Вы здесь

Фазан золотой. Страница 16 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
А.л.е.к.с.е.й пишет:

Спасибо за информацию.

А сколько грамм весит яйцо золотого фазана?

30-35 грамм...
Я ж говорю - соседство со всех сторон невыгодное....у бентамок примерно такой же вес яиц....чуть другая фоорма и структура скорлупы...а так - можно и не разобрать чьё...
И объедать Бентлики могут Золотого - фиг подпустят кого пока все вкусняшки не выберут.....
Весь кипеж и сумятица - через них идет....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

И объедать Бентлики могут Золотого - фиг подпустят кого пока все вкусняшки не выберут.....
Весь кипеж и сумятица - через них идет....

Это так. yes3

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14

Занеслись у кого-нибудь золотые фазаны?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
А.л.е.к.с.е.й пишет:

Занеслись у кого-нибудь золотые фазаны?

Мои пока бастуют.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На подходе уже....числа с 10 начнут.....
Охотники уже с 30-го штампуют...а завтра ночью +10 обещали.....сегодня днем было +18- завтра +14....
+ ночь укорачивается минут по 20-25 в день.......Не выдержать им такой "напор".....ставлю бутылку "Хреновухи" - что к 10 му - что нить выдадут..если морозы не нагрянут.....(пять лет начинают с 12-14 апреля)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

если морозы не нагрянут.....(пять лет начинают с 12-14 апреля)

А они нагрянут! Еще и снега наметёт!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сегодня +14
и далее никаких снегов пока не ожидается..

День Температура Осадки Ветер
Завтра
10 апреля


0%
5 м/с
Суббота
11 апреля


0%
5 м/с
Воскресенье
12 апреля


0%
3 м/с
Понедельник
13 апреля
11°

80%
5 м/с
Вторник
14 апреля


0%
5 м/с
Среда
15 апреля


60%
4 м/с
Четверг
16 апреля
13°

0%
4 м/с

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И с прогнозом я вряд ли ошибусь.....
Во втором гнезде у самки яйцо уже на выходе.....
брюшко раздулось и ямку она сегодня подготовила....с утра пойду глядеть....
wink а ночью +8 обещано....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А в Мурманске снегу навалило! У нас погода всегда в северо-запада идет. У тебя там чисто с запада, из Белоруссии больше. Потому и результаты разные.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

А в Мурманске снегу навалило! У нас погода всегда в северо-запада идет. У тебя там чисто с запада, из Белоруссии больше. Потому и результаты разные.

Да не совсем - по Питеру на тот же период даже ещё теплее на пару градусов...
Но ветер действительно в основном с запада-Юго-запада дует - а оттуда всегда только тепло идет...

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14
Владислав Владимирович пишет:

И с прогнозом я вряд ли ошибусь.....

Во втором гнезде у самки яйцо уже на выходе.....

брюшко раздулось и ямку она сегодня подготовила....с утра пойду глядеть....
[изображение] а ночью +8 обещано....

Владислав, почему с утра? Они что ночью несутся?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
А.л.е.к.с.е.й пишет:

Владислав Владимирович пишет:

И с прогнозом я вряд ли ошибусь.....


Во втором гнезде у самки яйцо уже на выходе.....


брюшко раздулось и ямку она сегодня подготовила....с утра пойду глядеть....
[изображение] а ночью +8 обещано....

Владислав, почему с утра? Они что ночью несутся?

Очень часто несутся именно очень поздно вечером - а на улице ещё слишком холодно для яиц....пролежав ночь при температуре близкой к 0 градусов - из фазаньего яйца уже ничего не выведется......эмбрион умирает за несколько часов пролежав при темпер-ре ниже чем +7-8 гр. Вот и приходится вылавливать....с фонариком.(сегодня 3 отфонарил вот только что....)
А в том гнезде о котором я писал - у меня ещё и бабушка с внучкой сидят....внучка всегда начинает кладку раньше бабушки - прародительницы всех моих "чемпионок"....а та очень любит выковырять чужое коко и слопать(а свои не трогает и все время старается усесться высиживать)....и в этот раз - она снова меня опередила - зараза.....первое яйцо - расклевала.....
ps\ Кладка Золотых как и ожидалось - уже началась - и как всегда - через 10 дней после охотников...
На сегодня уже несутся все семьи Золотых....причем прошлогодки стараются во всю - и с 11 числа уже 6 яиц снесли...на Пасху соберу пасхальные и буду закладывать уже!

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14

Владислав, спасибо большое за исчерпывающий ответ.
У меня тоже занеслась самочка-первогодка.
Но почему-то несётся очень редко. Яйца были 10, 13 и 17 числа.
Так и должно быть? Все яйца снесла в разных местах, хотя вместо ее яйца я всегда ложил, пластмассовое.
Здесь писали что яйцо должно весить 30-35 грамм, но у моей почему все по 25...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
А.л.е.к.с.е.й пишет:

Владислав, спасибо большое за исчерпывающий ответ.

У меня тоже занеслась самочка-первогодка.

Но почему-то несётся очень редко. Яйца были 10, 13 и 17 числа.

Так и должно быть? Все яйца снесла в разных местах, хотя вместо ее яйца я всегда ложил, пластмассовое.

Здесь писали что яйцо должно весить 30-35 грамм, но у моей почему все по 25...

30-35 - это максимум...счас смерю свои - сегодня Пасхальные - почти все самки снесутся.....почти полная упаковка уже....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

28гр в среднем....
И снова пойду караулить...опять сидела - как я подошел собирать - встала - теперь(зараза) дождется темноты и снесет..
Нормально для Золотых - через 1-2 дня нестись....сначала - пока набирают обороты - через 2 - иногда и 3 дня, а как разнесутся - могут и через день выдавать.....обычно в мае - когда тепло...
Я 5 лет отбирал по яйценоскости и продолжительной кладке......теперь пожинаю плоды трудов моих и Кешки....
Без Кеши - это было бы сложнее......он чует нутром самца - кто из них лучшая "невеста" будет , когда вырастет

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14
Владислав Владимирович пишет:

28гр в среднем....

И снова пойду караулить...опять сидела - как я подошел собирать - встала - теперь(зараза) дождется темноты и снесет

Ну тогда нормальные у моей яйца.

Я 17 тоже свою увидел в гнезде. Да и она меня. В итоге ушла с гнезда и яйцо снесла в углу на земле...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Иё моё....и стоило ли такое прятать?...старушка 20 грамм снесла когда я ушел.....
Пора её уже на пенсию..нэкондицию производить начала....
зато и пряталась.....(никто не хочет на пенсию...блин....один я хочу...ещё с окончания 10 класса laugh )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
А.л.е.к.с.е.й пишет:

Владислав Владимирович пишет:

28гр в среднем....


И снова пойду караулить...опять сидела - как я подошел собирать - встала - теперь(зараза) дождется темноты и снесет

Ну тогда нормальные у моей яйца.

Я 17 тоже свою увидел в гнезде. Да и она меня. В итоге ушла с гнезда и яйцо снесла в углу на земле...

Они стеснительные......я за столько лет вживую видел только 1 раз - как самец топчет курицу(заглянул когда самец не ожидал и в раж вошел).....охотничьи - те без стеснения - и многократно за день...а Золотой - только под скрытую камеру регистратора - когда человека рядом нету....
Вот отплясывать и выделывать разные ПА и песни-свистки - это чуть ли не круглый год и запросто на зрителя.....

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14
Владислав Владимирович пишет:

А.л.е.к.с.е.й пишет:

Владислав Владимирович пишет:

28гр в среднем....



И снова пойду караулить...опять сидела - как я подошел собирать - встала - теперь(зараза) дождется темноты и снесет

Ну тогда нормальные у моей яйца.

Я 17 тоже свою увидел в гнезде. Да и она меня. В итоге ушла с гнезда и яйцо снесла в углу на земле...

Они стеснительные......я за столько лет вживую видел только 1 раз - как самец топчет курицу(заглянул когда самец не ожидал и в раж вошел).....охотничьи - те без стеснения - и многократно за день...а Золотой - только под скрытую камеру регистратора - когда человека рядом нету....

Вот отплясывать и выделывать разные ПА и песни-свистки - это чуть ли не круглый год и запросто на зрителя.....

Мои вообще не стесняются. Прям при мне) я даже видео снял. Обычно рано утром...

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Добрый вечер уважаемые заводчики! Очень понравились золотые фазаны и соответственно не смогла спать со спокойной душой пока не нриобрела!!! clap
Осенью приобрела пару золотого и пару лимонного фазана. Выводок майский. И сегодня меня порадовали- первое яйцо, неожиданное!!!! Но, терзают сомнения.... В каком году жизни, самцы пригодны для инкубации? Где то вычитала, что только на втором году жизни.... Окрас только начали набирать.... Это я правильно понимаю, что не видать мне фазанят!!!???? cry подскажите пожалуйста.... Я то надеялась пополнить, а тут писальную информацию прочла. Поделитесь пожалуйста опытом!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Инна 2020 пишет:

Добрый вечер уважаемые заводчики! Очень понравились золотые фазаны и соответственно не смогла спать со спокойной душой пока не нриобрела!!! [изображение]

Осенью приобрела пару золотого и пару лимонного фазана. Выводок майский. И сегодня меня порадовали- первое яйцо, неожиданное!!!! Но, терзают сомнения.... В каком году жизни, самцы пригодны для инкубации? Где то вычитала, что только на втором году жизни.... Окрас только начали набирать.... Это я правильно понимаю, что не видать мне фазанят!!!???? [изображение] подскажите пожалуйста.... Я то надеялась пополнить, а тут писальную информацию прочла. Поделитесь пожалуйста опытом!!!

САМЦЫ - они вообще для нкубации не пригодны (в любом возрасте.... laugh )
А полностью половозрелыми - станут к концу лета.....но олод дают обычно - только не полный и только по началу....как линька пойдет - уже не будет оплода....
А самочки - они вызревают раньше - и уже готовы.....

ps\ насмешили...до слез..... roma laugh
Кладите в инкубатор и не сомневайтесь - сколько нибудь все равно выведется!....иначе до сл года ждать....

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Владислав Владимирович, огромное спасибо!!!! Буду пробовать. Первый опыт с ними, вот и растерялась blush2
Ну я имела ввиду пригодны для инкубационных яиц, тьфу ты опять нето blush2
Ну Вы меня поняли))))) ещё раз спасибо!!!! thank_you

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Инна 2020 пишет:

Владислав Владимирович, огромное спасибо!!!! Буду пробовать. Первый опыт с ними, вот и растерялась [изображение]

Ну я имела ввиду пригодны для инкубационных яиц, тьфу ты опять нето [изображение]

Ну Вы меня поняли))))) ещё раз спасибо!!!! [изображение]

Не за что - Наших рядов прибыло!.... clap
Ждем фоток взрослых....и малышни!

Россия
: Московская область
18.04.2020 - 22:44
: 27

Обязательно будут фото!!!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ну вот и мои золотые занеслись! Ура!!!!!

Россия
: Ярославль
20.01.2020 - 15:44
: 24

И у нас самочка занеслась первый раз, яица можно находить в разных местах. Положила в инкубатор, завтра 5 ый день, на просвет пока не оплод, наблюдаю дальше. Эх хочется малышни

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Заметил на той страницу, что фазанов арбузами кормят. Не вредно кормить химозными арбузами птицу?

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Илона Логинова пишет:

И у нас самочка занеслась первый раз, яица можно находить в разных местах. Положила в инкубатор, завтра 5 ый день, на просвет пока не оплод, наблюдаю дальше. Эх хочется малышни

Много яйца несёт?

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну вот и мои золотые занеслись! Ура!!!!!

Много золотых содержите?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Илона Логинова пишет:

И у нас самочка занеслась первый раз, яица можно находить в разных местах. Положила в инкубатор, завтра 5 ый день, на просвет пока не оплод, наблюдаю дальше. Эх хочется малышни

Не трогайте их ещё как минимум дней 5-7.....там нечего рассматривать до двух недель вообще...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах