Вы здесь

Вчера начали в инкубаторе выводиться перепела. Что с сними делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
12.08.2016 - 06:08
: 7

Здравствуйте. Вчера начали в инкубаторе выводиться перепела. Что с сними делать??? В первую очередь меня интересует поилка. Я поставила им поилку для пчел..(такой контейнер под банку, а внутри кольцо пластиковое, чтоб не утонули.) Все равно намокают. Как быть? И еще.. Можно ли им поставить простую лампочку, или нужно обязательно красную? Почему некоторые птенцы рождаются неполноценными?( то как на шпагате сидит, ножки в разные стороны, то на ноги встать не может, на спине лежит)


Россия
: Краснодарский край
25.03.2016 - 21:58
: 44

А вы когда инкубировать собирались хоть что-нибудь читали?Как вы вообще умудрились купить инкубатор и кого-то вывести.Я в шоке

Россия
: Санкт-Петербург
12.08.2016 - 12:36
: 2

Дорогие птицеводы, посоветуйте инкубатор на где-то 150 яиц перепелиных!!!! sad

12.08.2016 - 06:08
: 7

Нет, инкубатор у нас 2й год, и выводили курей, гусей и уток. А вот с перепелами.. как то не задалось.

Казахстан
: Павлодар
18.08.2016 - 05:58
: 1
Елена Усова пишет:

А вот с перепелами.. как то не задалось.

Те которые сидят как на шпагате, это так называемые шпагатики, те что не могут встать и крутятся вокруг своей оси это вертолётики. Шпагатиков можно вылечить, как? посмотрите ютуб, так и наберите лечение шпагатиков. Все эти дефекты естественно могут передаваться от родительского стада, но больше чем уверен , что в Вашем случае это нарушение режимов инкубации, в частности перегрев.
По поводу поилки, Вам на будущее, в первые три дня беру обычный граненый стакан и обычную полиэтиленовую крышку от трёхлитровой банки. На край стакана с двух противоположных сторон одеваю проволоку, для того чтобы между стаканом и крышкой от банки было расстояние в несколько миллиметров. Наливаете в стакан воду накрываете крышкой и резко переворачиваете, вот вам и вакуумная поилка в которой никто и никогда не намокнет и не утонет. После трёх дней ставите обычную вакуумную поилку.
Пы.сы. Если про стакан с крышкой не понятно, попросите фото!

12.08.2016 - 06:08
: 7

Спасибо за советы. Из 93 яиц остались не выведенными 35. 40 живы. 18 получается умерло. В прошлый раз из 100 яиц не выжил никто. Поилку я поставила им пчелиную. (Так же одевается на банку, только дополнительно кольцо внутри,чтоб не утонули) А в поилке со стаканом у меня тонули. (правда без проволоки стакан был)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах