Вы здесь

Опыт фермерского магазина. Этапы бесконечного пути.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

с лопату толщиной найду,и мягче масла

О це гарно! А копченое я тоже люблю с прослойками.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

ну вот достроимся,может вам ,в столицу будем что нибудь отправлять

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

в столицу будем что нибудь отправлять

Да легко! С промывкой молочного оборудования разобрались?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

да тут выходные были,завтра хочу ехать,если машину с сервиса отдадут(достали).А как у вас дела с рыбным продуктом,копченостями ,грибами,дичью?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"Сергино75" пишет:

А как у вас дела с рыбным продуктом,копченостями ,грибами,дичью

Рыба, в основном, морская. Из пресноводной осетровые (только легальные) и кое-что с Таймыра. По стальному надо обстоятельно писать, сейчас отвлекают, завтра постараюсь.

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
buyer пишет:

Рыба, в основном, морская. Из пресноводной осетровые (только легальные) и кое-что с Таймыра. По стальному надо обстоятельно писать, сейчас отвлекают, завтра постараюсь.

Юрий, а осетровые с Армении, или отечественные?
Я к тому, что попробовали армянского осетра, как-то совсем не впечатлил запеченый.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Ну да, на сколько охлажденное выгоднее замороженного продавать. Мы по одной цене продаем, а тут видимо должно процентов на 30 отличаться, чтоб вакуумировать.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

а смысл в легальном осетре?в ашане живые продаются

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Алексей Иванович пишет:

Если взять в аренду именно кафе (столовую), то решатся все проблемы с оформлением переработки. Но , самое-то главное, не смешивать понятия первичная и полная переработка. Попервичке можно, с определенным разъяснением покупателю, продавать почти все.
Мясо в разрубе -легко, молоко в розлив -легко, помол зерна и т.п.
.

А граница где? Фарш мясной это первичка или переработка? А котлеты? Пельмени?Это все ощущения или законодательство?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

PERS, какие такие ощущения? Вы обратитесь к поставщикам оборудования - вам все и разъяснят, отличие разруба от фарша и котлет. Это без обид.
Кафе, которое уже работало - это разрешение на полную переработку, включая еду.
Еще раз - без обид. Но мне лично не понятно, как разговоры идут о высоких материях. Все ведь немного не так: 1. хочу торговать котлетой, со сроком хранения 2 месяца. Ага, ищещь поставщиков оборудования и упаковки, берешь паспорта. Пишешь ТУ , где указываются хар-ки оборуд. и упаковки и чешешь, для начала, в потребнадзор. Далее, в зависимости от уровня связей, требуют (аль нет) образец для проверки на соотвествие сроков хранения. Ну и т.д.
А рассуждать, что есть типы упаковки, в которых хранится долго - бессмысленно, т.к. важным являются и место и способ упаковки, который зависит еще и от типа помещения и т.п. И вот тут и есть проблема, т.к. разруб можно делать и на колоде (с долж. инструкцией, кто будет солью ее посыпать), а вот фарш придется на сертиф. пищевом оборудовании.
Да, осетр садковый - так себе, можно не покупать. С таймырским не сравнить, хотя одинаково жирные. Вот каспийский осетр был -пальчики оближешь, постный, красота. И что я продуктами не торгую, объелся бы :-).
Ну вот такая что ли ссылка, за 1 мин. нашлась http://www.vniimp.ru/index.php/services-and-products/normative-document/....
Вобщем, если вы купили кафе, ведете закуп мяса в полутушах, то, скорее всего, легко сможете продавать фарш. Кстати, можно арендовать кафе -раз; поставлять давальческое сырье и забирать продукты переработки(или покупать пельмени со скидкой :-) -это все как минимум.
Еще лучше, если будет понятна цель и задача, тогда м.б. и я смогу что-то подсказать. А рассуждать - есть типа мясо, как-то надо от него избавиться, думаю, не очень перспективно.
Из того, что я знаю о вас по форуму, думаю следующее: уточните вопрос в потребнадзоре для начала по след цепочке: я хочу свое мясо переработать в кафе (каком-то) в след. продукцию (фарш, копченка и т.п). Посоветуйте, что мне надо. мясо будет от ЛПХ, т.е. без документов вообще. Или с документами такими-то (ветсправка-то не проблема). И придете вы к обычной торговле (м-н Фермер и т.п.," только органическое", каждую среду можно съездить и посмотреть :-) кур и лосей, "протестировано ПЕРСом). Удачи. Хотя я, конечно, не специалист.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

хорошая ссылка))
В ветеринарри был, обещали помочь, у меня с областным ветврачом нормальные отношения. Это по конwe предложения.
Просто за все браться -ничего не достичь. Но, видимо, к кафе приду, может вначале по вашему предложению толлинга))
Там проблема в малом ценовом зазоре.+++++++++++++++++

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

хорошая ссылка))
В ветеринарри был, обещали помочь, у меня с областным ветврачом нормальные отношения. Это по конwe предложения.
Просто за все браться -ничего не достичь. Но, видимо, к кафе приду, может вначале по вашему предложению толлинга))
Там проблема в малом ценовом зазоре.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Ну вот, предложили в г. Иркутске сделать офф-лайн магазин, онлайн то у меня давно работает. В долях 50 на 50.
Думаю))
Совсем новый отдельный бизнес, поставщики, контролеры, кадры и пр., а хозяйство еще не выросло.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Прошу прощения, что влезаю в тему, но здесь были вскользь затронуты некоторые вопросы, которые меня интересуют.
Какие конкретно документы мне нужны для продажи фермерской продукции ( куриное и перепелиное яйцо, мясо кролика, гусей, уток, перепелок, куриц и пр.) и кто их выдает, т. е. сертификаты соответствия , санитарные или ветеринарные справки , справки об исследовании продукции ( или как они называются), т. е. нам надо к продукции прилагать соответствующие документы .
Сейчас стали КФХ, до этого были ЛПХ и всё расходилось " по своим" , сейчас клиентская база растёт и приходиться как то легализоваться.
Заранее спасибо .

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А никакой вы сертификат не получите, потому что сначала надо производство сертифицировать. А это другие требования.
Ветеринарные брать можно, но они от трех дней большинсто действуют. Идите в районную ветслужбу, там лучше расскажут.

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313

Спасибо за ответ. В нашей ветеринарке была, толком ничего не знают, отправили в сэс.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Сэс, кстати сейчас она не сэс)), занимается сертификацией. вряд ли вы ее пройдете. только справки ветеринарные доступны.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"PERS" пишет:

А никакой вы сертификат не получите, потому что сначала надо производство сертифицировать

А никому для продаж сертификат и не нужен. Получайте декларацию соответствия по схеме декларирования 2Д и этого всем будет достаточно.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Ну вот, магазин скоро откроется, пока смотрите дизайн))
По факту немного другой, нет под рукой, в октябре покажу реальное фото.

Файлы:
fasad_2_redakciya.jpg

Россия
: Ростов на дону
05.04.2013 - 10:46
: 2

А как вы рекламировали свой магазин? Куда лучше вложиться?

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
Донфермер пишет:

А как вы рекламировали свой магазин? Куда лучше вложиться?

Вот тут написано про мясной магазин - https://fermer.ru/blogpost/165171
А так вопрос широкий, вы о интернет-магазине, об обычном отдельном, в ТЦ, монопрофильном или каком спрашиваете?

Россия
: Ростов на дону
05.04.2013 - 10:46
: 2

Пока есть только интернет магазин, в дальнейшем в планах открытие стационарной точки. Есть марка фермерской еды, суть как и везде, предложить покупателю деревенскую еду с доставкой на дом. Ведь не каждый выберет что подороже, но вкуснее и полезнее, плюс доставка. И на сколько я понимаю здесь не каждый вид рекламы подойдет!

: Мытищи
09.07.2013 - 14:38
: 2

что то у вас интернет-магазин карявенький=))))

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

запустили один настоящий, на него отвелклись.
Осенью рестартанем))

16.06.2014 - 17:12
: 55
Донфермер пишет:

А как вы рекламировали свой магазин? Куда лучше вложиться?

Я бы не советовал вкладываться в рекламу в поисковиках. Лучше всего идет реклама на форумах мам, в подобных сообществах в одноклассниках и вконтакте. Плюс если стоите гдето на рынке, приделывайте бирочку к продуктам со ссылкой на свой магазин.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Есть еще такое, что чем больше ссылок в интернете на ваш магазин, тем выше он в поисковиках. Правда этим спамеры часто пользуются, но если попросить например друзей расзместить у себя ссылку или обмениваться ссылками с похожими магазинами, то результат неплохой должен быть. Можно еще подумать например о сотрудничестве с магазинами хэнд-мэйда, думаю они с радостью поддержат

17.06.2014 - 15:37
: 204

Ой этим магазинам хэнд мэйда самим помощь нужна. Сколько у меня знакомых рукодельниц, никто еще не заработал столько, чтобы уволиться с работы и жить только рукоделием. Так что сомневаюсь, что оттуда поток клиентов пойдет

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Да, давненько я не заходил))
Если коротко - тот магазин продан, сделан новый.Тут много описано по ссылке эко-базар
http://baikalsky-pers.livejournal.com/428514.html
вид изнутри

Сыроварня, которая выросла из этого магазина, тоже продана, она уж цехом стала, мощностью до 5 тонн в смену, в реале сейчас на тонне в смену замерзла, есть тут на портале на нее ссылки, в итоге с сетью не сработались. У них цель-прибыль в сети, у меня -развитие производства, а подсобным цехом быть не очень хочу. Сеть купила, я не в обиде.
тут больше про нее -https://fermer.ru/forum/proizvodstvo-syra-i-kislomolochnoy-produkcii/208328

Сейчас хочу сделать новую сыроварню на втором этаже своего фермерского магазина http://эко-базар.рф/about/

Так что жизнь идет))

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

А вот снаружи - на втором этаже немножко кулинарии, будет сыроварня на паях, надеюсь

Место в центре, нормально, парковка есть, здание принадлежит городу, восстановленный памятник архитектуры - косяк единственный, вода, канализация, электричество в норме.
Часть первого этажа занимает цех разделки мяса, часть второго офис (торгую через сельхозкооператив), и типа кулинария - блинчики, вареники, пельмени, позы и т.п.
По планам кулинария переедет в "мясной цех", а на втором сделаю сыроварню.
Это будет второй этап, тогда с ударным ассортиментом - молочка и сыры + натуральные полуфабрикаты, буду открывать витрины в магазинах у дома.дальше тоже планы есть))

Россия
: Уфа
29.06.2016 - 06:33
: 39

А продолжение развития где?