Вы здесь

Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
292 сообщения
: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
Kemer пишет:

Они никогда не поедут в какой нибудь Брянск и т.д. с Москвы что бы найти продукт.

Конечно не поедут.Мы сами в Москву привезем и мы совсем не перекупы и курьером доставим на дом если надо или сами подъедут заберут в определенном месте.И таких как мы море.Я ж говорю кто ищет тот найдет.

Я с вами согласен в Брянск поедут только единицы если у них что то переклинит внутри "а не поехать ли мне в Брянск..". А основная масса потребителей будет искать продукт рядом. К тому же не у всех есть транспорт и возможность поехать в Брянск и закупить картошки, мяса и всего остального на весь год сразу. Не у всех есть достаточное количества наличности сразу и достаточного количества морозильников.
Поэтому данный вариант скорее исключение из правил для фермера чем массовая возможность сбыта.

А вот таких как Вы(у кого реализована доставка кроме производства и боле менее компромиссные цены) не море а единицы. Иначе вас не нужно было именно искать и выискивать.

И вот вам пример вполне стандартной идеи привлечения клиента на конкретном примере просто организовать доставку при приемлемых ценах от производителя к потребителю. И нет необходимости выискивать и придумывать нестандартные идеи(волшебные методы) по поиску клиентов и увеличению продаж.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Kemer пишет:

Да это все понятно, но я говорю о более масштабном проекте, который в одиночку сложно реализовать как финансово так и организационно. А на счет цен на фермерские продукты, по молочке, мясу, яйцам даже спорить не буду, эта категория не должна стоить как в супермаркетах. Потому как то что продают там - тихий ужас.Но опять же вопрос себестоимости. Сколько у кого себестоимость 10 яиц? Или 1 кг курицы?

На моей памяти таких проэктов предлагалось море и ничего хорошего из этого не получилось.Мы сами имеем негативный опыт участия в таких проэктах.Просто пытаюсь предостеречь Вас от грабель на которые уже многие наступили.Где колхоз там вечный голод.Кроме себестоимости есть еще и спрос он и определяет цену.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

А вот таких как Вы(у кого реализована доставка кроме производства и боле менее компромиссные цены) не море а единицы. Иначе вас не нужно было именно искать и выискивать.

Только на фермере я знаю человек 20-30 продают в Столицу с доставкой на дом.А выискивать приходиться потому что у фермеров как правило бесплатный не раскрученый сайт визитка и крупные игроки,перекупы как правило всегда на первых страницах поисковиков.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

А вот таких как Вы(у кого реализована доставка кроме производства и боле менее компромиссные цены) не море а единицы. Иначе вас не нужно было именно искать и выискивать.

Только на фермере я знаю человек 20-30 продают в Столицу с доставкой на дом.А выискивать приходиться потому что у фермеров как правило бесплатный не раскрученый сайт визитка и крупные игроки,перекупы как правило всегда на первых страницах поисковиков.

И как же вас 20-30 найти. Кроме вас я пока никого не смог приметить.
Да, сайты надо как то... совершенствовать.. и продвигать..

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
sasha-agroin пишет:

Я вот никогда не поверю в то что только применение антибиотиков(о вреде которых так любят напоминать) понижают себестоимость в 7 раз, и поэтому фермерская курицу продают по 700 а в магазинах по 100.

Раз уже тему превратили в базар, то попробую объяснить на уровне пестиков и тычинок. Есть интенсивный и экстенсивный путь развития любого процесса производства. В интересующем вас случает это выглядит примитивно так: у фермера спрос превысил предложение. Что он делает: строит еще один птичник, выводит цып (или покупает) и выращивает еще пару сотен курочек. Затраты на отопление, освещение, уборку, корм, забой прямо пропорциональны количеству курочек. Что делает птицефабрика, если хочет увеличить объем тушек. Она на этой же площади увеличивает плотность посадки. Расходов на строительтсво новых площадей нет, отопление тоже, а то и меньше за счет тепла, выделяемого бОльшим количеством птицы, освещение, обслуживание остаются теми же. Больше только корма и забоя. И так уплотняют несколько раз. Но наступает момент, когда из-за огромной скученности, ухудшения воздухообмена, накопления инфекционного фона птица начинает или дохнуть или ухудшать свои показатели прироста. Вот тогда и применяют упомянутый вами антибиотик. Для профилактики. А вы поменяли местами причину и следствие. Если уж очень упрощенно на этом примере понятно, почему у фермера цена будет выше, чем у фабрики. И никогда ему себестоимость не снизить настолько, чтобы конкурировать с ней. Особенно если он сам с семьей кушает то, что выращивает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

И как же вас 20-30 найти. Кроме вас я пока никого не смог приметить.
Да, сайты надо как то... совершенствовать.. и продвигать..

Бесплатные доски объявлений и сарафанное радио.У нас дачников из Москвы море.
А сайты да надо совершенствовать,время еще б где взять.Продвигать пробовали,но ввалить стока денег в продвижение скока вваливают те кто на 1-2 странице мне жалко,есть куда их еще потратить.Как только начнется проблема с клиентами тогда будем поглядеть.Посмотрите на фермере в объявлениях,думаю найдете тех кто продает и доставляет кроме нас.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186
Rybak пишет:

А мне сдаётся, что Вы Sasha, вообще с другой планеты. Если фермер будет переживать о покупательской способности населения, то он очень скоро разорится. Об этом пусть Правительство переживает. А для чего оно ещё нужно? О здоровье детей пусть их родители думают. Здоровье нации? Это тоже не к фермеру. Почему я должен продавать по низкой цене продукцию, выращенную своим руками и обильно политую собственной кровью и потом?

Всё верно, а кому дорого покупать, пусть едут в деревню и выращивают всё сами для себя.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
cherstov пишет:

А сайты да надо совершенствовать,время еще б где взять.Продвигать пробовали,но ввалить стока денег в продвижение скока вваливают те кто на 1-2 странице мне жалко,есть куда их еще потратить.Как только начнется проблема с клиентами тогда будем поглядеть.Посмотрите на фермере в объявлениях,думаю найдете тех кто продает и доставляет кроме нас.

ох уж эти сказочники(с)
Нет конкуренции в регионах для продуктового фермера.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

ох уж эти сказочники(с)
Нет конкуренции в регионах для продуктового фермера.

конкретнее недопонял

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Елена 66 пишет:
sasha-agroin пишет:

Я вот никогда не поверю в то что только применение антибиотиков(о вреде которых так любят напоминать) понижают себестоимость в 7 раз, и поэтому фермерская курицу продают по 700 а в магазинах по 100.

Раз уже тему превратили в базар, то попробую объяснить на уровне пестиков и тычинок. Есть интенсивный и экстенсивный путь развития любого процесса производства. В интересующем вас случает это выглядит примитивно так: у фермера спрос превысил предложение. Что он делает: строит еще один птичник, выводит цып (или покупает) и выращивает еще пару сотен курочек. Затраты на отопление, освещение, уборку, корм, забой прямо пропорциональны количеству курочек. Что делает птицефабрика, если хочет увеличить объем тушек. Она на этой же площади увеличивает плотность посадки. Расходов на строительтсво новых площадей нет, отопление тоже, а то и меньше за счет тепла, выделяемого бОльшим количеством птицы, освещение, обслуживание остаются теми же. Больше только корма и забоя. И так уплотняют несколько раз. Но наступает момент, когда из-за огромной скученности, ухудшения воздухообмена, накопления инфекционного фона птица начинает или дохнуть или ухудшать свои показатели прироста. Вот тогда и применяют упомянутый вами антибиотик. Для профилактики. А вы поменяли местами причину и следствие. Если уж очень упрощенно на этом примере понятно, почему у фермера цена будет выше, чем у фабрики. И никогда ему себестоимость не снизить настолько, чтобы конкурировать с ней. Особенно если он сам с семьей кушает то, что выращивает.

Да на уровне пестиков и тычинок оно конечно понятнее. Но во первых никто не мешает фермеру использовать именно интенсивный способ(использовать те же антибиотики в профилактических целях) и выдавать и так же называть продукцию фермерской и брать за неё как за фермерскую.
Тем самым потребитель получает аналогичный продукт но за другие деньги потому что есть приставка "фермерский".
И главное всё по честному фермером же выработан данный продукт.
Поэтому тут продукт следует разделять не на фермерский и не фермерский а один и тот же продукт но произведённые по разным технологиям и с разными принципами.
К тому же я думаю не правильно говорить что все промышленники сволочи а фермеры все ангелы. Ведь в некоторых случаях может быть и наоборот. Разве нет?

Второй момент если на рынке есть спрос на курицу с более дешёвой ценой и меньшим качеством, то почему бы фермеру и такой продукт не произвести для разнообразия и увеличения выбора для клиента и расширения круга сбыта?

На мой взгляд фермеру проще быть более гибким чем крупному производству(это же большие и не поворотные машины с кучей бюрократического элемента). И соответственно надо им быть.

Что плохого если у фермера будут в продажи одновременно и курица за 100 руб и курица за 300 руб и курица за 600 руб и курица за 1200 руб? Но это понятно что данные курицы должны быть разные. а потребитель сам выберет что ему требуется и что важно.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Разница то не только в цене, а и во вкусе. Зачем фермеру бодяжить с антибиотиками, кто у него покупать будет это? У него единичные покупатели, и не обьём , а качество играет роль, а у птицефабрик наоборот. Зачем выращивать птицу на 100р. это как вообще? Скудно, плохо, в клетках, а инфекции после от этих поразят и куриц за 300р.и тех придётся лечить и пичкать антибиотиками. На птицефабрике машинами из павших трупиков куриц делают мясокост.муку остальным, плюс переработка помёта, тоже в корм, снижают себестоимость как могут, фермеру тож так корячится ручками, чтобы вырастить курицу за 100р.???

Rybak

Вчера покупал корма. В сравнении с прошлой неделей цена поднялась на почти 5 рублей за кг. С начала года - более чем на 10 рублей. О каком снижении цены на продукцию можно после этого говорить?!

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Рыся]Разница то не только в цене, а и во вкусе. Зачем фермеру бодяжить с антибиотиками, кто у него покупать будет это? У него единичные покупатели, и не обьём , а качество играет роль, а у птицефабрик наоборот. Зачем выращивать птицу на 100р. это как вообще? Скудно, плохо, в клетках, а инфекции после от этих поразят и куриц за 300р.и тех придётся лечить и пичкать антибиотиками. На птицефабрике машинами из павших трупиков куриц делают мясокост.муку остальным, плюс переработка помёта, тоже в корм, снижают себестоимость как могут, фермеру тож так корячится ручками, чтобы вырастить курицу за 100р.??[quote=Рыся пишет:

Разница то не только в цене, а и во вкусе. Зачем фермеру бодяжить с антибиотиками, кто у него покупать будет это? У него единичные покупатели, и не обьём , а качество играет роль, а у птицефабрик наоборот. Зачем выращивать птицу на 100р. это как вообще? Скудно, плохо, в клетках, а инфекции после от этих поразят и куриц за 300р.и тех придётся лечить и пичкать антибиотиками. На птицефабрике машинами из павших трупиков куриц делают мясокост.муку остальным, плюс переработка помёта, тоже в корм, снижают себестоимость как могут, фермеру тож так корячится ручками, чтобы вырастить курицу за 100р.???

100 р у меня упоминалось только как пример а не как конкретное значение.Ну пусть это значение будет не 100 а 200р или другая цифра. Дело не в этом а в разных продуктах с разными условиями содержания и кормления.
Согласитесь что и без антибиотиков можно выращивать курицу с разной скученностью и на разных кормах, по разным принципам и технологиям, разных пород и т.д.
Антибиотики не обсуждаются все прекрасно понимают что данные профилактические меры вредят качеству и безопасности, хоть и снижая риски потер продукции.

А на данный момент всё-равно для потребителя любая курица будь то фермерская или магазинная это чёрный ящик, и рулетка. Так как нет конкретной информации у покупателя как именно данная курица от данного фермера появилась, выращивалась, чем питалась и т. д. Я уж молчу о гарантиях, ответственности и всём прочем...
Приставка к курице слова "фермерская" не добавляет ей цены для потребителя к сожалению. А другая информация потребителю ни фермером ни птицефабрикой не доводиться.
Максимум потребитель может ориентироваться только на вкус, но тут как говориться на вкус и цвет.. кому то и с птицефабрики курица может нравиться больше чем фермерская(да может она и быть такой в действительности).

Поэтому недостаток информации для потребителя одна из проблем почему курица фермера примерно равна курице с птицефабрики. И её решение как способ повысить конкурентоспособность и увеличить продажи, а так же обоснованно продавать за цену которую она справедливо стоит. Соответственно это должно быть честное и искреннее отображение информации, а не просто лживая реклама направленная на увеличение продаж.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Rybak пишет:

Вчера покупал корма. В сравнении с прошлой неделей цена поднялась на почти 5 рублей за кг. С начала года - более чем на 10 рублей. О каком снижении цены на продукцию можно после этого говорить?!

А с чего тогда интересно поднимаются не с того не с сего цены на корма? Или есть какие то объективные факторы для данного увеличения? Это конечно можно понять если они закупаются за рубежом.. так как курс рубля изменился.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Рыся пишет:

Разница то не только в цене, а и во вкусе. Зачем фермеру бодяжить с антибиотиками, кто у него покупать будет это? У него единичные покупатели, и не обьём , а качество играет роль, а у птицефабрик наоборот. Зачем выращивать птицу на 100р. это как вообще? Скудно, плохо, в клетках, а инфекции после от этих поразят и куриц за 300р.и тех придётся лечить и пичкать антибиотиками. На птицефабрике машинами из павших трупиков куриц делают мясокост.муку остальным, плюс переработка помёта, тоже в корм, снижают себестоимость как могут, фермеру тож так корячится ручками, чтобы вырастить курицу за 100р.???

Цена в 100 р у меня упоминалось только как пример а не как конкретное значение.Ну пусть это значение будет не 100 а 200р или другая цифра. Дело не в этом а в разных продуктах с разными условиями содержания и кормления.
Согласитесь что и без антибиотиков можно выращивать курицу с разной скученностью и на разных кормах, по разным принципам и технологиям, разных пород и т.д.
Антибиотики не обсуждаются все прекрасно понимают что данные профилактические меры вредят качеству и безопасности, хоть и снижая риски потер продукции.

А на данный момент всё-равно для потребителя любая курица будь то фермерская или магазинная это чёрный ящик, и рулетка. Так как нет конкретной информации у покупателя как именно данная курица от данного фермера появилась, выращивалась, чем питалась и т. д. Я уж молчу о гарантиях, ответственности и всём прочем...
Приставка к курице слова "фермерская" не добавляет ей цены для потребителя к сожалению. А другая информация потребителю ни фермером ни птицефабрикой не доводиться.
Максимум потребитель может ориентироваться только на вкус, но тут как говориться на вкус и цвет.. кому то и с птицефабрики курица может нравиться больше чем фермерская(да может она и быть такой в действительности).
Поэтому недостаток информации для потребителя одна из проблем почему курица фермера примерно равна курице с птицефабрики. И её решение как способ повысить конкурентоспособность и увеличить продажи, а так же обоснованно продавать за цену которую она справедливо стоит. Соответственно это должно быть честное и искреннее отображение информации, а не просто лживая реклама направленная на увеличение продаж.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Rybak пишет:

В сравнении с прошлой неделей цена поднялась на почти 5 рублей за кг. С начала года - более чем на 10 рублей.

Ттт корма выросли на 2 р за пол года,и доставка на 1000 с рейса.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
sasha-agroin пишет:

Приставка к курице слова "фермерская" не добавляет ей цены для потребителя к сожалению. А другая информация потребителю ни фермером ни птицефабрикой не доводиться.

Вот мне всегда было интересно когда в магазин приходите все сертификаты перед покупкой товара изучаете?
Дело каждого где покупать,есть клиенты которые перед первой покупкой приезжают в хозяйство.А дальше дело в доверии.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
sasha-agroin пишет:
Rybak пишет:

Вчера покупал корма. В сравнении с прошлой неделей цена поднялась на почти 5 рублей за кг. С начала года - более чем на 10 рублей. О каком снижении цены на продукцию можно после этого говорить?!

А с чего тогда интересно поднимаются не с того не с сего цены на корма? Или есть какие то объективные факторы для данного увеличения? Это конечно можно понять если они закупаются за рубежом.. так как курс рубля изменился.

Меня сейчас стошнит от вашей тупости...

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
cherstov пишет:
sasha-agroin пишет:

Приставка к курице слова "фермерская" не добавляет ей цены для потребителя к сожалению. А другая информация потребителю ни фермером ни птицефабрикой не доводиться.

Вот мне всегда было интересно когда в магазин приходите все сертификаты перед покупкой товара изучаете?
Дело каждого где покупать,есть клиенты которые перед первой покупкой приезжают в хозяйство.А дальше дело в доверии.

Да конечно стараюсь изучать информацию о каждом продукте. Но не всегда можно получить полную информацию.Потому что на сайтах птицефабрик такая же скудная информация как и у фермеров. Наверное есть что скрывать. А раз у по идее фермерская продукция такая хорошие и экологически чистая они могли бы в этом запросто обойти птицефабрики в открытости информации о продукте(а также о технологии и хозяйстве в целом) и доступности её.
И это было бы как ещё оно из конкурентных преимуществ.
Что касаться приезда, то это очень замечательно что есть такая возможность. Ну опять же это не всем доступно по каким то именно их проблемам(транспорт и время).
А имея возможность изначально по интернету ознакомится с информацией человек(потребитель) или определяется с тем подходит ли данный фермер ему с данной продукцией выращенной по данной технологии и на данных кормах выбирает конкретного фермера и продукт который ему больше по душе с определённой ценой. А если возникает недоверия предоставленной информации то тут уже он едет с семейной делегацией для более полного обследования и знакомства с данным хозяйством и процессами в нём происходящими. В последствии оставляя отзывы о данном хозяйстве на сайте: "что ребята, да я там был и видел счастливых и довольных коров.., даже сам пробовал это вкусное сено которым кормят коров."

: Москва-Смоленская обл
31.01.2013 - 17:34
: 3

Ну вот, такую хорошую темку испортили.((

sasha-agroin пишет:

Да конечно стараюсь изучать информацию о каждом продукте. Но не всегда можно получить полную информацию.Потому что на сайтах птицефабрик такая же скудная информация как и у фермеров. Наверное есть что скрывать. А раз у по идее фермерская продукция такая хорошие и экологически чистая они могли бы в этом запросто обойти птицефабрики в открытости информации о продукте(а также о технологии и хозяйстве в целом) и доступности её.
И это было бы как ещё оно из конкурентных преимуществ.
Что касаться приезда, то это очень замечательно что есть такая возможность. Ну опять же это не всем доступно по каким то именно их проблемам(транспорт и время).
А имея возможность изначально по интернету ознакомится с информацией человек(потребитель) или определяется с тем подходит ли данный фермер ему с данной продукцией выращенной по данной технологии и на данных кормах выбирает конкретного фермера и продукт который ему больше по душе с определённой ценой. А если возникает недоверия предоставленной информации то тут уже он едет с семейной делегацией для более полного обследования и знакомства с данным хозяйством и процессами в нём происходящими. В последствии оставляя отзывы о данном хозяйстве на сайте: "что ребята, да я там был и видел счастливых и довольных коров.., даже сам пробовал это вкусное сено которым кормят коров."

Верх

Прочитала кучу сообщений, не поняла суть диалога. Попытки научить фермера вести бизнес от человека, никогда не занимавшегося сельским хозяйством : наивны и, собственно, "ни о чем". Уровень понимания виден с первых же "советов".

Может проще? Автор приведенной мной цитаты честно напишет:
Я как покупатель хочу:
1. Дешего.
2. На дом.
3. Экологически чистую.
Ну и т.п.
Кстати, для этого на форуме есть темка, где покупатели ищут... Просто тема превращается в "ликбез", который удобнее проводить именно в том самом разделе. Чтобы и другие покупатели могли прочитать: почему такая цена на продукцию, в чем разница от промышленного производства ну и т.п.

А в этой теме очень хотелось бы видеть именно Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж

Извините, просто иногда на форуме становится сложно найти интересующую информацию. Даже когда точно знаю, что такая тема точно есть и она уже обсуждалась.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Ирина_В пишет:

Ну вот, такую хорошую темку испортили.((

Прочитала кучу сообщений, не поняла суть диалога. Попытки научить фермера вести бизнес от человека, никогда не занимавшегося сельским хозяйством : наивны и, собственно, "ни о чем". Уровень понимания виден с первых же "советов".

Может проще? Автор приведенной мной цитаты честно напишет:
Я как покупатель хочу:
1. Дешего.
2. На дом.
3. Экологически чистую.
Ну и т.п.
Кстати, для этого на форуме есть темка, где покупатели ищут... Просто тема превращается в "ликбез", который удобнее проводить именно в том самом разделе. Чтобы и другие покупатели могли прочитать: почему такая цена на продукцию, в чем разница от промышленного производства ну и т.п.

А в этой теме очень хотелось бы видеть именно Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж

Извините, просто иногда на форуме становится сложно найти интересующую информацию. Даже когда точно знаю, что такая тема точно есть и она уже обсуждалась.

Да видать не поняли...
Нет учить вести бизнес тут никто никого не собирался. Да и бесполезно это.
Ну да ладно, по поводу нестандартных, я так понимаю тут понимается как втюхать излишки своей продукцию если не покупают и не получается её продать по честному, как тут некоторые выразились "офисному планктону". А вы напишите своё отношения к покупателям прям на этикете: "экологически чистое от фермера - офисному планктону", вдруг лучше продажи пойдут.
По большому счёту мне ситуация понятна... Кто работает для клиента у того с реализацией проблем нет, кто-то даже больным детям планирует помогать. Даже если и есть они с ними со временем справятся по определённым причинам.
А у кого клиенты офисный планктон и т.д.(перечислять не буду, так как долго) тем конечно надо обязательно искать именно волшебные и нестандартные методы. Без них вообще никак не обойтись. Да и не с руки как-то таким важным фермерам использовать стандартные клиентоорентированные методы. Ведь клиент в их понимании никто, который должен просто платить как можно больше и потреблять, без лишних вопросов и размышлений.
Всем кого задел или кому испортил тему приношу свои извинения. Продолжение диалога по данной тематике вижу бессмысленной, особенно опасаясь за здоровье тех кого от данного диалога стала подташнивать. Совсем не хочется стать причиной недомогания фермера, которых и так не так много.
Всем хорошего урожая, удоев, удачных продаж и реализации!

: Москва-Смоленская обл
31.01.2013 - 17:34
: 3

Да нет) Это вы не поняли. У меня 2 высших образования, одно из них: экономическое. Я знаю, что такое менеджмент, маркетинг и логистика как в теории, так и на практике. На форуме люди грамотные, таких как я много. Большинство обладает несравнимо большими знаниями по сельскому хозяйству, чем я. Думать, что у современного фермера 3 класса образования, он неделю назад научился пользоваться интернетом и не освоил гугл - ошибочно. Поэтому я написала:

Ирина_В пишет:

А в этой теме очень хотелось бы видеть именно Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж

Нужно правильно понимать поставленные задачи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ирина_В пишет:

А в этой теме очень хотелось бы видеть именно Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж

Ну и где Ваши предложения.Ни одной идеи я еще не увидел.

Rybak
cherstov пишет:
Ирина_В пишет:

А в этой теме очень хотелось бы видеть именно Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж

Ну и где Ваши предложения.Ни одной идеи я еще не увидел.

И не увидишь, Cherstov, потому что это тролль.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
sasha-agroin пишет:

Максимум потребитель может ориентироваться только на вкус, но тут как говориться на вкус и цвет..

Так любое санитарно-гигиеническое заключение по продукту и содержит важный пункт "органолептическое исследование". По вкусу можно многое определить. Это к слову.

sasha-agroin пишет:

А имея возможность изначально по интернету ознакомится с информацией человек(потребитель) или определяется с тем подходит ли данный фермер ему с данной продукцией выращенной по данной технологии и на данных кормах выбирает конкретного фермера и продукт который ему больше по душе с определённой ценой

Соглашусь с тем, что важно информацию довести до потребителя, в т.ч. через и-нет. Но не всегда этой информации можно доверять, написать можно что угодно, любой фермерский сайт расскажет вам о экологичности своей продукции, на заборе тоже много чего пишут. Только попробовав, можно сделать выводы. К сожалению, массовый потребитель зачастую даже не представляет вкус настоящего продукта. Я занимаюсь преимущественно молочкой , и ее приведу в пример. Однажды одна офисная дама забраковала мою сметану по причине того, что она не имеет коровьего (хлевного) запаха, ну невдомек ей, что домашняя сметана может быть приготовлена на закваске, из пастеризованных сливок, а не самоквасом. На сегодняшний день только личный контакт с фермером, периодические визиты к нему в хозяйство за продукцией дают какую-то гарантию качества продукта. Я сама из начинающих фермеров, долго была потребителем фермерской продукции, и по роду своей профессии занималась контролем качества того, что продают в супермаркетах и на рынках, поэтому представляю ситуацию с разных сторон. Лучшим двигателем торговли фермерским продуктом сегодня вижу качество, сарафанное радио, доведение достоверной информации до клиента, имея на руках подтверждения ветеринарного контроля. Визитки и проч. информация только в помощь. Правильность моего утверждения подкрепляется тем, что у меня формируется клиентская база именно с маленькими детьми, среди них есть пищевые аллергики и дети с нарушением обмена веществ, у которых на мои продукты не возникает побочных реакций. Цену стараюсь не задирать, но низкой она тоже быть не может ввиду ее себестоимости, я не в состоянии заниматься благотворительностью, хотя был момент, когда денег не брала вообще, в случае с онкологически больной.
Согласна с автором темы, что с потребителями надо общаться, в т.ч. проводить лекбез в плане того, каким должен быть натуральный продукт, потому в больших городах уже выросло несколько поколений на промышленной химической еде, и вкус деревенской еды не всем нравится. Мы то, что мы едим, и правильная еда может быть лекарством. Экономя на питании, теряем на лечении.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Фрау пишет:

К сожалению, массовый потребитель зачастую даже не представляет вкус настоящего продукта.

+100

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Kemer пишет:

Кстати чуть не забыл, думаю все наслышаны про Стерлигова. http://www.sterligoff.ru/shop.html Какие цены, но и какой грамотный пиар. Прирожденный продавец. И заработок у него далеко за 600 т.р. в месяц.

Очень понравилась цитата с сайта: Успейте обменять резаную бумагу на натуральные продукты
пока мы полностью не перешли на расчеты золотом

good

17.06.2014 - 16:12
: 173
П.С. пишет:
Фрау пишет:

К сожалению, массовый потребитель зачастую даже не представляет вкус настоящего продукта.

+100

не то что даже не представляет, а у него аллергия может быть на этот натуральный продукт или просто неприязнь к запаху и вкусу

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

Всё же есть такое, что продавец, фермер то бишь, задирает цену втридорога, за свои трудозатраты, иногда с перебором в разы, в одной теме писали, вырастили с десяток гусей, собрались продавать, а как намаялись с ощипом и т.д. с непривычки, то и решили что как все за 300р.за кг птичку отдать фактически даром отдать, ибо их труд дороже других и ценней показался, видимо у других птица сама себя ощипывает и разделывает))) вообщем поставили цену выше в разы, а никто не берёт. Вот интересно, почему бы это, да?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыся пишет:

десяток гусей, собрались продавать, а как намаялись с ощипом и т.д. с непривычки, то и решили что как все за 300р.

Гусь в продажах птичка не стабильная.Но дешевле 400р за кг не продаем.