Вы здесь

консультация фазоноводов. Страница 2 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1108 сообщений
Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Спасибо большое Алексей Евгеньевич! Мои решили вылупиться, на 25 день инкубации, а 24дня они уже попискивали, и сильно шевелились. Вывод довольно дружный и крепкий. А веть, действительно интересно, почему такая разбежность в сроке инкубации? Это довольно неудобно, так как в последние дни, приходится спать чут ли не под инкубатором, чтоб не пропустить событие :) Вот у перепелов все четко, 17 дней.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.

olegtanin пишет:

Доброго всем дня вопрос таков можно ли под индюшкой вывезти охотничьего фазана получалось ли у кого заранее благодарю

Вряд ли это возможно. Индейка крупная птица, а яйцо у фазанов с хрупкой скорлупой. Почти наверняка индейка их раздавит.

Dona пишет:

Спасибо большое Алексей Евгеньевич! Мои решили вылупиться, на 25 день инкубации, а 24дня они уже попискивали, и сильно шевелились. Вывод довольно дружный и крепкий. А веть, действительно интересно, почему такая разбежность в сроке инкубации? Это довольно неудобно, так как в последние дни, приходится спать чут ли не под инкубатором, чтоб не пропустить событие :) Вот у перепелов все четко, 17 дней.

Ну на самом деле я бы тоже хотел знать где сидит фазан почему так происходит. smile3

россия
: куровское
20.01.2009 - 17:36
: 19

Благодарю рисковать не буду.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Всем доброго утра. Вот и я стал начинающим фазановодом. Купил 1 самца охотнечего, 2 самочек охотнечего фазана, 1 самца черного (породу не знаю к сожалению и 2х самок черного фазана)
Почитав форум не нашел отвтеы на вопросы.
1. как сделать так , что бы самци не дрались.
2. как правильно храниить яйцо фазана для инкубации
3. Где то вычитал, что максимум хранить яйца можно 15 дней. следовательно я не успею насобирать нужное количество яйц для инкубации. Можно ли инкубировать с не полной загрузкой инкубатора. Как в таком случае распологать яйца?
4. можно ли одновременно положить для инкубации перепелинные и фазаньи яйца?

18.11.2009 - 13:44
: 23

Купил 1 самца охотнечего, 2 самочек охотнечего фазана, 1 самца черного (породу не знаю к сожалению и 2х самок черного фазана)

Судя по всему, это т.н. "румынский" или "изумрудный фазан. сиречь, темная разновидность охотничьего. Охотники самые вариативные по цвету, у нас вт такие живут: http://img-fotki.yandex.ru/get/3809/amandava.3/0_3911e_43b2beef_L

Почитав форум не нашел отвтеы на вопросы.
1. как сделать так , что бы самци не дрались.

Разделить вольер.

2. как правильно храниить яйцо фазана для инкубации

В прохладном месте. Мы кладем в подвал.

3. Где то вычитал, что максимум хранить яйца можно 15 дней. следовательно я не успею насобирать нужное количество яйц для инкубации. Можно ли инкубировать с не полной загрузкой инкубатора. Как в таком случае распологать яйца?

Все зависит от типа инкубатора (принципа работы поворотного устройства). Есть лотки. Класть можно на бок или тупым концом вверх. В последнем случае влезет больше.
4. можно ли одновременно положить для инкубации перепелинные и фазаньи яйца?
Можно. Сроки разные. А так. вполне даже все вылупится.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Можно добавить, что ещё существуют специальные очки для фазанов https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/28922

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Замкадный, фотки лучше в текст smile3

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

А кто чем кормит, фазанят в возрасте от 1 до 30 дней?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я лично всё тем же, что и всю остальную птицу только один ПК-2 и вода

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Я кормлю комбикормом : "предстарт", он намного меньшего помола, чем стартовый, и отлично подходит для фазанят. Ну, вареное яйцо(белок, в первые дни), и немного зелени- это Святое. Вода- кипяченоя. С 3-4 дня, даю немного не кислого творога.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Вот добралась до интернета.
Хочю поделиться с Вами господа.
17 мая, в ночь заложил фазаньи яйца. первые в своей жизни.
до последнего не верил что может что то получиться.

9 июня появились на свет первые 7 малышей.
темпиратуру держал 38.4. правда немного опздал с ее снижением. надо было снизить до 37.8 на 20 день, а я снизил на 22 день. Вылупляться начали часов с 16 где то
сутки просидели у меня в инкубаторе. потом пересадил в брудер. кормлю комбикормом стартом для бройлеров. в воду добайвляю байтрил.
Вроде бы у всех самочувствие отличное..
было заложено 25 яйц. из них 2 разбил в процессе инкубации. у 5 яйц были надклевы скорлупы, протухли.
осталось 11 яйц. в них тишина.
Стоит ли ждать еще чуда, или не стоит питать надежд?
И еще 1 вопрос. У моих фазанов все хвосты обломаны. Почему так? Что нужно что бы они не ломали их?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нужно приложить фазаньи яйца к уху и послушать. Пищат или нет. Если нет, то нет смысла дальше ждать. Помогать вылупляться фазанам самим - практически пустая трата времени - они почти наверняка погибнут.
Чтобы хвосты не обламывались (если они действительно обламываются, а не линяют) нужно большое и просторное помещение. Чаще всего хвосты ломаются из-за неподходящих условий содержания.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,простите за глупый вопрос,но нигде не могу найти технологию инкубирования фазаньих яиц? Какой у них вообще режим инкубации?Чем их кормить после вылупления?Я всех своих малышей кормила вареным яйцом в перемешку с комбикормом,и творогом с тем же комбикормом,ну и конечно разнотравье мелко резанное,а здесь ума не прилажу dntknw помогите советом.Спасибо.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Всем доброго дня

Алексей Евгеньевич пишет:

Нужно приложить фазаньи яйца к уху и послушать. Пищат или нет. Если нет, то нет смысла дальше ждать. Помогать вылупляться фазанам самим - практически пустая трата времени - они почти наверняка погибнут.

Слушал, ничего там не слышно :):):):)
По прошествию 32 дней решил разбить яйца и посмотреть что там в нутри. 10 яйц оказалось не оплодотворенными (пустышки) и было три задохлика.
причем на разных стадиях развития. один не был покрыт пухом, второй уже был покрыт но еще плацента не отделилась от желтка, и и желтка было чуть меньше половины. и третий отлично сформировавшийся птинец, и росленький.
итого получаеться что 3 мертвых и 7 вылупившихся. вроде бы как 70% выводок получается. в принципе я доволен.
Заложил новую партию. если все будет замечательно то на мой день варенья должны порадовать меня выводком:):):):)

Алексей Евгеньевич пишет:

Чтобы хвосты не обламывались (если они действительно обламываются, а не линяют) нужно большое и просторное помещение. Чаще всего хвосты ломаются из-за неподходящих условий содержания.

Так в том то и дело что место валом. на 4 головы 40 кв. а петух без хвоста:(:(:(:

У меня есть вопрос к гуру фазанов.
Расскажите как вы выраживаете молодняк в период от 0-10 дней, 10-30 дней и 30-60.
содержание, кормление, поение. если есть фотки можите выложить по указанным периодам

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Ирина.
Я не знаю принципиальных отличий в инкубации фазаньих яиц (у меня обычные, охотничьи). Поэтому инкубирую постоянно вместе с куриными, цесариными, индюшиными, перепелиными. Ну естественно не мешаю в одном лотке яйца разных птиц.
Срок инкубации фазаньих яиц 28 суток. Всё остальное тоже самое, что и у перечисленных мной выше птиц.
Кормлю с первого дня только комбикормом и вода.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
747 пишет:

Расскажите как вы выраживаете молодняк в период от 0-10 дней, 10-30 дней и 30-60.
содержание, кормление, поение. если есть фотки можите выложить по указанным периодам

Всё тоже самое, что и с цесарками например. Корм ПК-2 минимум до 30 суток. Отсеки два на два метра примерно. Сверху закрыты сеткой и полиэтиленом для сохранения тепла Высота этого потолка около одного метра. Внутри брудер. На полу стружка. Перегородки в этих отсеках тоже из сетки и полиэтилен. Главное чтобы молодняк не залезал под полиэтилен, и не просачивался сквозь сетку, поэтому всё должно быть плотно.
В промежуток между 30 и 60 сутками перевожу в помещение, где есть закрытый выгул. Но на выгул их выпускаем не сразу. Там опять же надо следить, чтобы никуда не просочились.

Но повторюсь - у меня фазаны охотничьи и их немного. 30 голов всего на племя.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Ирина23 пишет:

Здравствуйте,простите за глупый вопрос,но нигде не могу найти технологию инкубирования фазаньих яиц? Какой у них вообще режим инкубации?

Решил провести экспереимент. в первую инкубацию делал так как описано "При выводе фазанят в инкубаторе первые 20 дней поддерживают температуру на уровне +38,4 - 38,3 град. С, а с 21-го дня ее снижают до +37,8 град. С. Относительная влажность воздуха должна быть не выше 50-60%, а с 21-го дня инкубации - 75-80%. "
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/72962
Вывод прошел на 22 вторые сутки и составил 70%
Сутки просидели в инкубе при +37,8 без воды и питья. Выжили все

Вторую партию заложил и выставил +37,8 град. С. , что из этого получится отпишусь как выведутся :):):)

Ирина23 пишет:

Чем их кормить после вылупления?Я всех своих малышей кормила вареным яйцом в перемешку с комбикормом,и творогом с тем же комбикормом,ну и конечно разнотравье мелко резанное,а здесь ума не прилажу dntknw помогите советом.Спасибо.

Первые два дня кормил мелко нарезанным яйцом и люцерной. Потом стало лень резать, и стал кормить комбикормом стартом для бройлеров. первые 5 дней выпаивал антибиотиком "байтрилом", вторый пять коплексными витаминами "чиптоник"
Вычитал в нэте что для фазанов очень подходит комбикорм для индеек, там содержание протеина 28%, а фазану требуется 28-30, как вариант можно подмешивать рыбную муку, из расчета 5 грамм на голову. чем выше доза протеина тем меньше шансов развиться канибализму Но в перделах заумного, что бы не произошло белкового отравления:):):):)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Алексей Евгеньевич пишет:

Отсеки два на два метра примерно. Сверху закрыты сеткой и полиэтиленом для сохранения тепла Высота этого потолка около одного метра. Внутри брудер. На полу стружка.

Вот я тоже стружку сыплю, но она постоянно мокрая. поилка вакумная, стоит на полу, и корм постоянно выгребают злыдни на землю, а так как на полу сырость, корм быстро закисает. Какие у вас стоят кормушки и поилки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А почему стружка то мокрая? Даже если и вакуумные поилки - не должно быть мокрой стружки даже у поилок. Они же не водоплавающие!
У меня стоят ниппельные поилки с каплеуловителями. Посмотрите в теме поилки для птиц, я многократно выкладывал.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Алексей Евгеньевич пишет:

А почему стружка то мокрая? Даже если и вакуумные поилки - не должно быть мокрой стружки даже у поилок. Они же не водоплавающие!

Если бы я только знал почему, и что они там творят. хоть камеру ставь

Алексей Евгеньевич пишет:

У меня стоят ниппельные поилки с каплеуловителями. Посмотрите в теме поилки для птиц, я многократно выкладывал.

а ссылочкой можно стукнуть?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
747 пишет:

У меня стоят ниппельные поилки с каплеуловителями. Посмотрите в теме поилки для птиц, я многократно выкладывал.

а ссылочкой можно стукнуть?[/quote]
Кормушки и поилки для птиц:)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо большое за информацию,это мой последний вывод за этот сезон,в следующем опять буду пробовать hi

Россия
: пос.Ставрово
12.06.2010 - 20:42
: 36

Изменено Редактором:
Вопросы по ветеринарии задаются в форуме "Ветеринария", ветка "Птица.
Была создана новая тема "У фазанов появился насморк и через сутки начали гноиться и опухать глаза"

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,вот и дождалась своего выводка,из 35 яиц получила жизнеспособных 17шт,(что то моловато?)Да вот еще некоторые из них еле на лапах стоят,у одного вообще в разные стороны разЪехались(я их связала как учил Алексей thank_you )а четверо стоят еле-еле шатаются,головы опустили вниз,от еды отказываются,пою их насильно.Кормлю комбикормом,яйцом,зеленью.Бью мух для них lol lol lol (совмещаю полезное с приятным)Пить даю кипяченую воду с добавлением Бифидума,может стоит и антибиотики добавить,а то очень боюсь падежа среди них,только с нормой просчитаться боюсь.У меня Дитрим,а он на 10кг 1мл,и как таким малышам расчитать дозу может кто подскажет?Остальные малыши в свои 1.5 суток уже охотиться пытаются,прыгают за пролетающими мухами. victory

: г.Орел
09.05.2010 - 13:35
: 23

Я раньше давала своим антибиотики - все равно падеж был. В этом году стала давать с первого для Ветом 1.1 - ни одного не сдохло...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,посадила на антибиотики,но уже поздно потеряла пятерых.Все остальные пока ничего,бегают,едят.Может поздно уже выводить было,вот слабенькие и вывелись?

Украина
: Днепропетровская обл
10.10.2010 - 00:14
: 33

Доброе время суток!
Достраиваю вольеры для декоративных фазанов. Созрел вопрос...
Домики для декоратывных фазанов нужны? (золотых, алмазный, серебряных и королевских)
просто у меня обыкновенные живут, я настромл им домиков а они в них и не заходили, разве что иногда... так я переживаю, что сейчас выброшу кучу материалов на домики, а они им и не пригодяться...
Есть смысл делать или нет? Как считаете? Как у вас? Нужны ли они им?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Да нужны. но 3-4 месяца в году. в период токования и насиживания яйца. тратить деньги на них пустое. приспособте куски шифера по стенам вольеров и нормуль будет

15.10.2011 - 04:53
: 16

привет всем, у нас тоже есть домики из бруса. но есть также густо наваленные ветки сосны. под которыми они любят прятаться. а сверху любят сидеть мальчики. так что кто-то облюбовал себе домик. а кто-то под ветками

11.11.2011 - 12:46
: 584

здравствуйте я новичок .Уменя такой вопрос приобрел фазанов изумрудных но чтото они мелковаты как они перенесут зиму?И еще какого они возраста если размером они чуть больше голубя?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах