Вы здесь

Нестандартные идеи по поиску клиентов и увеличению продаж. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
292 сообщения
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Большой Джон пишет:

Это тоже палка о двух концах. Была мысль продавать крольчатину на подложке, в вакуумной упаковке (была возможность) даже дизайн этикетки разробатывали. Но у пакупателей стали возникать вопросы, а действительно фермерское ли? Что то на магазинные похоже. Заподозрили что в магазине купил, и дороже как свое продаю.

Так была мысль или пробовали продавать?
Я продаю в вакуумной упаковке и никому и в голову не приходит, что это не мое. Наоборот, очень довольны, что не протекает и хранить можно дольше, чем в обычном пакете. И еще очень удобно, что дома нафасуешь перепелок по 3-4 штуки, завесишь, ценник приклеишь и на рынке не задерживаешь покупателя. а это очень важно. Сейчас все торопяться, все на бегу.
Заметила, что лучше покупают у того, у кого уже расфасовано. Морковка по 0,5 и кг, картошка по 1-2-3 кг. Весы уже не в моде.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334

Елена66 Была, так сказать , пробная пробная партия. Почемуть не пошло.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Елена 66 пишет:

Я продаю в вакуумной упаковке и никому и в голову не приходит, что это не мое. Наоборот, очень довольны, что не протекает и хранить можно дольше, чем в обычном пакете.

Елена, а вы дома упаковываете? Вакууматор какой у Вас?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Да самый простой китайский, шильдик с ироглифами сразу отвалился. Покупала за 3000 руб, сейчас по новому больше пятерки. В любом интернет-магазине.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Елена 66 пишет:

Покупала за 3000 руб, сейчас по новому больше пятерки. В любом интернет-магазине.

Спасибо. Цены сейчас не радуют(((

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

На самом деле многие фермеры не могут обеспечить стабильность качества и поставок вот и проблемы со сбытом. А по поводу нестандартных идей, сейчас реализую в Москве потом поделюсь как мне кажется очень хорошей, идеей заодно и проверю на себе работает или нет.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
Елена 66 пишет:

Да самый простой китайский, шильдик с ироглифами сразу отвалился. Покупала за 3000 руб, сейчас по новому больше пятерки. В любом интернет-магазине.

Лена, как вы решили проблему с бойней? Я помню. что вы писали, что достают инспекции.А у нас появилась мобильная бойня, правда не пользовалась, не знаю.Думала. будут проблемы с салом, но зимой как продавала так и продаю. П равда сало кончилось. cry

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
alle пишет:

многие фермеры не могут обеспечить стабильность качества и поставок вот и проблемы

Соглашусь с Вами.Добавлю еще сюда обеспечить логистику.Решив эти проблемы,проблемы со сбытом отпадут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
smolga пишет:

Лена, как вы решили проблему с бойней? Я помню. что вы писали, что достают инспекции.А у нас появилась мобильная бойня, правда не пользовалась, не знаю.Думала. будут проблемы с салом, но зимой как продавала так и продаю. П равда сало кончилось. cry

Пока никак. В прошлую субботу сцепилась с очередными проверяющими. Сказала, чтоб штраф мне выписывали, я дальше по инстанциям пойду искать путинское "поможем сельскому хозяйству". Тон поменяли. Дали пару визиток, обещали бесплатно провести анализ яйца и мяса и выдать свидетельство на продукцию. 4-го мая поеду снова по кругу.

29.04.2015 - 17:50
: 94

а Вам не кажется.что это Путинская помощ сельскому хозяйству и есть??(

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210

Как то я заметил что в обсуждении как то делается упор на то, как сбыть свой товар сегодня и с выгодой, что бы окупить затраты и получить прибыль сейчас. Мало кто рассматривает долгосрочный процесс на несколько лет и готов терпеть какие то убытки сегодня что бы работать(заниматься данной деятельностью) через какое то количество лет с прибылью при больших объёмах производства, развить спрос на свою продукцию и клиентскую базу сбыта продукции и окупить сегодняшние убытки.
Но почему то мало кто говорит что предпринимательство да и вообще бизнес везде это риск. И прибыль совсем даже не гарантирована вообще даже в долгосрочной перспективе. Поэтому наверное не совсем верно считать что окупаемость и прибыль из года в год должна быть и это норма. Да к этому стремиться надо, но почти не один бизнес не показывает стабильную прибыль из года в год на определённой необходимый для этого величине и не только у нас в стране.
Более 75% начинаний бизнеса и действующего бизнеса разоряются(теряют всё вложенное), а мы почему то считаем что каждый фермер у нас в стране должен быть успешным и работать с прибылью.
Да, может это пока допустимо сейчас и допустимо так думать пока конкуренция не столь велика среди фермеров, но в дальнейшем всё измениться и на плаву останется те, кто могут производить и продавать самую лучшую продукцию по соотношению цена, качество и сервис, а так же планомерно и в долгосрочной перспективе развивают свою деятельность, объём производства, сервис и сбыт. А не стараются малым количеством единиц продукции окупить все свои затраты на её производство и жизнь в достатке, доказывая что данная продукция должна продаваться именно за эту цену и не центом меньше так как такие мои затраты и необходимость моя в прибыли.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Да нифига подобного вы не правы. Каждая проданная мною курица должна как минимум окупить затраты на съеденных моей семьей двух-трех куриц. Иначе и смысла нет заниматься сельским хозяйством.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Елена 66 пишет:

Да нифига подобного вы не правы. Каждая проданная мною курица должна как минимум окупить затраты на съеденных моей семьей двух-трех куриц. Иначе и смысла нет заниматься сельским хозяйством.

Я с вами не согласен. У меня на этот счёт своё мнение отличное от вашего. Нельзя смешивать учёт производства(расходы, затраты и выручка, доходы) то что на продажу(так сказать вашего бизнеса) с бюджетом семьи.
Всё должно быть отдельно! Тогда будет всё понятно где какие расходы, издержки и доходы и где что надо оптимизировать и улучшать и какая себестоимость продукции действительная и на сколько она актуальна.
Ну а заниматься или нет каждый решает для себя сам.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
sasha-agroin пишет:

Всё должно быть отдельно! Тогда будет всё понятно где какие расходы, издержки и доходы и где что надо оптимизировать и улучшать и какая себестоимость продукции действительная и на сколько она актуальна.

Да воля ваша! Можете к каждой своей свинке еще и навигатор приделать, чтоб учет калорий вести.
Пока вы теорией тут маетесь, явно в праздники делать нечего, а метнуться в Турцию денег не хватило, я лучше пойду уточек пощипаю. Одну на обед потушим, а за еще шестью покупатели к вечеру подъедут.
А вы учите нас, учите. Без таких тут скучно.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
Елена 66 пишет:
sasha-agroin пишет:

Всё должно быть отдельно! Тогда будет всё понятно где какие расходы, издержки и доходы и где что надо оптимизировать и улучшать и какая себестоимость продукции действительная и на сколько она актуальна.

Да воля ваша! Можете к каждой своей свинке еще и навигатор приделать, чтоб учет калорий вести.
Пока вы теорией тут маетесь, явно в праздники делать нечего, а метнуться в Турцию денег не хватило, я лучше пойду уточек пощипаю. Одну на обед потушим, а за еще шестью покупатели к вечеру подъедут.
А вы учите нас, учите. Без таких тут скучно.

Я никого тут не учу... Форум наверное для того и создан что бы общаться и обмениваться мнениями.
А вы воспринимаете любое мнение как камень в ваш огород. Очень печально что у нас такие фермеры.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Да обычные у нас фермеры. Хотя по отношению ко мне это громко сказано. Так ЛПХ. Мы в Перми живем. И что вырастим. у нас всё продаётся(если вы об этом) Со сбытом проблем нет. Продукции не хватает. И площадей не хватает.

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
smolga пишет:

Да обычные у нас фермеры. Хотя по отношению ко мне это громко сказано. Так ЛПХ. Мы в Перми живем. И что вырастим. у нас всё продаётся(если вы об этом) Со сбытом проблем нет. Продукции не хватает. И площадей не хватает.

Я не знаю какой такой обычный фермер или ЛПХ-ник. Это хорошо если у вас сбыт так хорошо налажен.
А каких площадей то не хватает?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

ИЖС у нас места мало придомовой 5.5 соток и в 20 метрах от дома 10 соток.И как водится скота много иметь нельзя.Вот и приходится немного свиней, немного кур, немного теплиц, немного открытый грунт...:

: Московская область, Запад.
05.03.2015 - 11:39
: 210
smolga пишет:

ИЖС у нас места мало придомовой 5.5 соток и в 20 метрах от дома 10 соток.И как водится скота много иметь нельзя.Вот и приходится немного свиней, немного кур, немного теплиц, немного открытый грунт...:

А землю сель хоз-назначения у вас там купить совсем нельзя? Не продают?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890
sasha-agroin пишет:
smolga пишет:

ИЖС у нас места мало придомовой 5.5 соток и в 20 метрах от дома 10 соток.И как водится скота много иметь нельзя.Вот и приходится немного свиней, немного кур, немного теплиц, немного открытый грунт...:

А землю сель хоз-назначения у вас там купить совсем нельзя? Не продают?

Город у нас. Краевой центр. А мы живем на окраине и вся инфраструктура, как в глухой деревне. Даже эти 10 соток в аренду не дают, обременение-высоковольтная линия, поэтому там только теплицы и о\г.Теснота. Один плюс-со сбытом нет проблем.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

накинулись все на sasha-agroin, а ведь у него очень много толковых идей и правильный ход мысли. если человек покупает десяток яиц, то он действительно их покупает у кого то другого, а не у вас. у другого фермера или в супермаркете, но не у вас. и одно из его предложений - изменить имидж фермера. фермер даже на том же рынке должен быть как продавец в супермаркете. в форменной одежде, не дорого она стоит, например тот же выделяющийся фартук и кепка к примеру, чистый аккуратный, а не грязный, в говне по колено и с черными ногтями. красивая упковка, тот же пакет для тушки кролика или утки, пусть даже без логотипа, но такой, как в супермаркете курица с агрохолдингов. выбрал покупатель тушку, вы завернули в пакет, хомутом, стяжкой стянули и отдали. яйца содной кучи, например с вязаной корзинки при покупателе сложили в упаковку для яиц и отдали. да и буклеты не такая уж роскошь. если заказать на типографии, сколько один обойдется? 10 коп? 20? рубль? но на нем разместили информацию, мол так и так, есть то и то. человек купил у вас курицу, но узнает, что естьи кролик, и гусь. да еще и молодняк можно купить. хотя есть "фермеры", для которых аппарат для вакуумной упаковки в 5к рублей дорого, то там да, ничего не поможет. это как брат моей жены. в 35 лет нажил только сына, который ему не нужен, да срок за угон авто по пьяни, но всех ходит учит как жить надо, типа он самый умный а все вокруг дураки. и жутко обижается, когда ему говорят, чтоб что то иметь надо что то для этого сделать. можно сидеть и ныть что все плохо, а можно поднять жопу с дивана и заняться чем то, чтоб купить игрушку сыну (как нибудь привлечь клиента). но вот некоторые фермеры называют себя такими, имея полсотни кур, то там и суетиться не надо. вы никак не привлечете клиента, если раз в месяц стоите с пятью курами на рынке.

Россия
: Козельск
26.10.2015 - 21:43
: 33

Думаю, пора продолжить тему...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена 66 пишет:

Да нифига подобного вы не правы. Каждая проданная мною курица должна как минимум окупить затраты на съеденных моей семьей двух-трех куриц. Иначе и смысла нет заниматься сельским хозяйством.

Вот на это я вообще обалдела.
По-моему это хамство по отношению к покупателю.
Покупатель за одну курицу себе должен оплатить 2-3 кур , съеденных продавцом.
Из ряда вон.
Зря ваши покупатели это не прочитают. Очень зря.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Veta_shka пишет:

Вот на это я вообще обалдела.
По-моему это хамство по отношению к покупателю.

Вы можете выращивать кур и даром их раздавать, ваше право. Ни слова вам не скажу. Хотя, судя по вашей активности, до собственного хозяйства вам очень далеко.
Только что вернулась из Питера. Это если ЛО - это Ленинградская обл. Рынков нет. Единственный, который смогла найти - на Васильевском острове. В ассортименте даже на этом рынке - сплошная промка. Хотя называется - "фермерская". В дорогущем гипере обнаружила "курица деревенская" по 329 р за кило. По внешнему виду ничем не отличалась от лежащем в соседней ветрине бройлере "Синявино" по 145 р за кило. Этой "синявино" там меня пытались покормить на ужин. Даже из вежливости не смогла проглотить, хотя приготвлено было очень просто, в фольге, без специй, только соль и перец. На вкус как мыло. Местные жители, кого спрашивала, ни разу не видели в продаже тушек перепелов, цесарок, гусей.
Так что мои покупатели не должны быть на меня в претензии. Я даю возможность кушать вкусную и качественную еду хотя бы деткам, если щас в кризис не у всех есть деньги на еду для всей семьи.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Что-то не охота мне вам отвечать.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Veta_shka пишет:

По-моему это хамство по отношению к покупателю.

А в чём хамство то? Если не нравится цена, никто покупать не заставляет. Ищите дешевле, покупайте в магазине или выращивайте сами. Всё просто.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ptashka.arash пишет:
Veta_shka пишет:

По-моему это хамство по отношению к покупателю.

А в чём хамство то? Если не нравится цена, никто покупать не заставляет. Ищите дешевле, покупайте в магазине или выращивайте сами. Всё просто.

Проданная курица должна окупать затраты производителя на ее производство и свой труд оплатой покупателя, но покупатель не должен оплачивать еще рты и желудки членов семьи производителя.
Кормить свою семью она должна от того процента проданной курицы, который определила себя в заработную плату или прибыль, но не как за счет покупателя.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Девочки, не спорьте по ценам. Их регулирует рынок. Закладывайте в цену курицы что хотите, только кто её возьмёт? В 14 году у меня гусей расхватали по 450 за кг., ещё до нового года. А в 15 продавали по 300 с доставкой.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Leonid62 пишет:

Девочки, не спорьте по ценам. Их регулирует рынок. Закладывайте в цену курицы что хотите, только кто её возьмёт? В 14 году у меня гусей расхватали по 450 за кг., ещё до нового года. А в 15 продавали по 300 с доставкой.

Согласна , брала неделю назад передок свинки семимесячной , на дом привезли, 250 за кило.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Veta_shka пишет:

Согласна , брала неделю назад передок свинки семимесячной , на дом привезли, 250 за кило.

А я больше не беру ни тушами, ни полутушами, и даже четвертинками. Мне кажется дороже обходится.