Вы здесь



Вопрос по румынскому фазану. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
187 сообщений
Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Приветствую всех! Спецы, помогите поставит точки над "i"....Держу обыкновенного охотника традиционного окраса, с белым воротничком...Он называется "охотничий" ....., но и рымын изумрудный , тоже так называется, поэтому возникает и путаница. В инете очень противоречивые сведения из- за того, что написатели сайтов сами не знают, кто , есть кто.... По этой причине, хочу спросить у спецов , кто держит не гибридов по окрасу, а натуральных румынских изумрудных. Правда ли, что румынский отличается по массе тела в плюс , по отношению к простому охотнику . Мои охотники потрошённые в среднем чуть более кг....., насколько румын крупнее? И яйценоскость румына тоже интересует.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

они различаются только по окраски оперения

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

Спасибо, andrey t, примерно так и предполагал. Тогда вопрос закрыт..., больше не хочу румынов..... smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

Разница в тушке 100-200 грамм. Яйценоскость не отличается от охоты, характер более спокойней. По мне румын лучше чем охота.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Изумрудного румына нет в природе..... есть японский изумрудный фазан - он и стал прародителем фазана(в смеси с кавказким) - которого принято называть румынским....чем больше изумрудного в фазане - тем больше в нем японца= по размеру - румынский может быть чуть крупнее, но действительно на 100-150гр-его прародитель японец - крупнее кавказца
по характеру - охотничий спокоейнее - кстати и охотничий с широким белым воротником - это Маньжурский или Китайский фазан, чуть более светлого окраса(без сиреневого отлива) и без воротника - кавказский фазан......примерно так

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Здравствуйте! У меня неожиданно, сегодня появилась проблема с годовалой девочкой румынского фазана.Зайдя в вольер и сняв ее с верхней жердочки с ужасом заметил,что у нее изо рта течет прозрачная жидкость,она стала вялой.Что это может быть и как это лечить,подскажите если кто сталкивался с такой проблемой.

27.12.2015 - 15:43
: 1030

А вот изобразил наглядное пособие , как отличать Румынских от Охотничьих... К слову , это в суточном возрасте не сильно сложно , отличия весьма существенны визуально...

Вложение
2017-07-10-11-59-30.jpg
2017-07-10-12-00-10.jpg
2017-07-10-12-00-44.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

А вот немного подросли... smile3

Вложение
2017-07-10-12-23-21.jpg
2017-07-10-12-24-08.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Domenik, +1000
К слову сказать, у меня Румыны и Охотники несутся одинаково. Из двух закладок вывод тоже одинаковый. В первом выводе Румынов чуть больше, во втором чуть больше Охотников.
Вставлю фото своих.

Вложение
image-0-02-05-6c47497801a224b1e9720ddb0cbf7af515a5189b75066b2177afb506fbd6372d-v-1.jpg
20170709195704.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

На первых двух фото один и тот же выводок. Разница 35 дней.
В "красных тонах второй вывод.

Вложение
20170709195322.jpg
20170602081042.jpg
27.12.2015 - 15:43
: 1030

Юрий , на руках - вааще классно получилось ! good

27.12.2015 - 15:43
: 1030

Зелёнки вижу много у Вас в вольере ... Наверное недавно переселили в новые хорОмы...

Мои фазаноиды , так за пару дней , склевали всю красоту , а так же отвергли wacko2 все попытки декорировать (хоть немного) ихнее жилище. wacko2 Жулики.
.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Спасибо, Domenik!
Да, действительно, новый вольер.))) У них там и занятие одно, ходят и траву щипают. Но у нас дожди часто, трава прет как сумасшедшая. Надеюсь на долго хватит. Сегодня как из ведра льет. Думал под навесом сидят, ан нет- гуляют и хоть бы что.

Россия
: Екатеринбург
25.07.2017 - 22:07
: 12
Domenik пишет:

А вот изобразил наглядное пособие , как отличать Румынских от Охотничьих... К слову , это в суточном возрасте не сильно сложно , отличия весьма существенны визуально...

Добрый вечер! У меня семья Румынских фазанов, заложила яица в инкубатор, вылупилось большинство охотников))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Юлия_Julia пишет:
Domenik пишет:

А вот изобразил наглядное пособие , как отличать Румынских от Охотничьих... К слову , это в суточном возрасте не сильно сложно , отличия весьма существенны визуально...

Добрый вечер! У меня семья Румынских фазанов, заложила яица в инкубатор, вылупилось большинство охотников))

Не делайте скоропалительных выводов. Охотники-самцы рождаются в коричневом цвете, румыны-самцы - в черном с белой шейкой. Самочки серенькие и у тех и у других. Когда подрастут - увидите, что расцветка самочек румынов более яркая, темная, с интересным окаймлением пера.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:
Юлия_Julia пишет:
Domenik пишет:

А вот изобразил наглядное пособие , как отличать Румынских от Охотничьих... К слову , это в суточном возрасте не сильно сложно , отличия весьма существенны визуально...

Добрый вечер! У меня семья Румынских фазанов, заложила яица в инкубатор, вылупилось большинство охотников))

Не делайте скоропалительных выводов. Охотники-самцы рождаются в коричневом цвете, румыны-самцы - в черном с белой шейкой. Самочки серенькие и у тех и у других. Когда подрастут - увидите, что расцветка самочек румынов более яркая, темная, с интересным окаймлением пера.

А вот и не соглашусь. Румыны и самцы и самки при рождении одного окраса. (как и Охотники). Если от Румынов птенцы светлее, то это уже гибриды. Самец Охотника постарался.)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Marlin35 пишет:

Румыны и самцы и самки при рождении одного окраса. (как и Охотники).

Я фазанами уже лет 20 занимаюсь. И как определила их в суточном возрасте, так они и оставались. Без ошибки. Чуть подрастут - сравняются в окраске, и уже тогда ждать месяцев четырех.

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Румынов и охотников в суточном возрасте спутать невозможно. Охотничий полосатый,румынский нет.

Россия
: Екатеринбург
25.07.2017 - 22:07
: 12

Дело в том, что на моём «подворье» нет Охотников, но вылупились черные и светло-коричневые в полоску.

Вложение
p20161130155619.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Юлия_Julia пишет:

Дело в том, что на моём подворье нет Охотников, но вылупились черные и светло-коричневые в полоску.

Юлия, все нормально. У вас петушок помесьный. Вот гены Охотничего и выскакивают у некоторых цыплят. Возможно, что и только у самок.
Выложите сюда фото ваших птеньчиков, всем интересно глянуть на ваших малышек.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:
Marlin35 пишет:

Румыны и самцы и самки при рождении одного окраса. (как и Охотники).

Я фазанами уже лет 20 занимаюсь. И как определила их в суточном возрасте, так они и оставались. Без ошибки. Чуть подрастут - сравняются в окраске, и уже тогда ждать месяцев четырех.

Ираида Инокентьевна, Вы конечно мастер своего дела и авторитет этого форума! Многие Ваши сообщения мною скопированы в собранное мной для себя лично Руководство Опытных Фазановодов, но позволю себе, всетаки, с вами не согласиться. Первый вывод фазанят рос целый месяц под моим Ежечасным наблюдением. Даже специально взл отпуск для этого. Уверяю Вас, у чистых, не помесьных Румынов, равно как и чистых, не помесьных Охотников определить пол в суточном возрасте ПО ОКРАСУ не возможно. Они одинаковы!
Отличия о которых Вы писали выше возможны у помесьных с Охотниками. Там да, кровь Охотника может преобладать. Возможно, что у курочек -цыплят это проявляется сильнее
Я вот своих стал различать уже в полтора месяца.
Признаки (мой личный опыт):
Размер (Петушки крупнее)
Окрас (На груди петушков местами появляются бурые перья)
"Лицо" (Вокруг глаз у петушков появляются красноватые кожистые залысины. У курочек все так и остается в перьях)
Уверен, что и в 4 месяца все так и будет.
Днем сделаю фото. Правда суточных нет, есть 2-х месячные и 20-ти дневные.
Самки Румынов и у тех и у тех с 1 минуты и по настоящее время окрасом одинаковы с самцами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Marlin35 пишет:

Отличия о которых Вы писали выше возможны у помесных с Охотниками.

Не буду с Вами спорить, потому быть уверенной в абсолютной чистоте крови своих румынов - значит покривить душой. Но вот у меня именно так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Юлия_Julia пишет:

Дело в том, что на моём подворье нет Охотников, но вылупились черные и светло-коричневые в полоску.

Дело в том в на Вашем подворье НЕТ румынских фазанов....вот и всё...
Зеленый охотничий - это ещё НЕ Румын.....
Отделяйте охотников и через лет 5 будут выводиться почти одни чистые и желательно через несколько лет прилитие свежей Румынской крови

Россия
: Магнитогорск
13.02.2014 - 14:01
: 12

Здравствуйте, специалисты-фазановоды и просто любители. У меня вопрос, ответа на который с лета так и не нашла. Какой фазан рождается шоколадного цвета? Когда брала яйца хозяйка сказала: две породы у них - охотники и ещё какая-то huh С охотниками всё ясно, а вот шоколадный один. Сейчас уже вижу что самец, искать пару нужно... Проступила зелень без синевы, ошейника белого нет, окрас темно-коричневый (4 месяца). Румыны могут быть коричневыми цыплятами?

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353
Татьяна Бердеева пишет:

Здравствуйте, специалисты-фазановоды и просто любители. У меня вопрос, ответа на который с лета так и не нашла. Какой фазан рождается шоколадного цвета? Когда брала яйца хозяйка сказала: две породы у них - охотники и ещё какая-то huh С охотниками всё ясно, а вот шоколадный один. Сейчас уже вижу что самец, искать пару нужно... Проступила зелень без синевы, ошейника белого нет, окрас темно-коричневый (4 месяца). Румыны могут быть коричневыми цыплятами?

Могут и бывают. На моем фото выше есть. У чистых румынов еще желто-белые подпалины должны быть. Если нет, то может быть помесный, типа как у Юлии на фото выше. Вообще информации мало. Фотки помогли бы. fotku

Россия
: Магнитогорск
13.02.2014 - 14:01
: 12

Вообще информации мало. Фотки помогли бы. :fotku:[/quote]

Вот собственно и фото (февральское)... Прошло несколько месяцев, он долинял и появилось что-то подобие полосы на шее. Теперь я уже сама вижу что это помесь, но он покрупнее охотников. От охотника в нём генов больше roma Сидит с самкой охотника, продолжим делать гибридов))) Хочу докупить ему ещё пару самок (ещё не токует). Можно ли всё-таки румынок взять? или не стоит?

Вложение
p10101852.jpg
Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Ну если вы настроены делать гибридов ))), то почему не взять? Берите конечно. Помесные тоже очень красивые бывают. И размером у вас побольше. А потом отберете себе из молодых покрасивее.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пару самочек ему в любом случае надо добавить - а то он одну замучит своей "любовью"....
Если у Вас цель - просто разведение красивой птицы - то особо без разницы охотничьи или румынские самки будут....тем более что охотника там крови больше чем румына(или венгра) - их и так и так навзывают...

ps\ токовать он ещё будет... пока ещё только готовится - щеки набухают и ушки уже топорщатся

Россия
: Магнитогорск
13.02.2014 - 14:01
: 12

Спасибо за ответы. Цель у меня в данный момент простая: приглядеться к птице, яиц покушать, мясца wiggle . Дальше видно будет - держать или нет. Вначале они меня не впечатлили: росли рядом с Индюками, и, понятное дело, казались заморышами wink Индюков уже нет и фазан расцвёл, похоже начинаю влюбляться wub Через неделю возьму ему ещё жен, из разных хозяйств хочу... Карантин нужен?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

зачем из разных ?? если цель мясо и яйцо - то без разницы откуда - хоть брат с сестрой....
а карантин ещё никто не отменял...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах