Вы здесь

Вольеры для фазанов. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
444 сообщения
: Челябинск
06.08.2019 - 08:33
: 2

Доброго утра, уважаемые форумчане! Прошу совета - переселили фазанов в новый вольер, какие домики лучше сделать? Зимы у нас суровые, Урал.

Вложение
img20190806083213.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Домики не нужны- нужно укрытие от ветра и перекладина в метре от земли для ночлега(в затишке ) + шалаш для кормушки, что б её снегом не заметало...морозы в -30-35 им не страшны

: Челябинск
06.08.2019 - 08:33
: 2

Спасибо за ответ! Вчера впервые увидели, как фазаны танцуют, в старом вольере сетка пластиковая была, через нее ничего не видно))). У кого есть фото укрытий от ветра, прошу поделиться! Хочется красиво сделать, а творческой мысли не хватает

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

От ветра - глухая стенка с северной (не солнечной стороны) делается, ну и по бокам до середины вольера - то же стенки вместо сетки....в Вашем случае от забора сетка - лишнее - оттуда ведь никто ничего не рассматривает - зачем там сетка ? А почитать-посмотреть можно здесь
https://fermer.ru/forum/fazany-pticevodstvo/248640
И в других фазаньих темах

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

самый простой вариант укрытий - еловый лапник..
Это и укрытие - и витаминная подкормка хвойная...
Без стен - в вольере будет сильно ветренно...зимой кормушку будет снегом заметать, летом - дождем мочить...
Самим фазанам(охотничьим) укрытие и стенки не особо нужны - они не любят замкнутых пространств и домиков - спят всегда на земле и снегу в уголках вольера, но некоторые любят на невысоких жердочках ночевать..
А вот кормушка залитая дождем или снегом - это плохо....в холод испорченный корм или его отсутствие - могут привести к беде.

Вложение
ohvelkah.jpg
Украина
: Харьков
14.04.2020 - 19:23
: 41
Владислав Владимирович пишет:

самый простой вариант укрытий - еловый лапник..

Это и укрытие - и витаминная подкормка хвойная...

Без стен - в вольере будет сильно ветренно...зимой кормушку будет снегом заметать, летом - дождем мочить...

Самим фазанам(охотничьим) укрытие и стенки не особо нужны - они не любят замкнутых пространств и домиков - спят всегда на земле и снегу в уголках вольера, но некоторые любят на невысоких жердочках ночевать..

А вот кормушка залитая дождем или снегом - это плохо....в холод испорченный корм или его отсутствие - могут привести к беде.

Мне подскажите мне пожалуйста!
Помогите мне прошу вас второй день уже яйца в инкубаторе ! Не могу не чё поделать с важностью ! И не чё не могу понять ! Я новенький в этом деле ! Какая должна быть влажность и температура ? В интернете нашел инфу что влажность должна быть 60-65 на первой стадии а температура 37.8 потом начал читать дальше и дальше И совсем запутался так как каждый даёт свои параметры для инкубации
Как выставить так что бы она не скакала !?Очень прошу вашей помощи !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ismail 1 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

самый простой вариант укрытий - еловый лапник..


Это и укрытие - и витаминная подкормка хвойная...


Без стен - в вольере будет сильно ветренно...зимой кормушку будет снегом заметать, летом - дождем мочить...


Самим фазанам(охотничьим) укрытие и стенки не особо нужны - они не любят замкнутых пространств и домиков - спят всегда на земле и снегу в уголках вольера, но некоторые любят на невысоких жердочках ночевать..


А вот кормушка залитая дождем или снегом - это плохо....в холод испорченный корм или его отсутствие - могут привести к беде.

Мне подскажите мне пожалуйста!

Помогите мне прошу вас второй день уже яйца в инкубаторе ! Не могу не чё поделать с важностью ! И не чё не могу понять ! Я новенький в этом деле ! Какая должна быть влажность и температура ? В интернете нашел инфу что влажность должна быть 60-65 на первой стадии а температура 37.8 потом начал читать дальше и дальше И совсем запутался так как каждый даёт свои параметры для инкубации

Как выставить так что бы она не скакала !?Очень прошу вашей помощи !

Каждый дает рекомендации для своего инкубатора!!!...по этой причине и разница в информации - у Вас - свой инкубатор - вот согласно инструкции к нему и действуйте.....инкубируя по таблицам из инета ( к другого типа инкубатору) - Вы никакой пользы для себя не найдете....
Зайдите в мою тему - фазаны и инкубационное яйцо - и почитайте....
Информации там достаточно много полезной новичку - перечитаете - и будут вопросы обращайтесь...

ps\ температура 37.8 - если её точно замерили (чем и как ?) - для первых дней нормальна, но далее советую снизить на 0.2-0.3 гр..... и придерживаться того - что для фазана её необходимо поддерживать чуть ниже чем для куриных яиц.... а по влажности особых различий нет.
ps\ для того что бы давать советы по установке влажности в Вашем инке - надо его иметь у себя.....я таким НЕ пользовался - ищите в теме китайских инкубаторов информацию - а лучше всего - действуйте по инструкции к инкубатору!

22.03.2010 - 11:48
: 6870

тюрюковка - три недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Вольер для фазанов в домашних условиях

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
тюрюковка пишет:

Вольер для фазанов в домашних условиях

Это "вольер"? Это очень тесная клетка, где такому большому фазану совершенно негде развернуться!

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Вольер для фазанов в домашних условиях

Это "вольер"? Это очень тесная клетка, где такому большому фазану совершенно негде развернуться!

Там корова развернётся, не говоря о фазанах.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Вольер для фазанов в домашних условиях

Это "вольер"? Это очень тесная клетка, где такому большому фазану совершенно негде развернуться!

Покажите ваши вольеры, интересно взглянуть.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
тюрюковка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Вольер для фазанов в домашних условиях

Это "вольер"? Это очень тесная клетка, где такому большому фазану совершенно негде развернуться!

Просветитесь - темная вы женщина
[изображение]

Это не вольеры для содержания животных! Такие штучки-клетки ставят для заманухи на демонстрационной площадке в зоне для покупателей! А содержится птица, живет постоянно, совсем в других вольерах, именно вольерах, а не в клетках!

22.03.2010 - 11:48
: 6870

тюрюковка - не стал блокировать, но это последнее предупреждение. Если Вы не измените стиль своего общения, то блокировки на месяц продолжатся
Владислав Владимирович - тоже самое касается и Вас

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Что касается меня... так я давно сказал что никакого общения вообще с сим товарищем не желаю в принцыпе....
мне просто не о чем с ним говорить....
И даже неоднократно просил его мне НЕ писать вообще....
Его посты в этой теме вольеры для фазанов - вообще чистейший флуд....
Так как Ни в одном из его роликов ВОЛЬЕР для Фазана НЕТ. .!
И всеми опытными фазановодами именнно этот ФАКТ давно отмечен и подтвержден..неоднократно...
Вопрос к администрации форума - место ли в этой теме роликам с кроличьими клетками??
Ничего кроме справедливого возмущения фазановодов ни эти кроличьи ролики ни их автор в фазаньи темы не принес и не принесет....(по крайней мере ДО его и их появления во всех фазаньих темах было нормальное доброе отношение ко всем и никаких ни склок ни скандалов с удалениями здесь НЕ было!

.....

22.03.2010 - 11:48
: 6870
Владислав Владимирович пишет:

Вопрос к администрации форума - место ли в этой теме роликам с кроличьими клетками??

Эти вопросы не являются компетенцией модераторов. Модераторы следят только за выполнением правил
В правилах нет ничего про фазанов и кроличьих клетках, зато есть про флуд и обсуждение действий модераторов.

20.10.2020 - 20:58
: 3

День добрый!
Выложу свой вольер.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Біля дому пишет:

День добрый!
Выложу свой вольер.

Ну вот это вольер! Здесь есть что показать и есть на что посмотреть! Спасибо!

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

В вольер с фазанами регулярно вешаю веники из сушёных, лекарственных трав. Смотрите с каким желанием птица теребонькает крапиву. "В каждом сельском доме крапива должна быть предметом первой необходимости. Кормление кур верхушками крапивы с овсом позволяет получать яйца всю зиму. Её полезно добавлять в корм свиньям, особенно супоросным маткам. Молодая крапива повышает удои и жирность молока у коров." цитата из книги ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ Использование в народной медицине и быту.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

В одном вольере живут фазаны разных видов. Из леса припёр пенёк с дуплом для укрытия. Идёт снег, кормлю птицу кукурузой.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

Біля дому пишет:

День добрый!

Выложу свой вольер.

Ну вот это вольер! Здесь есть что показать и есть на что посмотреть! Спасибо!

Отстой полнейший! птица в очках, точнее неполноценные задохлики прозябают свою пернатую жизнь. Что у них в рационе? в видео по ненашенски говорите, непонятно.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

В одном вольере живут серебряный и охотничьи фазаны. Кормление и обзор вольера с фазанами в Челябинске.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Біля дому пишет:

День добрый!


Выложу свой вольер.

Ну вот это вольер! Здесь есть что показать и есть на что посмотреть! Спасибо!

Отстой полнейший! птица в очках, точнее неполноценные задохлики прозябают свою пернатую жизнь. Что у них в рационе? в видео по ненашенски говорите, непонятно.

Куда делись 22 незадохлика - которых ты пытался в кроличьей клетке вырастить>>>??
случаем не задохлись?? все 21 штука(один пошел под выстрел соседу......мы вкурсе
Уже полгода ждём ролика об "успешном" выращивании молодняка охотника....... dntknw
А отстой. это у тебя......причем с явными признаками варварского отношения к птице....

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

Вольер с ручными фазанами.

На улице -20, фазанам даю сочную зелёную траву и не только. В ежедневный рацион входят проростки семян подсолнуха, просо, ячменя, овса и пшеницы. Часто даю хлеб. Пару раз в месяц в вольер с птицей вешаю сушёные веники из крапивы, осота, пырея, одуванчика, полыни и пр. Раз в 3-4 недели фазанам даю ракушку и ягоды.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

24.02.2021г. нехило засыпало снегом вольер с домашней птицей. Фазаны все в снегу, никто не пострадал. Кормлю фазанов кукурузой и ржаным хлебом

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
тюрюковка пишет:

Кормлю фазанов кукурузой и ржаным хлебом

Продолжай в том же духе. И молодняк, выведенный летом никогда не доживет до весны. Хлебом, да еще ржаным!!!! Обалдеть можно! Где твой молодняк, покажи? Все передохли от ржаного хлеба?

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Кормлю фазанов кукурузой и ржаным хлебом

Продолжай в том же духе. И молодняк, выведенный летом никогда не доживет до весны. Хлебом, да еще ржаным!!!! Обалдеть можно! Где твой молодняк, покажи? Все передохли от ржаного хлеба?

Смотрите видео на канале, там вся инфа. А на блюдечке инфу вы не заслуживаете!
PS от ржаного хлеба не одна птица не пострадала, если что. Читайте и верьте дальше теоретикам.

Россия
: Челябинск
29.09.2019 - 13:16
: 287

04.04.2020г. самцы фазанов выясняют отношения между собой. Как кричит фазан. Вольер для птиц в Челябинске весной

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
тюрюковка пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Кормлю фазанов кукурузой и ржаным хлебом

Продолжай в том же духе. И молодняк, выведенный летом никогда не доживет до весны. Хлебом, да еще ржаным!!!! Обалдеть можно! Где твой молодняк, покажи? Все передохли от ржаного хлеба?

Смотрите видео на канале, там вся инфа. А на блюдечке инфу вы не заслуживаете!

PS от ржаного хлеба не одна птица не пострадала, если что. Читайте и верьте дальше теоретикам.

Так теоретик тут только ТЫ........хвалился вырастить 22 штуки....а мы видим и тут и на каналах(анналах) только штук 5 от силы.....! lol ....остальные не выдержали правильности рациона...не иначе!
У всех остальных, здесь присутствующих, и выводы несколько Выше твоих 50%.....да и % выращенных выше в разы!.....а из 22 голов...это ну никак не может быть меньше 15 шт.....вот ХучубеЙ(ся).... face

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

тюрюковка пишет:

Кормлю фазанов кукурузой и ржаным хлебом

Продолжай в том же духе. И молодняк, выведенный летом никогда не доживет до весны. Хлебом, да еще ржаным!!!! Обалдеть можно! Где твой молодняк, покажи? Все передохли от ржаного хлеба?

Он просто НЕ вкурсе настолько во многом...что и говорить не о чем....то что он называет Ржаным хлебом.....как минимум на половину состоит из пшеничной муки....а если верить знающим людям - то % на 70.....
Пусть продложает заниматься фигней( если ФАКТЫ его ничему не научат= то.....через пару лет это ему наскучит....да и птица подвымрет.....до размера его "вольера"....
Говорят же что горбатого испарвить может только могила.....будет в Челябинске своё фазанье кладбище- и только!
начало он уже положил в этом сезоне...в следующем - продолжит..........( и так пока не поумнеет!)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах