Вы здесь

Результаты конкурса Птицекроликов!. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
211 сообщений
россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622

ОЛЕ. ой, ОЛЬГЕ ВЛАДИМИРОВНЕ http://www.youtube.com/watch?v=jYPanVscfPA

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Не могу понять. Лера, Вы взяли первое место.
Какой цимус Вам бросаться огурцами в менее удачливую, да еще и бывшую соперницу?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

ну вот, Лерочка, я к Вам со всей душой, поздравила Вас искренне с победой такими красивыми розочками, а Вы? .... победитель..... как говорит Lexxx, с огурцами на меня накинулись. Что Вам то со мной делить? не понимаю. И занятия у нас с вами разные, Вы предпочитаете вылупить цыплят, курят по тысячам и продать их по 10 р.- 20 руб., а потом жалуетесь как вы устали и какая вы бедная и уставшая, а потом все пишут вам какая вы молодец и труженица, уставшая бедняшка. Давите на жалость.
У меня совсем другая деятельность, я занимаюсь породной птицей, которая стоит очень дорого, лучше я 10 цып продам за 2-3 тысячи руб, чем 200 -300 штук за эти же деньги.
Конечно я могла бы напечатать тысячи сообщений, и расхваливать направо и налево птичку. Но зачем? я считаю, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Это всего лишь моё мнение, да за деньгами я не гонюсь, курки мне очень нравятся, они для души, я их очень люблю. А продаю их для того чтобы им корм купить и всё. И на витамины, да вдруг лекарства понадобятся.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Трудяги мы тут, тоже все, всё равно ухаживать за животными это труд не из лёгких, надо пахать, пахать, и только пахать... А как, я уверена, что форумчане все с этим знакомы, сайт то посвящён фермерству, участники портала - фермеры.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Ильсур Хамиди" пишет:

И самое неприятное, что из-за таких вот леди- люди,собравшие больше 2х тысяч комментов и 20ти тысяч просмотров за пару месяцев конкурса, остаются за бортом

good good air_kiss

"Иринка77" пишет:

А как, я уверена, что форумчане все с этим знакомы, сайт то посвящён фермерству, участники портала - фермеры.

Именно--так!

"Иринка77" пишет:

И занятия у нас с вами разные,

Именно так!!!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Lexxx" пишет:

Не могу понять. Лера, Вы взяли первое место.
Какой цимус Вам бросаться огурцами в менее удачливую, да еще и бывшую соперницу?

Дык думаю----Корона скромность с совестью притопила................в океане тщеславия, а начало ведь было хорошее wub

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Птицевод, человек который "водит" птицу, можно ли назвать здесь некоторых "птицеводами", мот просто "цыплятоводы" :-D в общем-то, из опыта участия во многих конкурсах, соревнованиях, только реальных, достойные представители очень редко выигрывают. Скажу что в этом конкурсе много достойных участв овало людей, которые птичку растят, разводят, лилеют, поднимают с яйца и потом у них птичка элита. Но почему-то эти люди оказались за бортом. Так всегда бывает. Хочется им сказать слова поддержки, чтобы они не расстраваались, чтобы и дальше продолжали всех радовать. Как говорится, ведь в жизни все закономерно, зло излученное тобой, к тебе вернется непременно. Такова наша реалия действительная. Все рано или поздно покажут свое истинное лицо. А пока пусть попляшут другие laugh roma Всем настоящим птицеводам и кролиководам roma roma roma

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611

Прекращаем срач.
Более такого конкурса как этот не будет.

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Иринка77 пишет:

надо пахать, пахать, и только пахать...

Ну не все же так. Утречком встал, выпустил курочек, яички собрал, ченить пожрать им дал - петух сука кукарекает КРАСОТА!!!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"vasilii888" пишет:

Василий, Вас когда-нибудь в баню отправят? или мы везде вынуждены будем Вашу любимую собаку видеть dont
hi
Виктор, сложилось впечатление, что конкурсы совсем проводить не стоит, иначе все переругаются..

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
"greenwoman" пишет:

Виктор, сложилось впечатление, что конкурсы совсем проводить не стоит, иначе все переругаются..

Согласен.
Но дело новое для нас, пока отказываться не будем.
Но!
Я ещё в феврале говорил, что тоже хочу провести конкурс, но пока тоже не особо как-то желание есть.
Надо думать о других критериях оценки, кроме голосования за или против

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Виктор! С наступающим Вас Праздником roma С наилучшими пожеланиями roma

Виктор--это не срач, это некрасивый поступок "победителя"....

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
greenwoman пишет:

или мы везде вынуждены будем Вашу любимую собаку видеть

??? scratch_one-s_head У меня их две, и все, суки, любимые...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Усложнение критерий оценки приведёт к большей путанице и как следствие к большему числу недовольных.
Считаю, что у нас достаточно простые и понятные правила.
Как я понимаю, у некоторых участников были отсечены накрученные голоса. Остальное всё в рамках правил.

Там где нет очного соревнования между индивидуумами, как в боксе, например, всегда будут недовольные. Но даже в боксе бывают недовольные, т.к. очки ставят судьи.
Поэтому всегда и во всех конкурсах есть и будут недовольные. Это нормально. Так было, есть и будет так всегда. И это не повод отказываться от конкурсов. И мы от них отказываться не будем. Наоборот, будем искать партнёров, готовых выставлять всё более и более ценные призы и увеличивать призовой фонд до 100 000р., например. Нам интересны конкурсы и среди птицеводов и среди овцеводов и среди владельцев тракторов, и т.д.
Вспомните соревнования по фигурному катанию или художественной гимнастике - там вообще всегда все недовольные, имхо. Доволен только победитель.
Поэтому господа и дамы участники этого конкурса и всех последующих. Не надо принимать близко к сердцу это всё. Это лишь конкурс и ничего более. И уж точно не надо сраться по этому поводу в комментариях, удаляться с портала и т.п.
Нужно продумывать тактику победы в будущих конкурсах. Всем peace victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"vasilii888" пишет:

ОЛЕ. ой, ОЛЬГЕ ВЛАДИМИРОВНЕ

Спасибо большое. thank_you
Трибуны для меня ещё не пели никогда. blush2 laugh good

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3622
Алексей Евгеньевич пишет:

не надо сраться по этому поводу

good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Напишу своё мнение и я.

"Lexxx" пишет:

Какой цимус Вам бросаться огурцами в менее удачливую, да еще и бывшую соперницу?

Так это уже не первый случай. До конкурса было нечто подобное и в беседах с другими форумчанами. Поэтому кидаться огурцами любят. От чего некоторые форумчане даже просили покинуть человека определённые темы именно из-за этого кидания. Как я поняла, для данного человека это уже закономерность. tomato

"Иринка77" пишет:

Вы предпочитаете вылупить цыплят, курят по тысячам и продать их по 10 р.- 20 руб., а потом жалуетесь как вы устали и какая вы бедная и уставшая, а потом все пишут вам какая вы молодец и труженица, уставшая бедняшка. Давите на жалость.

Мне кажется, что все те люди которые работают непосредтвенно на земле сами на себя, устают безмерно и работают как волы с утра до позднего вечера. Но ещё ни разу не услышала чтобы постоянно на это жаловались - "Взялся за гуж, не говори, что недуж!" Т.е. если нет сил заниматься, так не занимайся этим.

А вообще недоумеваю, как можно участвовать в конкурсе не имея как такового ни птицепоголовья, ни птичника или хотя бы простого обустроенного сарая для содержания живности. Всётаки конкурс был птицеводческо-кролиководческий, а не тот у кого больше инкубатор и кто больше выведет цыплят или утят. Всётаки учавствовавший должен был делится своим опытом разведения птицы или кроликов, т.е. своими достижениями, а не цитатами, статьями и рассказами слизанными с просторов интернета.
Поэтому, очень убедительная просьба при проведении следующих подобных конкурсов не допускать в них участников не имеющих какого-то минимального кол-ва животных или птицы. Всётаки был не конкурс инкубации. Поэтому если Вам интересно, то у меня вот такое небольшое предложение. thank_you

"Arkadij" пишет:

в общем-то, из опыта участия во многих конкурсах, соревнованиях, только реальных, достойные представители очень редко выигрывают. Скажу что в этом конкурсе много достойных участв овало людей, которые птичку растят, разводят, лилеют, поднимают с яйца и потом у них птичка элита. Но почему-то эти люди оказались за бортом. Так всегда бывает.

Аркадий, очень хорошо и доходчиво написал! Настоящий птицевод должен вырастить птичку с яйца, и чтобы выросла она достойная ( и не важно покупное было яйцо или из своего хоз-ва ), а потом из выращенной птицы отобрать достойную на племя и уже от неё получить точно такое же достойное потомство. Вот только тогда мне кажется человек смело может зваться птицеводом, а не купи-перепродай.
И участников было много достойных и интересных. Мне очень понравилось хозяйство и птица участницы "Птица счастья", вот у неё действительно были интересные птицы, красивые, разнопородные и рассказывала она обо всём увлечённо опираясь на свой опыт и сравнивая птицу, какая на её взгляд лучше для домашнего хоз-ва. Вот так и получилось, что этот человек даже не в первой 5-ке участников, а где-то там далеко за бортом. Поэтому давайте сделаем выводы о том как и за кого нужно голосовать и отдавать голоса. А-то у нас получается всё наоборот и серые "кардиналы" идут в подручные к тем кто не заслуживает вообще какого бы то ни было приза! Они за спиной у всех агитируют, рассылаю призывы о голосовании за своих "кумиров". Хотя совсем недавно те самые серые кардиналы тоже участвовали в похожих конкурсах.

"Плотник" пишет:

Дык думаю----Корона скромность с совестью притопила................в океане тщеславия

Анна хорошо сказали - Не в бровь, а в глаз! super Только мне кажется корона всегда была. wink

А на последок, хочется всем сказать - Если надумаете участвовать в каком-либо конкурсе обдумайте и взвесьте это 100 раз прежде чем начать! Дело это может и интересное, но не благодарное, а о себе вы узнаете много нового и интересного, даже того чего никогда не подозревали. На мой взгляд лучше всего быть сторонним наблюдателем и болеть за кого-то чем участвовать. Сама же я неоднократно в течении конкурса пожалела о том, что поддалась на уговоры и участие в такой авантюре, ведь она того не стоит. Потому в ближайшее время не буду принимать участие ни в каких конкурсах. Ведь как заметил когда-то Виктор - в них происходит разброд и шатание.
Всем всего самого доброго, с наступающим светлым праздником Святой Пасхи. pie roma

Россия
: Курск
05.02.2012 - 20:19
: 25

Счастливой Пасхи от души желаю.
Христос воскрес - вот главные слова!
Господь от бед пусть оберегает.
И наградит за добрые дела!
Всех с наступающим большим и светлым праздником. pie

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Виктор Степаньков" пишет:

Надо думать о других критериях оценки, кроме голосования за или против

Согласен. Например "популярность". Только усложнить алгоритм, чтоб исключить возможность накрутки.
Второе, к голосованию допускать только совершеннолетних - стаж на форуме 18 недель и не менее 18 сообщений в темах yes2

Украина
: с. Мирча (Киевская обл)
29.06.2012 - 14:11
: 244

Скажу от себя.Я голосовала - откровенно НЕ за лучший блог. НЕ за лучшего птицевода. Если бы я голосовала, как, наверное, должна была бы - я бы голосовала за Ольгу Владимировну. По очень-очень многим причинам. Потому что это - опытный, отзывчивый, доброжелательный птицевод. Потому что ей не лень отвечать на иногда откровенно дурацкие вопросы, причем - неоднократно.
И почему же я этого не сделала? Простите, Ольга Владимировна, я голосовала - не за опыт. Я голосовала - за Надежду. За молодежь. Я отдала свой голос Аре. Да, она - не лучшая. Не лучший блог, не лучшее, возможно, хозяйство. Но, она заслуживает, действительно заслуживает моего голоса. Желанием развиваться, трудиться, созидать...
А кто - то может сказать, что надо голосовать-только за лучших.. Не знаю, может, и так. Я просто хотела на собственном примере показать, что мотивы для голосования - могут быть очень-очень разными...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Филипп" пишет:

Согласен. Например "популярность". Только усложнить алгоритм, чтоб исключить возможность накрутки.

Да, но я хотел несколько по другому.
Например, голос залётного форумчанина -1 балл.
Голос форумчанина, который активно комментировал - 5 баллов.
Голос форумчанина, который подписался на обновления в блоге - 6 баллов.
и т.п.
Конечно, это всё условно и образно.

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30

Позвольте и я выскажусь. Поскольку конкурс назывался "Конкурс блогов", целесообразнее было оценивать не авторов, а их публикации в блоге. Скажем у каждой публикации для простоты есть два варианта "Понравилось" и "Не понравилось", за первый присуждается 5 балов, за второй 1 балл. Следовательно для победы потребуется не только симпатия отдельных участников, но и качество и количество публикаций. Весь алгоритм можно конечно усложнить, сделать более дифференцированную систему оценки публикаций с учетом т.н. "рейтинга" участников. Но это больше подходит для социальных сетей. Почему за "Не понравилось" следует ставить 1 балл, а не скажем -5 баллов, объясню - с одной стороны если пользователь выбирает данный вариант оценки, значит, предположительно он прочитал публикацию и она достойна хоть минимальной, но положительной оценки, с другой стороны данный метод ликвидирует возможность т.н. "закапывания" публикаций из-за личной антипатии между участниками форума.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"redaktor" пишет:

Да, но я хотел несколько по другому.
Например, голос залётного форумчанина -1 балл.
Голос форумчанина, который активно комментировал - 5 баллов.
Голос форумчанина, который подписался на обновления в блоге - 6 баллов.
и т.п.
Конечно, это всё условно и образно.

Очень рациональное предложение.. good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Кто-то и за меня голос отдал!!! Спасибо!!! good wacko2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"redaktor" пишет:

Например, голос залётного форумчанина -1 балл.

Имеется в виду дата регистрации? Это дискриминация новичков. Я считаю, что мы должны наоборот приветствовать расширение аудитории и появлению новых форумчан и блоггеров.

"redaktor" пишет:

Голос форумчанина, который активно комментировал - 5 баллов.

Привязав к количеству комментов условно 1000 штук - мы получим эту тысячу спам-комментов набранных за один день типа смайликов, "хорошо", "отлично", "подпишусь", "отмечусь", "не возражаю" и т.д. и т.п. Оно надо?
Повторюсь

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Усложнение критерий оценки приведёт к большей путанице и как следствие к большему числу недовольных.
Считаю, что у нас достаточно простые и понятные правила.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Считаю, что у нас достаточно простые и понятные правила.

Согласен. Только если рассматривать этот конкурс не как конкурс блогов, а конкурс симпатий. Выигрывает не тот у кого блог лучше, а тот кто больше разослал в личку предложений проголосовать за себя. Технология проста. В списке "Кто сейчас на конференции" выбираем рандомного пользователя и пишем ему стандартное сообщение с просьбой проголосовать. Из 10 писем одно сработает. Реклама двигатель прогресса :) Есть и другие способы продвижения личной популярности не имеющие отношения к качеству блога.
Еще раз просмотрел блог занявший третье место. Он не информативен. У него очень мало просмотров. Только одна тема просмотрена более 800 раз, другие не более 300. Ну почему он третий? bang

"Алексей Евгеньевич" пишет:

приветствовать расширение аудитории

может быть за счет полезных и информативных блогов? thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Имеется в виду дата регистрации? Это дискриминация новичков. Я считаю, что мы должны наоборот приветствовать расширение аудитории и появлению новых форумчан и блоггеров.

Имеется ввиду рандомный форумчанин, который даже не читал блога, а голос отдал потому что в личку его попросили.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

Привязав к количеству комментов условно 1000 штук - мы получим эту тысячу спам-комментов набранных за один день типа смайликов, "хорошо", "отлично", "подпишусь", "отмечусь", "не возражаю" и т.д. и т.п. Оно надо?

Ну нет, не так.
Вот у вас есть блог.
Если я не читал вашего блога и отдал голос вам, в личку попросили вы меня, ога, то вам +1 балл.
Если я активно комментирую ваш блог, то вам +5 баллов.
Если я подписан на блог и проголосовал, вам +6 баллов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Филипп" пишет:

Филипп, всё очень доходчиво разложили по полочкам. yes3 good

"Филипп" пишет:

В списке "Кто сейчас на конференции" выбираем рандомного пользователя и пишем ему стандартное сообщение с просьбой проголосовать. Из 10 писем одно сработает.

Филипп, чего же Вы так поздно об этом рассказали huh shok я бы тоже рассылала и рассылала просьбы чтобы проголосовали! yes3 С волками жить по волчьи выть! yes2

"Филипп" пишет:

за счет полезных и информативных блогов

Соглана, блоги должны быть полезными и информативными рассказывающими об опыте конкурсанта, а не слизанное из инета "чтиво".
Спасибо Вам, очень на многое раскрыли глаза. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"redaktor" пишет:

Вот у вас есть блог.
Если я не читал вашего блога и отдал голос вам, в личку попросили вы меня, ога, то вам +1 балл.
Если я активно комментирую ваш блог, то вам +5 баллов.
Если я подписан на блог и проголосовал, вам +6 баллов.

Уважаемый редактор, вполне разумное и рациональное предложение! yes3
Браво! super clap