Вы здесь



консультация фазоноводов. Страница 32 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Не надо ехать куда-то и покупать. Теперь у меня две семьи.

Зря Вы обольщаетесь.... .... у Вас женихи то -13-14 летние.... а невесты 17-19 летние.....
Разве это можно семьей назвать ???

ps\ самки охотника становятся половозрелыми гораздо раньше самцов - при нормальных условиях содержания - самки в 6-7 месяцев, а вот самцы половозрелые- лишь с 8-9 месячного возраста.....и это при нормальном выведении и световом дне, а не сокращенном по причине поздего вывода и укороченнного светового дня в зиму...
Так что - семьями Вы обзаведетесь лишь к концу сезона 2018 года

Августовские(начало) - уже три недели как "танцуют" вокруг девчонок... а вот позднеавгуствские - пока еще лишь друг друга гоняют..... ни щек нет - ни пылу на девчонок.... dntknw

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Domenik пишет:

Я в акашках собачьих обваливаю шерсть этих же собак и по периметру обношу участок , периодически обновляя...

Где между фундаментом втыкаю , где в тряпоку типа кулёчком завязываю и закрепляю на сетке вольера...

Фиг его знает , помогает ли , но для самоуспокоения , самое то ... wink

А Обмажешь вокруг оружейной смазкой( углы вольеров или стволы деревьев вокруг) и лиса стороной обходить будет.... wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

Есть мысль отсадить драчуна, а этого, как поправится, в вольер к самкам. Позже, ближе к апрелю, подсажу драчуна обратно или вольер разделю. Если опять будут драться. Можно попробовать так поступить?

гони её прочь..... такую мысль....
Он НЕ драчун....он №1.... уровень гормонов мужских у него повышенный ( т.е. он наиболее зрелый из двух!!!)
отсаживать ( что бы дозревал.... huh ) надо как раз потерпевшего..№2...можно в углу того же вольера минивольер сделать.....что бы курицы его признали когда черед настанет работать и ты отсадишь поработавшего Первого....

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833
Slimm81 пишет:

У меня нет соседей ...так что собаки вольно бегают по всей территории...!!!)

good good good

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Владислав Владимирович пишет:
Marlin35 пишет:

Есть мысль отсадить драчуна, а этого, как поправится, в вольер к самкам. Позже, ближе к апрелю, подсажу драчуна обратно или вольер разделю. Если опять будут драться. Можно попробовать так поступить?

гони её прочь..... такую мысль....
Он НЕ драчун....он №1.... уровень гормонов мужских у него повышенный ( т.е. он наиболее зрелый из двух!!!)
отсаживать ( что бы дозревал.... huh ) надо как раз потерпевшего..№2...можно в углу того же вольера минивольер сделать.....что бы курицы его признали когда черед настанет работать и ты отсадишь поработавшего Первого....

Все дело в том, что "потерпевший его папа! huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

В Польше говорят - " у кого больше - тот и пан" ну или "по вольерному = ПАПА.....
к спариванию больше готов, на сей ,момент, как раз сынок.... а папа - пока нет...
они ж не просто так дерутся - гормоны подпирают... и тут уж - как в Польше..... laugh

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял, спасибо. Принял к сведению.
6 самок на одного многовато?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

Понял, спасибо. Принял к сведению.
6 самок на одного многовато?

первогодку - 3 и запасному -3 - в самый раз будет..
больше четырех - оплод начинает страдать... у самца спермы не хватает- он же в дикой природе моногамен..
А Сидя в клетке - от скуки - становится полигамным

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Тоже думал, что на оплоде может отразится. Думал, что очки помогут, и будут делить самок, но что-то не очень.((( Тогда разделю вольеры и самок им поделю. Как снег растает.
Почему-то у кого брал фазанов, в каждом вольере штук по сто фазанов и не дрались, а дело в апреле было. Правда все фазаны и самцы и самки в очках были. Почему у меня всего два самца и уже драка?

Кстати, у охотников та же картина. Но увидел раньше. Не так сильно побил. Спину пощипал только.
Эххх... надеялся на мирную жизнь. Думал ладно у румынов отец и сын. Отца подсадил в вольер, где сын вырос. Но хотники и выросли вместе в одном вольере...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не...очки лишь могут помочь снизить риск нанесения смертельных травм...убить соперника они им не мешают - если "базар" серьезный идет...
А драчка-драчке рознь....как и драчун-драчуну....наблюдай.
один ставит другого на "место" в иерархии....это нормально.....бывает кто то соглашается с такой "постановкой вопроса"- а кто то нет...
Сейчас вот в одной вольере сидят 2 самки(отбраковка) и 17 самцов....s=12 мкв.(было гуще - рассаживаю тех кто курлыкал с курами по местам постоянного места жительства.
ну и самки как бешеные гоняют друг друга - трещат от злости - и дерутся не на шутку... а самцы - так - один за другим побегает - погоняет - для развлекухи.....да и все на этом...
правда пока ещё морозы стоят...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

И там и там один ставит на место другого.
Думаю, что самцов надо было больше оставлять. Хоть и выбрал лучших из лучших, но, думаю, конкурентов мало вот и возомнит один перед другим, а больше возразить и некому. Может быть такое? У Вас вон конкурентов много, вот и боятся все друг друга.
А из-за корма не может быть? Я кормлю пк-6 для бройлеров и овощи фрукты.

А у Вас те, кто на 12 квм в очках сидят?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очки в основном поснимали уже.(шпильки на морозе ломкие становятся от многолетнего употребления) но ..пара шт ещё в очках сидит остальные так....особливо ретивых террористов пока не выявлено..
Но если кто за кем гоняется - то Адресно...именно за ним и будет бегать хоть двадцать кругов...пока одному из них не надоест или не найдет себе др занятие...не думаю что от кол-ва много зависит... скорее индивидуальные особенности ......
кормишь жирновато...балуешь. укрытия сделай из лапника ели..
у меня почти 1\3 корма( сейчас уже 1\4) - кукуруза цельная...1\5 пшеница с ячменем и ещё пшено...комбика чуть меньше половины состава..+ "Владовка" + ягоды сушеные и гранулы травяные...овощи пока редко - морозы...

ps\ так как я - делать НЕ надо....!!! переуплотнение очень опасная и вредная вещь....
просто так получилось scratch_one-s_head - передержка 5 ти дестков излишков самцов , перед отправкой в охот хоз-во ..несколько задержалась....а свободных вольеров нету

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял. Уплотнять не буду.)))
Овощи-фрукты в морозы давал по немногу, чтоб успевали съедать. Даже листья салата не успевали замерзнуть. Сейчас уже плюсовая днем. А жирно кормлю, думал драться не будут. Фиг там.
Укрытия сделаю.
Эх... Увидеть бы как танцуют самцы перед самочками. Пока не удалось.(((

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Примерно так

Вложение
tok.jpg
tokzolotogofkesha1.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Мои серебряные свистят вовсю, самцы дерутся через сетку (надо будет ставить щиты), танцуют перед самками, хохлы распушили, хотя молодые самцы еще не полностью окрашены. А охотники что-то тормозят. Тишина у них.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня у охотников-самцов уже щеки отвисли и ушки торчком... пару недель уже как курлыкать начали...
и воротниковые свистят и танцуют вовсю уже...драки у них уже закончились....два брата-акробата Золотых сидят второй год вместе - на семейном подряде.... уже слегка подободрали друг дружку...но один - поцелее будет свиду... менее общипанный... laugh хохол...вроде тот же что и в прощлом году scratch_one-s_head - надо номер глянуть...

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Народ, хелп!!!!!!)..... Катастрофически нехватает петухов охотничьего фазана.... Нужно много.... Готов поменять на самок, две к трем!!!!)..... Вдруг у кого лишних много!!!)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Самцов - 26 голов лишних есть....пока
89113502142

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Slimm81 пишет:

Народ, хелп!!!!!!)..... Катастрофически нехватает петухов охотничьего фазана.... Нужно много.... Готов поменять на самок, две к трем!!!!)..... Вдруг у кого лишних много!!!)

У меня есть свободная пара. Отдам только обоих сразу. Самка мне не нужна, так как подселить в другую семью ее уже не удастся. Этот этап мы уже проходили в прошлом году, когда пытались подсадить лишнюю самку в другую семью. И ведьжили прямо через сетку, друг друга видели постоянно. Но самки-хозяйки стали новенькую просто забивать до крови! Пришлось отсадить.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Жаль.... Великие луки далековато....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Нувсе дороги идут от нас на Москву....и за товаром туда же все ездят. туда - пустые идут..
Можно поискать "попутчика" для доставки....рейсовый автобус столько не возьмет

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Попробую разузнать

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Найти попутчика от нас - проще... в Столицу все пустыми едут....только надо встречать их на подъезде к Москве (у кольца или на кольцевой), т.к. они едут сразу на загрузку товаром, а обратно идут полными...
а самки мне сейчас уже без надобности....основной спрос на яйцо скоро закончится, а все заказы уже расписаны исходя из имеющегося стада....

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Я планирую яйцо продавать в магазины, на следующей неделе лицензию получаю.... Будет деликатес!))))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Slimm81 пишет:

Я планирую яйцо продавать в магазины, на следующей неделе лицензию получаю.... Будет деликатес!))))

Ну так самки значит самому нужнее....самцы то для чего тогда ?/ dntknw
Если нужны - определяйся - пока всех не распродал-и не забил на мясо...
А то мне вольеры освобождать пора...

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Спасибо.... Пожалуй перебьюсь... Просто есть клиент постоянный с охотхозяйства, ему самцы нужны под выстрел.... А я с зимы что то разошелся и одних самцов ему отдавал.... Сейчас штук сорок осталось на 400 самок... Впредь буду умнее... Так что меня 26 петухов не особо спасет... Придется ему до осени потерпеть!!!!

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Наро хелп!!!!... Вчера в десять вечера вылупился фазаненок... В закладке 384 ....в восемь утра вынул 38 штук... В девять вечера, еще пятьдесят... За сутки 88 из 384 ....такого раньше небыло!?.... Что может быть!!!????

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Может неоплода много, самцов-то у Вас мало?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А сколько стоит вылупившийся фазанчик?

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

У меня 60 самцов и 180 самок.... Неоплод я выкинул перед выводом около 50 штук.... На данный момент вывелось 177 штук.... Пять не жильцы... Жду до вечера.... Вного проклевок и замерших.... А фазанята в среднем по 130 руб..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах