Вы здесь



можно ли развести перепелов на мансарде?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Самара
09.03.2010 - 19:59
: 8

Добрый день Алексей Евгеньевич.Подскажите пожалуйста,у меня частный дом на втором этаже достаточно много места (квадратов 100) реально вообще завести там перепелов (штук 500) и не будет ли от них сильного запаха?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Завести реально, даже больше. Но запах будет. Нужно делать принудительную вытяжку. Ну и соблюсти остальные требования, в том числе и по температуре, освещению, влажности.
ЗЫ На фоуме кроме меня очень много грамотных людей с большим опытом, не стоит обращаться именно ко мне. У меня не всегда есть время отвечать, к сожалению.
Коллеги дополните пожалуйста.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Завести реально, даже больше. Но запах будет. Нужно делать принудительную вытяжку. Ну и соблюсти остальные требования, в том числе и по температуре, освещению, влажности.
ЗЫ На фоуме кроме меня очень много грамотных людей с большим опытом, не стоит обращаться именно ко мне. У меня не всегда есть время отвечать, к сожалению.
Коллеги дополните пожалуйста.

Если вход-выход отдельный от жилого-вопросов нет,получается изолированное пространство,ну а если все носить через жилые комнаты,то на это надо wacko2 решиться... bang

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
olegg пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Завести реально, даже больше. Но запах будет. Нужно делать принудительную вытяжку. Ну и соблюсти остальные требования, в том числе и по температуре, освещению, влажности.
ЗЫ На фоуме кроме меня очень много грамотных людей с большим опытом, не стоит обращаться именно ко мне. У меня не всегда есть время отвечать, к сожалению.
Коллеги дополните пожалуйста.

Если вход-выход отдельный от жилого-вопросов нет,получается изолированное пространство,ну а если все носить через жилые комнаты,то на это надо wacko2 решиться... bang

Всем привет!
Главная проблема тут я считаю не запах, а вынос помета.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну что могу сказать, у меня вообще в жилом доме вся птица - молодняк, а зимой и перепела и бывает там до 2000 голов. запах есть, но стоят вентиляторы. Так что всё можно Вынос помёта через окно по жёлобу.
Я построил (почти) инкубаторий, где наверху планируется небольшой перепелятник до 4000 голов максимум. (если нужно будет такое количество), именно для этого сделано недалеко от пола разгрузочное окно для помёта. Но пока ничего этого не пустил - не до этого. Буду ли пускать? Пока не знаю.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну что могу сказать, у меня вообще в жилом доме вся птица - молодняк, а зимой и перепела и бывает там до 2000 голов. запах есть, но стоят вентиляторы. Так что всё можно Вынос помёта через окно по жёлобу.
Я построил (почти) инкубаторий, где наверху планируется небольшой перепелятник до 4000 голов максимум. (если нужно будет такое количество), именно для этого сделано недалеко от пола разгрузочное окно для помёта. Но пока ничего этого не пустил - не до этого. Буду ли пускать? Пока не знаю.

Вот!Все правильно,имея опыт содержания птицы в птичниках или сараях-можно и на своей территории создать обоюдо приемлемые условия сосуществования,а начинать нужно вне дома.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

100 квадратов под 500 перепелов - это очень много.

Отдели им угол, поставь хороший вытяжной вентилятор, обеспечь обогрев и не будет никаких проблем с таким количеством. Я лично на балконе до 300 штук держал (правда в разном возрасте)

Почему держал? Да просто зажарил их всех разом, сломался отопитель и поднял градусов до 60-70 температуру внутри шкафа :(

Если, что пиши в личку, буду рад помочь ;)

Украина
: Киев / Хорошее Озеро, Черниговская обл.
28.04.2014 - 02:58
: 17

А не разведутся грызуны в мансарде? Очень тяжело исключить попадание комбикорма на пол, тем более досчатый... А там и до грызунов рукой подать...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах