Вы здесь

Подскажите что нужно, чтобы подключить 3 фазы в частный дом.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Уральский свиновод пишет:

сетевой, зачем они ему? Договора на обслуживание заключать, лишний гемор на себя вешать?

в качестве модернизации линии, и подключения новых абонентов, или они сами будут менять транс на более мощный с модернизацией, или ктот еще построит новую линию с новым трансом, а учитывая необразованность людей, будут народ заставлять от подстанции строить самим линии себе, а бабки себе на карман. Уже вскрывались случаи модернизации линий лишь на бумаге,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Дмитрий 23 пишет:

Это же не посёлок с участками.Там в поле все участки у людей по 10-30 га.

ну тогда бодаться,

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Ovosh12 пишет:

Уже вскрывались случаи модернизации линий лишь на бумаге

Да это всё может быть, но мелкому частнику то - ни десятка, ни тп, ни к чему, в собственности. ИМХО.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Уральский свиновод пишет:

Остальное платно, но опять же - до границ - делает сетевая, и точка.

Это всё относится к линии 0,4 кв.Не рассказывайте сказки и не вводите людей в заблуждение dont Я уже год этим вопросом занимаюсь и более менее в курсе.Первую заявку как раз и аннулировали из-за того,что я хотел подключится к 0,4.ТУ выдали,приехали сетевики,намеряли 800 метров и всё.Хотя предупредили,что если по расстоянию пройду,то обойдётся в 550 рублей.А с 10 кой такой фокус не пройдёт,иначе возле каждой сторожки в поле стояла бы ТП.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Дмитрий 23 пишет:

Не рассказывайте сказки и не вводите людей в заблуждение

Я не имею привычки писать о вещах, в которых ничего не понимаю.

Дмитрий 23 пишет:

Я уже год этим вопросом занимаюсь

А надо не год заниматься, а правила техприсоединения изучить.

Дмитрий 23 пишет:

с 10 кой такой фокус не пройдёт,иначе возле каждой сторожки в поле стояла бы ТП

Любой каприз, за ваши деньги, только дорого выйдет, к сторожке десятку тянуть.
Но это не отменяет простого факта - до границ участка заявителя - заботы мрск, и проект, и согласование, и прочая, и прочая....

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Уральский свиновод пишет:

Любой каприз, за ваши деньги, только дорого выйдет, к сторожке десятку тянуть.

Вот именно,что дорого выйдет.Представьте,сколько было бы желающих принять к своему участку 10-ку?А разъеденитель кто должен ставить,а ТП,а узел учёта,да плюс проэкт...Сетевики?Тогда тарифы были бы раз в 10 больше сегодняшних.Вы хоть примерно представляете себе затраты сетевой компании на протяжку 10 ки на 500 метров?Хватит уже ерунду писать.

Уральский свиновод пишет:

Я не имею привычки писать о вещах, в которых ничего не понимаю.

laugh huh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Дмитрий 23 пишет:

Представьте,сколько было бы желающих принять к своему участку 10-ку?

Желающих может быть сколько угодно, дело в возможностях.

Дмитрий 23 пишет:

А разъеденитель кто должен ставить,а ТП,а узел учёта,да плюс проэкт...Сетевики?

Все мероприятия по техприсоединению, до границ участка заявителя, выполняет сетевая организация.

Дмитрий 23 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Вы хоть примерно представляете себе затраты сетевой компании на протяжку 10 ки на 500 метров?

Да.

Дмитрий 23 пишет:

Хватит уже ерунду писать.

Сударь, я, в отличие от вас, это всё прошёл уже.
И вы можете хихикать, сколько угодно, но пока что вы над собой смеётесь.

Quote:

16.3. Обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению в случае заключения договора с лицами, указанными в пунктах 12(1), 14 и 34 настоящих Правил, распределяются следующим образом:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2015 N 1044)
(см. текст в предыдущей редакции)
заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.
(п. 16.3 введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Уральский свиновод пишет:

Сударь, я, в отличие от вас, это всё прошёл уже.

Вам 10-ку протянули до участка бесплатно?

Уральский свиновод пишет:

16.3. Обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению в случае заключения договора с лицами, указанными в пунктах 12(1), 14 и 34 настоящих Правил, распределяются следующим образом:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.09.2015 N 1044)
(см. текст в предыдущей редакции)
заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.
(п. 16.3 введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)

Это я уже знаю наизусть.Только здесь ни про класс напряжения ни про расстояния ни слова.Может мне сразу к 110-ке подключится,если пошёл такой замес?Она как раз по моей земле идёт,ни с кем не надо договариваться...Сетевики обрадуются,линию никакую вести не надо.Только ТП 110/10 кв надо поставить,она стоит всего навсего 35 млн.р. laugh

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Дмитрий 23 пишет:

Вам 10-ку протянули до участка бесплатно?

А кто писал про "бесплатно"?

Дмитрий 23 пишет:

Это я уже знаю наизусть

Да-да, и тут же вопрос - "а как урегулировать вопросы с соседями", хотя наизусть известно, что

Уральский свиновод пишет:

сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка,

lol

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Вот этот пункт

Уральский свиновод пишет:

сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка,

Был в первых ТУ,когда заявка была на подключение к 0,4.В ТУ к подключении к 10 этого пункта нет.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Уральский свиновод пишет:

А кто писал про "бесплатно"?

Ах да.За 550 р?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Дмитрий 23 пишет:

Был в первых ТУ,когда заявка была на подключение к 0,4.В ТУ к подключении к 10 этого пункта нет.

Это говорит только о том, что сетевая нарушила правила, а вы купились, потому как "наизусть всё знаете".
Всё, я пас, а то пытаешься помочь кому то, так на тебя же ещё и ушат выльют.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Уральский свиновод пишет:

Это говорит только о том, что сетевая нарушила правила, а вы купились, потому как "наизусть всё знаете".
Всё, я пас, а то пытаешься помочь кому то, так на тебя же ещё и ушат выльют.

И всё же...За 550 метров вам протянули 10-ку?Поди,ещё и ТП поставили?А сколько метров линию тянули?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Ovosh12 пишет:

ваши ту кривые, по эталону с вас только коробочка с счетчиком и все, и месту куда ее повесить. Проект вообще не нужен физикам так же как и ссылки сетевиков на ПУЭ.

С вами соглашусь, "хотелки" РЭС у всех свои, главное они мне не мешали, я никуда не ездил, только звонил, что все подписал, приезжайте, заберите. Разные акты... бумаги. Посылал все остальные бумаги почтой заказным, это уже в свою сетевую компанию, договор о создании ЛС . Они выделили мне второй ЛС на счетчик. Теперь у меня их 2, общей суммой не более 15 кВт. Количество приборов учета как и точек присоединения на 1 участок владения не имеет ограничений, об этом нигде не написано.Хотя ко всему можно придраться.
Приехали монтеры линию протянули новую те 300 м , подключили, через 4 дня после получения мной документов. Позвонили,предупредили что будет делать, чтобы СИП приготовил, делал весь день линию, в 17.00 у меня стало 3 ф 380 в.
Мои траты 550 р + шкаф и сип (шкаф АВ 40 А счетчик и 2 й АВ на 32А после счетчика и так по мелочи Про мощные АВ были замечания, но сослался тоже на ТУ, но как понял им не особо важно было, сам им сфоткал щит, по электронке отослал, они приехали опломбировали).
Про проект нужно подробно смотреть в законодательство, если ты физик и у тебя 4 этажный дом и прописано много народа, тут уже есть вариант, что нужен проект. У каждого индивидуально.
Про свое подключение скажу, честно не ожидал, что будет такое отношение.
Поставлю им 5 ку.
Все подключение могло бы быть даже и быстрее, но работа... да и некогда было щит монтировать, весна, заботы, в конце мая все сделал, в начале июня подключили.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Дмитрий 23 пишет:

Может мне сразу к 110-ке подключится,если пошёл такой замес?Она как раз по моей земле идёт,

вот одна фраза говорит о том что вы не не знаете правил.

Дмитрий 23 пишет:

И всё же...За 550 метров вам протянули 10-ку?Поди,ещё и ТП поставили?А сколько метров линию тянули?

есть случаи и вы должны были сталкиваться, если год занимаетесь этим, что из-за нехватки мощностей, ради одного потребителя строили новые линии с понижением до 0,4х ради одного заявителя!
Я вот год занимался перепиской с СО.
а теперь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/23a3dfcb935931e2f8d...
и внизу Классы напряжения (0,4; 6; 10) кВ, как я и писал до 35ти,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Semen23 пишет:

чтобы СИП приготовил, делал весь день линию,

Semen23 пишет:

Мои траты 550 р + шкаф и сип

вот именно не только шкаф но и СИП, и это никак не 550ре, я добился только 550ре и больше ничего лишнего, остальное уже мое желание и моя головная боль, сколько, чего и откуда

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Ovosh12 пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Может мне сразу к 110-ке подключится,если пошёл такой замес?Она как раз по моей земле идёт,

вот одна фраза говорит о том что вы не не знаете правил.

Дмитрий 23 пишет:

И всё же...За 550 метров вам протянули 10-ку?Поди,ещё и ТП поставили?А сколько метров линию тянули?

есть случаи и вы должны были сталкиваться, если год занимаетесь этим, что из-за нехватки мощностей, ради одного потребителя строили новые линии с понижением до 0,4х ради одного заявителя!
Я вот год занимался перепиской с СО.
а теперь
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/23a3dfcb935931e2f8d...
и внизу Классы напряжения (0,4; 6; 10) кВ, как я и писал до 35ти,

Ознакомился.Всё верно.У меня запрашиваемая мощность 30 квт и заявку я подаю,как юр лицо.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Дмитрий 23 пишет:

Ознакомился.Всё верно.У меня запрашиваемая мощность 30 квт и заявку я подаю,как юр лицо.

и причем тут подключение за 550????

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96

Помогите как подключить электродвигатель . Вроде как 380 нужно 220.

Вложение
img20180215173633.jpg
img20180215173648.jpg
img20180215173703.jpg
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Прозвони желтозеленый, с корпусом связан? Потом скажу как подключить.

: Молдова
13.05.2012 - 14:31
: 96
alexandr60 пишет:

Прозвони желтозеленый, с корпусом связан? Потом скажу как подключить.

Да связан

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Синий и черный 220в.Пусковой конденсатор между коричневым и черным, или коричневым и синим, смотря куда надо что бы крутился. Конденсатор 2 мкф. Желтозеленый можно пока ни куда не подключать. По технике безопасности его надо заземлить.