Вы здесь

SOS переполки не несутся

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
УКРАИНА
: КИЕВ
27.08.2009 - 03:03
: 4

Уважаемый Алексей Евгеневич я решыл завести перепелов. Сделал закрытую, пятиярусную клетку по вашему примеру, поселил 11 самочек и 9 самчов.Перепелам уже 3 месеца на только одна уже две недели регулярно начела нестись. Кормлю два раза стартовым комбикормом, ведут себя спокойно. Пробовал увеличыть световой день но безрезультотно. Помогите пожалуста.


россия
: ставрополь
19.08.2009 - 21:17
: 8

а почему на 11 самочек такое громадное кол-во самцов? они их бедных за..долбали наверное! отношение 1 к 4!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

нИФИГА СЕБЕ СКОЛЬКО САМЦОВ С НИМИ СИДИТ protest ОСТАВЬТЕ 2-3 ИХ ХВАТИТ. оСТАЛЬНЫХ СКУШАЙТЕ =-) wiggle Не несутся так как самцы наверно круглосуточно топчат их и гоняют...

Россия
: Магнитогорск
09.04.2009 - 15:42
: 16

Стартовым комбикормом, как мне кажется, 3 месячных птиц кормить не следует. Попробуйте перевести на комбикорм для несушек и действительно уберите большую половину петухов.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. hi Спасибо, что ответили. thank_you
В общем то и добавить нечего. Всё сказали верно.
ЗЫ Как мне кажется, лучше не адресовать вопросы к какому-то конкретному участнику, а то можно очень долго ждать ответа.

УКРАИНА
: КИЕВ
27.08.2009 - 03:03
: 4

Самцы у меня сидят отдельно, жалко эсть. С самочками я оставил троих.

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

у моей соседки переплкам уже 6 месяцев и они еще ни разу не неслись. Они у нее вылупились в инкубаторе весной. Помогите советом, что делать?

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Яйценоским перепелам нужно скармливать в день как минимум 25 гр корма в день.

Україна
: Хмельницький
05.11.2009 - 18:15
: 186

Перепела тоже по началу не неслись (2,5 месяца, хотя на момент покупки им уже было по 1 мес.) Было 2 разных выводка по 7 штук (покупал у разных людей). Посадил всех 14 в одну клетку нестись не хотели. Методом научного втыка начал устранять причины которые могли быть причиной "простоя":
1. Зделал световой день 18 часов- не помогло
2. Начал давать комбикорм собственого приготовления (кукуруза,пшеница, костная мука, травяная мука, мел, витаминная добавка для несушок и т.д.) - не помогло
3. Рассадил компании по 2 разных клетках - не помогло
4. Начал давать специализованый комбикорм (мультигейм 40 грн. - 10 кг.) - и ...победа начали нестись

До правильного ришения вопроса не дожили 4 перепела ((((((( Извините за грам. ошибки(привык писать на укр.яз.)

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
putharaksa пишет:

у моей соседки переплкам уже 6 месяцев и они еще ни разу не неслись. Они у нее вылупились в инкубаторе весной. Помогите советом, что делать?

Проблема одна - это САМЦЫ!!!!

Ну если конечно у птиц световой день 18 часов, температура 20-25, нет сквозняков и допустимая влажность.

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

из десяти перепелов, 2 петушка, остальные курочки. Сейчас у них стоит лампа и свет есть почти целые сутки, раньше были на улице, вроде света было достаточно.

: нижегородская область
27.11.2009 - 02:31
: 9

Привет всем!!

Помогите мне с моей проблемой...

не несутся перепёлки,освещение у них 18 часов в сутки,комбикорм для несушек ,все стороны клетки сделаны из фанеры ,на передней стенке для еды сделаны отверстия,кормлю один раз в день в одно и тоже врямя, возраст у них 9 недель.не пойму в чем дело!!!!

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
drebnuk пишет:

Привет всем!!

Помогите мне с моей проблемой...

не несутся перепёлки,освещение у них 18 часов в сутки,комбикорм для несушек ,все стороны клетки сделаны из фанеры ,на передней стенке для еды сделаны отверстия,кормлю один раз в день в одно и тоже врямя, возраст у них 9 недель.не пойму в чем дело!!!!

Света мало, нужно ночью досвечивать и за один раз птицу не накормишь.Проверьте пол птичек и т.д

: нижегородская область
27.11.2009 - 02:31
: 9

хорошо.какой световой режим им нужно выдерживать.у меня например с 6 утра и до 23 вечера горит с помощью таймера свет регулирую.у меня 4 самки и 2 самца,это я определил.у меня японские перепела ,а определил по окраске.а есть такой вариант кормушки,по мере поедания корма ,корм сыплется автоматически.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
drebnuk пишет:

хорошо.какой световой режим им нужно выдерживать.у меня например с 6 утра и до 23 вечера горит с помощью таймера свет регулирую.у меня 4 самки и 2 самца,это я определил.у меня японские перепела ,а определил по окраске.а есть такой вариант кормушки,по мере поедания корма ,корм сыплется автоматически.

У тебя дозировано корм сыплется (по времени) или тупо стоит бункерная кормушка и корм есть всегда ?

Если второй вариант, то ты перекармливаешь перепелок своих - они жиреют и нестись будут плохо, а то и вовсе не будут.
кормить надо дозировано 2-3 раза в сутки.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Да и корм корму рознь. Проверь состав, а то в некоторых кормах для несушек пртеина всего 15-16% и остальное не пойми в каких пропорциях. Тут Алексей Евгеньевич не раз выкладывал образцы составов, посмотри, сравни со своим.
А световой день достаточен, у меня и вовсе 16 часов и за глаза хватает.

: нижегородская область
27.11.2009 - 02:31
: 9

Evboss...
нет кормлю я сам их ,2 раза в день...а корм я покупал
небольшими партиями ,ярлыков небыло!постараюсь теперь с завода покупать,надеюсь что то изменится...

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Посмотри сколько ты даешь корма. Норма на взрослую перепелку несушку порядка 30 грамм комбикорма.
Также надо посмотреть на кол-во протеина в комбикорме. И обрати внимание на кальций - в курином комбикорме его намного меньше, чем надо перепелке, поэтому кальций надо добавлять (но у тебя не кальций виновник, что не несутся)

: нижегородская область
27.11.2009 - 02:31
: 9

Посмотри сколько ты даешь корма. Норма на взрослую перепелку несушку порядка 30 грамм комбикорма.
Также надо посмотреть на кол-во протеина в комбикорме. И обрати внимание на кальций - в курином комбикорме его намного меньше, чем надо перепелке, поэтому кальций надо добавлять (но у тебя не кальций виновник, что не несутся)

содержимое корма я незнаю,покупал у перепел-да,
говорит тем же кормит... какие варианты мне предпринять ,что бы они занеслись... незнаю уж что делать!!!!!

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

drebnuk может стресс не дает нестись.сколько времени после переезда и вообще где стоит клетка?

: нижегородская область
27.11.2009 - 02:31
: 9

после переезда около 5 недель,клетка находится в отдельной комнате(кладовке, нет доступа др.домашним животным(я имею ввиду кошку,вообще безразлична к ним.)на свет стоит таймер ,сам вкл. и выкл. свет!воду добавляю каждый день(открываю верхнюю крышку клетки и доливаю через день),корм сыплю в кормушку ,которая находится перед клеткой!!! вот в такой обстановке у меня они содержутся ,подскажите советом!!!!!!!

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

А может просто подождать? Куда они денуться? Обязательно занесуться, ну может на недельку попозже... Я паниковала с фараонами.... набралась терпения, все ок!

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Вообще такая проблема возникает при неправильном кормлении в первые периоды жизни /1-4 неделя/ или попросту помесные с мясной породой /типа фараонов/. Ирга права - скоро занесутся, ничего менять не надо, надо потерпеть.

: нижегородская область
27.11.2009 - 02:31
: 9

Да ,я свами соглашусь...!!! thank_you кроме этого мне ничего не остаётся.моим перепелам уже около 10 недель. возможно нужно время !буду эксперементировать!!! правильный выход из ситуации!! victory

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Фараоны мои занеслись в возрасте 96 дней (переезд, смена корма и т.д.), если у вас возможная помесь, то спокойно прибавляйте к 60 дням недельку-другую... СмЕните корм... точно яйцекладка задержится... dont Мне кажется, что птицу любые изменения несколько травмируют... впрочем, может отпишутся метры...

: нижегородская область
27.11.2009 - 02:31
: 9
ирга пишет:

Фараоны мои занеслись в возрасте 96 дней (переезд, смена корма и т.д.), если у вас возможная помесь, то спокойно прибавляйте к 60 дням недельку-другую... СмЕните корм... точно яйцекладка задержится... dont Мне кажется, что птицу любые изменения несколько травмируют... впрочем, может отпишутся метры...

хорошо,спасибо за ответ!!!после праздников постараюсь закупить корм напрямую,для несушек!!!
мне продали какой то номер 3 для них....-это после 5-6 недель,до этого другой корм номер 2....вот обозначения не спросил.... может подскажите,что это обозначает!!!! shok

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Простите, я как раз за то, что бы пока корм не менять!!! Я имела ввиду смЕните, а не сменИте...
Допустила ошибку, читать: смЕните корм - яйцекладка задежится...

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

4-ый день несется только одна перепелка из 12 шт. Возраст около 60 дней.
Я наверно их перекармливаю?
Хозяйка, где я покупала перепелок сказала, что нужно давать Фараонам 40 гр. в день. Я даю +/- 40 гр в день разбив норму на два раза. Но еще добавляю тертую морковь или зел.лук 1 раз в день.

Вопрос: при добавлении зелени в корм убавить норму комбикорма или нет?

И еще сколько давать ракушечника и гальки? Я в каждую кормежку сыплю "на глаз". За 4 недели склевали 1 кг смеси галька+ракушечник на 14 голов (12+2).

Корм у меня ПК-5 специальный для перепелок .
Световой день: утро как рассветает(около 6 утра), а вечером до 00.00 часов автоматическая досветка
Клетка фанерная, стоит без сквозняков. Относительно тихо, как может быть тихо в квартире, где живут люди. Стоит высоко: мимо, кроме меня (когда меняю поддон) никто не мелькает.
Как советовал Evboss, ласково разговариваю с перепелками. wacko2

Может перекармливаю? blush2

01.07.2011 - 13:02
: 1

Здраствуйте. Я купил перепелок. Но они почти не несутся(скорее всего одна или две несутся) ПОМОГИТЕ
Возрост 2.5-3 месяца
Световой день у них состовляет 17 часов.
Яркость света 40 ватт.
Температура помещения 19-25 градусов.
Влажность примерно 60%
Кормил до не давнего времени пшеницей(помет был жидким), а сейчас(уже неделю) дробленкой для кур несушек(помет нормальный)
Находятся в малом помещение с форточкой(форточка выходит на дорогу)
Соотношение 1 самец на 4 самки.
ЗАРАНИЕ ВСЕМ СПАСИБО

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Как показывает мой небольшой опыт и все посты в этой и других темах - проблема в корме. Смените корм на ПК-1 или ПК-5 (для перепелов) и получите ОТЛИЧНЫЙ ( в обоих смыслах) результат.
И перестаньте экспериментировать. не дробленка, а полноценный комбикорм хорошего качества.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

У меня от 40 самок, 1-2 яйца в день. Перепелки у меня всего неделю, поэтому пока особо не паникую. Приглушеный свет горит круглосуточно. Как это скажется на яйценоскости?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах