Вы здесь

Почему перепёлки не несутся?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Энгельс
09.10.2011 - 08:01
: 5

Кормим комбикормом.


Россия
: Энгельс
09.10.2011 - 08:01
: 5

Клетка 50*100.Температура 23 градуса.
Чем кормить чтобы хорошо неслись? dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени. Сколько даете корма? Какая марка корма? Сколько грамм даете корма? Сколько голов сидит в этой клетке? Какой возраст птиц? Сколько часов в день освещение? Как оно устроено? Какая клетка полностью сетчатая или закрытая? Где стоит клетка? Они уже неслись или еще нет? Есть ли в комнате другие животные, птицы, люди, дети?

Россия
: Энгельс
09.10.2011 - 08:01
: 5

Сколько даете корма?- dntknw
Какая марка корма? -гранулированный комбикорм
Сколько грамм даете корма?- dntknw
Сколько голов сидит в этой клетке?-12 курочек,3 петуха
Какой возраст птиц? -2 месяца
Сколько часов в день освещение?- свет круглосуточный
Какая клетка полностью сетчатая или закрытая? сетчатая
Где стоит клетка?-в тёплом помещении
Они уже неслись или еще нет?-взяли на базаре
Есть ли в комнате другие животные, птицы, люди, дети?-они единственные в комнате
Чем кормить чтобы лучше неслись?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Кормить нужно комбикормом для перепелов, или для кур несушек.
Марка это не "гранулированный комбикорм". Марка это ПК-1, ДК-52 и т.д. Может быть у Вас комбикорм для свиней, или для КРС. Марку надо знать, прежде чем кормить, может Вашим кормом вообще нельзя кормить птиц.
Кормить максимум 30 грамм в день на голову.
В Вашей клетке обычных перепелов несушек можно держать до 50 голов. Для 15 голов это очень большая клетка. Разделите её перегородкой на 2/3 и в 1/3 держите Ваших 15 голов.
Свет не должен быть круглосуточный. 17 часов будет достаточно.
Занесутся скоро.

Россия
: Энгельс
09.10.2011 - 08:01
: 5

Комбикорм покупали на базаре специально для перепелов, я спрашивала у продавцов.Можно ли кормить травой и какой?И ещё посоветуйте мне какое купить пособие какого автора наиболее чтобы было всё о перепелах,о разведении и содержания.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Продавец на базаре скажет Вам то, что Вы хотите слышать.
Этикетка на мешке, в принце уже можно доверять, даже если корм куплен на базаре, а не у производителя.
Никакой травой кормить не надо. Только комбикорм, для птиц определённого возраста, в идеале для перепелов-несушек. Об этом должно быть написано на упаковке. А не просто "комбикорм для птиц".
На упаковке должно быть написана марка корма, для каких видов животных/птиц, возраст этих птиц/животных.
Посмотрите форум Перепёлки, там наверняка есть все ответы на Ваши вопросы. Почитайте внимательно. Книги дело конечно хорошее, но в 99% случае они написаны теоретиками.

Россия
: Энгельс
09.10.2011 - 08:01
: 5

А где преобретают такой корм о котором вы говорите? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Если Вам немного нужно, то проще у фермеров, кто держит перепелов в нормальных объёмах. Или же у местных производителей. Ну а если на рынке, то тогда требуйте у продавца этикетку

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127

Алексей Евгеньевич подскажите почему мои перепела не несутся им уже 2.5 мес сидят без петушков их отсадил,
подсказали, колмлю ПК 1- 30 грамм, сидят в клетке 75*50 - 16 шт освещение 17 часов. Что наверно и не будут? подождать до 90 дней и на мясо?

россия
: Нижний ломов
16.09.2013 - 10:39
: 1

не могу отличить петушков от курочек

Россия
: Полевской
30.03.2015 - 21:21
: 7

День добрый.
Такая ситуация, содержу небольшое количество перепелок, самки живут без петушков, кормил дк-52 утром и вечером, по норме 30гр на голову, неслись хорошо. Уезжая в отпуск оставил на хозяйстве маму. Она кормила столько же только три раза в день и в обед давала еще травку разную (лук мокрицу) молотую свежую. яйценоскость не менялась все было хорошо, но кончился корм дк-52. был дома комбикорм для несушек пк1.1 вроде как, мама стала кормить им. яйценоскость осталась прежней ( я и раньше до того как перейти на дк-52 кормил им все было хорошо и закупил его чтобы отказаться от дк 52, уж больно он дороже получается). Тут уже и я вернулся стал кормить по своему режиму два раза в день без полдника и без травы, кормом пк1.1, единственное стал в корм добавлять мясокостную муку, ракушечник и "солнышко" смешанное с пшеничной мукой 1 к 1 (утром по чайной ложке всего в комбикорм на 300 грамм). Витамины добавлять я начал по причине того что они периодически дрались и головы друг другу расклепывали, но несмотря на это неслись хорошо. Вопрос про драки я задам в другой ветке с фотографиями клетки и освещенностью. Подскажите почему яйценоскость упала больше чем в три раза?
С момента перехода на пк1.1 прошло 5 дней до ухудшения яйценосткости, витамины стал давать можно сказать на день позже после ухудшения яйценоскости.
температура в помещении сейчас 13 градусов до этого 15 была с небольшими колебаниями. вода постоянно в нипельных поилках.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах