Вы здесь

Домашняя пища для перепелов? Чем можно и чем нельзя кормить.

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Москва
17.11.2014 - 06:44
: 22

Добрый день,
Завел на балконе немного перепелов (20 штук, от 1,5 до 2,5 мес.). Хотелось бы узнать, чем нельзя кормить перепелок из домашней еды и чем можно и как (если нужно) это готовить?
Первые вопросы которые возникла, можно ли им давать перепелкам:
- Сыр (подсохший со стола)
- колбаса (разная, сырокопчёная, варенная и т.д.)
- хлеб (белый/черный)
- ёгурты (1 день постоял на столе) (сладкие/простые ?)

Можно ли им это давать так ? Нарезками/кусками – они сами проклюют ? или на терке ? Может какой нить блендер ?

С хлебом (без плесени, но уже подсохший немного) как ? Может его на сухари, а потом в блендер до крошек?


Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

лучше всего перепелов кормить всегда одним и тем же кормом - т.е. комбикормом ПК1П, или, если перепелиного нет, то ПК1. Колбасы - категорически нет. Стоялые йогурты - тоже. Хлеб...
Вы перепелок не для "утилизации" отходов же завели. Все эти "лакомства" можно и собакам на улице отдать, но уж точно не перепелам.

Россия
: Москва
17.11.2014 - 06:44
: 22

не люблю собак и кошек, да и таскать им еду - это не для меня, легче в мусоропровод....
Очень странно, что перепелки требуют стабильности в еде...
Насколько я понимаю нехватка каких либо витаминов как раз таки и компенсируется разнообразием в пище.
В некоторых местах встречал и про яблочки и про морковь и про творог и другую пищу, которой хорошо было бы разбавлять рацион для хорошего самочувствия... все этим и разбавляю.... вроде пока перепелки счастливы... а петухи очень жадно реагируют на творог, прям страшно смотреть как они на него набрасываются....
Когда мои родители держали птичку на выгуле (я был еще мал), скармливали ей все подряд и сосиски и хлеб плесневелый - и все было очень хорошо и птичка была довольна всегда и яйца каждый день....
А когда сам стал читать что да как, то нельзя, это нельзя... там продует тут поддует... странно...

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Владимир Игоревич пишет:

Когда мои родители держали птичку на выгуле (я был еще мал), скармливали ей все подряд и сосиски и хлеб плесневелый - и все было очень хорошо и птичка была довольна всегда и яйца каждый день....

перепелов? На выгуле? Вы про кур, наверно, говорите

Владимир Игоревич пишет:

Очень странно, что перепелки требуют стабильности в еде...

что же странного? Птичка маленькая, обменные процессы очень быстрые. А новый компонент в еде - надо "настройку" в организме соответствующую делать - а это потеря яиц. Каждый сам для себя решает - как вести перепелов, но, придерживаясь проверенных рекомендаций, малыми затратами получаете и яйца и мясо в полном объеме. А там уж сами решайте - что вам лучше подходит.

14.01.2016 - 12:03
: 1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж занимался спортом и у нас осталась начатая коробка " АТЛАНТ с креатином" масса супер класса 80% белка (состав на 100г продукта - витамины: B1, B2, B6, B12, C, D; минералы: Калий, кальций, Натрий, Фосфор, Железо, магний. Ингредиенты: Кератин моногидрат, концентрат сывороточного белка, декстроза, мальтодекстрин, казеинат кальция, фруктоза, натуральные ароматизаторы, витамино-минеральная смесь, минеральные вещества. ВОПРОС: можно ли дать это перепелкам?? и если да то в каком количестве на 1 голову???

Начну давать помаленьку, попробую экспериментировать

Россия
: Шатура
05.11.2013 - 11:43
: 5

скажите пожалуйста,чем в идеале должен пахнуть свежий истринский корм?спрашиваю не спроста,так как первый раз его купила.купили сразу мешок.до этого кормили раменским.так вот.запашок у него я б сказала отвратительный.хоть и стоит что изготовлен 17.9.2016 года

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Если не путаю-черным хлебом

Россия
: Шатура
05.11.2013 - 11:43
: 5

мда.от запаха чёрного хлеба боюсь прошло очень много времени. cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах