Вы здесь

Может кто строил каркасный дом отзовитесь !. Страница 27 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
910 сообщений
16.05.2014 - 11:21
: 159
Ovosh12 пишет:

Проблема у нас не только в культуре строительства но и еще в самом качестве материалов, за который никто не отвечает в прошлом году у нас гнилой сухостойный лес пилили по всему району и ничего, все работают,

Ну тут все понятно Димка Медведев проспонсировал деревообрабатывающие комбинаты, они сушилки купили, топят их опилками, упаковки купили, и весь нормальный лес в Европу продали,а нам оставили, то что им не гоже.

Я то же ТН не сильно жалую, у них Карбон не плохой и Мягкая черепица то же норм, а все остальное...

Ovosh12 пишет:

но живем как при совке что продаем то и жрите,

Не волнуйтесь в Москве то же самое, многие ищут что то новое, но не у всех получается.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Лайленд пишет:

Не волнуйтесь в Москве то же самое, многие ищут что то новое, но не у всех получается.

ага счас осб смотрел в два раза почти дешевле, выбор куда больше много чего отдают за так или за бесценок, цена строительства в разы дешевле,

Лайленд пишет:

Ну тут все понятно Димка Медведев проспонсировал деревообрабатывающие комбинаты, они сушилки купили, топят их опилками, упаковки купили, и весь нормальный лес в Европу продали,а нам оставили, то что им не гоже.

эт к чему? какие к черту комбинаты, вы хоть одну пилораму в глаза видели? навес и доски внутри лента, вот и весь комбинат, для справки сухостой после пажарища 2500-2800, зеленый от трех, за куб доски уже от 7ми, а то что дом рухнет а кого эт волнует, денег хапнули гдето, начали бизнес и вперед, не умеем мы работать, нужно гестапо

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ovosh12 пишет:

мы в 200км от москвы

стараюсь заказывать через инет. Например арматуру мне в МО везли из Тулы, газосиликат из Калуги и т.д.. Даже пиломатериал с соседнего рынка при заказе через инет обошелся дешевле на 300руб куб.

Лайленд пишет:

Я то же ТН не сильно жалую, у них Карбон не плохой и Мягкая черепица то же норм

Цены у них на черепицу мягко скажем не гуманные. У меня есть ТН карта скидочная, но всё равно брал Айко бельгийскую - почти в два раза дешевле вышло.

16.05.2014 - 11:21
: 159
Ovosh12 пишет:

эт к чему? какие к черту комбинаты, вы хоть одну пилораму в глаза видели? навес и доски внутри лента,

Я регулярно на таких пилорамах затариваюсь опилками, и что там пилят совсем не говорит о том, что я буду строить из таких досок дома, вообще то по закону РФ строительство из ЕВ древесины запрещено, ну а так как есть еще несколько компаний где можно брать нормальный лес из под диска, то я при случае там и беру, правда они все больше и больше испытывают трудности с кругляком.

Скорей всего весь нормальный лес идет в Европу и Китай.

Рыбачок пишет:

Цены у них на черепицу мягко скажем не гуманные. У меня есть ТН карта скидочная,

А что у ТД ТН появилась карта скидочная?)))

Ну я там вообще ни когда не закупался продукцией ТН, я просто знаю места реально дешевле, тем более, что это такие же диллеры ТН как и все остальные.

Ovosh12 пишет:

ага счас осб смотрел в два раза почти дешевле, выбор куда больше много чего отдают за так или за бесценок, цена строительства в разы дешевле,

Да не видитесь Вы на рекламу, не может быть дешевле в разы, дъявол кроется в деталях, или что то не качественное или фигню какую то втюхивают, все цены на уровне 2008г. за работу, но как был каркая со сборкой и материалом без фундамента в 4500р/м2, так и до сих пор стоит, при чем не зависимо от материалов, есть несколько нормальных строителей, которые строят не дорого и достаточно хорошего качества работа и стараются хорошего качества материал использовать, но их еще найти нужно, и у них очередь.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Лайленд пишет:

дъявол кроется в деталях,

у нас два вида кроношплан и калевала, я думаю не надо говорить о накрутках зажравшихся барыг, у нас в потолок накручивают ибо куда деваться монополизм, а где покрупней так уже не проканает, задавят.

Рыбачок пишет:

стараюсь заказывать через инет. Например арматуру мне в МО везли из Тулы, газосиликат из Калуги и т.д.. Даже пиломатериал с соседнего рынка при заказе через инет обошелся дешевле на 300руб куб.

гыы мы по моему катимся в каменный век наоборот народ одичал, и че не скажи сразу в драку, вчерась приехал в гараж и охренел, сосед додумался у меня на крыше бетон замесить, где мозг?

Лайленд пишет:

Я регулярно на таких пилорамах затариваюсь опилками, и что там пилят совсем не говорит о том, что я буду строить из таких досок дома, вообще то по закону РФ строительство из ЕВ древесины запрещено, ну а так как есть еще несколько компаний где можно брать нормальный лес из под диска, то я при случае там и беру, правда они все больше и больше испытывают трудности с кругляком.

Скорей всего весь нормальный лес идет в Европу и Китай.

у нас таких нет, не знаю на наших объясняют дождями и невозможностью вывезти лес, хотя на авито масса объявлений о продаже кругляка на любой цвет и вкус, еще в соседних районах лес не намного подорожал, а у нас от 7ми и выше загнули. Плюс к саму качеству леса, так еще и распил хромает, не по картам пилят, а как придется.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Лайленд пишет:

по закону РФ строительство из ЕВ древесины запрещено

ссылочку будьте любезны.

Лайленд пишет:

не может быть дешевле в разы

У ТН Тегола мейд ин РФ 800руб квадрат. Я взял Айко мейд ин Бельгия за 380.
На рынке арматура 55тыр тонна, в пяти км от них на "базе" - 28 тыр тонна.
Это не "в разы" ?
В хваленом Леруа гвоздь простой 106р кг, я утрамбовал продавца на рынке на 70р.
Итого - коробка с крышей дом 13х13 два с половиной этажа экономия 2 360 000 деревянных.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рыбачок пишет:

я утрамбовал продавца на рынке на 70р.

а если еще сп**ный со склада или советский остаток, был на таком одном складе, тонны всякого добра гниет, не дотканные ковры, тряпок куча, спрашиваю чего так, почему не продадите, отвечает а кто его возмет по хорошей цене а за бесценок не охота. А сколько таких складов по стране, и главное трясутся как за свое, хотя покупалось в советские годы на народные деньги.

Рыбачок пишет:

На рынке арматура 55тыр тонна, в пяти км от них на "базе" - 28 тыр тонна.

вот тут нужно смотреть на арматуру а не на цену, сплав какой, сама арматура, может брак, на выходе ломкая или мягкая, тут где то описывался случай купили партию арматуры начинают ее гнуть она лопается как пружинная сталь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ovosh12 пишет:
Рыбачок пишет:

я утрамбовал продавца на рынке на 70р.

а если еще сп**ный со склада или советский остаток, был на таком одном складе, тонны всякого добра гниет, не дотканные ковры, тряпок куча, спрашиваю чего так, почему не продадите, отвечает а кто его возмет по хорошей цене а за бесценок не охота. А сколько таких складов по стране, и главное трясутся как за свое, хотя покупалось в советские годы на народные деньги.

Рыбачок пишет:

На рынке арматура 55тыр тонна, в пяти км от них на "базе" - 28 тыр тонна.

вот тут нужно смотреть на арматуру а не на цену, сплав какой, сама арматура, может брак, на выходе ломкая или мягкая, тут где то описывался случай купили партию арматуры начинают ее гнуть она лопается как пружинная сталь.

Гвозди у производителя в районе 50 руб., саморезы черные 120 руб. Так что это не пиз..ные, это совесть у продавца есть. Арматура 32-35 так что 28 это подозрительно дешево.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Рыбачок пишет:

У ТН Тегола мейд ин РФ 800руб квадрат. Я взял Айко мейд ин Бельгия за 380.

-паролями-явками не поделитесь? Сладкие цены, может и сейчас что подобное осталось.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Ovosh12 пишет:

нужно смотреть на арматуру а не на цену,

так рыночные "бизнесмены" с этой же базы берут и два конца крутят

Гамов Иван пишет:

Арматура 32-35 так что 28 это подозрительно дешево.

брал нормальный объем (10т), плюс немерная арматура, да и торг никто не отменял.

Алексей Иванович пишет:

паролями-явками не поделитесь?

отвечу в личку, а то обвинят в рекламе

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Рыбачок пишет:

отвечу в личку, а то обвинят в рекламе

да фиг хотим публично, или мне что так и жить среди стоек каркаса? Летом то ладно, но зимой как то пленка то не спасает, прохладно.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Перечитал почти всю тему, но так и не нашел внятного ответа, чем хуже пенопласт, как утеплитель. В планах склеить стружечную плиту с двух сторон с выступом 2,5 см . Затем эти панели собрать в каркас на брус 5 х 10.

Россия
: с Зарбь
30.07.2016 - 09:40
: 90
sTOLJAr пишет:

Перечитал почти всю тему, но так и не нашел внятного ответа, чем хуже пенопласт, как утеплитель.

пенопласт как утеплитель плох тем что это не дышащий материал, в нем как в термосе. У меня дачный домик утеплен пенопластом, поверьте очучения летом не передаваемые, как в духовке. Окно южное без функции проветривания глухое короче, нагревается комната так что в ней находится очень тяжело. А вот пристрой сделали тоже каркасный но утепление из минплит, гораздо лучше и комфортнее себя чувствуешь в таком здании. Можно конечно заморочится принудительной вентиляцией.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
nata330 пишет:
sTOLJAr пишет:

Перечитал почти всю тему, но так и не нашел внятного ответа, чем хуже пенопласт, как утеплитель.

пенопласт как утеплитель плох тем что это не дышащий материал, в нем как в термосе.

Мин вата в каркасе вообще-то пленкой закрывается, тоже не дышит.
минусы пенопласта -сильно горючей материал, при горении выделяет опасные для жизни газы, его любят мыши, а так в целом не плохой теплоизоляционный материал, но нужно понимать куда и как его использовать.

nata330 пишет:

Можно конечно заморочится принудительной вентиляцией.

Не можно, а нужно, многие забывают что в каркасном доме вентиляция обязательна.

Россия
: с Зарбь
30.07.2016 - 09:40
: 90

[/quote] Мин вата в каркасе вообще-то пленкой закрывается, тоже не дышит.[/quote]

пленка конечно не дышит, а вот специализированная пароизоляция это дышащий материал.

Бананов нет пишет:
nata330 пишет:
sTOLJAr пишет:

Перечитал почти всю тему, но так и не нашел внятного ответа, чем хуже пенопласт, как утеплитель.

пенопласт как утеплитель плох тем что это не дышащий материал, в нем как в термосе.

Мин вата в каркасе вообще-то пленкой закрывается, тоже не дышит.
минусы пенопласта -сильно горючей материал, при горении выделяет опасные для жизни газы, его любят мыши, а так в целом не плохой теплоизоляционный материал, но нужно понимать куда и как его использовать.

nata330 пишет:

Можно конечно заморочится принудительной вентиляцией.

Не можно, а нужно, многие забывают что в каркасном доме вентиляция обязательна.

пленка конечно не дышит, а вот специализированная пароизоляция это дышащий материал.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
nata330 пишет:

вот специализированная пароизоляция это дышащий материал.

Вы сильно заблуждаетесь,на картинке к примеру пароизоляция изоспан

Вложение
111111.jpg
Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Выбираю вариант стен бани. Пенопласт оклею на монтажный клей плитой OSB. В парилке через рейку фольга и финишная отделка - вагонка из липы. В душевой на QSB наклею плитку. Комнату отдыха обычной вагонкой.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
sTOLJAr пишет:

наклею плитку.

затирку берите для бассейнов, немного подороже, но потом сохранит кучу средств и нервов.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Бананов нет пишет:
sTOLJAr пишет:

наклею плитку.

затирку берите для бассейнов, немного подороже, но потом сохранит кучу средств и нервов.

Думал клеить плитку на клей в тюбике "жидкие гвозди". Пока черчу детально проект. Проблема в том, что нужно поднять над уровнем земли около 70 см. Поэтому придется обойтись без бетона, на винтовых сваях. Пол тоже плита QSB c плиткой. Швы на полу наверное лучше пройти силиконом.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
sTOLJAr пишет:

на винтовых сваях.

sTOLJAr пишет:

Швы на полу наверное лучше пройти силиконом.

Зачем вы изобретаете себе геморрой? Лейте утепленную плиту, у бани все равно маленькая площадь, при этом получите почти "вечный" не деформируемый пол. Плюс если сделаете ребра у плиты вверх по периметру внешних и внутренних стен (т.е. стены поднимутся от пола сантиметров на 20-30), то и избавите себя от проблем у основания стен.

sTOLJAr пишет:

Проблема в том, что нужно поднять над уровнем земли около 70 см.

Это не проблема.

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Бананов нет пишет:
sTOLJAr пишет:

на винтовых сваях.

sTOLJAr пишет:

Швы на полу наверное лучше пройти силиконом.

Зачем вы изобретаете себе геморрой? Лейте утепленную плиту, у бани все равно маленькая площадь, при этом получите почти "вечный" не деформируемый пол. Плюс если сделаете ребра у плиты вверх по периметру внешних и внутренних стен (т.е. стены поднимутся от пола сантиметров на 20-30), то и избавите себя от проблем у основания стен.

sTOLJAr пишет:

Проблема в том, что нужно поднять над уровнем земли около 70 см.

Это не проблема.

Можно пойти традиционным путём... Залить фундамент, срубить сруб, ну и т.д. Затем усадка, что-то перекосит... Проходили.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Бананов нет пишет:

Лейте утепленную плиту,

А что за утеплённая плита?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
sTOLJAr пишет:

Залить фундамент, срубить сруб

А что каркасную баню на бетонный фундамент ставить нельзя? Хотя дело ваше...

Кузен пишет:

А что за утеплённая плита?

Читайте

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918
Бананов нет пишет:

А что каркасную баню на бетонный фундамент ставить нельзя? Хотя дело ваше...

Сегодня провёл разведку грунта на месте предполагаемой бани. До глубины 1м 80см торф. Глубже что-то потвёрже. Поэтому только винтовые сваи. Таскать вручную гору гравия, делать подсыпку и заливать плиту будет долго, дорого и тяжело. Не факт, что потом её не перекосит.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
sTOLJAr пишет:

Поэтому только винтовые сваи.

А буронабивные сваи не дешевле? Я не против винтовых свай, но хорошие винтовые сваи стоят намного дороже чем тот же фундамент из бетона. Я недавно долго искал архитектора который сделает мне проект дома, общался в том числе по поводу винтовых свай, все как один говорят что не стоит, хорошие дорого, те что в продаже в 98% случаях фуфло.

sTOLJAr пишет:

Не факт, что потом её не перекосит.

Любому фундаменту нужен расчет.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
nata330 пишет:

пленка конечно не дышит, а вот специализированная пароизоляция это дышащий материал.

ничего там не должно дышать, суть пленки в том и есть что б из помещения выпустить как можно меньше пара, а ставить можно что угодно на что фантазии хватит, можно и обычную пленку потолще воткнуть, у меня пергамин а по нему вторым слоем вспененная подложка под ламинат.

Бананов нет пишет:

Мин вата в каркасе вообще-то пленкой закрывается, тоже не дышит.
минусы пенопласта -сильно горючей материал, при горении выделяет опасные для жизни газы, его любят мыши, а так в целом не плохой теплоизоляционный материал, но нужно понимать куда и как его использовать.

мин вату тож жрут, хотя заметил лежит изовер или чтот в этом духе, брезгует им, а вот технониколь весь изрыли, и растащили на гнезда. Пенопласт больше таки по моему мнению звукоизоляция нежели, тепло.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
sTOLJAr пишет:

Сегодня провёл разведку грунта на месте предполагаемой бани. До глубины 1м 80см торф.

если делать ушп, ей пофиг, на болотистых участках на них и строят, ибо правильная плита будет плавать туда сюда, без разрушения стоящей на ней конструкции. Пол метру песка и вперед.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ovosh12 пишет:

если делать

аккуратней с советами

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Бананов нет пишет:

аккуратней с советами

есть другой взгляд?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
zahar19 пишет:

Опилки для каркасника,самое то.Даже миллионерам из них делали,правда,вперемешку с цементом через бетономешалку гравитационого типа

довольно гемороидальное но дешевое строительство, стойки ларсена, можно даж арболит самонесущий сделать.