Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 31 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

50х50 пролезет и, не дай Бог, хорек. Может вам мелкую сетку по низу пустить? Хотя капканы тоже хорошо. Чем защищаться- лучше уничтожить. Если он прочухал доступность добычи, то будет пробовать еще. А в переди весна. Потомство выведет и будет активнее и наглее охотится. А тут как раз и птичий молодняк пойдет.
Удачи вам в поимке этого зверя.
PS: Хороший у вас кот.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

Кот свою задачу в прошлую ночь выполнил - зверь топтался вокруг вольера, внутрь не пошел. Правда, кота мы тоже в вольере не обнаружили. До сих пор мне не понятно, как он оттуда выбрался. Сидел уже в доме, когда мы приехали. Снаружи дома продухи на зиму специально не закрыли, чтобы коты свободно перемещались по участку и могли попасть через подпол в дом, пролезают в подпол под печкой. Очень обижен был за то, что его на мороз вытурили.

Marlin35 пишет:

50х50 пролезет и, не дай Бог, хорек. Может вам мелкую сетку по низу пустить?

По низу стоит мелкая сетка. Крупноячеистая вверху, начиная с 0,5 метра, дополнительно снаружи был поставлен лист оргалита. Аккуратно прогрызены две дырки как раз по размеру ячейки. Сегодня поставили капканы. То, что это не хорек, а горностай, однозначно, потому что был застигнут на месте преступления, тварь.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"Шикарно" живете..ИИ.... горностаев "разводите"..... laugh теперь....
удачной "зачистки" Вам.... с этим зверем надо решать в коррне..он не успокоится пока всех не порежет..
У меня этот и прошлый год выдался вовсе "урожайный"....на добычу..прямо во дворе "заготовлены" на меха - чернобурка лисица + ястреб....за минусом 14 кур и нескольких фазанов - охотников( сколько - узнаю по весне - когда окончательно от излишков избавлюсь...)....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Владислав Владимирович пишет:

Шикарно" живете..ИИ.... горностаев "разводите"..... теперь....
удачной "зачистки" Вам.... с этим зверем надо решать в коррне..он не успокоится пока всех не порежет..

Тьфу-тьфу-тьфу! Десять дней прошло. Даже следов нет. Капканы стоят по всему периметру, но даже за 10 метров вокруг фермы следов нет. Говорю же, зачетный кот! Крыс огроменных давит, кротов ловит! Что он с горностаем сделал, я не знаю, следы борьбы на снегу были.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ТТТ... yes3 Более крупный хищник - вытесняет более мелкого.... и метит свою территорию..и защищает.
Хорошему работнику - рыбки в поощрение..! good

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Любопытно , не знал что крупный мелких отпугивает !!!!))))....у меня хозяйство в лесу ....в теории и ласки и хорьков полно ....но вокруг вольеров бродят только лисы . Даже днем не стесняются....со.аки конечно их гоняют !)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Slimm81 пишет:

Любопытно , не знал что крупный мелких отпугивает !!!!))))....у меня хозяйство в лесу ....в теории и ласки и хорьков полно ....но вокруг вольеров бродят только лисы . Даже днем не стесняются....со.аки конечно их гоняют !)

От лис поможет только проволока, натянутая по периметру, на проволоке кольцо с цепью, на цепи собаки. Иначе от этих тварей не избавиться. Больших собак спускать с цепи опасно - могут быть жалобы от соседей.
В свое время в сарае поселила небольшую собачку, которая отпугивала хорьков. Были, конечно, и с ней проблемы - любила утиными яйцами лакомиться ( до куриных гнезд добраться не могла). Потому что хорек за одну ночь положил шестнадцать шелковых кур. Вернулся туда хорек спустя три года после того, как убрали собаку.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

У меня нет соседей ...так что собаки вольно бегают по всей территории...!!!)

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я в акашках собачьих обваливаю шерсть этих же собак и по периметру обношу участок , периодически обновляя...

Где между фундаментом втыкаю , где в тряпоку типа кулёчком завязываю и закрепляю на сетке вольера...

Фиг его знает , помогает ли , но для самоуспокоения , самое то ... wink

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Ттт... Но из куньих , никто пока не навещал моё подворье...

Россия
: Ленинградская область, Сланцевский район
03.04.2015 - 11:24
: 32

Я в прошлом году дважды лишилась поголовья. cry dread Сначала весной в одном вольере кто-то 16 штук передушил и семерых через щели в досках вытащил (у меня внизу вольера доски в ряд, чтоб фазаны не так пугались от хождения мимо них, сверху сетка). Как назло - в конце марта, даже занестись не успели... Купили летом молодняк, через месяц посадили в соседнее отделение вольера, где доски плотнее. Так сквозь сетку 50х50 над досками шестерых продернули! bang Поставили капкан, попалась здоровая крыса - вырыла ход с выходом в домик, вот мы и не заметили. Вроде и сетка в землю вкопана по периметру. Два года жили спокойно и на тебе... Купили сетку 25х25, будем менять перед новым сезоном по всему периметру.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Выручайте.
У меня в одном вольере 20 м2 живут Румыны. 2 петуха и 6 самок. Сегодня увидел, что один петух бьет второго. Пощипал ему затылок неслабо и спину раздолбил еще круче. Вчера было еще все нормально. Драчуну одел очки. Раны, побитому, промыл перекисью и смазал левомиколью. Пока сидит в мешке. Есть вопросы:
1. Делить ли вольер пополам на 2 семьи? ( долго, сейчас снега в вольере см 30)
2. Пару-тройку дней планирую больного подержать в мешке. Поить буду со шприца. Как кормить? Сделать из комбикорма кашицу и давать через шприц? Он в принципе "на ходу", т.е. не лежачий)))
В суп не предлагать, он папа моих румынов.))) Сынок его и побил.
Как мне дальше действовать? Чего-то я "потерялся" от волнения.

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80

Почему в мешке?Любой ящик или большая коробка пойдет.Фазаны живучие тем более ходячий только не мешок.А вольер делить либо отдельную квартиру в этот раз заметил отсадил а следующий раз забьет.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Кедровка пишет:

Почему в мешке?Любой ящик или большая коробка пойдет.Фазаны живучие тем более ходячий только не мешок.А вольер делить либо отдельную квартиру в этот раз заметил отсадил а следующий раз забьет.

Он в мешке на полу сидит себе тихо. Мешок просто лежит, не закрытый. Потерпевший тихо сидит отдыхает.
Понял, ушел искать коробку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Marlin35 пишет:

Понял, ушел искать коробку.

В торце коробки сделайте продольную прорезь, высота 15 см, а ширина чтобы только голова пролезла( не более 4 см). Еду и воду будете ставить снаружи. Коробку сверху хорошо закрыть, а то вылетит. Они очень сильные!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:
Marlin35 пишет:

Понял, ушел искать коробку.

В торце коробки сделайте продольную прорезь, высота 15 см, а ширина чтобы только голова пролезла( не более 4 см). Еду и воду будете ставить снаружи. Коробку сверху хорошо закрыть, а то вылетит. Они очень сильные!

Понял. Уже делаю. Если сам будет есть, это вообще супер! Сейчас дал ему 4-ре 5-ти кубовых шприца запаренного к/корма и чайную ложку говяжего фарша. Все подавал в горло, он глотал, водичкой тоже со шприца попоил. Думаю еще раз в 21.00 также покормлю. Дальше пусть через щель питается.
Есть мысль отсадить драчуна, а этого, как поправится, в вольер к самкам. Позже, ближе к апрелю, подсажу драчуна обратно или вольер разделю. Если опять будут драться. Можно попробовать так поступить?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Marlin35 пишет:

Думаю еще раз в 21.00 также покормлю.

Не делайте этого! Запаренный корм для них не подходит. Всю пищеварительную систему разрегулируете. Просто поставьте две небольшие плошки рядом, одна с водой, другая с сухим кормом.

Marlin35 пишет:

Позже, ближе к апрелю, подсажу драчуна обратно или вольер разделю. Если опять будут драться. Можно попробовать так поступить?

Не нужно. Разделите вольер. Если уже начали драться - толку не будет. Или на обоих очки надеть в обязательном порядке. Третий вариант - лишнего в суп. Но страшно - запасной всегда должен быть.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Очки не панацея.....у меня в маленьком вольере сидел румын в очках...так он остальных петухов гонял , которые без очков . Думаю что побитого к самкам....драчуна отсадить....потом подсадить обратно ...побитый уже хозяином будет , а драчун новичком....ситуация может в корне поменяться....

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

А вот кормить насильно точно не стоит.....у меня для таких побитых шесть отсеков.....если не сдох через час.....значит в,е у него в порядке ....даже самки с голыми черепами выживают сами....

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял. Все принял к сведению!
Прорезь сделал. Корм и воду поставил. Я в него верю! )))
На улице, наверное, может замерзнуть? Голова и часть шеи голые.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

...скажем так....вчера как раз заметил одну самку с лысым затылком ( из тех кому скальп сняли летом )....ходит не мерзнет )...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Понял. Спасибо.
Еще денек подержу и в вольер. Кстати он через прорезь в ящике есть и пьет. Уже даже пытается ящик расклевать. Оклемался, видимо.)))

: кемерово
23.12.2010 - 18:01
: 80
Marlin35 пишет:

Есть мысль отсадить драчуна, а этого, как поправится, в вольер к самкам. Позже, ближе к апрелю, подсажу драчуна обратно

Вот это нормально был один с разбитой башкой атак к сезону размножения будут оба. Дратся они все равно будут раз начали .Сильному дал бы четыре самки а побитому две .я бы так сделал . А вольер все равно делить придется.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А у меня радость, среди молодёжи проявился петушок. Раньше я думал, что все курочки.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Камуфляж пишет:

А у меня радость, среди молодёжи проявился петушок. Раньше я думал, что все курочки.

Поздравляю! super

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не надо ехать куда-то и покупать. Теперь у меня две семьи.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Камуфляж пишет:

А у меня радость, среди молодёжи проявился петушок. Раньше я думал, что все курочки.

Как-то поздновато он проявился!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да. Только голова красивая, а хвост не вырос.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Действительно поздновато.....у меня августовский вывод уже полноценные фазаны .....хоть и похудее !

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Как их кормят не знаю, но по выходным балую мясом, яйцами и морковью.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах