Вы здесь



Содержание перепела на работе.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Здравствуйте Уважаемые участники форума.
Вот созрел до заведения перепелов, т. к. лично наблюдал эффект оздоравливая при приеме перепелиных яиц (у жены были проблемы с кишечником, через месяц приема по три яйца в день, не каких проблем.)
Дома разводить их, что то не хочется, нет постоянно отапливаемого помещения. Решил завести их на работе.
Плюсы в том, что нашлось хорошее помещение (можно разместить до 500 перепелов), бесплатное электричество (без проблем можно сделать автоматическую поддержку температуры около 18 градусов, вентиляцию).
А теперь минусы: Рабочий день с 7.00 до 16.00. Для ухода за птицей есть время с 7.00 до 8.00 и с 14.00 до 16.00, то есть около трех часов в день.
Суббота, воскресенье выходной день и это самая большая проблема. Из за этого сейчас конструирую автономные клетки с бункерными кормушками и поилками. Пересмотрел много информации в интернете, но осталось несколько не выясненных вопросов, да и опыт людей - это лучше любой книги.

1. Как оптимально рассчитывается длина кормушки (сколько сантиметров на одну птицу)?
2. Ширина кормушки, находящийся в клетке, для доступа птицы к корму (для уменьшения потерь корма), высота кормушки?
3. Объем воды для птицы на одни сутки?
4. Можно ли использовать ниппельные поилки в данном случае (без присмотра два дня), или есть альтернатива, расчет количества поилок?
И последний вопрос:"опасны ли перепелам полевые мышки ?"
Заранее спасибо за помощь. Если что - то не понятно пожалуйста спрашивайте.


Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38

Добрый вечер, а если не секрет, где Вы и кем работаете?

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
Травкин Сергей пишет:

Добрый вечер, а если не секрет, где Вы и кем работаете?

На всякий случай лучше умолчу. А то гляди начальник от безделья про перепелов почитает и все пропало :-)

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Dariel пишет:
Травкин Сергей пишет:

Добрый вечер, а если не секрет, где Вы и кем работаете?

На всякий случай лучше умолчу. А то гляди начальник от безделья про перепелов почитает и все пропало :-)

Да я по айпишнику могу сказать откуда вы:), здесь все свои не переживайте...

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Dariel пишет:

1. Как оптимально рассчитывается длина кормушки (сколько сантиметров на одну птицу)?

3 см на одну птицу

Dariel пишет:

2. Ширина кормушки, находящийся в клетке, для доступа птицы к корму (для уменьшения потерь корма), высота кормушки?

будет засоряться
они будут залезать в неё, спать там, гадить и т.п.
чтобы не терять корм, кладите в кормушку сеточку - не разбрасывают они тогда корм

Dariel пишет:

3. Объем воды для птицы на одни сутки?

вот что-то про воду я не помню
корма 25 г в сутки на взрослого эстонца
посчитайте и воды минимум столько же

Dariel пишет:

4. Можно ли использовать ниппельные поилки в данном случае (без присмотра два дня), или есть альтернатива, расчет количества поилок?

ниппельные поилки, на мой взгляд, одно из лучших решений вопроса в случае с перепелами
на пять голов одно "сопло"

Dariel пишет:

И последний вопрос:"опасны ли перепелам полевые мышки ?"

мыши, вообще-то, являются переносчиками всяческих заболеваний
будут поедать перепелиную еду - однозначно
попутно засоряя её своими фекалиями
ставьте ловушки

за два выходных перепела вам СТОЛЬКО помёта вонючего подготовят, что мама не горюй
будьте готовы по понедельникам надевать противогаз

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66

Большое спасибо ,Жменька.
Очень помогло. только по второму пункту

2. Ширина кормушки, находящийся в клетке, для доступа птицы к корму (для уменьшения потерь корма), высота кормушки?

Мне это надо для разработки бункерных кормушек. Тут идея появилась: бункерные кормушки по бокам вешать, на всю дилину (Выйдет общая длина кормушек 1 метр) . Клетки будут подобные как на фото ниже.

Размеры одной ячейки 700*500*200

 

размеры одной ячейки 700*500*200

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Dariel
С бункерными кормушками дела не имела, поэтому толком ничего сказать не могу.
Если вы недалеко от Москвы живёте, то попробуйте съездить в магазин на Птичьем рынке - "Всё для птицеводства" он называется.
Мы когда на "Рябушке" в ноябре были, там видели, что этот магазин продаёт симпатичные blush2 бункерные кормушки.

Украина
: Мариуполь
23.11.2009 - 22:59
: 66
Жменька пишет:

Dariel
С бункерными кормушками дела не имела, поэтому толком ничего сказать не могу.
Если вы недалеко от Москвы живёте, то попробуйте съездить в магазин на Птичьем рынке - "Всё для птицеводства" он называется.
Мы когда на "Рябушке" в ноябре были, там видели, что этот магазин продаёт симпатичные blush2 бункерные кормушки.

Здравствуйте!.

От Москвы доликовато, около 1298 км :-).

Да я сам буду все собирать и делать. А все вопросы уже решились (Я вчера приобрел шесть перепелок).  Теперь понаблюдаю за ними, и на опыте определюсь.

Кстати интересных особей купил. Манжуйцы с примесью эстонца или японца, прицем три курочки больше выражены как манжуйцы, а одна как эстонец. И одну курочку смесь с английской.  Петушок Чистый эстонец. Вобщем такая каша вышла. :-)))))

Оказалось в городе трудно найти Чистых эстонцев. Прийдется потом за двести километров ехать за ними, а этих что уже купил для красоты дома оставлю.

 

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну, удачи вам!!

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45
Жменька пишет:

Мы когда на "Рябушке" в ноябре были, там видели, что этот магазин продаёт симпатичные blush2 бункерные кормушки.

Меня тоже интересуют бункерные кормушки, потому что в субботу-воскр не всегда есть возможность приехать накормить перепелок. Только я предполагаю, что двух- трехсуточный запас корма закончится за полдня. У кого-нибудь есть опыт в этом деле ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах