Вы здесь

Грызуны и прочие вредители

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
28.04.2014 - 22:05
: 52

Борьба с нежелательными гостями в местах содержания перепелов


28.04.2014 - 22:05
: 52

Доброго времени суток! Значит вот, что побудило меня на создание этой темы...
В месте содержания перепелов завелась крыса. Узнал об её появлении по появившейся норе. Сначала она съедала у птиц корм. Потом стали пропадать и сами птицы иногда по две за ночь. Стал закрывать на ночь клетку так, что бы в неё небыло возможности проникнуть. И даже поставил видеорегистратор. Так эта с... повадилась днём ходить. Нападает на самых крупных и спокойных. Заделаешь нору, тут же новая появляется. Расстилал плёнку с клеем для ловли грызунов- не идёт, ставил ловушку по принципу таз на палочке- обходит стороной. Раздобыл зелёные таблетки- отрава... три штуки утащила и ещё просит! Сосед на такие таблетки огромных "наловил" 3 положил- 3 дохлых "поймал", а этой всё не почём! Найти в продаже капкан для поимки крыс не могу, для мышей- пожалуйста, для крыс- нет. :(( Уже больше десятка птиц пропало.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас россельхозцентр (станция защиты растений) изготавливает бакприманку. я очень доволен. в этом году в бурте почти не навредили. штук пол-сетки в сумме может попортили на 10т.

19.05.2014 - 09:18
: 69

У нас тоже, но только в райцентре, продают населению по предъявлению паспорта. Покупал как-то однажды 500 гр. приманки, по просьбе знакомого, цена была 40 руб за 1 кг. Говорил потом что очень даже помогло.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
mega_mind пишет:

Найти в продаже капкан для поимки крыс не могу, для мышей- пожалуйста, для крыс- нет

На крыс ставят обычный заячий капкан. Только привязывайте, уволакивают.

28.04.2014 - 22:05
: 52

Vegus, спасибо за совет, как-то даже и не подумал, что в охотничий магазин нужно обратиться.

19.05.2014 - 09:18
: 69
mega_mind пишет:

даже и не подумал, что в охотничий магазин нужно обратиться

Тогда к старикам охотникам обращаться лучше. Потому как такие капканы признаны не гуманными, и к продаже запрещены.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Саша Кубань пишет:

Потому как такие капканы признаны не гуманными, и к продаже запрещены.

Я не охотник и спорить не буду. Но вот, например, тут и не особо дорого.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Я у себя в перепелятнике решил эту проблему отпугивателем , прошлый год крысы прям отаку организовали ну а мы соответственно охоту) за зиму 12 штук поймали но и птицы погибло не меньше, по первой вроде не трогали птицу ну а патом пипец bang каждый день по птице почти , и причем не со стороны кормушки а с низу и выедали внутренности , ну в этом году тьфу тьфу тьфу даже мышей не было замечено

28.04.2014 - 22:05
: 52

Поконкретнее пожалуйста опишите это устройство, (модель, где покупался) если оно действительно Вам помогло. Пригодится...
Сегодня прикупил капкан, в охотничем магазине он обошелся в 150 рублей. Капкан №0

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
mega_mind пишет:

Поконкретнее пожалуйста опишите это устройство, (модель, где покупался) если оно действительно Вам помогло. Пригодится...
Сегодня прикупил капкан, в охотничем магазине он обошелся в 150 рублей. Капкан №0

Модель Цунами 2,Мне их привозил родственник он на рынке по соседству торгует с человеком который ими занимается , корпус у него от прожектора , да их и по просторам нета много погуглите, но и подделки не меньше да и цена мама не горюй! надо брать у проверенных людей и по инструкцию внимательно читать иначе эфекта ноль!!! у меня на сарае 4*6 две штуки стоят один на полу второй с верху под потолком

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

Тема затихла, но для меня сейчас очень актуальна.
В этом году снова завели перепелов, в обычную клетку, с ячейкой 1х1, кормушками поилками внутри.
Ужасно не удобно, но использовать другие клетки, в каких обычно содержат перепелов, невозможно.
Эти хвостатые нахалки грызут птицу. Стоит только перепелке высунуть голову за едой, нападают и перегрызают горло.
Посоветуйте что нибудь действенное !!!
Таблетки-атрава работает,но т.к. кошка или собака могут поймать, не раскладываем.
Капканы кроличьи, как упоминались выше, обходят. Обычные мышеловки для ник как щелчок по носу.
Клей, если попадется одна, другие не залезут, даже если все поменять что бы было без запаха.
Капканы коридорчике - вообще мистика, наживку съедают но не попадаются.
Одолели сил больше нет.
Кстати о отпугивателях, тоже проходили.
Никаких изменений.
Модель не помню, черный с желтым такой.

04.10.2015 - 15:08
: 17

Когда на работе все меры борьбы с крысами были исчерпаны, мы обратились в СЭС, нам изготовили отраву в виде мармелада и липучего джема, кусочки которого можно прилепить на любую поверхность. А потом еще пришли и в блюдечках какое-то вино на складах поставили, тоже сказали что тоже для крыс отрава. Кошки мармелад и джем не едят, поэтому безопасно для них. Отрава помогла. По цене было что-то около ста рублей за порцию. Обратитесь к местным санитарно-эпидемиологическим службам, у них огромный опыт и лаборатории для изготовления отрав.
И еще, это точно крысы, а не зверьки-хищники типа ласки?

28.04.2014 - 22:05
: 52

рассказали способ: ставите две миски, в одну наливаете воды, в другую муку смешанную с сухим алебастромили к примеру гипсом,. "Клиент" волю кушает муку, запивает водичкой и вуаля..... такой способ естественно применим при клеточном содержании живности.

28.04.2014 - 22:05
: 52

ещё, проверял сам- после срабатывания капкана крысы категорически отказываются к нему подходить до тех пор пока обильно не обольешь капкан кипятком!

Россия
: Владивосток
19.05.2016 - 14:52
: 277

А у меня при наличии отпугивателя Град-М завелись крысы и утаскивают яйца. т.е. крысы бегают по лоткам. Можно ли собирать яйца с этих лотков? Не попадает ли на них какая зараза, раз по этим лоткам бегали крысы?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Тут не за яйцо надо бояться(хотя и за него тоже), а за птицу! Крысы могут такое занести, что придётся забивать всё поголовье, а потом дезинфицировать помещение!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах