Вы здесь

Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж. Страница 10 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
292 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

потому что крупная торговля - всегда изучает потребности своего покупателя...

Со всем согласна. Но крупная торговля оперирует большими массами покупателя и в расчетах берет массовый тип. А наш покупатель - штучный, и что ему понравится - никакой науке, кроме личного опыта, недоступно. Скажем, когда я стала упаковывать свою птичку в вакуумную упаковку, проходящий народ, чуть не треть, не верил, что это - домашнее. Вот обугленный гусь на газете - это да, это ясно, что свое. А тут - слишком шикарно. Год прошел, пока привыкли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

в Мск - ни кто пока не работает в этой темеhttp://butertort.ru/nashi-ceny/

Я в шоке! Ни слова о том, откуда берется сырье! Идея прикольная, никакой гарантии качества исходных материалов. Городскому покупателю пойдет, скорее всего. А тем, кто кушает свои продукты? К примеру, мой организм с той поры, как перешли на свое, нитрит натрия воспринимает как тяжелейший яд. С температурой 40 и интоксикацией не по-детски. А тут торт обложен именно такой розовенькой ветчиной. Хоть бы Минздрав предупреждал, что ли....

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Состав: В основе торта жюльен из курицы с грибами (шампиньоны), домашний паштет, маринованные огурчики, нежный сливочный соус, хлебные коржи.

Слои хлебной основы, пропитанные соусом, чередуются со слоями начинки. Начинку кладем щедро, торт очень нежный, сочный и сытный.

Торт накрывается ветчиной.
Украшен ветчиной, сыром, овощами, маслинами, зеленью, ломтиками апельсина и перепелиными яйцами.

Торт не имеет ничего общего со здоровыми фермерскими продуктами.
Срок годности 3 или 6 часов?

это как раз один из способов продать химию втридорога)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

а я нет ))

Арина, сама идея нравится! Если бы я искала способ заработать, живя в квартире, то непременно бы слизала. Но, видите ли, я в другой плоскости. Я ищу способы заработать, выращивая хорошую еду, сырье по сути. Домашняя, кустарная переработка - дело отнюдь не безобидное. И не дешевое вообще. Скажем, я делаю для себя куриную ветчину. Стоимость 1 кг куры домашней у нас в регионе 350 руб. Филе с нее выходит 50%. Итого 1 кило сырья выходит 700 рублей (без стоимоти филеровки). Не применяя влагоудерживающей химии из 1 кг филе выходит 0,67-0,7 кг ветчины. Даже не щитая стоимость работы, электричества, оболочки, получается почти 1000 рублей. Много найдется покупателей?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Нет, я не возьму на себя такую ответственность, как ветчина. Застрянет покупатель в пробке на жаре на 2-3 часа или в холодильнике положит не на самую холодную полку, а ребенок съест. Кто будет отвечать?

Arina G пишет:

я не знаю, что такое стоимость...я знаю что есть себестоимость и цена реализации.

Хоть и училась на Котлере и даже несколько лет проработала директором по маркетингу, но сейчас лень лезть в такие дебри. Вот есть среднерыночная цена по Екатеринбургу на домашнюю куру, на нее и ориентируюсь. Считать себестоимость в маленьком хозяйстве - дело неблагодарное, как волны, накатывающие на берег посчитать. Результат такой же приблизительный.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

Юр, воскресный рынок в Переславле, в помощь...поставщики ( лпх) со всего района едут, в т.ч. и с ростовского, соответственно и покупатели ( москвичи-дачники) со всего района.

Нам нет смысла выходить на рынок,есть возможность забрать запросто часть рынка в одном из соседних районов,но для этого нужно иметь % 50 ассортимента в доволь,а пока дом и Москва съедают все что мы делаем.

Arina G пишет:

в вашем сегменте, как и в любом другом - торговом, лучше иметь десять солидных покупателей с заказами, чем сорок бессребренников.

Так на крупных заказчиках и держимся,в основе это семьи которые мы обеспечиваем почти полностью.Ну и до кучи машина то все равно идет,что ж не обеспечить тех кто заказывает понемногу.Копеечка к копеечке нам на свечной заводик.

Arina G пишет:

Юр, и коттеджные поселки ( Переславль-Юр.Польский-Александровский районы) - свободная поляна ))
дачники ( из коттеджных поселков) везут продукты из города на выходные ...а они могли бы покупать в выходные натуральные продукты на дачах ( в поселках) и везти их к себе в город )) и вся разница.
удачи.

Ну не совсем свободная,сейчас везде торговать пытаются,но это не принципиально.Хозяйство растет медленнее,чем клиентская база,а давать новым,а старых клиентов опрокидывать не думаю что правильно,поэтому сейчас оптовикам мы отказываем,не готовы мы пока к этому,да и части новых клиентов тоже.Но поток чем больше,тем лучше должен идти иначе в итоге будет швах.

Елена 66 пишет:

Застрянет покупатель в пробке на жаре на 2-3 часа или в холодильнике положит не на самую холодную полку, а ребенок съест. Кто будет отвечать?

Ну так любой продукт можно испортить,имхо руку нужно набить и можно продавать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

как можно планировать хозяйство не понимая его рентабельности и перспектив.

А вот так :)))) Мы таперича простые крестьяне. Оборот считаю сейчас только по птице.
Был как-то сезон, когда занялась серьезно рассадой, считала все до копейки, даже замену лампочек. Подвела итоги и поставила жирный крест на этом "бизнесе". Рентабельность на овощах в ЛПХ подсчитать вообще немыслимо, даже если учитывать каждый съеденный внуком огурец.
А для ЛПХ мне достаточно шкатулки, куда складывается вся выручка от птицы и оттуда же берутся деньги на все расходы на жизнь семьи. Кроме оборота веду учет по кормам и по концу года смотрю, сколько в процентах от оборота заняли именно корма. Учет по направлениям тоже ведется, но только с целью отследить тенденции. Ну расходы на рекламу отдельной строкой, но они постоянные 2% от оборота.
Видите ли, мы, ЛПХ, на самом деле очень маленькие, чтобы можно было анализировать массивы информации, пренебрегая погрешностями. Статистика - это наука. А какая наука с несколькими сотнями голов?
К примеру, у нас в регионе по весне выставили на продажу самое крупное (для нас) перепелиное хозяйство. И на этой волне (хотя и не подтвердилось) у меня уже полгода скупают весь перепелиный молодняк. Но это же не тенденция и делать выводы, что это мой успех - неправильно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
cherstov пишет:

Ну так любой продукт можно испортить,имхо руку нужно набить и можно продавать.

Отравление от молочки - это пара суток на горшке. Отравление мясным продуктом - статья.
Пусть уж сама хозяйка, купив мясо, "набивает руку" в приготовлении ветчины у себя на кухне.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

Отравление от молочки - это пара суток на горшке. Отравление мясным продуктом - статья.

И то и то не допустимо.А от бруцелеза если не ошибаюсь одна известная актриса Советских времен умерла,Бурлакову она играла,а про вспышки и карантины вообще молчу.Так что статья то одна.

Arina G пишет:

читаю Вас, с большой и доброй нежностью ))
не знаю как у вас дела, а на переславских рынках, творог начался не вкусный, даже по консистенции другой и жира нет,.лпх-шники говорят из-за жары.

В Переславль не ездим,а по месту скажу так.Нормально,работаем,есть спад по столице,но на месте вполне добирают, не критично,более критично нехватка оборотки,многие сейчас платят с отсрочкой.

Arina G пишет:

творог начался не вкусный, даже по консистенции другой и жира нет,.лпх-шники говорят из-за жары

Вот таким макаром клентов и теряют.Варят творог из обрата,после сепарирования,а у нас привыкли к цельному молоку на творог.Вот и качество упало.Для сравнения сыр маленький кусочек белый зимнее молоко,желтый летнее.

Вложение
dsc04662.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Arina G пишет:

походили и вернулись к сербской брынзе

Ой, хоть и не в тему, но тоже с такой проблемой борюсь, как могу. А могу только делать сама. За молоко договариваюсь, хорошее, у знакомой без обмана. Закваска-фермент стоит недорого, Простенький домашний сыр типа брынзы сделать несложно, времени почти не занимает, так между делами и выходит с 4,5 литров 700 грамм сыра.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

а не распускайте )) войдет в привычку - сядут на шею

Ну тут или как всем нужно было терять часть клиентов и падать в продажах ил дать людям отсрочку,что и сделали мы.Демпинг в данном случае не наш метод.

Arina G пишет:

да жир стали подснимать, это не айс...так дойдет до уровня качества промки...
я там попросила на кончике ножа - "домашний сыр"...500 рэ/кг между прочим...такую мерзь даже промка не выпускает )) сыр видимо сварен из того творога, который сварен из обрата ))

Пусть варят,дело каждого,на этом уже разорилась на моих глазах куча народу,качество должно быть отлично стабильным.У нас бывают проколы молоко бывает не доезжает,но без проблем меняем в следующий раз.Раз только не поменяли,професиональная халявщица попалась.
Про сыр там куча ньюансов,мы пока не много освоили сортов,но осваваем.

Елена 66 пишет:

Простенький домашний сыр типа брынзы сделать несложно, времени почти не занимает, так между делами и выходит с 4,5 литров 700 грамм сыра.

Наверно Адыгейский,но с 4,5 литров маловато,вот с банки 3х литровой почти 700грамм вот он.

Вложение
foto1188.jpg
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Arina G пишет:

это да...
на Даниловском рынке в Москве, раньше продавали "сырные рулеты", домашние, не то грузинское, не то абхазское блюдо )) сейчас не знаю есть там они. очень вкусно делали, со всякими своими зелеными начинками, медами-травами, за такое -да, не жалко золотых тугриков..

Не пробовал пока такие,раньше и колбаску в Москве домашнюю можно было прикупить много где,сейчас совсем грустно.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

2017 год - год огненного петуха.
Как думаете, стоит ли вырастить петушков к НГ?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
cherstov пишет:

Вы и молоко возите в Москву?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ольга Kириленко пишет:

2017 год - год огненного петуха.
Как думаете, стоит ли вырастить петушков к НГ?

кого год того нельзя жрать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
экоферма пишет:

Вы и молоко возите в Москву?

Да,почему нет.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
cherstov пишет:
экоферма пишет:

Вы и молоко возите в Москву?

Да,почему нет.

далеко же. не скисает оно? не получается так что москвичу дешевле купить у местного фермера например по 60 рублей за литр?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
экоферма пишет:

далеко же. не скисает оно? не получается так что москвичу дешевле купить у местного фермера например по 60 рублей за литр?

Местных фермеров,да еще по 60 торгующих я к сожалению не знаю.
А везти не так сложно,сейчас куча гаджетов в помощь,да и везем ночью,бывает скисается особенно если в пробках стоит машина ,но без проблем обменяем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Я вот на наших местных молочниц удивляюсь. В любую жару стоят с молоком и молочкой на прилавке. Ну купи ты сумку-холодильник! Не так уж дорого она стоит. Или сшей сама.
Согласна, что покупатель покупает глазами. Когда у меня птичка на прилавке выложена, то и продажи больше. Но ведь есть объективная реальность. Если теплее +5, то, увы, на прилавке только картинки и буквы. Остальное - в сумках-холодильниках. Я и доставку летом в них же делаю.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Елена 66 пишет:

Я вот на наших местных молочниц удивляюсь. В любую жару стоят с молоком и молочкой на прилавке. Ну купи ты сумку-холодильник! Не так уж дорого она стоит.

good
Однако у таких хабалок продажи идут, как ни странно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

Я вот на наших местных молочниц удивляюсь. В любую жару стоят с молоком и молочкой на прилавке. Ну купи ты сумку-холодильник! Не так уж дорого она стоит. Или сшей сама.

Скажу по нам до столицы ночью машина едет часа 3 и то в термоконтейнерах (в метро продаются,очень удобно) и с термоэлементами и то бывает в сильную жару бывает киснет.