Вы здесь

Содержание перепелов для начинающих в квартире

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Миасс
09.04.2012 - 08:44
: 3

Здравствуйте! Помогите своими советами. У нас первый опыт по выращиванию птицы. Заложили яйца трех пород, из 77 яиц вылупились 64 . Получился один шпагатик , остальные нормальные. Содержим в брудере 40*70 из фанеры с постоянным освещением и постоянной температурой (сейчас 30-32 градуса). Сейчас им 10 дней. За это время 5 погибло . Был понос - прочитали на форумах что нужно давать сульфадемитоксин раз в сутки . В первые дни кормили яйцо,творог + молотый комбикорм пк2. Как начался понос стали кормить только пк2+вода и 5 дней будем давать сульфадемитоксин. Еще в воду добавляем ветпрепарат Ветом 1.1. Что мы делаем неправильно ? Чем застилать дно? -у нас газетами . Меняем 3-4 раза в день. Некоторые постоянно орут и днем и ночью (есть желание отправить их в суп, только они еще маленькие). Сегодня у одного заметили расклеванную спинку. Нужно ли давать какие-нибудь витамины или спец добавки? В каком возрасте можно отключать свет? Ждем с нетерпением вашей помощи.


: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Оля, тем о содержании перепелов много. Нужно просто там ВСЕ ПРОЧИТАТЬ.
Газеты УБРАТЬ- там свинец. Использовать опилки, одноразовые пеленки (для квартиры совет).
В 10 дней они у Вас линять начали.
Расклев помажте зеленкой.
И НИКОГДА не котмите яйцом и творогом.
С первого дня комбиклорм ПК-5 для перепелов, после 15-20-30 дня ПК-1 для несушек. ВСЕ,
Расклев может быть от лишнего освещения, скученности, нехватки белка.
Замените комбикорм на пк5 или пк1.
В комбикорме есть все добавки и витамины. НИЧЕГО не нужно больше добавлять. Если хотите птичек подкормить витаминами, дайте зеленый лук, тертую морковь, пророщенные зерна (в зоомагазинах для кошек продается).
Но это все после 15 дней.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Идите на другие ветки. Вам там ответят на все вопросы.

Россия
: Миасс
09.04.2012 - 08:44
: 3

Спасибо большое за ответ. Мы что-то даже не догадались что газеты могут быть вредные. А опилки если они начнут клевать -это не опасно?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

нет. Берите не ОПИЛ, а стружку или опилки крупные вот здесь есть фотографии как я на опилках и сетке малышей держу:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/31796?page=17

В этой теме все и тусуются!

Россия
: Миасс
09.04.2012 - 08:44
: 3

Спасибо, я пошла в ту ветку smile3

Украина
: Хмельницкий
01.10.2012 - 17:29
: 1

Добрый день
Хочу обзавестись перепелами для себя ну может чего продать так чтоб перекрыть корм.
Я расскажу как я планирую а вы подправите али что не так.
У меня есть комната 4х4 как только сойдут снега. Может в марте ну чтоб потеплето
хочу купить 30 птиц месячного возраста, как только начнут нестись заложить инкубатор на штук 80
думаю 50 выживет, грубо говоря.
Планирую сделать клетку в 4 этажа.
Хочу максимум получить до морозов.

Подскажите может я чего не учел.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Так-то почти все правильно, особенно желание вырастить самому. Только после начала яйценоскости советовала бы подождать 3 недели. "Молодые" яйца - это шпагатики, кулачки, вертолетики, тюлени. Наберитесь терпения.
Чтобы получить максимум, берите инкубатор с возможностью дозакладки яиц. В этом случае будет, например, закладывать 1 раз в неделю, соотетственно, все собранное яйцо будет работать. А если ждать вывода 17-19 дней, то часть яйца неизбежно пойдет не как инкубационное, а на еду.
Так что смотря, как вы собираетесь отбить затраты, яйцом или мясом.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Здравствуйте все!
А тема то нужная. Всё понятно, что уже сотни раз все вопросы так или иначе обсуждались в других темах. Но перелопатить огромное количество сообщений для поиска ответа - у каждого ли терпения хватит? smile3
А тут - именно про квартиру и именно новички.

Вопрос у меня такой - кто-нибудь использует как подстилку в поддоны "модифицированные опилки"? Что они из себя представляют? Чем обработаны? Где их приобрести? Как и сколько хранить? Понимаю, что от любого наполнителя - все равно есть свой запах. Пахнут ли и как сильно эти опилки?

Есть ли у нас тема с фотографиями фаз роста перепелов? От новорожденного до несушки и старше.
Очень интересно посмотреть как, например, меняется окрас у манчжурского перепела с его ростом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах