Вы здесь



консультация фазоноводов. Страница 35 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ismail 1 пишет:

Ну подскажите что делать с влажностью ? Как мне ее выровнять ?

инструкцию читайте к вашему инкубатору. В разных по-разному. Я не могу посоветовать. У меня таких нет.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Я когда в блицах выводил по началу... Клал обычный градусник и корректировал температуру по нему... Все равно ближе к выводу яйцо начинает само вырабатывать тепло... А так да, выводить в курином режиме, в интернете полно информации.... Единственное, что фазан дня на три дольше инкубируется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Slimm81 пишет:

Я когда в блицах выводил по началу... Клал обычный градусник и корректировал температуру по нему... Все равно ближе к выводу яйцо начинает само вырабатывать тепло... А так да, выводить в курином режиме, в интернете полно информации.... Единственное, что фазан дня на три дольше инкубируется.

Ели в курином режиме выводить....то на три дня дольше - не получится....
только на 2....и с некоторым кол-вом кривопальчиков и задохликов, по причине малость перегрева
на 0.2-0.3 ниже куриного надо...(по совету Б.Кравчика в прошлом году снизил - и НЕ пожалел...вывод лучше )

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Любопытно... Обязательно так попробую!!!)))

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Доброго времени суток, господа и дамы фазановоды!!!... Сижу как пыльным мешком удареный и непонимаю, что ответить человеку. !?....не первый год развожу охотников... По 2000 яиц в неделю продаю.... Но вот впервые такое слышу.... Взял человек у меня 150 яиц... 30 дал в подарок.... Яйцу дня три не больше.... Позвонил с претензией... Как это так из 180 вывелось только 30 ....я даже растерялся что ответить... Понимаю, что только режим инкубации был нарушен... Но даже я на старте начинания своего, выводил не меньше 60% ...непойми в каких инкубаторах....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Slimm81 пишет:

из 180 вывелось только 30 .

Надо разбираться. Неоплод или выводимость плохая?

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Вот сегодня жду от него видео, пусть разбивает и показывает... Через три дня я свой инкубатор заложил.... Вчера овоскопировал.... Из почти 700 яиц.... Неоплод 18 штук...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Slimm81 пишет:

Вот сегодня жду от него видео, пусть разбивает и показывает... Через три дня я свой инкубатор заложил.... Вчера овоскопировал.... Из почти 700 яиц.... Неоплод 18 штук...

Это обычный уровень оплода при групповом содержании.....почти 100%....и другого быть НЕ может!
Так что все претензии к рукам(и голове) того, кто делал инкубатор покупателя яиц.....и кто их закладывал и инкубировал....Судя по всему- температура реальная .. в том инке - была на 1.5 градуса ниже реально необходимой...
Закладка без тестирования зачастую к такому и приводит.

ps\ перед продажей первых яиц - я всегда делаю первую закладку у себя - что бы претензии можно было игнорировать на основании своего вывода....(всегда найдется кто либо - загибающий пальцы своего опыта многолетнего...с заявлениями что может в картонной коробке цыплят вывести.....а на деле швах..)

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Ну третий день видео не присылает.... Понимаю, что условия инкубации нарушены...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Slimm81 пишет:

Ну третий день видео не присылает.... Понимаю, что условия инкубации нарушены...

Успокойся. Я несколько раз нарывалась на таких. А спустя положенное время вовсю торгуют птенцами, которые якобы не вывелись. Особенно Пенза этим часто грешит.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Господа фазановоды.... Вот такая ситуация у меня приключилась.... Произошел скачок напряжения который пробил даже стабилизатор.... В инкубаторе НБФ вылетел блок управления... До вывода остается три дня... Его оперативно отремонтировал.... На поздних сроках до суток не страшно, да и температура яйца не успела даже ниже 30 градусов упасть.... Но вопрос в другом.... Во втором инкубаторе бринсеа.... Уже два дня крутилась новая закладка.... Которую я и переложил в отремонтированы инкубатор... Вот про ранние сроки перерывом я не в курсе .....очень критично , что яйцо двое суток инкубировалось , потом перерыв часов в 12 и почти остыло .....!!!?????

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

И кстати.... Не кидайте только тапками, понимаю что не профильная тема, но чисто для своих.... Инкубатор бринсеа 580 ( не на ходу).... Теоретически, как максимум Надо заменить блок управления который стоит около 20 тысяч....я просто не разбираюсь.... Может если есть то только предохранитель Хочу продать за 75 ...и выводной бринсеа на ходу за 60...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Slimm81 пишет:

И кстати.... Не кидайте только тапками, понимаю что не профильная тема, но чисто для своих.... Инкубатор бринсеа 580 ( не на ходу).... Теоретически, как максимум Надо заменить блок управления который стоит около 20 тысяч....я просто не разбираюсь.... Может если есть то только предохранитель Хочу продать за 75 ...и выводной бринсеа на ходу за 60...

Slimm81 пишет:

И кстати.... Не кидайте только тапками, понимаю что не профильная тема, но чисто для своих.... Инкубатор бринсеа 580 ( не на ходу).... Теоретически, как максимум Надо заменить блок управления который стоит около 20 тысяч....я просто не разбираюсь.... Может если есть то только предохранитель Хочу продать за 75 ...и выводной бринсеа на ходу за 60...

Это очень дорого! Вы продаете на запчасти. Там возможно все датчики менять надо, кроме блока. Я рабочий тысячник вместе с выводной камерой в идеальном состоянии за такие деньги продала. И то продавала почти год!

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Ну на сколько я знаю, бринсеи тысячника не бывает.... А конкретно мой с выводным стоият 250 тысяч.... Так что полцены от нового считаю более чем справедливой.... Да и работали они два месяца в году.... С ремонтом мне уже подсказали, что любой телемастер починит) ....и как правило вылетает блок питания, он же и служит предохранителем всей электроники!)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Slimm81 пишет:

т блок питания, он же и служит предохранителем всей электроники!)

Там отдельно должен стоять предохранитель. В том месте, где шнур силовой подключается, есть незаметная коробочка, там обычно два предохранителя - один стоит в в линии, второй в запасном гнезде. Насколько помню, он на 3 А. Посмотрите внимательно с фонариком. Бывает, достаточно поменять предохранитель. У меня после грозы на одном инкубаторе всё вылетело, показывало ошибку Err/ Думала, что конец блоку управления. Оказалось, что сгорел датчик-регулятор температуры и влажности. Цена вопроса - 2500 рублей. Заменила и все работает. Несколько раз меняла предохранители на остальных инкубаторах. Они очень долговечные, эти инкубаторы. Блок управления летит в последнюю очередь.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Ок.... Спасибо!!!)))..... Завтра посмотрю внимательно!)

22.10.2017 - 16:05
: 83

Добрый вечер,занимаюсь индейкой уже около 9 лет,даю только комбикорм.Фазанов взял первый раз,сейчас две недели,даю комбикорм ПК 5(глазовский),траву,яйца вареные,творог иногда мясо-все ли правильно делаю?Подскажите опытные фазановоды.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Can9 пишет:

Добрый вечер,занимаюсь индейкой уже около 9 лет,даю только комбикорм.Фазанов взял первый раз,сейчас две недели,даю комбикорм ПК 5(глазовский),траву,яйца вареные,творог иногда мясо-все ли правильно делаю?Подскажите опытные фазановоды.

Всё правильно! Удачи вам! Очень рады, что нашего полку прибыло!

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Добрый вечер,занимаюсь индейкой уже около 9 лет,даю только комбикорм.Фазанов взял первый раз,сейчас две недели,даю комбикорм ПК 5(глазовский),траву,яйца вареные,творог иногда мясо-все ли правильно делаю?Подскажите опытные фазановоды.

Всё правильно! Удачи вам! Очень рады, что нашего полку прибыло!

Спасибо что подсказали.Можно ли им до месяца не выключать свет?А то по ночам холодно ,сарайка не отапливается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Can9 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Добрый вечер,занимаюсь индейкой уже около 9 лет,даю только комбикорм.Фазанов взял первый раз,сейчас две недели,даю комбикорм ПК 5(глазовский),траву,яйца вареные,творог иногда мясо-все ли правильно делаю?Подскажите опытные фазановоды.

Всё правильно! Удачи вам! Очень рады, что нашего полку прибыло!

Спасибо что подсказали.Можно ли им до месяца не выключать свет?А то по ночам холодно ,сарайка не отапливается.

Вообще-то мы примерно 3 недели подогреваем маленьких. Если в сарае - красная лампа. Лучше их в брудере держать,

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Добрый вечер,занимаюсь индейкой уже около 9 лет,даю только комбикорм.Фазанов взял первый раз,сейчас две недели,даю комбикорм ПК 5(глазовский),траву,яйца вареные,творог иногда мясо-все ли правильно делаю?Подскажите опытные фазановоды.

[развернуть]

Всё правильно! Удачи вам! Очень рады, что нашего полку прибыло!

Спасибо что подсказали.Можно ли им до месяца не выключать свет?А то по ночам холодно ,сарайка не отапливается.

Вообще-то мы примерно 3 недели подогреваем маленьких. Если в сарае - красная лампа. Лучше их в брудере держать,

Спасибо за помощь,а то начитался в этой ветке,один так говорит,другой так.Буду делать как вы сказали.Еще на форуме многие пишут что дают скорлупу от яичек,а можно ли 2 недельным фазанят поставить в отдельную ёмкость ракушку?И может сталкивались с таким:переодически прихожу и Вижу , то один то два фазаненка открывают рот-им не жарко,будто что то мешает в носе,но все активные,и это бывает редко,через некоторое время проходит.Или может это нормально для фазанов?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Can9 пишет:

а можно ли 2 недельным фазанят поставить в отдельную ёмкость ракушку?

Не нужно.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

а можно ли 2 недельным фазанят поставить в отдельную ёмкость ракушку?

Не нужно.

А не знаете почему то один то два фазаненка открывают рот и переодически чихают,помет нормальный,выделений нету,припухлостей тоже?Может потому что я им дробилю комбикорм и попадает пыль.Ну не похоже на синусит,у меня было такое у индейки.Заранее спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Can9 пишет:

А не знаете почему то один то два фазаненка открывают рот и переодически чихают,помет нормальный,выделений нету,припухлостей тоже?Может потому что я им дробилю комбикорм и попадает пыль.Ну не похоже на синусит,у меня было такое у индейки.Заранее спасибо.

Рот открывают - жарко. Чихают - жарко и пыльно. Малышам корм надо отсеивать. Два раза. Сначала от пленок через дуршлаг, потом от муки через сито. И добавье туда чуть-чуть масла растительного, чтобы не пылил. А лучше при отсутствии специального корма для цыплят возьмите по 1 пакету кукурузной, пшеничной крупы и пшена. Добавьте сухого молока (не более 10-15%, также масла растительного, чтобы молоко прилипло к крупе, а не осыпалось на дно кормушки.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

А не знаете почему то один то два фазаненка открывают рот и переодически чихают,помет нормальный,выделений нету,припухлостей тоже?Может потому что я им дробилю комбикорм и попадает пыль.Ну не похоже на синусит,у меня было такое у индейки.Заранее спасибо.

Рот открывают - жарко. Чихают - жарко и пыльно. Малышам корм надо отсеивать. Два раза. Сначала от пленок через дуршлаг, потом от муки через сито. И добавье туда чуть-чуть масла растительного, чтобы не пылил. А лучше при отсутствии специального корма для цыплят возьмите по 1 пакету кукурузной, пшеничной крупы и пшена. Добавьте сухого молока (не более 10-15%, также масла растительного, чтобы молоко прилипло к крупе, а не осыпалось на дно кормушки.

Да комбикорм ПК 5 просто идёт в грануле,крупноват для них.Сегодня поставил ПК 11 в крупке,вроде едят хорошо.Спасибо за советы.

22.10.2017 - 16:05
: 83

Доброго дня,можете подсказать нормально ли что у 50 дневных фазанят отпал хвост(не у всех,наверное всего штучки 3),не линька ли это у них началась?Или это просто сородичи обломали?И можно ли их уже оставлять на ночь на улице,(температура ночью 11-13 градусов).

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Скорее всего сородичи обломали, накидайте березовых веток чтоб им было не скучно, должно помочь... Лично мои фазаны в 50 дней на улице живут.... В этом году даже одну партию в 30 перевел...

22.10.2017 - 16:05
: 83

Доброго дня,подскажите нормально ли что фазаны спят на песке(процентов 70),хотя есть насесты,живу в Челябинске,скоро будут холода,ничего ли не будет?Кормлю самодельным комбикормом:пшеница,просо,кукуруза,семечки подсолнуха,лизин,метеонин,мясокосная мука,рыбная мука,соя экструдированная,премикс,дрожжи кормовые,мел(все зерновые цельные).Навес с 3 сторон закрыт вагонкой,с одной стороны сетка,крыша закрыта железом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Can9 пишет:

Доброго дня,подскажите нормально ли что фазаны спят на песке(процентов 70),хотя есть насесты,живу в Челябинске,скоро будут холода,ничего ли не будет?Кормлю самодельным комбикормом:пшеница,просо,кукуруза,семечки подсолнуха,лизин,метеонин,мясокосная мука,рыбная мука,соя экструдированная,премикс,дрожжи кормовые,мел(все зерновые цельные).Навес с 3 сторон закрыт вагонкой,с одной стороны сетка,крыша закрыта железом.

Захотят - сами взлетят на насест.

22.10.2017 - 16:05
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:

Can9 пишет:

Доброго дня,подскажите нормально ли что фазаны спят на песке(процентов 70),хотя есть насесты,живу в Челябинске,скоро будут холода,ничего ли не будет?Кормлю самодельным комбикормом:пшеница,просо,кукуруза,семечки подсолнуха,лизин,метеонин,мясокосная мука,рыбная мука,соя экструдированная,премикс,дрожжи кормовые,мел(все зерновые цельные).Навес с 3 сторон закрыт вагонкой,с одной стороны сетка,крыша закрыта железом.

Захотят - сами взлетят на насест.

Спасибо за ответ.Хочу ещё завести лимонного фазана,может знаете как они переживают морозы,у нас до -35 бывают(изредка).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах