Вы здесь



Вопрос по румынскому фазану. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Domenik пишет:
Михаил Сорокин пишет:

Сергей , дело в том ,что Вы хотите увидеть идеал который сами придумали . На самом деле румын не такой уж зеленый (по стандарту). И помеси очень много .

В том то и дело , что я пока ничего не придумывал , хотя могу.... wink

Могу попробывать вывести птицу , которая именно мне нравится... У меня так получилось с голубыми индюками , я их чисто под себя замутил , путём вливания разных кровей.... Некоторые в моей стране сейчас их называют "Домениканскими"... smile3 Не нашёл стандартов просто , лишь нейкие декоративные дрыщи были... А у меня сча и крастота ,и мясо !

В случае же с фазанами Румынскими , для меня пока интерес спортивный , а именно - узнать , какие они должны быть , попробывать именно правильных развести , что бы их можно было называть Румынскими , а не похожими на них...

Знаете их стандарт ? Владеете офф. информацией о них ? Было бы не плохо , что б было в этой теме....

Не обращай внимания Сергей... а то он очередной перл выдаст, laugh и будет убеждать в полной полигамности обыкн. фазана в природе... cry - видишь - уже Братислава в Румынию переехала... laugh .. может выпил человек лишку.... dntknw хотя он всегда такой.... махни рукой...
А стандарт , думаю, сочинить ему посложнее будет.... laugh - хотя прелюбопытная хохма может выйти...ждёмс с нетерпением. lol

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Marlin35 пишет:
Domenik пишет:
Marlin35 пишет:
Domenik пишет:

Если брать какого Румынского фазана я хочу видеть на своём подворьи , то примерно вот такого... Это по самцам...

У меня румыны один в один как на ваших фото.
Петушки выведенные в том году все в родителей признаков примеси не усмотрел, значит самочки правильные.
Но, блин и так были мысли помесей наделать, а после ваших слов, что помеси крупнее, точно наделаю. Чисто для съесть wiggle

Вот , если не трудно , хоть несколько фоточек Ваших Румынских как бы увидеть... Было бы , ну оооочень замечательно...

По поводу помесей точно низнаю... Я просто никого не мешал , они просто такие выщемляются. Да, они крупнее , и ранние ... То есть раньше начали токовать , проявлять альфу , а значит наверное те зелёные им и сдачи не дали. У меня несколько семей сформировано , так что буду наблюдать...

Вот. Ракурс правда не очень. Солнце/тень. Когда чисто на солнце, то играют цвета синий/зеленый как на ваших фото.

Парень видно что " в бою".... Маска налилАсь , рожки оттопырены , прям франт такой весь из себя... good

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Domenik пишет:

Парень видно что " в бою".... Маска налилАсь , рожки оттопырены , прям франт такой весь из себя... good

принял стойку.... good либо только что - либо собирается захлопав крыльями оповестить вольер своим Власть утверждающим КУК!

ps\ коричнево-бурый цвет у него на груди и крыльях сочнее и вроде как пятнами ? или отсвечивает на солнце так ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Во-во... Этот бурый цвет и меня смутил.... Но такое бывает при разном освещении... Если позволит время , пусть бы фоток побольше сюда того франта...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

(Марлин) Юра... какой он без отсветов солнечных - вживую....
такой же как e Сергея или темнее ??

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Domenik пишет:

Как мне , то понравились... Может они переливаются , и ракурс не очень , видны нейкие "подпалины" , но понятно , что птица окрашена до хвоста... Что не "половинчатые" , то точно они... Да и намёков на ожерелье нету , как и у моих...

Короче , красавы... wink

Это не подпалины. Это фотки на телефон и ракурс неудачный. Если вообще без солнца, то он чисто темно -зеленый. На солнце синим отливает, солнце -тень вот такие "подпалины" отливают.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Domenik пишет:

Во-во... Этот бурый цвет и меня смутил.... Но такое бывает при разном освещении... Если позволит время , пусть бы фоток побольше сюда того франта...

Владислав Владимирович пишет:
Domenik пишет:

Парень видно что " в бою".... Маска налилАсь , рожки оттопырены , прям франт такой весь из себя... good

принял стойку.... good либо только что - либо собирается захлопав крыльями оповестить вольер своим Власть утверждающим КУК!

ps\ коричнево-бурый цвет у него на груди и крыльях сочнее и вроде как пятнами ? или отсвечивает на солнце так ?

Это наверное от перекладины вольера тень упала, когда он на солнце был или то, что с телефона снимал. Я ракурс не выбирал. Просто сфоткал для себя. Темно -Зеленый он. Весь, кроме хвоста конечно.))) На солнце синим отливает. Будет солнечный день, сфоткаю правильно. Правда его немного "покоцал" сынок (я писал об этом), но он все еще ого-го!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Владислав Владимирович пишет:

(Марлин) Юра... какой он без отсветов солнечных - вживую....
такой же как e Сергея или темнее ??

Просто темно -зеленосиний. У Сергея фиолетовый цвет присутствует, у моих такого нет. Сделаю фотки и так и этак.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Юрий , тут Вы , как бы чуть ли оправдываться начали... wink Ненужно ! Даже если б и подпалины были... Все ж равны и если плотно обсуждать птичку , то нужны любые мнения... Тогда будет толк.

Да , возможно побыструхе сделанные фото , не отразили полноту картины. Такое бывает.

Млин , если самчик тёмно-зелёный весь , то это круто... Я даже забил в нави сколько от меня до Тулы... ;) Эх , далековато...

Думаю переливы полюбому будут , но мне лично , нравится всё же , когда больше зеленцы , а не фиолета в пере ...

Так что подберёте ясную погодку , и если не трудно пофоткайте самца того. Можно и самок тоже...

Попробуем посравнивать ...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Пофоткаю, конечно. Правда у него сейчас вид менее презентабельный. Он от сыночка получил, спина до мяса была проклевана, затылок и шея пощипаны. Но ниче, оклемался. Уже за самочками ухаживает.
Самочки у меня вооюще красатули. С виду обычные, шоколадные, но на солнце шея и верх груди зеленцой слегка отливают. А две(мать и дочь) слекга-слегка целиком как бы дымкой фиолетовой отливают. Еле видно. А так вроде обычные, как все.
Попробую на фотках поймать эти моменты. Вроде на Пасху хорошую погоду с солнышком обещают.
Сергей, а вы где живете? Может заморочимся и попробуем яйца переслать? Инкубатор же у вас есть?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Marlin35 пишет:

Пофоткаю, конечно. Правда у него сейчас вид менее презентабельный. Он от сыночка получил, спина до мяса была проклевана, затылок и шея пощипаны. Но ниче, оклемался. Уже за самочками ухаживает.
Самочки у меня вооюще красатули. С виду обычные, шоколадные, но на солнце шея и верх груди зеленцой слегка отливают. А две(мать и дочь) слекга-слегка целиком как бы дымкой фиолетовой отливают. Еле видно. А так вроде обычные, как все.
Попробую на фотках поймать эти моменты. Вроде на Пасху хорошую погоду с солнышком обещают.
Сергей, а вы где живете? Может заморочимся и попробуем яйца переслать? Инкубатор же у вас есть?

Вот , вот... Самки вообще интересно "играют" окрасом... Вроде смотришь , она одноцветная , кофейная что ли... Внешне , подобно матовой... А под солнышко каааак повернётся , головушкой каааак изогнётся , и сразу шейка запереливается зелёным отливом... Красиво то как ! Хоть они и серые мышки по сравнению с самцами , но со своим шармом... ;)

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Нормально так у вас поголовье!!! good ТТТ!
Стремлюсь тоже.

Найдем оказию. В Минск по запчастям у нас много народа ездит. А вы мне яйца охотников для свежей крови подкините? Чейнч )))

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Marlin35 пишет:

Нормально так у вас поголовье!!! good ТТТ!
Стремлюсь тоже.

Найдем оказию. В Минск по запчастям у нас много народа ездит. А вы мне яйца охотников для свежей крови подкините? Чейнч )))

Ну и отлично....

Охотников ? Да без вопросов... wink

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Marlin35 пишет:

Пофоткаю, конечно. Правда у него сейчас вид менее презентабельный. Он от сыночка получил, спина до мяса была проклевана, затылок и шея пощипаны. Но ниче, оклемался. Уже за самочками ухаживает.
Самочки у меня вооюще красатули. С виду обычные, шоколадные, но на солнце шея и верх груди зеленцой слегка отливают. А две(мать и дочь) слекга-слегка целиком как бы дымкой фиолетовой отливают. Еле видно. А так вроде обычные, как все.
Попробую на фотках поймать эти моменты. Вроде на Пасху хорошую погоду с солнышком обещают.
Сергей, а вы где живете? Может заморочимся и попробуем яйца переслать? Инкубатор же у вас есть?

Понаблюдай за потомством от тех самочек что с отливом фиолетовым и за остальными (у кого такого нет) - будут ли различия какие в цвете...интересно.. scratch_one-s_head .что проявляться станет(или не станет)...

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Владислав Владимирович пишет:
Marlin35 пишет:

Пофоткаю, конечно. Правда у него сейчас вид менее презентабельный. Он от сыночка получил, спина до мяса была проклевана, затылок и шея пощипаны. Но ниче, оклемался. Уже за самочками ухаживает.
Самочки у меня вооюще красатули. С виду обычные, шоколадные, но на солнце шея и верх груди зеленцой слегка отливают. А две(мать и дочь) слекга-слегка целиком как бы дымкой фиолетовой отливают. Еле видно. А так вроде обычные, как все.
Попробую на фотках поймать эти моменты. Вроде на Пасху хорошую погоду с солнышком обещают.
Сергей, а вы где живете? Может заморочимся и попробуем яйца переслать? Инкубатор же у вас есть?

Понаблюдай за потомством от тех самочек что с отливом фиолетовым и за остальными (у кого такого нет) - будут ли различия какие в цвете...интересно.. scratch_one-s_head .что проявляться станет(или не станет)...

Вы имеете в виду самцов?
Понаблюдаю. Жаль в первом выводке не обратил на это внимания. Много румынов продал. Эх... надо было. Тупанул. Себе отбирал на племя не по цвету, а по "скороспелости" кто крупнее и раньше взрослел.
Ну! Век живи, век учись.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

ничего...научишься.
Бонитировку проводят несколько раз.. в разном возрасте - по различным критериям...
В раннем - пока ещё ничего особо не видно - по простым признакам(скороспелости - весу-росту-активности- бракуют самый явный брак - недрослей, криво-большеклювиков, криволапок и т.д.) кольцуя самых лучших, крупных либо понравившихся по иным причинам..остальных желат метить тоже...потому как потом они сравняются в размерах и скороспелок будет уже сложно отличить от отстающих...( я мечу разными цветами (у каждой группы свой цвет) создавая уже кандидатов в те или иные группы на будущее)..так я знаю кого продавать НЕ буду.. а кто пойдет на мясо или в ох.хоз-во на отстрел..в процессе дальнейшего отбора одеваю следующие кольца - как оценки в школе... кто в итоге набирает высшее кол-во балов - "проходит в "высшую лигу) laugh - остальные в массовке и скамейка запасных... laugh
по мере роста становятся заметными иные отличия - идем дальше и ТАК ...до самой весны...окончательный отбор - по наличию ранних признаков созревания и половозрелости+ умение правильно ухаживать за девчонками и способность жить в группе с др самцами( не семейное содержание)
..В общем - чем дальше в лес - тем толще партизаны... laugh

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Я по вашему примеру кольцевал. В качестве колец разноцветные стяжки.
Теперь буду и по окрасу выбирать.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Я уже года три кольцую всю птицу... Разноцветными съёмными маркерными кольцами , каждый цвет соответствует определённому году. Очень удобно....

Начал с курей , поскольку занимаясь приближением к стандарту , стремясь к однородности стада , иногда тяжковато определить какого года птица. Тем более , кольца даволи широкие и на них так же можно самостоятельно наносить какие либо надписи. Лично я это делаю раскалённым шилом...

И фазанам закупил кольца меньшего диаметра , удобно для работы с линиями и пометкой разнородственных особей...

Россия
: Магнитогорск
13.02.2014 - 14:01
: 12

Таких румынских , как на фото выше , лично я называю "половинчатыми" , то есть интенсивно окрашена лишь передняя половина корпуса , после прилитя крови и у меня таких не мало выщемилось...

Кстати , они крупнее и агрессивней простых Румынов , которые от клюва до начала хвоста окрашены. Планировал тех чисто на мясо... Но вот случилась незадача , это "мясо" буквально за ночь выбило тех , что на племя планировал оставлять (вместе проживали).

....Вот и у меня прямо один в один такая ситуация: из шестерых осталась парочка... Самый тихий и ручной был... оставил себе самочку))) конкурентов убрал (одну самку тоже,самую первую)

(Не получилось правильно цитату вставить, с телефона неудобно комментировать)

27.12.2015 - 15:43
: 1030

И мои потихоньку разносятся...

Ещё недельку и буду делать первую закладку...

Вложение
2018-04-13-11-02-16.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

good Крупные. Мои, кажись, поменьше. Или у меня рука больше face

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Вот такие несут молодки... Переярки от 40 гр. стабильно...

Вложение
2018-04-13-17-34-49.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Domenik, как дела, вроде уже должны румынчики вылупиться?

27.12.2015 - 15:43
: 1030
Marlin35 пишет:

Domenik, как дела, вроде уже должны румынчики вылупиться?

Юрий , огромное спасибо за яйцо Румынских фазанов ! Проделавши не малый путь , получилось всё же вывести жменьку фазанят. Дую в попу им , берегу... wink

Это очередной пример , что для птицеводов нет границ и при желании , можно решить любой вопрос...

Вечером залью в тему фоток малышей...

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Domenik пишет:
Marlin35 пишет:

Domenik, как дела, вроде уже должны румынчики вылупиться?

Юрий , огромное спасибо за яйцо Румынских фазанов ! Проделавши не малый путь , получилось всё же вывести жменьку фазанят. Дую в попу им , берегу... wink

Это очередной пример , что для птицеводов нет границ и при желании , можно решить любой вопрос...

Вечером залью в тему фоток малышей...

Здравствуйте,ну подскажите по какой схеме инкубировали ?и сколько времени яйца по времени ждали инкубации ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Инкубирую , как и куриные , кстати , частенько совместно залаживаю но с разницей в три дня , что б примерно выходили одновременно...

В последнее время , с режимами особо не заморачиваюсь , + 37,8 температура и переворот два раза в сутки (влажность на глаз , но рекомендуют 60% в среднем) , за три дня до выхода , переворачивать перестаю , температуру уменьшаю до 37,6 , влажность увеличиваю...

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Domenik пишет:

Инкубирую , как и куриные , кстати , частенько совместно залаживаю но с разницей в три дня , что б примерно выходили одновременно...

В последнее время , с режимами особо не заморачиваюсь , + 37,8 температура и переворот два раза в сутки (влажность на глаз , но рекомендуют 60% в среднем) , за три дня до выхода , переворачивать перестаю , температуру уменьшаю до 37,6 , влажность увеличиваю...

Понял, спасибо!!,а проветривание ?

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Поскольку переворачиваю яйца вручную , то при перевороте , который занимает несколько минут , проветриваются яйца...

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А вот и малыши ... wink

Вложение
2018-06-25-20-57-07.jpg
2018-06-25-20-56-46.jpg
2018-06-25-20-58-05.jpg
Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39

Красавцы,мне тоже вместе с охотниками досталось 4 румына , сейчас чуть больше месяца уже белого практически нет ,цвет темно-красивый какой то :))) ждём пока вырастут :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах