Вы здесь



Завтра выводок не знаю что делать?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
15.09.2015 - 03:29
: 9

Купила яйца и инкубатор. Первый раз вывожу. Очень сомневаюсь в выводке т.к. везла из далека. Яйца с тонюсенькой скорлупой и известковыми наростами. Один раз температура в начале инкубации упала до 22 градусов и один раз до 25, один раз поднялась до 41. Поэтому заказывать комбикорм для куриц не стала. В поселке комбикорм не продается. Завтра выводок. Все же надеюсь, что из 50 яичек, хоть пару птенчиков вылупится. Знаю, что куринными яйцами не рекомендуется птичку кормить, можно ли сначала кормить хлебом, или перемолоть например в кофемолке какую-нибудь крупу и замочить, или каши, или продается в магазине корм для мелких попугаев. Можно ли перемолоть в кофемолке корм для попугаев и давать только, что вылупившимся птенчикам. Может можно купить какую-нибудь детскую смесь для младенцев. Премикс в магазине продается для кур, но уже для тех кто несется.
Можно ли оставить перепелов в инкубаторе когда выводок уже закончится. Провести туда лампочку и оставить щель для вентиляции. Он ровно держит температуру


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Или кормите яйцом, или сварите пшено и кормите смесью пшена с яйцом. Ничего с ними не будет.
Держать можете в инкубаторе какое-то время. Пока не обустроите место под них.

Россия
: Красноармейск
15.01.2015 - 22:17
: 83

Покупаете стартовый корм для цеплят, мельчите через мясорубку и кормите первые 2 недели. Потом 1:1 мешаете с молотым обычным кормом. А через неделю начинаете кормить обычным кормом для взрослых перепелов.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Ничего своим новорожденным не варю. dntknw Очень любят крупы, поэтому беру их и смешиваю (пшеничную, кукурузную, ячневую, пшено), а яйцо отдельно даю (только желток) с мелко рубленным укропом и один раз в день. wiggle Но долго их на этом держать нельзя, обязательно нужно приобрести перепелиный комбикорм!!!
Детское питание не желательно, малы они пока для этого. Если очень хочется и у вас есть его излишки, то просто в виде молочка... тогда да.
А в остальном, желаю успехов, перепелятам главное: еда, вода и тепло. hi Если что, обращайтесь, чем смогу, помогу...

Россия
15.09.2015 - 03:29
: 9
Олег Морозов пишет:

Покупаете стартовый корм для цеплят, мельчите через мясорубку и кормите первые 2 недели. Потом 1:1 мешаете с молотым обычным кормом. А через неделю начинаете кормить обычным кормом для взрослых перепелов.

Так я же написала, что нет у нас никакого корма для цыплят и для перепелов то же нет в поселке. Для кур то же нет. Это заказывать надо с транспортной компанией и я пока не хочу рисковать. Вдруг вывода совсем не будет. Вот уже сегодня семнадцатый день, они даже не начинают вылупляться.

Россия
15.09.2015 - 03:29
: 9
vivadiva пишет:

Ничего своим новорожденным не варю. dntknw Очень любят крупы, поэтому беру их и смешиваю (пшеничную, кукурузную, ячневую, пшено), а яйцо отдельно даю (только желток) с мелко рубленным укропом и один раз в день. wiggle Но долго их на этом держать нельзя, обязательно нужно приобрести перепелиный комбикорм!!!
Детское питание не желательно, малы они пока для этого. Если очень хочется и у вас есть его излишки, то просто в виде молочка... тогда да.
А в остальном, желаю успехов, перепелятам главное: еда, вода и тепло. hi Если что, обращайтесь, чем смогу, помогу...

Так крупы прямо целиком не дробленные что ли новорожденным? Я еще понимаю варенные, но как они целиком то в них влазят. Перепелинный комбикорм им точно не светит. У нас во всей области очень мало кто держит эту птичку и такого наверное просто не существует в продаже. А вот куриный им обещаю.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
tatianawikta пишет:

А вот куриный им обещаю.

Добрый день! Татьяна, неужели не у кого занять хоть полкило куриного?

Россия
15.09.2015 - 03:29
: 9
Pure soul пишет:
tatianawikta пишет:

А вот куриный им обещаю.

Добрый день! Татьяна, неужели не у кого занять хоть полкило куриного?

У нас куриц очень мало держат, и они кормят комбикормом для скота. Я и сама когда держала куриц кормила им. Но думаю что можно заказать с транспортной компанией и куринный с Благовещенска.

Россия
15.09.2015 - 03:29
: 9

Вывелось у меня четыре дня назад 28 перепелов. Комбикорм достала только гранулированный для всех видов сельхозживотных . Можно ли его давать перепелам и с какого возраста? Состав неизвестен. Пока кормлю яйцом желтком куриным смешиваю его с манкой и дроблю на кофемолке пшено и сухарики. Раздробила овсяную крупу, дала но один перепеленок, как мне показалось после нее стал открывать клювик и умер. Хочу попробовать ячневую крупу перемолоть. Купила Премикс Дар Велеса для всех возрастов птицы и думаю попробовать добавить его для витаминов. В качестве мела можно ли использовать школьный белый мелок? Сегодня хочу добавить в корм морковку тертую и зелень, можно ли им шпинат, крапиву, лист клевера. Кормят ли перепелов ягодами рябиной, калиной, бояркой. Это я на будущее когда подрастут. Могу заготовить в большом количестве эти ягоды?

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

tatianawikta, Вы меня, конечно, извините....
Не было бы опыта, я вам бы не писала....
Перепел - птица дикая, это мы ее избаловали...
Вопрос: "Кто ей в лесу дробит или варит пищу?" huh
Когда 20-30 шт. - это можно и побаловать, а когда стадо до 1000-2000 шт., то чем быстрее они станут самостоятельными, тем благоприятнее будет результат. А если вы купите книгу по разведению перепелов, то там даже рекомендуют для формирования костей и пера то, что на первых порах жизни помогает этим деткам. А именно кукурузная, пшеничная и ячневая крупы на тот случай, если у вас НЕТ cry возможности приобрести рекомендованный комбикорм для перепелов. А также, если у вас есть куриный, подробите, давайте и хуже не будет. Птица будет здоровая, сытая и вам же благодарная. ya А яйцом усердствовать не рекомендую 5-7 дн. и баста. agree А вот любая заленка для них лучше всякого комбикорма, трава есть трава (особенно укроп)
Желаю успехов, главное - не паникуйте!!! roma
На фото нам 2 дня, куриный комбикорм просто подробила... пока никто не отказался super

Вложение
wp20150207002.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах