Вы здесь



Перепела в подвале????

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
: Кишинёв
28.06.2009 - 17:39
: 3

добрый день, мне нужен совет! Собираюсь разводить перепелов в подвала гаража! Ваше мнение по этому поводу??? Заранее благодарю!


Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Толя, можно конечно, только позаботьтесь чтобы в подвале было тепло и сухо, а также был свет и вентиляция. Слышал что некоторые так и делают:)

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

В ПХ читал, мужик прям в квартире на первом этаже живет и расчистил свой подвал, осушил и терь там перепелов разводит, кстати с большим успехом:)

: Кишинёв
28.06.2009 - 17:39
: 3

Ребята подскажите плиз, расчёт перепелов на кв2!!!
А то я ящик смастерил им уже 2 недели и тесно) Клетку тоже сделал но не знаю сколько туда запускать можно! Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую ТОЛЯНЬЧИК! hi
Если это японские перепела, то можно садить 80-120 голов на один квадратный метр.
Я сажу из расчёта - 100 голов.
Умножаете площадь пола в сантиметрах и делите на 100 получается примерное количество перепелов которые можно держать в такое клетке с отклонениями в ту, или иную сторону.
Пример площадь пола в клетке 90 на 40 см
90х40/100=36 голов примерно

: Кишинёв
28.06.2009 - 17:39
: 3

Спасибо большое! А что скажите на счёт светового режима?!
И как часто нужно кормить и убирать?!)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

17 часов в день
2 раза в день
чем чаще тем лучше.
Напишите здесь в поиске "перепел" и читайте, читайте, читайте.

Россия
: Елец
24.05.2012 - 13:24
: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая. Тоже хочу посоветоваться. Имеется сухой теплый подвал, хочется поселить туда перепелов. Возможно ли кормление перепелов из кормушек бункерного типа (наподобие кроличьих - корм подъели, и он сам подсыпается). Чтобы не ходить к ним 2 раза в день.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
amvrosina пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая. Тоже хочу посоветоваться. Имеется сухой теплый подвал, хочется поселить туда перепелов. Возможно ли кормление перепелов из кормушек бункерного типа (наподобие кроличьих - корм подъели, и он сам подсыпается). Чтобы не ходить к ним 2 раза в день.

Возможно. Я кормлю раз в два дня.

Россия
: Злынка Брянской обл
14.08.2015 - 10:49
: 22
amvrosina пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я новенькая. Тоже хочу посоветоваться. Имеется сухой теплый подвал, хочется поселить туда перепелов. Возможно ли кормление перепелов из кормушек бункерного типа (наподобие кроличьих - корм подъели, и он сам подсыпается). Чтобы не ходить к ним 2 раза в день.

я так и делаю: кормушка бункерная,поилки нипельные, свет таймером включается. помет сам ссыпается в емкость ( с мусорным пакетом )на полу. посыпаю помет( в пакете) бактериями для биотуалетов (порошок продается в зоо магазинах). запаха нет. не вредно для птиц. дает тепло и уже готовое удобрение. меняю пакет 1 раз в неделю. 3 яруса(можно больше. на высоту глаза.)на поддоны у меня 30-40 см . т.к они с наклоном к стене и помет сам ссыпается в низ.бункера и поилки то-же раз в неделю заправляю.Поддоны квачем смазываю маслом после мытья 1 раз в неделю. (отходы после чебуреков и даже машинное можно)тогда помет легко ссыпается в пакет.а 2 раза кормить не пюблю рутину. прихожу чтоб дать мешку с витаминами ,маслом,рыбьим жиром,зеленью 2 р в неделю.во время уборки и еще 1 раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах