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Виктор Степаньков пишет:
"bugel" пишет:

Кроликов и птицу держу, но это не сама цель моего труда.

Так и конкурс блогов не имеет цели показать, что куры несутся со скорострельностью больше чем у пулемёта.
Просто рассказы про жизнь под общей темой.

Очень хороший конкурс. Спасибо организаторам за его создание. Многие весьма интересные вещи показывают конкурсанты.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

hi

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699

[quote=Плотник]

Здравствуйте! Ну вот видете--нормальный -- работящий мужик, знает все радости и тяготы сельского труда и проживания с постоянным бездорожьем. А написал... тттт - ну бывает.

А вот по-поводу Ваших нынешних дел, очень сочувствую, но не понимаю---прожить зиму и в лето извести стадо, я бы удавилась, на хлебе с молоком сиделаб, сама пасла и сама доилаб---Но забилаб только к Нов. году. А в КОНКУРСЕ участники в основном и есть бывшие горожане.

Скажу сразу, я ни на кого не злюсь! "А написал...тттт -ну бывает". Нет не бывает, я всегда такой. Что в конкурсе участвуют в основном горожане (хоть и бывшие), можно было и не говорить, и так заметно, а в лето стадо свое под нож.... так оно сейчас ни кому не нужно (мясо) а к осени и вовсе хоть своим ходом гони в город и там раздавай. По поводу бездорожья, то от моей минифермы в 50метрах проходит асфальтированная вполне приличная дорога, по которой два часа хорошей езды (110-120км/час) и на трассе М4 ДОН.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"bugel" пишет:

так оно сейчас ни кому не нужно

ага, в пост...

"bugel" пишет:

а к осени и вовсе хоть своим ходом гони в город

зачем?

"Плотник" пишет:

Но забилаб только к Нов. году.

Грамотный подход.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Плотник" пишет:

заезжайте в гости--всегда рады!

С удовольствием заедем :)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Плотник" пишет:

даже не думала, что козье молоко может быть таким вкусным и без запаха козы!

То есть до этого момента молоко с запахами от животного было как бы...в порядке вещей? Или как то по другому?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Вадимыч" пишет:

То есть до этого момента молоко с запахами от животного было как бы...в порядке вещей? Или как то по другому?

У некоторых коз молоко бывает со специфическим "козьим" привкусом и запахом. Часто люди попробовав такое молоко, отказываются потом вообще пробовать козье молоко. Приходится часто сталкиваться с этим и уговаривать хотя бы попробовать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Виктор Степаньков" пишет:

Так и конкурс блогов не имеет цели показать, что куры несутся со скорострельностью больше чем у пулемёта.
Просто рассказы про жизнь под общей темой.

дружеский шарж laugh

+

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"bugel" пишет:

Нет не бывает, я всегда такой

Бывает... Я тоже кусучая, а жалко, что не рядом живем---взяла-бы у ВАс коровок---честное слово!
Удачи ВАм!

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 699
Филипп пишет:

ага, в пост...

"bugel" пишет:

а к осени и вовсе хоть своим ходом гони в город

зачем?Грамотный подход.

За тем ,что осенью вырастают телята и каждый старается в зиму продать , дабы меньше зимовать и получить деньги , что весь год работал. Поэтому осенью цена падает обычно, а в сегодняшней ситуации вообше, за так не нужно. Сразу видно, что из тех, кто из воздуха деньги делает со своими грамотными подходами. Когда деньги получаются из воздуха, они (деньги) развращают человека, душа у него становится гнилая. Поэтому у нас в стране, где проповедуется культ наживы любым способом, процветает коррупция, наркомания, преступность, детская беспризорность и живем мы на уровне Намибии. И такое общество обречено, мы заживо сгнием как наркоманы. Это не новость, об этом всем известно. Посему больше в полемику вступать не буду, т.к. считаю делом бесполезным.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"bugel" пишет:

Поэтому осенью цена падает обычно

Бугель, у Вас же бычков с 30 голов много должно быть. Продайте часть сейчас на майские, часть летом на шашлыки, часть на НГ и Рождество оставьте. Зачем шашкой махать, сразу всех убирать.
Тем более зерно свое.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"bugel" пишет:

они (деньги) развращают человека,

Да, полемики не надо, это общефразие--по телику заболтало.... Деньги из воздуха, или с навоза с потом, развращают только убогих умом и лиц скудных духом, а так вообще наличие денег в достаточных суммах----это свобода, свобода выбора человека, свобода творить, и кстати, свобода творить добро, что есть милосердие и любовь к ближнему! А наркоманы--это не пример, они не богатые люди, они бедные и тащат последнее из дому, и убивают за копейку....А богачество наркодиллеров---Фи...НЭ богачество, а убогость и пожизненный страх за шкуру свою.
Быть богатым---есть хорошо! Человек в достатке, он не загнан в угол обстоятельствами жизни, у него есть ВЫБОР!
"Разврата-разврата"---хотю мешков эдак 10-12 и все в в 5000купюрах, можно в Евро, ну и и фунты сойдут lol
Я бы на самалета а и к Вам и усех коровок с телятами упаковалаб в самолета аа иии к себе, в заснеженную Ярославщину, а Вам оставилаб идин мешочек для личного "разврата" Удачи Вам сердитый дядя laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"bugel" пишет:

в конкурсе участвуют в основном горожане (хоть и бывшие), можно было и не говорить, и так заметно,

А со скольки лет проживания бывшие горожане становятся не горожанами?
Ну, сам вот 30 лет...по сути в другой теперь стране по распределению...родились дети, у детей внуки.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

УФФФФ !!!! Проголосовала!!! Ну и тяжёлый же был выбор! Все конкурсанты были классные как на подбор,,,
Выбрала из птицеводов они мне ближе ... clap

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

проголосовала! roma victory !!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

Удивляет, почему чужое благополучие кого-то задевает? Ведь не на пустом месте берется все. Люди работают. Кто как умеет. Пример неудачный конечно, но все-таки. Когда мы купили участок, вокруг были заброшенные огороды и трава по пояс. На участке несколько тонн плит, горы щебня, разбросанного по всему участку и валуны неподъемные. За год этого ничего не стало. Причем на собственные нужды все это использовать нельзя было. Появился огород без единого сорняка, фундамент под баню. Вроде ничего особенного, все скромно. Но! Сколько было недовольных взглядов в нашу сторону, сколько было пожеланий сжечь и сравнять с землей shok Почему? За что? wacko2 И вообще, как говорится, если ты такой умный, то почему такой бедный (с)?
Конечно для того, чтобы сделать рентабельным свое предприятие, нужно умение и грамотный подход. Не всем дано. Хотя была бы цель... Ну а по поводу масштабов... Чем меньше живности у человека на подворье, тем душевнее))) Ну не верю я, что на крупных фермах к каждому индивидуальный подход. И яйцо, и мясо будет на порядок вкуснее с подворья, где "полторы" курицы... Чем крупнее хозяйство, тем выше вероятность всяких "профилактик". Но! в чем тогда смысл? в чем отличие от фабричных условий... Каждому свое.
По поводу цен на продукцию... Каждый оценивает свой труд и свое время во столько, во сколько оценивает. Только сам хозяин способен установить цену на продукцию со своего подворья. Низкая цена - значит за большую сумму и не купят. К нам тоже звонили в дверь и говорили: "почему у вас на 30% дороже? в соседнем дворе дешевле!!!". Ну так и купите там, а у нас и в продаже нет ничего, все разбирают в течение нескольких часов. Людей распирает интерес, они покупают, сравнивают, и отчего-то начинают покупать у нас. Никогда сами никому ничего не предлагаем. Есть объявление, кому нужно, обратятся. Мы всем рады. Но и продавать что-либо по цене, которая ниже затрат, мы никогда не будем (если конечно это не в качестве подарка постоянным покупателям). Каждый продает по той цене, по которой может.
Мы живем в промышленном городе. У нас и птицеводов гораздо меньше, чем в других регионах. Сейчас те, кто может себе позволить более качественный продукт, оценили продукцию с частного подворья. Это перспективно. Да что говорить, мы и сами попробовали впервые в жизни яйцо цесарок, гусей и уток только сейчас (хотя в деревню каждое лето ездили в детстве). Все это вкусно и ни в какое сравнение с магазинным не идет. Вряд ли мы вернемся к фабричным продуктам. Овощи, фрукты, ягоды у нас свои, вырастим. Козы нам не хватает))) или коровы! super ну и поросят ya
Сумбурно высказалась))) но как-то так face

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

Птица счастья выразила и мои мысли, как-то так всё и есть, только у кого-то в крупных масштабах, а у кого-то поменьше, кто-то из воздуха деньги делает, а кто-то мозоли трудовые от вил и лопат не считает. Завистники или разочаровавшиеся в своих неудачах всегда были и будут. Кто-то при грамотном раскладе сумел воспользоваться моментом, а кто-то и удачное выгодное дело провалил. Но каждый занял свою нишу. И чем напористее и грамотнее мы все сработаем тем меньше кенгурятины появится на прилавках. Ну а на законы субсидии тоже "неча пенять", никто не обязан нам за рождение детей платить и за то что мы на себя работаем, нужно рассчитывать прежде всего на себя, а не на доброго дядю-тётю и не ждать подачки. Пусть медленнее, но в долг у государства не возьму.
А конкурс на то и конкурс, чтобы красиво, грамотно, где-то поэтично, с юмором и иронией описать свои успехи и неудачи. И не может быть речи о фальши, там где, человек вкладывает свою душу. И намного интереснее читать блоги с красивым описанием, чем простые технические отчёты (которых нам и дома хватает)

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Слушайте, уважаемые, ну хватит опять все в склоку превращать... bang обратите внимание у нас в участниках есть дети до 15 лет, mail они юные, чистые - к нам сюда с добром и надеждой, а тут как конкурс, так одни раздоры... стыдно... давайте за детей проголосуем super , пусть им подарки достануться... clap

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Юрьевна пишет:

Слушайте, уважаемые, ну хватит опять все в склоку превращать... bang обратите внимание у нас в участниках есть дети до 15 лет, mail они юные, чистые - к нам сюда с добром и надеждой, а тут как конкурс, так одни раздоры... стыдно... давайте за детей проголосуем super , пусть им подарки достануться... clap

поддерживаю !!!! деток в любом случае надо поощрить - в таком возрасте иметь увлечение отличное от компьютеров и мультов - достойный пример их сверстникам.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Поддерживаю.Детей,интересующихся С/х сейчас один на миллион,и если мы не будем поощрять их стремления,то через несколько лет отрасль похороним.Современные дети вообще очень смышленные,они видят с каким принебрежением государство относится к проблемам села.Неспроста же они уже с детства мечтают стать чиновниками.

РФ
: г.Сысерть
20.12.2012 - 21:17
: 34

dri выбор сделан

РФ
: Kursk
08.04.2013 - 21:40
: 1

Проголосовала hi

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Юрьевна" пишет:

они юные, чистые - к нам сюда с добром и надеждой,

roma - все лучшее детям....

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Вот наши фермерские детки-блогеры, если кого-то пропустила, добавляйте плз... Аря - 16 лет, Грин25 - 12 лет, Максимилиан - 15 лет...