Вы здесь

Подскажите что нужно, чтобы подключить 3 фазы в частный дом.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
173 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrej 73" пишет:

Щиток в магазине-пласмассовый от 250р, Металлический от1000. собрать может любой маломальльски грамотный Электрик.

Щиток на столбе снаружи должен быть, так что лучше металл. А дальше считаем: счетчик + УЗО + автомат вводной и выводной. Плюс работа электрика. А потом это все должны принять в конторе. А им это надо? Могут и помурыжить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Могут и помурыжить.

Скорее всего помурыжат - это их "кормушка".

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
LZ33 пишет:
"Филипп" пишет:

Могут и помурыжить.

Скорее всего помурыжат - это их "кормушка".

УЗО нужно если только трехпроводная разводка по дому иначе смысла нет. и сдавать щиток зачем Как обслуживать щиток так рэс отказывается не наше оборудование, а как принят и мзду морщить так могут. у меня ни кто не принимал заявление написал. приехали пломбу поставили. и все. А щиток я брал плассмассовый 250р. только убрал его в подходящий жестянной ящик.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrej 73" пишет:

сдавать щиток зачем

это в типовом договоре прописано.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"Филипп" пишет:

теперь ящик с щитком лучше у них заказать, чтобы потом проблем с проверкой не было. Мне он в 10 т.р. обошелся. Может через мастера как-то в частном порядке, чтобы у него интерес появился

Это мы уже обговорили с их мастером, он же и сделает и подключит. Думаю должно без проблем, но как знает?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"колдырь" пишет:

но как знает?

Не переживайте - в щитке сложно напутать, это удается только нынешней молодежи, к сожалению.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Ну что , не прошло и пол года а я от 3х фаз курю. 2 января звонит диспетчер и спрашивает можно подъехать подключить? Милости просим!!! говорю. После обеда явились. и к сумеркам все запустили.
Осталось опломбировать счетчик. Но это другая бригада приедет. Так что многие здесь были правы , кто хочет тот добьется, и за 550руб.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"колдырь" пишет:

Ну что , не прошло и пол года а я от 3х фаз курю.

dri Поздравляю!!!

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

thank_you

25.12.2013 - 12:33
: 1
Филипп пишет:

Щиток на столбе снаружи должен быть, так что лучше металл. А дальше считаем: счетчик + УЗО + автомат вводной и выводной. Плюс работа электрика. А потом это все должны принять в конторе. А им это надо? Могут и помурыжить.

На столбе не обязательно. Они могут рекомендовать установить щит на столбе, а заставить нет. Когда заводил 3 фазы на усадьбу, по этому поводу выпили крови не мало. В итоге установил щиток в гараже, все проверили, опечатали, разрешили к эксплуатации. Примерно через год они сами установили шкаф учета на столбе, за их счет, оплачиваю по их счетчику. В принципе разницы в показаниях счетчиков нет.

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Приветствую. Набрел в поиске на старую уже новость.
"ремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее подавать заявки на подключение к электросетям с помощью интернета. Уточняется, что постановление вступит в силу 10 марта 2014 года."
Вот http://live-energo.ru/articles/podklyuchitsya-k-elektrosetyam-onlajn
http://www.rspectr.com/news/internet-electro/
и т. д.
Кто пользовался данными услугами отпишитесь. В частности интересен свой регион Саратовской области Вольского района.
Вопрос очень актуален. scratch_one-s_head

: Уфа
30.12.2015 - 09:58
: 12

Подключил себе в 2015 году 380 вольт, 15 кВт
Уфа, Башкирия
Под Уфой, деревня.
Купил участок, поставил из бруса дом под усадкой стоит, после этого не спешно занялся электричеством
Где-то в июле подал заявление, в октябре подключили (я месяц сам тянул с установкой щитка)
От края участка (и дома) до нужной опоры 100 м.
Подключение 550 рублей.
Сам закупил щиток, счетчик и прочее, просто по рекомендованным параметрам в тех.условии, провод от щитка до края участка, все это вышло около 15 т.рубл. (ну там с запасом еще всякие автоматы на внутрянку, да внутренний распред шкаф и т.п.). Смонтировали с племянником за пару часов, вопросов у энергосбыта не возникло.
На столб счетчик вешать не заставляли, Рекомендовали снаружи дома. Когда я сказал, что и это вроде ведь только рекомендации и я могу повесть и внутри дома- согласились, сказав, вешайте где удобно проблем нет.
В результате повесил снаружи дома, чтобы потом не заходили внутрь и голову не морочили)))
Сами они поставили три опоры и провели провод до края участка.

Россия
08.01.2016 - 16:56
: 2

Доброго времени суток!Я подключил 3 фазы 13 января2015,озадачился этим где то в ноябре.В общем почти 2 мес ушло,с учетом праздников.Порядок такой еду в райцентр,энергосбыт пишу заявление подключение до 15 квт(ключевое слово до...использовать можешь хоть 1 хоть 15)заявление можешь оставить и уехать,дальше будут делать все сами.если хочется побыстрее едешь в межрайонный энергосбыт с документами на дом,там пишешь,отправляют бумаги в область,через 10 дней приходит разрешение,платишь в сберкассу 500р.тебе дается разрешение на подсоединение и техусловия(какой счетчик,автоматы на 25 а если до15квт,ящик для счетчика только покупной,провод обязательноСИП входной, после счетчика как хочешь,установка счетчика только на фасаде на улице в общем,молниезащита автоматы.
(в сельсовете свой дом на карте с указанием координат,все это объяснят в первой инстанции в районе)установить можешь сам счетчик,повесишь шкаф,заземление.пригласишь из района ,электриков,приедут одобрят,или укажут на ошибки,сфотают.скажут когда приедут,подключат,составят акт.В первой инстанции в районе все объяснят ,весь порядок ,сейчас это серьезно.по деньгам-шкаф 1200,счетчик тоже около этого,автоматы недорого(это входные до счетчика,еще надо будет после,сип 70-80 метр 3 фазный был сейчас не знаю .вот как то так

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Нужна юридическая консультация "бумажная", возможно просто кто чем поможет Подключаю гараж к эл. сети 3 ф. 380 в.
Гараж находится на земле, на которой обозначен частный дом, подключенный к сети 220 в. Оператор компании по телефону (до этого дал заявку через интернет со всеми данными на 15 кВт) дал добро на технологическое присоединение и оформил разрешение на тех. присоединение. Послать письмо обещали. Но компания дает присоединение на 1 ввод. 380 в 3 фазы. А дальше развод в дом и т. д. В принципе меня это не устраивает, проблема пере коммутации большая. После беседы оператор компании сказал, что за отдельную плату за каждый 1 квт оплата в районе 900 р. за 10 квт- 10 т. р. отдельный щит с 3 ф. счетчиком на гараж. По цене коммутации (первоначальной переделки) в принципе устраивает. И мне проще и безопаснее дом сам по себе, гараж сам.
- Но вопрос?
В сумме посчитал, если дом 5 и гараж 10 = 15 квт За что доплата? Задал вопрос внятный ответ за 2 счетчик на один участок земли (с моими бумагами только на этот участок с гаражом на нем). Или уже думаю взять 15 кВт на будущее... scratch_one-s_head
- Компания требует схему электроснабжения гаража. Посмотрел, почитал по форумам, везде по разному пишут. Где требуют, где нет(от руки сойдет). У нас требуют, причем цена довольно приличная за 25 т. р. уходит в отрыв на повышение. И то самое казалось бы "халявное" подключение испаряется. Мало того сами провода и щит так тут "мотаний" и бумаг куча. Кто с этим вопросом (схему электроснабжения) имел дело, как решил, что посоветовать кто может?

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

Приветствую. Короче говоря подключил я 3 фазы 380 в. В начале июня , заявку подал 25 декабря 2015 через онлайн сервис. Короче говоря все работает, можно писать и отправлять. Не спеша, никуда особо не ездил, в основном они сами все бумаги привозили и увозили, только в сетевую компанию договор заключил. Позже опишу как было, кому интересно задавайтесь и консультируйтесь, подскажу что знаю. Главное, то что онлайн заявки работают, и у меня теперь 380 в. По тратам заплатил только за подключение 550 + комисссия банка и мой щит учета с сипом. Вели всю линию сами эелектрики как положено метров 300. good

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Подключили 380В сами все ставили. Щиток собрали с автоматом тип С на 25А. Хотел поставить более мощный автомат с 25-ти ампером, но тип другой был. Знатоки какой тип мне купить? Подскажите?

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Что по цене вышло?

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
alexandr60 пишет:

Что по цене вышло?

550 руб.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

А проект не требовали?

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
alexandr60 пишет:

А проект не требовали?

Нет. Написал заявление. Потребовали договор на землю. И все. Прошло около трех месяцев. Приехали поставили.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Подключиться за 550р можно,если до линии 500 метров.Это всё верно,это все знают.Но никто не говорит,что это от линии 0,4кв.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Я тоже подключил 380в. По заявлению на увеличение мощности до 15 квт. Счетчик опломбировали. Кабель покупал сам, где то 190 метров. Естественно счетчик, узо, автомат, ящик и т.д. тоже. Акт проверки состояния схемы измерения электрической энергии и работы/ допуска в эксплуатациию приборов учета до 100в.(дословно, что написано в акте) у меня на руках. Там написаны показания старого счетчика и нового. Узнавал в энергосбыте, должны быть еще 6 актов. Уже прошло 3 месяца. Да, забыл, приезжали дней 10 назад,форографировали ящик со счетчиком. Вообщем я понял хотят развести на деньги. Будет такой вопрос. Проект нужен на увеличение мощности? Кто прошел эту процедуру, как все должно быть. 550 р. оплатил еще при подаче документов

Россия
: Уфа
28.09.2015 - 15:24
: 5

Дом был подключен к старой линии, лет за пять до покупки мной дома мимо провели новую линию.
После переоформления договора на себя хотел со старой линии переключиться на новую, в итоге подключен снаружи 3х фазный счетчик, а дом так и остался на старой линии. обошлось в 550р. + 3 поездки в райцентр.
Зимой в деревне не живу, буду по весне дальше с электричеством разбираться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

нахожусь в стадии разработки этого проекта.в мае оплатил и получил документы-неделю назад в срочном порядке сказали что бы всё купил для подключения и собрал щит учёта.пригнали бкм-поставили опору,мне поставили пасынок для монтажа трубо-стойки.смонтировал это дело.теперь дело за хитрыми электриками-протянуть 30метров сипа до опоры и перекидку через дорогу на трубо-стойку.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
alexandr60 пишет:

Кабель покупал сам, где то 190 метров

Развели, да и на узо тоже.

alexandr60 пишет:

Кто прошел эту процедуру,

За год управился, переписка весьма интересная с электриками получилась. Пока ФАС на них не натравил, кочевряжились. Потом за неделю всё прокинули и с улыбочками отчалили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
gentos пишет:

Пока ФАС на них не натравил, кочевряжились. Потом за неделю всё прокинули и с улыбочками отчалили.

А мне не помогло .
Вместо 380 , они нам на бумаге предложили увеличение мощности до 15кВт.
Желание идти снова отбили .
Гараж поставим новый , попробуем к нему подключить.
И пусть денег всего 500 ре +бензин , тк ездили в обл.центр , расходы = убытки .
Ну не судиться же из-за тыщи , полторы ... sad

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Semen23 пишет:

Приветствую. Короче говоря подключил я 3 фазы 380 в. В начале июня , заявку подал 25 декабря 2015 через онлайн сервис. Короче говоря все работает, можно писать и отправлять. Не спеша, никуда особо не ездил, в основном они сами все бумаги привозили и увозили, только в сетевую компанию договор заключил. Позже опишу как было, кому интересно задавайтесь и консультируйтесь, подскажу что знаю. Главное, то что онлайн заявки работают, и у меня теперь 380 в. По тратам заплатил только за подключение 550 + комисссия банка и мой щит учета с сипом. Вели всю линию сами эелектрики как положено метров 300. good

привет! можно ссылку на сайт,тоже хочу подать заявка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Natascha.Reznikova пишет:

Вместо 380 , они нам на бумаге предложили увеличение мощности до 15кВт.
Желание идти снова отбили .
Гараж поставим новый , попробуем к нему подключить.

Увеличат мощность до 15, и это будет уже 3 фазы и 380. Гараж, если расположен на том же земельном участке не спасёт, положено 1 подключение на 1 земельный участок, по кадастру.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Natascha.Reznikova пишет:

Вместо 380 , они нам на бумаге предложили увеличение мощности до 15кВт.

Чё то я не понял. А вам что то другое надо?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
gentos пишет:

Чё то я не понял. А вам что то другое надо?

по 220 они нам "увеличили", входной автомат поменять , с 5 кВт на 15 кВт.
Поняли хитрость ?
по 220 , так тоже оказалось бывает .
hi