Вы здесь

Вольеры для фазанов. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
444 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Геннадий Тверь пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Проблема возникнет, если вы туда же молодняк будете выпускать.

а молодняк это до какого возраста?

До 2,5 месяцев.

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Боковую лучше. металлическую....если рыболовную , то натягивать придется иначе запутаются . Пятерка в самый раз будет....верх дель рыболовная , у меня 40 мм...И если фазанов не держали ...то какое колличество планируется посадить и на какую площадь !?

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Slimm81 пишет:

то какое колличество планируется посадить и на какую площадь !?

Спасибо что спросили! thank_you
да я боюсь и спросить-- blush2 накинутся на бедного ребёнка lol
честно говоря я ещё толком не определился на все сто
варианты
1. купить весной яйцо и в инкубатор
2. купить весной птенцов
3. купить семью и ждать у моря погоды (яйца и в инкубатор)
по место содержанию
есть несколько больмение мест где можно всё это организовать без особых вложений-- всё будет зависеть от выбранного варианта описанный dntknw выше
по птице
однозначно охотничий

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я уже нашёл для моей ситуации способ: собираю яйцо, инкубирую и отдаю на воспитание до 2 месяцев, получаю половину.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Камуфляж пишет:

воспитание до 2 месяцев, получаю половину.

хороший вариант мне нравится, по мне идеальный вариант когда забирали-бы продукцию а моё дело только выращивать-- причём не только фазанов-- да вот только пока ничего ненашёл

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Я брал несколько семей....и с самого низа шел по своим ошибкам ...новичку так и посоветовал бы ....

Россия
: Тульская обл.
01.09.2011 - 22:41
: 250

отмечусь, очень актуально.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Месяц +5 дней....и на улицу при +7ми ??? huh shok //// холодновато будет.нет?? по таблице гляньте какая температура в 35 дней положена - !!! не ниже +18 ти!.. все силы и корм будут на сугрев уходить... эти уже до морозов(до ноября) не успеют нормально вырасти..а что б их из тепла да на мороз..... shok эт жесть...мясо к НГ...не иначе

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Камуфляж пишет:

Я уже нашёл для моей ситуации способ: собираю яйцо, инкубирую и отдаю на воспитание до 2 месяцев, получаю половину.

Я давно уже поняла, что птицу надо воспитывать с рождения. Тогда будет минимум отхода. Неизвестно, как там воспитывали, кормили, как содержали, что давали, чем болели, чем лечили.... И какую микрофлору они получили в довесок. И тащить все это к себе во двор? Лично для меня это слишком большие риски. Только в случае крайней необходимости. Вот у меня сейчас встала необходимость найти самца золотого фазана. Придется серебряного менять на золотого, а то две самочки останутся без жениха. Надо готовить карантинный вольер.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Геннадий Тверь пишет:
Камуфляж пишет:

воспитание до 2 месяцев, получаю половину.

хороший вариант мне нравится, по мне идеальный вариант когда забирали-бы продукцию а моё дело только выращивать-- причём не только фазанов-- да вот только пока ничего ненашёл

Я не живу хозяйством, а зарабатываю для него деньги. Птенцов выращивает парень-молдованин. У него всё очень просто, но есть время на то, чтобы следить за процессом. Вместо инфракрасной лампы, он использует простую...

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Ираида , у меня как раз есть два бесхозных золотых самыа ....в этом году окрасились .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Slimm81 пишет:

Ираида , у меня как раз есть два бесхозных золотых самыа ....в этом году окрасились .

Только в обмен на серебряного. С деньгами напряженка.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

А скока стоит? wacko2

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Slimm81 пишет:

если фазанов не держали ...то какое колличество планируется посадить и на какую площадь !?

а что Вы посоветую те (везде информация разная)
Спасибо!

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

У меня как раз самка серебряного одна сидит !!!!)))

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

1.5 кв.м пола на особь ....и 1 самец на 3-4 самки ....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Для самок 1.5-2 м.кв минимум площади на голову.... для самцов умножайте площадь...на два....воротниковые меньше площади требуют - т.к. сами меньше и хорошо приручаются....с охотничьим история чуть отличается от остальных....слишком пуглив... при расстоянии до человека меньше 3 метров - стрессирует и делает "свечку"....а вольеру надо заходить и обслуживать..... mail
фазан должен иметь куда отойти от человека на расстояние большее, чем вышеуказанное расстояние паники...тогда ему будет комфортно жить...
Экономить на вольере не стоит....аукнется 100%...тем более что это не теплый курятник строить...
фазан привлекателен не только для человека....хищник об этом знает и не пропустит случая...да и грызуны способны съесть корма больше чем сами фазаны....и заразу принести ещё в придачу

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

На счет охотничьих поспорю...у меня один из вольеров 580кв.м. на этой площади содержиться от 700 до 1000 голов ...когда заходиш они либо отходят , либо улетают в сторону , редкая свечка не долетает до верхней сетки , на высоте 6 метров ....маточное поголовье сидит на площади 240 кв.м. и их около 300-350....расклева нет !!!....так что получается около 0.8....1.2 метра на голову . Насчет чтоб грызуны не лезли в кормушку , использую итальянские подвесные бункерные кормушки . Что бы хищник не подкопал ....по низу вольера вкопан прямой шифер на полметра , лисы вокруг ходят , но попыток подкопать небыло !!!)...вот ссылка на мой канал на ютубе ....тут можно и свечки увидеть и сами вольеры рассмотреть ....перосемную машину на сухую...https://www.instagram.com/p/BYn0SrEAHMv/?r=wa1 в течении часа будет видео с высоты фазаньего полета ....там понятнее как все устроено !)

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Что то нехочет ютуб загружать https://www.instagram.com/p/BYn0SrEAHMv/?r=wa1

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Slimm81 пишет:

На счет охотничьих поспорю...у меня один из вольеров 580кв.м. на этой площади содержиться от 700 до 1000 голов ...когда заходиш они либо отходят , либо улетают в сторону , редкая свечка не долетает до верхней сетки , на высоте 6 метров ....

А чё тут спорить... когда Вы входите в вольеру 580 м кв - им ЯВНО ЕСТЬ куда отойти на безопасное расстояние....и даже Более 3 -х метров..... я же говорю о вольере на 1 семью... и её минимальных размерах...и удобстве обслуживания и кормления птицы...можно по норме - тупо посадить 4х фазанов на 6 м кв(т.е. 3х2 метра) - и играться потом с уборкой волеров и т.д. до посинения мозгов... huh и получить разбитую бошку об балку(крышу) в первом же опыте содержания птицы...

ps\ на данный момент у меня на 18 м.кв сидят 75 голов двухсполовиной месячных с хвостиком фазанов охотников и БЕЗ очков пока все...(девчонок отсадил - им работать ещё - а самцы все одно под выстрел идут... )...но это не говорит о том что нормы содержания птицы не надо соблюдать....и требует соответствующих усилий(знаний и опыта)....но Новичкам лучше начинать не с этого...а с норматива.... huh абы не столкнуться с тем , с чем справиться не смогут... huh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Slimm81 пишет:

У меня как раз самка серебряного одна сидит !!!!)))

Ну вот и давай меняться. Я тебе серебряного на выбор, а ты мне золотого. У тебя красный?

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Я когда начинал....были вольеры 2 на 2 ....в каждом 1 самец с двумя самками ...правда под крышей сетка ....взлетали реально часто ....тут согласен....неучел , что вольер маленький !!!...и кстати очки не панацея....у меня полно видео , где самец в очках ...дает люлей самцу без очков ))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Slimm81 пишет:

Я когда начинал....были вольеры 2 на 2 ....в каждом 1 самец с двумя самками ...правда под крышей сетка ....взлетали реально часто ....тут согласен....неучел , что вольер маленький !!!...и кстати очки не панацея....у меня полно видео , где самец в очках ...дает люлей самцу без очков ))))

У меня для каждой такой семьи 2 х 3. Вполне достаточно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Очки не панацея... но "люли" без очков = быстрое мясо для холодца....если углядишь и не окоченеет... laugh
Ниже двух метров на голову плохо....слишком быстро засирают вольеру - часто смена песка нужна...ну и птице не айс....охотнику по нраву большие пространства и кустарники на них....но в вольере от кустов места нехватка...да и не выживают всё равно кусты там....сгорают...и съедаются

Россия
: Москва
19.04.2017 - 11:27
: 160

Владислав....если места и укрытий мало ...без очков были случаи .....но когда вольер большой ....то за год не больше десятка случаев на тысячу без очков ....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В связи с болезнью компаньона, он мне передал шесть фазанчиков. Им сейчас один месяц и 8 дней. Температуру удалось установить 18 градусов, при помощи простой лампочки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Камуфляж пишет:

В связи с болезнью компаньона, он мне передал шесть фазанчиков. Им сейчас один месяц и 8 дней. Температуру удалось установить 18 градусов, при помощи простой лампочки.

Вот зачем ты это делаешь,а? Надо было пользоваться временным потеплением, а не подогревать их специально. Ну вот когда они теперь адаптируются? Проще затянуть сетку снаружи толстым спанбондом для тепла, кинуть туда сена побольше, или соломы большой копной. Они бы зарывались в солому и не замерзали. А так ты их только портишь!

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Голова кругом... huh

Украина
: Мариуполь
20.12.2016 - 19:42
: 46

Поздних без тепла не поднимишь,так и будут доходяги,я выпускаю в теплицу и ставлю ящик вверх дном на ножках,под ним лампу,хотят гуляют,хотят под лампой греются

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Сейчас опустили температуру до 15 градусов. Не мёрзнут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах