Вы здесь



Кормлю перепелов куриным комбиком (состав на фото). Им уже два месяца, но они не несутся

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Всем привет. Сразу извинюсь может не туда написал. Вырастил с яйца перепелов (техаский и фараоны). Кормлю куриным комбиком (состав на фото). Им уже два месяца, но они не несутся. Температура 22-23 градуса. Освещение в норме. Расклева нет. Грешу только на корм.
Подскажите что можно в него добавить. Просьба (жмыхи и шроты) не предлагать. Просто не достать. Из того что есть - пшеница, ячмень, овес. И в зоомагазине рыбная и мясокостная мука. Плюс премиксы для птицы.

Вложение
20161216111624.jpg

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Я бы кукурузки добавил,у меня одни занеслись в 60 дней,и ещё они очень любят тишину(без стуков и тд)
И тут есть ветка про -КОмбикорм своими руками-загляни или гугл в помочь good

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

на таком составе у Вас они навлятли когда-нибудь занесутся, клетчатка зашкаливает, а по протеину явный недобор.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Так поэтому и вопрос задал. И то что есть возможность купить написал. Если бы все было шикарно так молчал бы в тряпочку и яйца ведрами тягал. А так только пока вопросы одни.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

на заводе в Богдановиче делают очень хороший КК для перепелов, Вам туда, сам кормлю богдановичским всю птицу, правда перепелов нет.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Я на старте (Богданович) всю птицу поднимаю. Но доставлять его к себе дорого. Корм который на фото я беру в Тюмени. У меня вся птица несется с него как из пулемета. Но то что протеина не хватает для пелок я понимаю. Мне проще чего нибудь домешать в этот корм, чем возить из Богдановича. Вопрос только в том, что и сколько. Просто я несилен в подсчетах.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Ну так и домешайте рыбную муку, чего придумывать то smile3

п.с. сколько процентов белка в корме?

Казахстан
29.06.2016 - 14:40
: 17

У меня когда не было перепелиного корма кормила финишем для кур бройлеров неслись хорошо. С яйца которых вырастила уже на перепелином не в 60 дней занеслась только одна остальные недели через 2.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Ребята. Советы это хорошо (в смысле кто и чем кормил). НО ЭТО НЕ МОЙ СЛУЧАЙ.

Конкретно нужен ЭТОТ корм. И конкретно нужно знать СКОЛЬКО и ЧЕГО в него надо добавить.

Состав на фото.

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20
SERGEY121 пишет:

Ребята. Советы это хорошо (в смысле кто и чем кормил). НО ЭТО НЕ МОЙ СЛУЧАЙ.

Конкретно нужен ЭТОТ корм. И конкретно нужно знать СКОЛЬКО и ЧЕГО в него надо добавить.

Состав на фото.

в чем проблема то? возьмите распечатку состава перепелиного комбикорма и сравните с тем что на фото, а дальше и понятно будет что и сколько добавлять. богданович не пишет состав...челябинский есть не плохой, гугл в помощь

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20

http://gold-perepel.com/soderzhanie-perepelov-v-domashnikh-usloviyakh/ko...
кукуруза составляет больше четверти рецепта, у Вас вообще нет ее

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Добрые люди мне кинули ссылку на птичий калькулятор. http://delyanka.com/history-version/arhiv-versii/kalkuljator-sutochnogo-... . Я на нем посмотрел, так можно вообще без кукурузы в моих условиях сбалансировать.
наименование / на 1 тонну,/ на 1 кг смеси, /на 40 кг

дрожжи 30 / 0,03 / 1,20
пшеница 500 / 0,5 / 20,00
ячмень 100 / 0,1 / 4,00
мука рыбная 31 / 0,031 /1,24
отруби 330 / 0,33 /13,20
премикс 8,9 /0,0089 / 0,36
Итого 999,9 /0,9999 /40,00

А что самое интересное и обменную энергию и витамины считает. И ВСЕ это я могу у себя найти.
Мешок по деньгам выходит около 500. Тогда как покупной больше косаря

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
SERGEY121 пишет:

Добрые люди мне кинули ссылку на птичий калькулятор.

если было бы так все просто, то все так делали.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

Юра давай порассуждаем. Что ТАКОЕ КК. Это сбалансированое питание. Ключевое слово сбалансированое. Сбалансированое по всяким макро и микро элементам необходимым для полноценного существования организма. Получается какая фигня на мой взгляд. К примеру на Востоке страны есть одни виды компонентов, на Юге или Западе другие. И если к примеру в КК необходимо добавить КУКУРУЗУ и без этого НИКАК, так что ее родную тянуть через всю страну что ли. Экономически неоправданно на мой взгляд. На счет кукурузы это я образно. Все витамины и всякие макро и микро есть везде. Где то больше, где то меньше. Соответственно в КК просто можно чего то больше насыпать, а чего то меньше. Соответственно можно и без кукурузы например обойтись. Это же все из школьной химии следует. Тот же спирт например. Первый вариант ( вода, сахар, дрожжи) и перегнать. И второй вариант (зерно (сделать солод, ферментировать и т.д.)) и так же перегнать. Разные составляющие итог один (правда вкус разный, но это дело пятое). Так же и с КК. Кукуруза чем ценна. Тем что в ней много всего и сразу. А если я живу в ДЫРЕ где мне мешок кукурузы обходится 900 руб., а пшеница и ячмень по 500 +-. По крайней мере есть смысл попробовать (чем и хочу заняться на днях). Но это все МОИ рассуждения и не более того.
Я по этой программе прогнал свой комбик которым счас кормлю. Так если в него все добавить, то мне он по 650 за мешок встает. Опять же для меня экономически невыгодно. Тем более, что дробилка есть, траворезка (самодельная) на лето есть. Бетономешалка для смешивания то же есть.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72

К примеру для индюков корм считал. Так в моих условиях (без покупной химии) по некоторым показателям (количество фосфора и еще чего то) просто необходимо золу березовую добавить. И без нее никак. Благо в своем доме живу и дрова никто не отменял.

21.09.2018 - 22:36
: 22

Помоему автор придумывает велосипед, попробуйте другой корм и не мучайтесь. Проще купить готовый, чем заниматься "мешанкой" да ещё и готовый корм модифицировать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах