Вы здесь



Подскажите почему яйценоскость упала больше чем в три раза?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Полевской
30.03.2015 - 21:21
: 7

День добрый.
Такая ситуация, содержу небольшое количество перепелок, самки живут без петушков, кормил дк-52 утром и вечером, по норме 30гр на голову, неслись хорошо. Уезжая в отпуск оставил на хозяйстве маму. Она кормила столько же только три раза в день и в обед давала еще травку разную (лук мокрицу) молотую свежую. яйценоскость не менялась все было хорошо, но кончился корм дк-52. был дома комбикорм для несушек пк1.1 вроде как, мама стала кормить им. яйценоскость осталась прежней ( я и раньше до того как перейти на дк-52 кормил им все было хорошо и закупил его чтобы отказаться от дк 52, уж больно он дороже получается). Тут уже и я вернулся стал кормить по своему режиму два раза в день без полдника и без травы, кормом пк1.1, единственное стал в корм добавлять мясокостную муку, ракушечник и "солнышко" смешанное с пшеничной мукой 1 к 1 (утром по чайной ложке всего в комбикорм на 300 грамм). Витамины добавлять я начал по причине того что они периодически дрались и головы друг другу расклепывали, но несмотря на это неслись хорошо. Вопрос про драки я задам в другой ветке с фотографиями клетки и освещенностью. Подскажите почему яйценоскость упала больше чем в три раза?
С момента перехода на пк1.1 прошло 5 дней до ухудшения яйценосткости, витамины стал давать можно сказать на день позже после ухудшения яйценоскости.
температура в помещении сейчас 13 градусов до этого 15 была с небольшими колебаниями. вода постоянно в нипельных поилках.
П.С. изначально написал в уже имеющейся теме форума по данному вопросу (никакой реакции), пишу сюда потому что хочу чтоб ответили.


: Домодедово
01.10.2015 - 14:42
: 12

Скорей всего все сыграло и переход на другой корм и температура но только как стрес! Недели через 2 востоновятся но Рекомендованная температура 18

04.10.2015 - 15:08
: 17

Им холодно- раз. Смена корма- два. Два фактора вместе- вот и стресс. От расклева помогает затемнение. Расклеванные башки не нужно мазать зеленкой, это привлекает внимание остальных. А мои два главных драчуна-террориста вчера ушли на сковородку. И настала тишь и благодать, а то дрались до кровавых соплей, то между собой, то на других задирались.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах