Вы здесь

Фазан золотой. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
536 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Первая партия молодняка в этом сезоне уже греется под лампой.... clap ..24 глазастика уже появились на свет божий...и спят крепким сном....

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Везет.... У меня яиц накидали в гнезда... И как то захожу вечером и.... Ни одного яйца нет от слова совсем.... Куда делись ума не приложу.... Нор в вольеры нет... Мистика.... И уже с неделю ни одного яйца невижу... (((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Slimm81 пишет:

Везет.... У меня яиц накидали в гнезда... И как то захожу вечером и.... Ни одного яйца нет от слова совсем.... Куда делись ума не приложу.... Нор в вольеры нет... Мистика.... И уже с неделю ни одного яйца невижу... (((

Протеин же.....склевывают....
Я уже давно для себя понял простую истину - хочешь иметь инк яйцо - собирай его минимум 1 раз в 2 часа.....
То что валяется под ногами(или перед носом) - неминуемо будет разбито и съедено....а отучить от этой привычки - дней 5 мучиться будешь - лучше не допускать чем бороться...
Большая часть самок в гнезда у меня НЕ несется...кидают где попало...
Есть конечно особо приглянувшиеся самкам уголки вольер......но и просто на пол - запросто накидают....
Одна старушенция - так прямо из под сидящей товарки выковыривать любит....и слопать(если удастся - (поэтому и ловлю момент....я её караулю - а она - меня)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Авторегистратор в вольеру можно поставить на гнездо направить и- сразу вычислится "ворюга"....

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

В том то и дело, что никогда не склевывали... Да и мокрый след на меске остался бы... Да и сомневаюсь, что две самки справились с дюжиной яиц за раз... Вчера обнаружил скорлупу уже за вольером... Буду ставить фотоловушку... Аж самому любопытно кто... И главное как!?)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну если скорлупа За вольером - то фазанки тут ни при чем.....значит какой то завелся иной воришка....извне.

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14

Доброго времени суток всем!
Расскажите пожалуйста сколько кладок в год делает самка?
Какое количество яиц обычно в кладке?
Какой перерыв делает между кладками?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Фазан - дикая птица. Яйца откладывает в весенне-летний сезон. Прошлую осень неслись долго, но ничего хорошего в этом нет - птица не успела как следует подготовиться к зиме, набрать жирку для зимовки в суровых условиях. Это не курица, извините.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Осиротел мой питомник.....
Прожив полных 14 лет - мой Кеша умер....
Кто же будет теперь отбирать мне лучших курочек......??

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

Осиротел мой питомник.....

Прожив полных 14 лет - мой Кеша умер....

Кто же будет теперь отбирать мне лучших курочек......??

Владик, прими мои соболезнования! Знатный был фазан!!!!

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

Птенца высидела курица но начала склевывать всех кто начел вылупляться одного успел спасти так вот теперь с рук не слезает постоянно сидит на руках как у мамки

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Заложила последнюю партию золотых в этом году. Все остальные яйца, что будут, только в пищу. Много получается слишком в этом году. Вот алмазных еще соберу на закладку и хватит. Девать их некуда, рассаживать некуда. Строить новые вольеры не хочу. Этих бы куда-нибудь пристроить. Недавно пристроила пару прошлогодков за бесценок, чтобы освободить вольер. Еще две семьи лишние. Не считая молодняка, который выведется со дня на день. Есть их жалко - уж больно красивые!

Россия
: Заводоуковск
12.10.2020 - 17:39
: 5

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. С весны обзавелся птичками разными. Друг все таки увлек меня. Дал по паре золота и серебра. Ну а дальше уж сам как то. На данный момент имею - Королей, Серебро, Золото красных и желтых, Алмазных, Румынов, Кавказцев и еще кеклики. Короче, всякой твари по паре. Возник вопрос! В связи с неопытностью(моей) самка золота красного решила сменить место жительства- улетела. Есть самец 1,5 года. есть самочки июня месяца вывода. В каком возрасте можно их к нему подсадить? А то 2 вольера занимают. лучше я еще возьму каких-нибудь. К весне количество вольеров умножу на два по породам. Охотников, вообще, хочу под сетчатый "шатер", только домики-шалаши и крытые кормушки, слава богам места хватает.

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

лимонные им уже третий год

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
просто любитель пишет:

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. С весны обзавелся птичками разными. Друг все таки увлек меня. Дал по паре золота и серебра. Ну а дальше уж сам как то. На данный момент имею - Королей, Серебро, Золото красных и желтых, Алмазных, Румынов, Кавказцев и еще кеклики. Короче, всякой твари по паре. Возник вопрос! В связи с неопытностью(моей) самка золота красного решила сменить место жительства- улетела. Есть самец 1,5 года. есть самочки июня месяца вывода. В каком возрасте можно их к нему подсадить? А то 2 вольера занимают. лучше я еще возьму каких-нибудь. К весне количество вольеров умножу на два по породам. Охотников, вообще, хочу под сетчатый "шатер", только домики-шалаши и крытые кормушки, слава богам места хватает.

Самочек к самцу в любом возрасте можно подсаживать....."гусары" девочек не обижают...
А заполнять все вольеры - не советую.....всегда надо иметь свободную, на случай непредвиженный.....отсадить кого или что еще....
И на каждую породу надо иметь как минимум 2-3 вольеры.....а то и больше.а не одну....молодняк то выведенный куда рассаживать станете по весне ,,,?...особливо с разницей по возрасту из разных выводов.....?.?

Россия
: Заводоуковск
12.10.2020 - 17:39
: 5
Владислав Владимирович пишет:

просто любитель пишет:

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды. С весны обзавелся птичками разными. Друг все таки увлек меня. Дал по паре золота и серебра. Ну а дальше уж сам как то. На данный момент имею - Королей, Серебро, Золото красных и желтых, Алмазных, Румынов, Кавказцев и еще кеклики. Короче, всякой твари по паре. Возник вопрос! В связи с неопытностью(моей) самка золота красного решила сменить место жительства- улетела. Есть самец 1,5 года. есть самочки июня месяца вывода. В каком возрасте можно их к нему подсадить? А то 2 вольера занимают. лучше я еще возьму каких-нибудь. К весне количество вольеров умножу на два по породам. Охотников, вообще, хочу под сетчатый "шатер", только домики-шалаши и крытые кормушки, слава богам места хватает.

Самочек к самцу в любом возрасте можно подсаживать....."гусары" девочек не обижают...

А заполнять все вольеры - не советую.....всегда надо иметь свободную, на случай непредвиженный.....отсадить кого или что еще....

И на каждую породу надо иметь как минимум 2-3 вольеры.....а то и больше.а не одну....молодняк то выведенный куда рассаживать станете по весне ,,,?...особливо с разницей по возрасту из разных выводов.....?.?

Спасибо большое за ответ. Запасные вольеры уже делаю. Хочу ещё Непалов и Эллиотов взять. Есть не далеко. А вот со Свайно проблемнее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Запас всегда необходим....если какая самка захочет высидеть -то самца лучше будет на время отсаживать..и хорошо когда есть куда.....и хорошо бы, что б молодняк в чистой вольере размещен был , а не в той где взрослые жили....
Так что часть вольер всегда "под паром".....в ожидании весны и молодняка.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На удивление - в этом году спрос на взрослое Золото очень большой. ( в отличии от никакого на ИЯ....видно с выращиванием возиться никто не хочет)...ещё начало октября - а почти весь выводок этого года уже распродался...и в основном оптом......
Да в + ещё заказы на ручных фазанов.......

ps\ Замену почившему "директору детсада" я все таки подобрал......самый спокойный из запасных - успешно справляется с задачей воспитания молодняка....и выбора лучших курочек-несушек...... clap
Кешина кровь не пропала......

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

На улице - 27

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Какой вес тушик? как на вкус? по чём перо можно продать?

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Я бы хотел перину из пуха золотого фазаны. Как думаете сколько такая будет стоить? сколько выходит пера с одной птицы?

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14

Всем доброго времени суток!
Занеслись у кого-нибудь золотые фазаны?
Сколько дней храните инкубационные яйца?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ещё и охотничьи кладку не начали .....а Золотые всегда неделькой позже начинают

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14

Владислав, отпишись пожалуйста как занесутся, у нас в том году с тобой в одно время.
В этом году весна намного холоднее...
Наверное и позже занесутся.
Владислав, а сколько дней хранишь инкубационное яйцо?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не дольше 7 ми дней...при +8-10 гр....

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14

Это закладка раз в неделю, за 2 месяца 8 выводков. Жёстко....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Я собираю яйцо фазана 10 дней. Для себя делаю только 1 выводок. Потому что соединять несколько выводков в один очень сложно! Если так получается, что яиц мало, делаю 2 выводка с разницей в неделю. И соединяю их в двухнедельном возрасте (одним неделя, другим 2 недели). В этом возрасте их еще можно соединить. Дальше проблематично. А содержать разные выводки раздельно - слишком накладно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
А.л.е.к.с.е.й пишет:

Это закладка раз в неделю, за 2 месяца 8 выводков. Жёстко....

Зачем ? собирается не дольше 7 дней....далее или отправляется заказчику или в инк...
Часть яйца продается исправно...непроданное - выводится....
При +8-10 гр - можно и 10 дней хранить....только опыт говорит что кол-во выведенных и жизнеспособных все равно будет выгоднее с 7 дневного хранения......после7 дней по одному яйцу умирает уже....ежедневно....из каждого десятка...
Выхлоп в количественном отношении будет одинаков что 7 дней собирай что 10....(просто 2-3 яйца НЕ выведутся и всё)

Россия
: Краснодар
24.03.2020 - 16:23
: 14

Учту ваш опыт, спасибо большое.
Признаюсь, изначально хотел хранить 15 дней...

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Что больше всего в корме предпочитает золотой фазан?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах