Вы здесь

Высиживание перепелят клушей-курицей!

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22

Здравствуйте, форумчане! Много полезной и нужной информации, хочется сказать за это огромное СПАСИБО!!!! Очень помогает в жизни! Но вот у меня есть желание положить под клушу-курицу яички перепелиные. Идея не моя, сами знаете, читали в инете. Но вот второй день ищу ответы на мои вопросы и не могу найти, помогайте. Вот вопросы:
1) курочка маленькая, китайская шелковая. Своих высидела благополучно шесть штучек, больше не рискнули положить первый раз. Сколько под нее положить перепелиных?
2) Сколько дней можно собирать яйца и хранить их дома, температура на полу комнаты в районе 17-18 градусов тепла?
3) прочитала на одном сайте, что нельзя выводить из сильно светлых или сильно темных яиц, яиц с известковым налетом, а на форумах вижу фото, где всякие яички лежат?
4) Самый главный, для меня. Когда начнется наклев лучше забрать в инкубатор и довыводить в нем? Тогда какая должна быть температура в инкубаторе и влажность, ведь у курицы какая там влажность, сухое и чистое сено?
Ну вот пока эти вопросы, буду очень ждать ответов с нетерпением. Я думаю, что кому-то тоже будет интересно, ведь почти у всех разнообразие живности на дворе, так почему не воспользоваться услугами курочек, раз природа-мать так нас щедро одарила.


Россия
: Нижний Новгород
15.05.2010 - 18:27
: 123

Здравствуйте. А здорово Вы решили положить под курицу перепелов! Я бы обязательно попробовала. А Вы как делаете? Положили яйца и курицу накрыли или ...сидит сама? Я в этом году индюшку насильно заставила сидеть, получилось вроде бы. Удачи Вам. яиц 15 можно класть.

Россия
: Барнаул
01.02.2009 - 14:12
: 22

Здравствуйте, Ирина! У меня курочки помесные с шелковыми сели сами на яйца, я их гоняла-гоняла, все бесполезно. Под одну положили 6 яиц куриных, всех вывела, только получилось, что это у них заразительно. Теперь борюсь с пятью-шестью каждый день, всем захотелось попробовать себя и в этом качестве. А та малява, что сейчас сидит на перепелиных, не поддалась никаким мерам. Я ее и купала, и скидывала с гнезда, нет, впадет в кому и все. Поэтому я ей устроила гнездо, положила в него 20 яичек, ее аккуратно перенесла и она прекрасно устроилась. Сидит, да так добросовестно, что мне приходиться ее поднимать, чтобы покормить и попоить, сама не встает. Одно яйцо наверно лапкой зацепили, я его нашла холодным на полу. Решила проверить идет ли процесс? Были четвертые сути, я яичко аккуратно расколола, а там уже видна кровеносная сеточка и небольшой зародыш. Я как курочку кормить поднимаю, проверяю все ли яички теплые, хватает ли ее тельца на 20 штук, то есть теперь уже на 19? Хватает, все обогреты! Но я думаю, что поступлю так. Сейчас включу инкубатор на холостом ходу на нужную температуру для вылупа, возьму из под клуши яйца, когда уже не надо будет их переворачивать, пусть доходят в инкубаторе. А то я на форумах прочитала, что перепелята очень шустрые и курочки-клуши могут неправильно понять их поведение и загубить малюток. Так чтобы не рисковать, заберем заранее. Яйца положила под клушу 14 мая, так что время еще есть, будем готовиться к приему малышей. А идея не моя, я только ее подхватила, в интернете много информации, что бентамки и голубки высиживают, только как-то обрывками и отдельными фразами. Поэтому я на этом форуме и задала этот вопрос. Так что буду отчитываться, как идет процесс.

: Ukraine
23.01.2010 - 19:12
: 10

Создал похожую тему, вашу не заметил, хотел узнать что получилось, у меня сейчас две квочки по 50 яичек у каждой. Интересует не давит ли курица перепелят и не путает их с мышами, как ни как намного меньше цыплят. Были ли у вас какие-то особые проблемы?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ejenanet" пишет:

3 дня назад косили сено и выкосили гнездо дикой перепелки,пришлось забрать яйца домой в инкубатор,сегодня имеем результат-11 шт.маленьких черных как уголёк малышей.посадил в ящик к цыплятам курчавых и шолковым цыпкам,им тоже пару дней,сидят и пикают на ввесь дом,зовут маму наверное,старт не едят,а бегают за цыплятами,заглядывают им в клювики,может их перепелка кормит первое время?сейчас сфоткаю и покажу,может кто чего подскажет,выживут они в неволе,или все погибнут?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"hungar-mangalica" пишет:

3 дня назад косили сено и выкосили гнездо дикой перепелки,пришлось забрать яйца домой в инкубатор,сегодня имеем результат-11 шт.маленьких черных как уголёк малышей.посадил в ящик к цыплятам курчавых и шолковым цыпкам,им тоже пару дней,сидят и пикают на ввесь дом,зовут маму наверное,старт не едят,а бегают за цыплятами,заглядывают им в клювики,может их перепелка кормит первое время?сейчас сфоткаю и покажу,может кто чего подскажет,выживут они в неволе,или все погибнут?

чудо какое! Спасибо за возможность увидеть малявок диких перепелят - где еще их увидишь! Комбикорм.... что-то мне кажется, что их мушками да червячками кормить нужно, пока - мелко порезанными, потом покрупнее. И попробовать им уголок природы создать - трава, земля.... Но это попозже, как оперяться начнут, сейчас они на земле, наверно, погибнут. Их же мамка греет, а мамки рядом нет. Очень интересно - что получится? Как они будут расти? Как линять?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ларисс" пишет:

Сегодня дал им рубленное варёное яйцо,и Слава Тебе Господи!!!,едят,такие махонькие клювики,а норовит побольше кусочек белка заглотить. да позже надо им что=то соорудить,а пока они нуждаются в тепле,и я их от лампы не отсаживаю,посмотрим-что получится из этого эксперимента?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Повзрослеют и улетят, если их в клетку не посадить.

11.11.2011 - 12:46
: 584

Сколько видел диких перепелят то только полосатеньких дикой окраски а тут совсем черные, интересно

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"сергей михайловский" пишет:

Сколько видел диких перепелят то только полосатеньких дикой окраски а тут совсем черные, интересно

могут быть цыплята камышницы. Видела их часто, но, правда, только взрослых и с подросшим потомством. Совсем мелких не видела никогда.
Очень интересно - кто же это?
А как у малышни дела? Как растут?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ларисс" пишет:

А как у малышни дела?

дела пошли по скверной дорожке,котяра приблудная сожрал у меня цыплят кудрявых и шелков перепотрошил ,а они сидели вместе с ними,вобщем однажды я придя домой увидел такую невеселую ,печальную картину!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Птенцы коростеля это были.... Их насекомыми выкармливать нужно.

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

положил под утку 30 яиц . результат не одного перепеленыша постоянно пропадали яйца из под утки. куда девались незнаю scratch_one-s_head

Україна
: Скадовськ
27.10.2016 - 17:44
: 129

Такая интересная темка заглохла (((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах